Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:01:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.  (прочитано 31770 раз)
Art-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть


просмотр профиля E-mail
Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« было: 10 июня 2009 года, 09:11:10 »

Цитата
В том, что Алва ждал и выступил только после того, как убедился, что организатор погромов - не кардинал.
Значит ли это, что Алва выступил до того, как выяснил, что организатор погромов - не кардинал?
Ну, что организатор погромов не кардинал Рокэ точно убедился только когда с кардиналом встретился, а уж это было гораздо позже выступления.

А выяснял он(когда послал разведчиков и бухнулся спать), как мне кажется, не то, кто затеял погромы, а то, чем они обернулись, и когда вечером вернулись разведчики и доложили о том, что видели это Роке сильно не понравилось. ИМХО ему было пофиг уже кардинал это затеял, не кардинал, в любом случае он бы сделал то, что сделал.

И это вот в чём, в чём, а в эпизоде отравления никакой вины Дикона нет, он очень много где насвинячил, и мне за многое его хотелось придушить, но в этот раз его свинство и близорукость не при чём - слишком сильный пресс был. Да и Рокэ не мог предвидеть, что Штанцлер такое выкинет.
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #1 было: 10 июня 2009 года, 10:36:52 »

Цитата
Да и Рокэ не мог предвидеть, что Штанцлер такое выкинет.
Это Рокэ-то не мог предвидеть такое? Человек, переживший десятки покушений? Да еще от человека, который его люто ненавидит? Алва разве что не был уверен, под каким соусом покушение на него будут навязывать Окделлу и не до конца был уверен, что тот согласится сделать это сам(Эгмонт-то, к примеру, не согласился).
И если бы он не предвидел вероятность отравления, то покушение, вполне возможно бы удалось, Алва бы умер, а Ричарда колесовали четвертовали казнили бы.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #2 было: 10 июня 2009 года, 10:40:56 »

Цитата
Это Рокэ-то не мог предвидеть такое? Человек, переживший десятки покушений? Да еще от человека, который его люто ненавидит? Алва разве что не был уверен, под каким соусом покушение на него будут навязывать Окделлу и не до конца был уверен, что тот согласится сделать это сам(Эгмонт-то, к примеру, не согласился).
И если бы он не предвидел вероятность отравления, то покушение, вполне возможно бы удалось, Алва бы умер, а Ричарда колесовали четвертовали казнили бы.
Тогда почему он ничего не делал ДО попытки отравления? Получается он ждал, что Ричард будет его убивать и ничего не делал? ИМХО, это непорядочно получается, и, ИМХО опять же, это не в характере Алвы.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #3 было: 10 июня 2009 года, 10:53:21 »

Тогда почему он ничего не делал ДО попытки отравления? Получается он ждал, что Ричард будет его убивать и ничего не делал? ИМХО, это непорядочно получается, и, ИМХО опять же, это не в характере Алвы.
Вот интересно мне...  Хех А что по Вашему Алва должОн был сделать? Неужели нАчать объяснять Дикону, что: " Судя по всему, очень скоро эр Август попросит тебя меня убить. Так Ты уж пожалуйста не делай этого. А?"  Кривая усмешка

И если бы он не предвидел вероятность отравления, то покушение, вполне возможно бы удалось, Алва бы умер, а Ричарда колесовали четвертовали казнили бы.
  Смех Когда ТАКОЕ, с ТАКИМ лицом и ЭТАКИМ перстнем идет кого-нибудь травить - покушение не может удасться.
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 12:52:57 от Gatty » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #4 было: 10 июня 2009 года, 10:58:58 »

Цитата
Получается он ждал, что Ричард будет его убивать и ничего не делал? ИМХО, это непорядочно получается, и, ИМХО опять же, это не в характере Алвы.
Может хотел все-таки проверить, есть ли у Ричарда, выходца из Людей Чести эта самая пресловутая честь? У Эгмонта опять таки она была... Кривая усмешка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #5 было: 10 июня 2009 года, 11:01:51 »

И если бы он не предвидел вероятность отравления, то покушение, вполне возможно бы удалось, Алва бы умер, а Ричарда колесовали четвертовали казнили бы.
  Смех Когда ТАКОЕ, с ТАКИМ лицом и ЭТАКИМ перстнем идет кого-нибудь травить - покушение не может удасться.
Ну я это чисто гипотетически сказал. Шанс все-таки у Окделла возможно и был, правда мааасенький такой, где то 0,5-0,7%. Подмигивание
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #6 было: 10 июня 2009 года, 11:08:46 »

Цитата
Вот интересно мне...  Хех А что по Вашему Алва должОн был сделать? Неужели нАчать объяснять Дикону, что: " Судя по всему, очень скоро эр Август попросит тебя меня убить. Так Ты уж пожалуйста не делай этого. А?"  Кривая усмешка
А послать Ричарда куда-нибудь с поручением? пока не разберется? Если уж  был упущен момент, когда действительно можно было объяснить... Подмигивание
Цитата
Смех Когда ТАКОЕ, с ТАКИМ лицом и ЭТАКИМ перстнем идет кого-нибудь травить - покушение не может удасться.
Т.е. вы признаете, что это была не попытка отравить Алву, а подстава для Ричарда? Хех
Цитата
Может хотел все-таки проверить, есть ли у Ричарда, выходца из Людей Чести эта самая пресловутая честь? У Эгмонта опять таки она была... Кривая усмешка
Подленькая какая-то проверка... Это Вы точно о Рокэ Алве? Хех
ИМХО, если Алва разбирается в людях, для него не составляло труда просчитать реакцию Ричарда на предложение Штанцлера. Тем более, что Ричард не делал тайны из того, кто для него главный авторитет.
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #7 было: 10 июня 2009 года, 11:22:44 »

Цитата
А послать Ричарда куда-нибудь с поручением?
Дык Штанцлер то никуда не денется. Окделла что постоянно куда то посылать с поручениями?
Цитата
пока не разберется?
Кто = Алва? С кем = с о Штанцлером? Так если бы все от хотения Алвы бы зависело, труп эра Августа давнооо бы уже лежал себе мирно бы в гробу и никому не мог бы напакостить...
Цитата
это была не попытка отравить Алву, а подстава для Ричарда?
С какой целью? Смерти Окделла? И какая с этого Штанцлеру выгода? Просто Окделл даже тут, в общем-то облажался... Кривая усмешка
Цитата
Тем более, что Ричард не делал тайны из того, кто для него главный авторитет.
Что то не помню, чтобы Ричард с Алвой об Штанцлере говорили и Окделл давал понять про авторитет Августа.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #8 было: 10 июня 2009 года, 11:46:12 »

Цитата
Что то не помню, чтобы Ричард с Алвой об Штанцлере говорили и Окделл давал понять про авторитет Августа.
А как же не говорили:
"Мой вам совет, Ричард Окделл, — сильные пальцы вновь побежали по струнам, — если не хотите сдохнуть от скуки, держитесь подальше от напыщенных павлинов вроде Придда или Штанцлера.
 — Это окско… оксорбление, — не очень уверенно выговорил Дикон.
 — Да ну? — Алва отложил гитару и налил себе вина. — Вы доверяете кансилльеру, юноша?
 — Разумеется. — Дикон решил встать и уйти. Подняться ему удалось, но затем его повело в сторону, и он неуклюже свалился обратно в кресло.
 — Вы слишком много выпили, — поморщился маршал, — так что сидите смирно. Я не желаю знать, что вы ели на ужин, а станете дергаться — вас вывернет наизнанку. Но вернемся к вашему кансилльеру. Он знает, что я о нем думаю, но молчит. И вы молчите. Иначе вашего драгоценного Штанцлера придется считать трусом, глотающим оскорбления. Впрочем, он и есть трус…
 — Эр Аугггуст… не тур… трус!
 — Трус, — отрезал Алва, — в отличие отвашего отца. Именно поэтому Эгмонт мертв, а Август всех нас переживет. " , КНК, середина книги...
Я не думаю, что  Алва не знает о встречах Ричарда со Штанцлером, и думаю, что догадаться о влиянии "эра Августа"  на Дика нетрудно...
Цитата
Дык Штанцлер то никуда не денется. Окделла что постоянно куда то посылать с поручениями?
С учетом планов кардинала Сильвестра... Не так уж и много времени могло потребоваться...
Цитата
Кто = Алва? С кем = с о Штанцлером? Так если бы все от хотения Алвы бы зависело, труп эра Августа давнооо бы уже лежал себе мирно бы в гробу и никому не мог бы напакостить...
Алва+ Сильвестр+ Савиньяки... Вы думаете, что Алве не предполагал о существовании планов Сильвестра?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #9 было: 10 июня 2009 года, 11:50:56 »

Цитата
Смех Когда ТАКОЕ, с ТАКИМ лицом и ЭТАКИМ перстнем идет кого-нибудь травить - покушение не может удасться.
Т.е. вы признаете, что это была не попытка отравить Алву, а подстава для Ричарда? Хех
Только эр Август точно знает, какой именно "механизм" он хотел этим действом запустить. Вариантов обсуждалось много.
Моя версия: Штацлер хотел, чтобы Дикон оказался, как можно дальше от Рокэ.

Цитата
Вот интересно мне...  Хех А что по Вашему Алва должОн был сделать? Неужели нАчать объяснять Дикону, что: " Судя по всему, очень скоро эр Август попросит тебя меня убить. Так Ты уж пожалуйста не делай этого. А?"  Кривая усмешка
А послать Ричарда куда-нибудь с поручением? пока не разберется? Подмигивание
Это лишь отсрочка, но не решение вопроса. Ведь когда-нибудь юноша с посылок вернется и все случиться вновь...  Глазки вверх
И вообще, Ричарда уже не раз пытались убить и Алва знает об этом. Куда и с чем он может его при этом послать? Хех
 
Цитата
Если уж  был упущен момент, когда действительно можно было объяснить... Подмигивание
Когда и как это можно было объяснить так, чтоб объяснение подействовало НАСОВСЕМ? Кривая усмешка Ведь опять шепнет чего-нибудь Штанцлер, всплакнет Катари - и все объяснения к коту под хвост.
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 11:52:41 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #10 было: 10 июня 2009 года, 12:15:18 »

Цитата
С учетом планов кардинала Сильвестра... Не так уж и много времени могло потребоваться...
Ну вообще-то планы были Сильвестром расписаны на долгие годы... Да и Алва знал о планах не так уж и много, точных дат же скорее всего в планах  вообще никаких не было...
Цитата
Алва+ Сильвестр+ Савиньяки... Вы думаете, что Алве не предполагал о существовании планов Сильвестра?
Так и я о том же. Но пока планы Сильвестра не начали осуществляться, с головы Штанцлера не должно было упасть ни пёрышка.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #11 было: 10 июня 2009 года, 12:16:46 »

Цитата
Только эр Август точно знает, какой именно "механизм" он хотел этим действом запустить. Вариантов обсуждалось много.
Моя версия: Штацлер хотел, чтобы Дикон оказался, как можно дальше от Рокэ.
А если бы Рокэ не захотел или не успел удержать своих кэнналийцев от расправы? Или счел нужным дать делу ход? ИМХО, Штанцлер "списал" Ричарда. Он ему больше не нужен. И Ричард теперь может быть свидетелем против Штанцлера...
Цитата
Это лишь отсрочка, но не решение вопроса. Ведь когда-нибудь юноша с посылок вернется и все случиться вновь...  Глазки вверх
И вообще, Ричарда уже не раз пытались убить и Алва знает об этом. Куда и с чем он может его при этом послать? Хех
Это выигрыш времени. За которое многое может случиться... И ведь случилось! И почему Алва не возражал против поездки Ричарда в Надор? Может быть потому, что Для Ричарда опаснее всего в Олларии?
Цитата
Когда и как это можно было объяснить так, чтоб объяснение подействовало НАСОВСЕМ? Кривая усмешка Ведь опять шепнет чего-нибудь Штанцлер, всплакнет Катари - и все объяснения к коту под хвост.
Терпенье и труд все перетрут... (пословица).  Но Алва этим не занимался. Поэтому я и говорю, что момент упущен...
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #12 было: 10 июня 2009 года, 12:26:12 »

Цитата
ИМХО, Штанцлер "списал" Ричарда. Он ему больше не нужен.
Дык какой-то получается бесцельный расход боеприпасов со стороны Штанцлера. У него и так-то не слишком много верящих ему на слово дураков... Подмигивание
Цитата
Это выигрыш времени. За которое многое может случиться... И ведь случилось!
Точно также в реальности могло ничего и не случиться. Кривая усмешка
Цитата
Терпенье и труд все перетрут... (пословица).  Но Алва этим не занимался.
Вроде бы Алве и без этого занятий по горло. И что же ему, каждый день делать обратную промывку пустотелого черепа мозгов?
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 12:28:03 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #13 было: 10 июня 2009 года, 12:27:42 »

Моя версия: Штацлер хотел, чтобы Дикон оказался, как можно дальше от Рокэ.


А послать Ричарда куда-нибудь с поручением? пока не разберется? Подмигивание
Это лишь отсрочка, но не решение вопроса. Ведь когда-нибудь юноша с посылок вернется и все случиться вновь...  Глазки вверх
И вообще, Ричарда уже не раз пытались убить и Алва знает об этом. Куда и с чем он может его при этом послать? Хех
Штанцлер хотел не просто отдалить географически, но и  поставить между ними духовную преграду. У Алвы было два варианта: отослать Дика в действующую армию или к Роберу (только уже не добровольно, а приказом).
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #14 было: 10 июня 2009 года, 12:40:06 »

Штанцлер хотел не просто отдалить географически, но и  поставить между ними духовную преграду.
Совершенно с этим согласна.
Цитата
У Алвы было два варианта: отослать Дика в действующую армию или к Роберу (только уже не добровольно, а приказом).
В армию отправлять нельзя было. Сильвестр бы его легко возвернул и позадавал вопросы с пристрастием.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!