Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:34:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III  (прочитано 47866 раз)
Станислав
Наместник
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« было: 06 июня 2009 года, 03:42:59 »

Продолжаем разговор.

Для начала о СШЗЗ. Эр mag_ у меня для вас плохие новости: рельеф у вас будет именно таким, каким он изображён на нынешней карте. Судьи рассмотрели ваше дело и признали аргументы Hatifnatt весомыми. В связи с этим предлагаем заменить вам свою Матчасть, касающуюся береговой обороны СШЗЗ, например посты № 7 и 30 в топике:

www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=11193.0


В качестве компенсации судьи увеличивают вам флот на шесть Эльпидифоров.

Предупреждаю сразу: решение окончательное и обжалованию не подлежит. Возражения приниматься не будут.



Едем дальше. Господа, мне категорически не понравилась дискуссия, которую устроили игроки после опубликования карты Hatifnatt. Впредь подобный флуд со взаимными обвинениями, и рассуждениями о истинности/ложности «одной винтовки на троих» из соответствующей темы я буду вырезать.

Так же мне не понравилось поведение игроков Талига. Только я за последние два месяца, трижды напоминал вашей команде о необходимости составления карты полезных ископаемых для вашей страны. Наконец, когда данная карта, основанная на ваших же данных составлена послышался град упрёков и возражений с вашей же стороны. Право слово, это не смешно. Дополнительный список полезных ископаемых, которые вы хотели бы получить сейчас находится на рассмотрении. До тех пор пока судьи не примут окончательное решение по этому списку, а Hatifnatt не воплотит наше решение на карте считаю неуместным обсуждение этого вопроса. Это, разумеется, намёк на то, что при наличие рецидива данные посты так же будут вырезаться из темы.
« Последняя правка: 07 июня 2009 года, 11:10:40 от Станислав » Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #1 было: 06 июня 2009 года, 13:13:55 »

Эры спорщики.
Кто-либо задумался, как это Франция во время оно чуть не всю Европу захватила, с ее-то ПИ? А там ведь и нет ни черта практически, кроме стройматериалов и удобрений. В дореволюционной России собственный никель, например, вообще не выплавлялся. Талиг в этом отношении куда более богат.
Еще раз напоминаю: количество месторождений – не единственный значимый фактор, есть еще качество.
Ничто не мешало возить марганец на Урал с Украины и Грузии. А вы чем лучше? ПИ появляются не там, где нам хочется. Терпите и не ропщите на Абвениев.
В настоящее время на карту вынесено все, что хоть косвенно обозначено в тексте. То, что добавлено, согласовано с умной мной  Язык , в том числе, поправлены все ваши заявки. Так что претензии не к Хатт, она мне их честно переправила, а ко мне, жестоко по ним прошедшейся. 
ЗЫ. Кстати, насчет металлургов Эпинэ... В книге упоминаются рафианские пистолеты. При наличии оружейной промышленности логично и металлургическую рядышком предположить.
Станислав
Цитата
Эр mag_ у меня для вас плохие новости: рельеф у вас будет именно таким, каким он изображён на нынешней карте. Судьи рассмотрели ваше дело и признали аргументы Hatifnatt весомыми.
Это тоже претензии ко мне. На стыке двух морей (с предполагаемой палеозоной субдукции по восточному побережью) плоский полуостров? Фи...
« Последняя правка: 06 июня 2009 года, 13:16:54 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #2 было: 06 июня 2009 года, 13:22:15 »

Это тоже претензии ко мне. На стыке двух морей (с предполагаемой палеозоной субдукции по восточному побережью) плоский полуостров? Фи...

Ничего не понял...
Эрэа, а какой он там должен быть- плоский или гористый? Мне-то его сделали плоским, чему я, конечно, совсем не был рад

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #3 было: 06 июня 2009 года, 13:35:59 »

Yolka, вот не надо брать на себя какие-то претензии Улыбка. В том, что случилось (я про СШЗЗ), виноват один человек, который это сообщение и отправляет. Мне нужно было быть внимательнее.
Нормальным (с субдукцией и всем прилагающим) полуостров будет на той карте ЗЗ, которую, надеюсь, рано или поздно осилим. Здесь (в ПМВ) ему придётся быть плоским.
Приношу свои извинения пострадавшим.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #4 было: 06 июня 2009 года, 16:55:03 »

Yolka, вот не надо брать на себя какие-то претензии Улыбка. В том, что случилось (я про СШЗЗ), виноват один человек, который это сообщение и отправляет. Мне нужно было быть внимательнее.
Нормальным (с субдукцией и всем прилагающим) полуостров будет на той карте ЗЗ, которую, надеюсь, рано или поздно осилим. Здесь (в ПМВ) ему придётся быть плоским.
Приношу свои извинения пострадавшим.

Да ничего страшного  Подмигивание Все уже поправлено - у нас это быстро  Улыбка

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #5 было: 06 июня 2009 года, 21:38:07 »

Большая просьба к картографам и геологам - указать состав руд, а главное - содержание в них основных металлов...

Ибо если у меня будут железные руды с 60% железа - все хорошо и весело, 55% железа - терпимо, 50% - не очень хорошо, 40% - совсем грустно, а 30% - проще удавиться...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #6 было: 06 июня 2009 года, 22:08:19 »

(С надеждой) Это такая шутка, да?
СПОЙЛЕРЫ
Уточнения, правдоподобие и детализация, конечно, хорошо, но у меня начинают возникать подозрения, что, если прописывать все Золотые Земли (природу, население, экономику, про вооружённые силы и не говорю) с такой подробностью, начать собственно действия придётся завещать детям, если не внукам. Это же модель, какая-то степень упрощения и обобщения для неё неизбежна.
СПОЙЛЕРЫ
Поэтому предлагаю, раз такие вопросы возникают, для тех, кому это интересно, назначить одинаковое содержание для всех месторождений. Скажем, 50-55%, раз оно "терпимо". Насчёт "неправильности" такого подхода можно не говорить Смех Но это только предложение, и ещё не картографический произвол Улыбка.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #7 было: 06 июня 2009 года, 22:14:07 »

число солнечных дней

Лучше лётных.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #8 было: 06 июня 2009 года, 22:14:17 »

Уточнения, правдоподобие и детализация, конечно, хорошо, но у меня начинают возникать подозрения, что, если прописывать все Золотые Земли (природу, население, экономику, про вооружённые силы и не говорю) с такой подробностью, начать собственно действия придётся завещать детям, если не внукам.

Мы с Панургом этот вопрос уже обсуждали.
Дети будут играть в Вторую Мировую в Кэртиане. А внуки - в Локальные Войны в Кэртиане  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #9 было: 06 июня 2009 года, 22:18:46 »

число солнечных дней

Лучше лётных.
Если правда нужно, можно попробовать и разобраться. Климат ЗЗ на пальцах представляю, а остальное - уже по аналогиям (если у кого есть и кто готов поделиться - с меня шоколадка Подмигивание).

Мы с Панургом этот вопрос уже обсуждали.
Дети будут играть в Вторую Мировую в Кэртиане. А внуки - в Локальные Войны в Кэртиане  Смех
Оптимисты... Смех
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #10 было: 06 июня 2009 года, 22:23:22 »

Ну вот допустим, нашел я информацию по корнуолльским шахтам.

На 1 т свинца приходилось примерно 45 унций серебра.
В 1870 г. общая добыча составила 3 582 т свинца и 160 000 унций серебра. При этом общая стоимость и того, и другого была примерно одинакова - по 40 000 фунтов на каждый металл...

А экономически выгодной добыча серебра была от уровня 5 унций на тонну...

В 1873 г. шахта Уэст Чивертон продала 2 224 т свинцовой руды, содержавшей 1 668 т свинца и 70  056 унций серебра. Общая стоимость - 43 201 ф.ст.,но сама шахта получила 29 929 ф.ст. Остальное разошлось по посредникам....

Цитата
Скажем, 50-55%, раз оно "терпимо"
Каждый процент здесь обернется в миллиарды брокэлей...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #11 было: 06 июня 2009 года, 22:44:31 »

Вот так, думают люди, стараются упростить жизнь окружающим, а окружающие сами себе жизнь усложняют... Плач

Только что разговор шёл о железе Улыбка. Уже серебро и свинец. Это надо успеть переключить мышление же Смех

Кажется, всё упирается в детальность прописывания экономики. (Торопливо убирая подальше свой диплом выпускника экономического факультета Смех) Извините, несколько отстала от жизни, но сколько стран готовы предоставить расчёты на уровне шахт и предприятий? Безо всякой иронии, просто интересно. Насколько это необходимо? Те же самые месторождения - их десятки, число шахт соответственно во много раз больше. Содержание той же руды будет изменяться от места к месту, даже от шахты к шахте, насколько понимаю (поправьте, если ошибаюсь). Нужна ли такая загрузка информацией?
На мой взгляд, невозможно смоделировать экономику на таком уровне. Все странам по крайней мере. Помнится, одна экономическая игрушка, в которой участвовала, вообще базировалась на производстве всего десятка видов блоков продукции СПОЙЛЕРЫ. Но это не мой монастырь, лезть не буду.

Железо можно зафиксировать на уровне 50%, который и подставлять в расчёты, если нужно. Среднее значение по всем месторождениям ЗЗ.

Что касается всех ПИ кроме нефти, газа, угля и железной руды, то здесь попрошу всех немного подождать.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #12 было: 06 июня 2009 года, 23:07:00 »

Цитата
Железо можно зафиксировать на уровне 50%, который и подставлять в расчёты, если нужно.
ЕМНИП, это уже порог рентабельности, плохая железная руда...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #13 было: 06 июня 2009 года, 23:08:14 »

А как быть с редкими металлами, которых нужно очень мало - вольфрам, уран, висмут...  Хех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
BunkerHill
Наместник
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Карты стран-участниц первой мировой в Кэртиане III
« Ответить #14 было: 06 июня 2009 года, 23:17:38 »

Чегой-то мне кажется что пора внедрять шпицрутены, фухтели, шенкеля и просто розги. Кривая усмешка
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!