Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:05:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Северная Корея vs Россия. Без шуток.  (прочитано 25015 раз)
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #135 было: 04 июня 2009 года, 23:37:28 »

Так-таки и не снился Хех Кривая усмешка

На текущий момент - нет.

Как бы не перегрнал уже de facto.

Опять-таки на текущий момент : даже близко не стоит.

Другое дело, что потенциал наш ядерный убывает стремительно и неудержимо. И таки я не удивлюсь, если лет через 10-15 у того же Китая, а то и у Европы, ЯО, годного к применению, будет больше чем у нас. Грусть
« Последняя правка: 04 июня 2009 года, 23:40:03 от Моридин » Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #136 было: 05 июня 2009 года, 13:54:42 »

Эры и эрэа, может лучше все таки вернутся ближе к теме? Предлагаю рассмотреть ситуацию с внутренней смутой а-ля начало 90х, и "освободительным походом" КНДР в Приморье в сочетании с каким -нибудь прокитайским правительством в Сибири в условиях полного вакуума силы в России. Как вы думаете --есть "шанцы" у ПК отбится? Например отправить к ним единомышленников эра ФэтКэт с проповедями о пользе либерализма или членов "Тигра" --с лекциями о рыночной экономике и свободе торговли? Смех Плач
« Последняя правка: 05 июня 2009 года, 14:19:38 от Etlau » Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #137 было: 05 июня 2009 года, 14:26:38 »

Цитата
Предлагаю рассмотреть ситуацию с внутренней смутой а-ля начало 90х, и осовбодительным походом КНДР в Приморье в сочетании с каким -нибудь прокитайским правительством в Сибири в условиях полного вакуума силы в России.
Какой смысл? Смута в 90-ых была, никто Пиморье не хапнул и не собирается этогоделать в прямую. В прошлом году была аналитическая статья в "Жэньмиьжибао", аналоге советской "Правды", о том, что стратегия КНР по отношению к Приморью не захват Приморья, а китаизация русскоязычного населения, считайте кульурная колонизация, путем предоставления квот в китайских университетах, экономическая экспансия и различные льготы- это долгоиграющая стратегия. Китайцы в отличие от нас и европейцев мыслят не пятилетками или веками,а эпохами.
Цитата
и осовбодительным походом КНДР в Приморье
Ну, какая КНДР? Это даже не смешно...
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 14:50:34 от Вешатель » Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #138 было: 05 июня 2009 года, 18:08:45 »

Эр Вешатель
Цитата
Какой смысл? Смта в 90-ых была, никто Пиморье не хапнул и не собирается этогоделать в прямую.


Смуты в 90е еще не было --полноценной по крайней мере.
Опять же -- Китай был другим и мир был другим. И Нашу Рашу защищала тень еще недавно живого СССР -- и изряденое количество вполне исправных ракет.
А смута 10х -- это оранжевое кубло в  Москве, отделившийся СК, парад суверенитетов внутри РФ на фоне более менее вялотекущего ворлдкризиса и обрушения инфраструктуры.


Цитата
Ну, какая КНДР? Это даже не смешно...


Судя по постам в этой теме многие эры с вами не согласятся
Авторизирован
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #139 было: 06 июня 2009 года, 04:44:01 »

Судя по постам в этой теме многие эры с вами не согласятся

Многие? По-моему тут только эр Маленький Скорпион считает, что есть хоть сколько-нибудь существенная ( хотя бы 1-2% Улыбка ) вероятность того, что КНДР на самом деле может попереть на РФ силой. Все остальные, в том числе и я, рассматривают этот вопрос как эдакого забавного коня в вакууме, сферического, ага. Улыбка

Или я что-то пропустил?  Смущение  Хех
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #140 было: 06 июня 2009 года, 12:46:40 »



Или я что-то пропустил?  Смущение  Хех

 Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка  Меня-то оно с самого начала интересовало как сюжет для технотриллера  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #141 было: 06 июня 2009 года, 14:34:29 »

Или я что-то пропустил?  Смущение  Хех

 Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка  Меня-то оно с самого начала интересовало как сюжет для технотриллера  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

Да неужели? А это что тогда : "Хер его знает, что он может отчебучить, по нынешним-то временам." (с) ты

Я лично в этом усмотрел именно то, что ты считаешь будто есть существенно отличная от нуля ( т.е. не 0,( много нулей после запятой )1%, а выше Улыбка ) вероятность того, что сие таки может произойти на самом деле. Я не прав?

СПОЙЛЕРЫ

Примеры? Про русско-японскую вроде бы уже здесь кто-то из знающих людей писал - то был несколько иной случай.
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #142 было: 06 июня 2009 года, 15:33:47 »

Или я что-то пропустил?  Смущение  Хех

 Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка  Меня-то оно с самого начала интересовало как сюжет для технотриллера  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

Да неужели? А это что тогда : "Хер его знает, что он может отчебучить, по нынешним-то временам." (с) ты

Это самое и есть. См. ниже Подмигивание

СПОЙЛЕРЫ

з.ы. По русско-японской так ничего внятного мне и не ответили. А так, посмотри ещё хоть в одной из соседних тем, хоть у Змея во диарях кой-какую информацию к размышлению. О положении дел уже у нас, а не у корейцев. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 06 июня 2009 года, 15:43:25 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #143 было: 06 июня 2009 года, 16:58:44 »

О положении дел уже у нас, а не у корейцев.

Зачем смотреть, я так верю. Верю что оттяпать кусок смогут если захотят. Только я не верю, что они захотят. Потому что оттяпать они его смогут, а вот переварить - нет, и они это понимают.

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #144 было: 06 июня 2009 года, 19:48:36 »

Зачем смотреть, я так верю. Верю что оттяпать кусок смогут если захотят. Только я не верю, что они захотят.

А вот это, собственно, уже вопрос сюжетного обоснования  Подмигивание  Какие и сколько допущений надо вводить, чтоб *механизм* закрутился  Глазки вверх 
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #145 было: 07 июня 2009 года, 03:39:15 »

Какие и сколько допущений надо вводить, чтоб *механизм* закрутился  Глазки вверх 

Фантастические и много.  Язык  Язык  Язык ( И насколько я понял большинство это моё мнение разделяет ).

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 июня 2009 года, 03:42:06 от Моридин » Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #146 было: 08 июня 2009 года, 15:11:36 »

Цитата
Смуты в 90е еще не было --полноценной по крайней мере.
Да, а что сейчас есть большие предпосылки,чем  90-ые?
Цитата
Опять же -- Китай был другим и мир был другим.
Хм.. в каком плане мир был другим? Чтозначит Китай был другим? Мысль поясните...
Цитата
А смута 10х -- это оранжевое кубло в  Москве, отделившийся СК, парад суверенитетов внутри РФ на фоне более менее вялотекущего ворлдкризиса и обрушения инфраструктуры.
Ну, это вообще из области фантастики, очень сомнитьно, что прослойка, дискредитировавшая себя в 90-ые, сможет, что противопоставить действующей власти. Ну, какой парад суверинететов? Кто простите, сможет позволить из региональных элит такую вольницу как в 90-ые? У нас губернаторы ныне утверждаются и снимаются Президентом (местные парламенты опустим--это просто теходобрение). Каке-то локальные волнения могут быть как в Ингушетии или Дагестане вполне, которые вполне разрулят или заглушат.  У на фоне мирового кризиса -забастовки, экономические требования в РФ-вполне возможны, но критической массы на вряд ли достигнут. В 90-ые и не такое было. А пока ценник на нефть вполне пристойный-нефтебаксы идут в бюджет. Не таким обильным потоком как в конце 2007и большую чсть 2008, но вполне широким. Обрушение инфраструктуры- она у нас все время рушится, но как-то ничего, живем.
Цитата
Судя по постам в этой теме многие эры с вами не согласятся
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто такое развитие событий для меня представляется исключительно как глум и не более того.  И муссировать тему, что, если Ким Чен Ир или его окружение захотят отхватить кусок российского Приморья, можно сразу гарантировать, что такое государство как КНДР исчезнет с политической карты. А это руководству Трудовой Партии совершенно не нужно.
« Последняя правка: 08 июня 2009 года, 16:36:35 от Вешатель » Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #147 было: 08 июня 2009 года, 16:28:56 »

Я не могу понять только одного. Зачем Киму нападать на РФ. Дети Кима учатся в Швейцариях, у себя на родине Ким де факто Бог. Ну на фига ему Приморье. Что там такого.
В начале РЯО своя логика была. А в РФ вс КНДР этой логики нет.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #148 было: 12 июня 2009 года, 17:13:23 »

После  чтения материалов  о Северной Корее понимаешь- в России не так уж все плохо! Радость
Могло быть хуже! Или будет хуже?  Подмигивание :

http://tttkkk.livejournal.com/
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Северная Корея vs Россия. Без шуток.
« Ответить #149 было: 12 июня 2009 года, 18:28:44 »

После  чтения материалов  о Северной Корее понимаешь- в России не так уж все плохо! ...
http://tttkkk.livejournal.com/


"СОЖ - это регулярное публичное покаяние, ...

Раз в неделю все члены данной «организации» собираются для того, чтобы публично покаяться в своих прегрешениях. Каждый член «организации» должен выступить с короткой покаянной речью, продолжительность которой обычно составляет 1-2 минуты. Структура этой речи определена заранее: сначала нужно рассказать о тех оплошностях, которые были допущены в деле проявления любви к Вождям; вторым пунктом следует упоминание оплошностей, допущенных в осуществлении политики партии; на третьем месте идут экономические оплошности (иначе говоря, служебно-производственные упущения); а на четвёртом — проблемы семейной и частной жизни. На практике нет необходимости публично каяться в прегрешениях сразу по всем этим направлениям. Обычно вполне достаточно признаться в паре ошибок
." http://tttkkk.livejournal.com/168379.html#cutid1

Гениально! Гениальная система! Такому госудраству нужно помогать, а не давить его санкциями!  Смех Это же живой музей тоталитаризма!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!