Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:22:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Сравнение капитализма и коммунизма. III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Сравнение капитализма и коммунизма. III  (прочитано 27516 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #30 было: 30 декабря 2008 года, 23:49:34 »

Эр MIB link

Цитата
В 1991 году? У нас были белые офицеры в 1991 году? А Чапая, Чапая под Белым домом на коне не видно было?

(Растерянно) Я вообще-то имел ввиду эпоху революции -- у нас вообще-то в той ветви о ней речь шла...


Цитата
Ибо, если помните, говорили мы о возможности\невозможности публикации всякой фигни, порочащей честь и достоинство человека. Так вот я, честно говоря, не понял влияния и взаимосвязи Вашей специальности на гражданское право РФ.  Хех

Ну если вкратце --то что касается именно художественных произведений (мы говорили ведь о Сорокине) практически невозможно доказать факт оскорбления чей-то чести и достоинства. Ибо аргументы обычно такие -- "А это не я это мой герой! А он вообще отрицательный! И вообще --если в советских фильмах фашист призносит "Руссишь швайн!" то это что  --осокрбление русского народа?" (дословная цитата с подлинного процесса).

Цитата
Не, сей "экзистенцианализьм" я читать не буду. Простите, времени жалко.  Кривая усмешка

Ну Паретто посмотрите, с его контрэлитами и элитами.  Улыбка

Цитата
1. В 1991 году СССР начал разваливаться по факту. И население одобрило именно идею СГГ. Идею СССР не одобрял никто. По факту идея СССР уже умерла.

Аргумент!(с)

Цитата
1. Крайне сомнительно "крайнее равнодушие" других республик. Это раз.

Поправка -- при равнодушии одних или радостном содействии других --Азербайджан к примеру очень  хорошо бы принял наведение порядка в Карабахе и избавление своих марнеульских соплемеников от этнократии звиадистов (По сообщениям очевидцев там в августе прошлого года весьма радовались --и почти этой радости не скрывали).

Цитата
2. Крайне сомнительно "крайнее равнодушие" Запада. Это два.

Ага... За идею --начать интервенцию против страны имеющей четырехмилионную армию и тысячи ядерных боеголовок любому американскому президенту сделали бы импичмент без наркоза не отходя от кассы.
Это не говоря о том что ЗГВ еще стояла в Германии.

Цитата
По "правде" - это новая категория права?


Это по справедливости. Впрочем, можно и по "Русской правде" -- "Убить во пса место" Смех
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #31 было: 31 декабря 2008 года, 18:51:43 »

Эреа Елка.
Цитата
Обалдев сего числа (с): вам не кажется, что вы сравниваете круглое с мягким?
Демократия – политическая модель, типа, власть народа. Социализм – экономическая модель, типа, общественная собственность на средства производства. Демократия может сочетаться хоть с социализмом, хоть с капитализмом, хоть с рабовладением. А может не сочетаться. Но противопоставление-то откуда?
Прочитал. Тоже обалдел сего числа.  Подмигивание Вы абсолютно правы, эреа. Просто постановка вопроса как-то ввела в заблуждение.  Смущение Пресное с соленым сравниваем. Спасибо.  Улыбка

Эр Этлау.
Цитата
(Растерянно) Я вообще-то имел ввиду эпоху революции -- у нас вообще-то в той ветви о ней речь шла...
Вот я у Вас и спрашиваю уже третий пост подряд - какое время Вы имеете ввиду. Потому как разговор шел о 1991 годе и я никак не мог понять, откуда взялись белогвардейцы.  Глазки вверх
Цитата
Ну если вкратце --то что касается именно художественных произведений (мы говорили ведь о Сорокине) практически невозможно доказать факт оскорбления чей-то чести и достоинства. Ибо аргументы обычно такие -- "А это не я это мой герой! А он вообще отрицательный! И вообще --если в советских фильмах фашист призносит "Руссишь швайн!" то это что  --осокрбление русского народа?" (дословная цитата с подлинного процесса).
Тогда позвольте разок процитировать себя любимого.  Смех
А) Потому что нормы права, наказующие его не существуют.
Б) Потому что правовая система РФ не функционирует в целом.
В) Потому что мониторинг лиц, нарущающих правовую систему РФ

Так вот дефиниция "практически невозможно доказать" - это пункт №1 или пункт №2? Я, помнится, утверждал, что №2. Вы, ссылаясь на свою специальность - на пункт №1. Но, оказывается, нормы права все же существуют, просто пользуясь ими, ничего нельзя доказать т.к. правовая система РФ не функционирует в целом. Так? Или не так?  Кривая усмешка
Цитата
Ну Паретто посмотрите, с его контрэлитами и элитами.  Улыбка
Посмотрю, но, честно говоря, я далек от такой трактовки понятия "интеллигенция". Ибо если принимать за основу тезис о том, что все люди, желающие своему народу добра в целом есть оторванные от действительности "ельфы", то можно идти в сортир вешаться. Ибо иначе пройдет наша жизнь либо в бараке, либо в обслуге. Быть ни там, ни там лично мне не хочется.  Кривая усмешка
Как понимаете, дефиниции несколько утрирую, но, тем не мнение, мой взгляд на вопрос отражается именно так.
Цитата
Аргумент!(с)
Смех Хорошо ответили.   Радость
Аргументы были выше.  Подмигивание Со ссылками.
Цитата
Поправка -- при равнодушии одних или радостном содействии других --Азербайджан к примеру очень  хорошо бы принял наведение порядка в Карабахе и избавление своих марнеульских соплемеников от этнократии звиадистов (По сообщениям очевидцев там в августе прошлого года весьма радовались --и почти этой радости не скрывали).
Т.е. Вы считаете, что ряд республик направят свою активность не против нас, а за нас? Согласен.
Цитата
Ага... За идею --начать интервенцию против страны имеющей четырехмилионную армию и тысячи ядерных боеголовок любому американскому президенту сделали бы импичмент без наркоза не отходя от кассы.
Рейгану за "ЗВ" не сделали. Если Вы можете дать другую характеристику развертывания системы ПРО, то я жду.  Улыбка
Кенеди если и сделали импичмент за Карибский кризис, то, во всяком случае, то, что это был именно импичмент и именно за это - еще не доказано.  Смех
Цитата
Это не говоря о том что ЗГВ еще стояла в Германии.
И что? Она там стояла одна? Войска НАТО разбежались, как только ЕБН повадился выступать под Белым домом?
Цитата
Это по справедливости.
"По справедливости" новая категория права? А "по правде"? Я уже запутался!  Смех
Цитата
Впрочем, можно и по "Русской правде" -- "Убить во пса место" Смех
Кого "во пса место убьем"?  Подмигивание И как будем критерии выстраивать? Кого "во пса", а кого - нет?   Хех
« Последняя правка: 31 декабря 2008 года, 19:08:07 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #32 было: 02 января 2009 года, 22:25:09 »

Эр MIB

Цитата
Тогда позвольте разок процитировать себя любимого.  Смех
А) Потому что нормы права, наказующие его не существуют.
Б) Потому что правовая система РФ не функционирует в целом.
В) Потому что мониторинг лиц, нарущающих правовую систему РФ

Так вот дефиниция "практически невозможно доказать" - это пункт №1 или пункт №2? Я, помнится, утверждал, что №2. Вы, ссылаясь на свою специальность - на пункт №1. Но, оказывается, нормы права все же существуют,


Так именно что не существуют! У нас не запрещена публикация произведений грубо оскорбляющих общественную нравственность. Точно также и с нормами по личным оскорблениям -тот же Сорокин выиграл процесс у дочери актера Михаила Жарова, обгаженного им в "Голубом сале" -- ссылаясь на всю ту же гарантированную свободу творчества и особенности художественных текстов. Так что чтобы получить приговор по поводу "чести и достонства" вам нужно быть журналистом, при этом очень постаравшись.


Цитата
Т.е. Вы считаете, что ряд республик направят свою активность не против нас, а за нас? Согласен.


Средняя Азия так вообще вела себя спокойно, правители выражали понимание и призывали к спокойнсвтию, а народ надеялся на наведение порядка. Молдова тоже пребывала в покое, а Снегур готовился к побегу в Румынию.
Другой пример -- как дружно говорят очевидцы, в те три дня августа вся Прибалтика была отменно вежлива с русскими -особенно с людьми в форме, вдруг вспомнила почти забытый русский язык, зато почему-то забыла слово "оккупант" Смех


Цитата
Рейгану за "ЗВ" не сделали. Если Вы можете дать другую характеристику развертывания системы ПРО, то я жду.  Улыбка

(Устало)
Во первых --никакой системы ПРО развернуто не было за отсутствием таковой даже в стадии аванпроектов. Во вторых -- болтовня по ТВ это всего лишь болтовня. В третьих за Рейгана по логике истории (трагическим вывихом которой стал Горби)  пришлось бы  отдуваться Бушу -старшему  или  Клинтону --когда бы стало очевидно что сотни миллиадов потрачены зря.  Подмигивание
И потом   -- ну развернуло бы НАТО дополнительны части а в 1992-93 ускорено приняли бы в свой состав бывшее ОВД --толку то? В ситуации когда ракета летит с точностью плюс-минус 10 метров это имееет существенное значение?

Цитата
если и сделали импичмент за Карибский кризис, то, во всяком случае, то, что это был именно импичмент и именно за это - еще не доказано.


А что -- это была война или итервенция хотя бы на Кубу (я не говорю о территории СССР)?


Цитата
И что? Она там стояла одна? Войска НАТО разбежались, как только ЕБН повадился выступать под Белым домом?


Нет --просто только одна её ликвидация в случае горячей войны сделала бы изрядную часть Германии малопригодной для жизни. Это не имея ввиду возможного наличия там ЯО.

Цитата
Кого "во пса место убьем"? 


Егора Тимурыча, например...  Смех  Или Веревкина с Кирилкой Александровым Грусть
« Последняя правка: 07 января 2009 года, 20:20:01 от Etlau » Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #33 было: 03 января 2009 года, 00:28:51 »

Эр Этлау
Цитата
Так именно что не существуют!

  Тогда на что я Вам давал ссылку? На несуществующие статьи?  Кривая усмешка
Цитата
У нас не запрещена публикация произведений грубо осокрбляющих общественную нравственность. Точно также и с нормами по оскорблениям -тот же Сорокин выиграл процесс у дочери актера Михаила Жарова, обгаженного им в "Голубом сале" -- ссылаясь на всю ту же гарантированную свободу творчества и особенности художественных текстов. Так что чтобы получить приговор по поводу "чести и достонства" вам нужно быть журналистом, при этом очень постаравшись.
   Эр, понимаете, в праве все просто. Там нет этих Ваших дефиниций "крайне желательно", "здравый смысл", "по правде" и т.д. и т.п. Есть законы. Они прописаны. В них написано, в каких случаях они действуют, как они действуют, кто следит за их соблюдением и что будет, если они не будут выполнены. Так вот, в РФ нужные законы есть. По факту. Но они не прописаны. Т.е. руководствуясь конституцией и кодексами уличить нарушителя в "грубом оскорблении нравственности" крайне сложно. Ибо нормы того, что считать нравственностью и как за это карать нашей ГД не прописаны (есть подозрение, что умышленно). А понятие нравственности у Вас, меня и гея-тусовщика с Арбата оно разное. И то, что нравственно для Вас (например, расстрелять демонстрацию из танка) - для меня нет. То, что нравственно для меня - для Вас нет. А если нам обоим предложат вкусить любви по имперски, то мы оба (я надеюсь  Подмигивание) предлагающего пошлем.
   Вот и возникает вопрос - кого и за что Вы собрались судить по непрописанным законам?
Цитата
(Устало)
Во первых --никакой системы ПРО развернуто не было за отсутствием таковой даже в стадии аванпроектов. Во вторых -- болтовня по ТВ это всего лишь болтовня.
Исследования велись. Согласен, конкретного "выхода" не было (во всяком случае, известного нам  Подмигивание). Но сама программа существовала и существует.
Цитата
В третьих за Рейгана по логике истории (трагическим вывихом которой стал Горби)  пришлось бы  отдуваться Бушу -старшему  или  Клинтону --когда бы стало очевидно что сотни миллиадов потрачены зря.  Подмигивание
Я не говорю в данном случае о расходах и непродуктивности СОИ. Я говорю лишь о том, что подобная программа была и работала.
Цитата
И потом   -- ну развернуло бы НАТО дополнительны части а в 1992-93 ускорено приняли бы в свой состав бывшее ОВД --толку то? В ситуации когда ракета летит с точностью плюс-минус 10 метров это имееет существенное значение?
Никакого. Я о том же. Это отрицает возможность как ядерной, так и безъядерной войны?
Цитата
А что -- это была война или итервенция хотя бы на Кубу (я не говорю о территории СССР)?
Это была одна из самых реальных угроз ядерной войны в истории человечества. Если бы оно совершилось, то гадать была-ли в начале это война или только интервенция на Кубу было бы скорее всего некому.  Кривая усмешка
Цитата
Нет --просто только одна её ликвидация в случае горячей войны сделала бы изрядную часть Германии малопригодной для жизни. Это не имея ввиду возможного наличия там ЯО.
Сделала бы. И, опять же, что? Кого и когда это останавливало?
Цитата
Егора Тимурыча, например...  Смех  Или Веревкина с Кирилкой Александровым Грусть
  На основании "Русской правды"?  Смех А коли они Вас на мечах победят или железяку раскаленную дольше Вас продержат? Вас "во пса место"?  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #34 было: 03 января 2009 года, 13:01:22 »

Эр MIB
Цитата
   Эр, понимаете, в праве все просто. Там нет этих Ваших дефиниций "крайне желательно", "здравый смысл", "по правде" и т.д. и т.п.


Мне как юристу слышать это очень смешно. Хотя бы  в свете нормы УПК и ГПК что судья выносит решение "руководствуясь правосознанием и свободной оценкой доказательств". Почем знать -- вы вот гею в морду дали за непристойное предложение, а судья своим правосознанием решит что это нетолернатно или было явно неадекватно угрозе? Смех

Цитата
Исследования велись. Согласен, конкретного "выхода" не было (во всяком случае, известного нам   Но сама программа существовала и существует.... Я не говорю в данном случае о расходах и непродуктивности СОИ. Я говорю лишь о том, что подобная программа была и работала.


Ну приняли бы в худшем случае США и НАТО план силовой демократизации ГКЧПиского СССР -и отправился бы он туда же куда все прочие планы до него, и СОИ тоже. Смех

Цитата
Сделала бы. И, опять же, что? Кого и когда это останавливало?


Прежде всго это остановило бы самих немцев. А угроза ядерной войны вообще-то останавливала всех нормальных людлей до Рейгана включительно -- он отморозка то играл, но дальше болтовни не шел.  Улыбка

Цитата
  На основании "Русской правды"?  Смех А коли они Вас на мечах победят или железяку раскаленную дольше Вас продержат?


Вы путаете -- "судный поединок" -- он же "поле" --это уже позднейшие времена - Псковская и Новгордская Судные грамоты. А "во пса место" --то есть на месте, как собаку, по "Русской правде" полагалось убивать застигнутого на месте преступления злодея.  Улыбка
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #35 было: 07 января 2009 года, 20:25:41 »

Эр MIB

Цитата
Так что аргумент мимо цели. Миллионов и миллионов жизней уже живущих людей, которые стали жертвами "кровавого демократического режима" Вы не показали.



Ну вот вам голос с мест. http://rusram.livejournal.com/122419.html
Чтобы это предоствратить по моему и миллиона "эльфов" убить не жалко, уж извините.

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #36 было: 08 января 2009 года, 02:44:12 »

И население одобрило именно идею СГГ. Идею СССР не одобрял никто. По факту идея СССР уже умерла.
Неправда. Голосовали за обновлённое Союзное государство, а проекты Союза государств (ССГ,СНГ и др.) появились уже позже.

В 1991 году СССР начал разваливаться по факту.
А вот это правда. Ибо большинство было вяло, и проголосовав за Союз не было готово само и пальцем пошевелить. И не пошевелило.

Аргумент!
Факт. Если бы идея РИ в 1917 году и СССР в 1991 году не умерли они бы не погибли.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #37 было: 08 января 2009 года, 02:50:53 »

MIB
Цитата
1. В 1991 году СССР начал разваливаться по факту. И население одобрило именно идею СГГ. Идею СССР не одобрял никто. По факту идея СССР уже умерла.
Кстати, насчет ярой поддержки идеи союза государств.
Я полагаю, что судьба ОВС СНГ достаточно четко показала реальную цену идеям таковой "конфедерации".
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #38 было: 08 января 2009 года, 02:56:39 »

Конфедерации вообще недееспособны. Единственная формально существующая - Швейцария, окончательно перестала быть таковой в 1847 году.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #39 было: 08 января 2009 года, 11:22:42 »

Эр Этлау
Цитата
Мне как юристу слышать это очень смешно.

Это радует. Хорошее настроение оппонента радует всегда.  Улыбка
Цитата
Хотя бы  в свете нормы УПК и ГПК что судья выносит решение "руководствуясь правосознанием и свободной оценкой доказательств". Почем знать -- вы вот гею в морду дали за непристойное предложение, а судья своим правосознанием решит что это нетолернатно или было явно неадекватно угрозе? Смех
Ну т.е. доказательства, прения сторон, свидетели - это все пофигу? Ведь как юрист, Вы знаете, что судья ориентируется исключительно на "правосознание и свободной оценкой доказательств". Т.е. если доказано свидетелями и материалами дела, что гей таки грязно домогался меня, за что и был мною бит по личику, то судья может забить на  свидетелей и материалы и "свободно оценить доказательства"? Я Вас понял так. Это верно или нет?
Цитата
Ну приняли бы в худшем случае США и НАТО план силовой демократизации ГКЧПиского СССР -и отправился бы он туда же куда все прочие планы до него, и СОИ тоже. Смех
Что планы иногда выполняются - Вас не смущает?  Круто
Цитата
Прежде всго это остановило бы самих немцев. А угроза ядерной войны вообще-то останавливала всех нормальных людлей до Рейгана включительно -- он отморозка то играл, но дальше болтовни не шел.  Улыбка
То-то Японию остановила угроза бомбардировок напалмом 1945 года (которые были пострашнее чем прорекламированные Хиросима и Нагасаки в разы). А некоего Гитлера остановила идея захвата русскими Берлина. До такой степени, что он хотел затопить метро и город. Представляю, что было бы, если бы у него оказалась хотябы не транспортабельная ядерная бомба.  Кривая усмешка
Цитата
Вы путаете -- "судный поединок" -- он же "поле" --это уже позднейшие времена - Псковская и Новгордская Судные грамоты.

Судебные поединки («поле») у славян известны с давнего времени. По словам арабского писателя Мукаддези (X век), «когда царь решит спор между двумя тяжущимися, и они решением его останутся недовольны, тогда он говорит им: разбирайтесь мечами своими — чей острее, того и победа».

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
А "во пса место" --то есть на месте, как собаку, по "Русской правде" полагалось убивать застигнутого на месте преступления злодея.  Улыбка
Если Чубайса, то я - за!  Смех
А сопротивление или непротивление будет учитываться? Я просто не в курсе такой нормы права.  Улыбка
Цитата
Ну вот вам голос с мест. http://rusram.livejournal.com/122419.html
Чтобы это предоствратить по моему и миллиона "эльфов" убить не жалко, уж извините.
1. "Голос" с мест говорит о некоей конкретной ситуации на конкретном "месте" при этом цифры выдаются на уровне "пиши тысчу, кто их - боевиков считать будет" (с.)  Кривая усмешка Если не поняли, я вот про это:
Короче, только наш Ижевск точно вложил тысяч 200 трупов

Почему 200 тысяч, откуда делается такой вывод?  Хех Я точно так же на основании того, что брата моей бабушки, комбата РККА поставили к стенке в 1938 году могу сказать, что колличество замученных "крававай гэбней" составило только в Москве миллионов шесть и это только один из вкладов в цифру 50 - 60 млн. невинно убиенных и еще столько же сидевших (при условии, что оставшиеся 60 млн. их охраняли и убивали). Вы со мной согласитесь?  Кривая усмешка
2. Те цифры, которые даются "голосом" не ссылаются ни на какую статистику. Идут некие отсылы к тому, что "все" знают. Только я в число "всех" не попал.
3. Мы с Вами опять заговорили о неродившихся после 1991 года. Я Вам опять повторяю, что пример не прет, ибо Вам никто не даст гарантий того, что при захвате власти ГКЧП в 1991 году население СССР вообще осталось бы живо. С этим можно соглашаться, с этим можно соприть но такая весьма вероятная гипотетическая ситуация от этого не исчезнет. По этому формулировка "Если бы СССР остался, то трава была бы зенелей, а солнышко ярчей, а детей было бы больше и они были бы счастливы" - это как раз к тем "ельфам", которых Вы столь не любите.

Так что вновь вопрос - покажите мне те миллионы живших в 1991 году людей, которых зверски убил "кровавый Ельцинский режим".  Кривая усмешка

4. Ну и, наконец, "ельфы" то у Вас здесь при чем? Вы господ Чубайса, Гайдара, Ельцина и Путина позиционируете как прекраснодушных мечтателей, которые хотели сделать жизнь народа хорошей? Если да, то нам с Вами не по пути.  Смех Ибо я их позиционирую как иностранных агентов влияния, которые выполняют задачу по одновременному ослаблению России как державы с набиванием собственных карманов и карманов элит, их поддерживающих и обслуживающих. И ничего "ельфийского" в Вашем понимании (ибо сам я сей термин не понимаю) здесь нет. "Ельфы" у нас се6йчас представлены КПРФ и частью СПС-образной тусовки. И обе фракции из власти если еще и не вылетели, то стремительно вылетают.
« Последняя правка: 08 января 2009 года, 11:40:26 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #40 было: 08 января 2009 года, 11:50:21 »

Эр Змей
Цитата
Неправда. Голосовали за обновлённое Союзное государство, а проекты Союза государств (ССГ,СНГ и др.) появились уже позже.
Змей, ну обсуждали же.  Улыбка
Вопрос звучал так:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

В марте 1991 года состоялся референдум, на котором проголосовало за сохранение и обновление СССР большинство населения — за исключением шести республик (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости согласно результатам ранее прошедших в них референдумов о независимости.

На основе концепции референдума уполномоченной центральными и республиканскими властями рабочей группой в рамках т. н. ново-огарёвского процесса весной-летом 1991 был разработан проект по заключению нового союза — Союза Суверенных Государств (ССГ) как мягкой федерации.

Проект договора о создании ССГ был дважды парафирован — 23 апреля и 17 июня 1991 года. Окончательная редакция «Договора о Союзе суверенных государств» была опубликована в газете «Правда» 27 июня. В той же газете 3 августа 1991 года было опубликовано выступление Президента СССР Горбачёва по телевидению, в котором отмечалось «союзный договор открыт к подписанию» с 20 августа 1991 года

Т.е. обновленное Союзное государство в форме федерации - это и есть ССГ.   Подмигивание
Мне кажется, что мы говорим об одном и том же, только разными словами.  Смех
Цитата
А вот это правда. Ибо большинство было вяло, и проголосовав за Союз не было готово само и пальцем пошевелить. И не пошевелило.
Про это и говорю.

Иштван.
Цитата
Кстати, насчет ярой поддержки идеи союза государств.
Я полагаю, что судьба ОВС СНГ достаточно четко показала реальную цену идеям таковой "конфедерации".
А что такое ОВС?  Смущение
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #41 было: 08 января 2009 года, 12:00:32 »

MIB
Цитата
А что такое ОВС?
 
Объединенные вооруженные силы. Не знал? А они были  Улыбка
Но закончили свое существование весьма закономерно.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #42 было: 08 января 2009 года, 12:55:26 »

Иштван.
Цитата
Объединенные вооруженные силы. Не знал? А они были  Улыбка
Но закончили свое существование весьма закономерно.
Серьезно не знал. Так что спасибо за инфу. Но согласен с тем, что подобные образования маложивучи, а даже если и живучи, то малоэффективны.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #43 было: 08 января 2009 года, 13:58:07 »

Эр MIB

Цитата
Ну т.е. доказательства, прения сторон, свидетели - это все пофигу? Ведь как юрист, Вы знаете, что судья ориентируется исключительно на "правосознание и свободной оценкой доказательств". Т.е. если доказано свидетелями и материалами дела, что гей таки грязно домогался меня, за что и был мною бит по личику, то судья может забить на  свидетелей и материалы и "свободно оценить доказательства"? Я Вас понял так. Это верно или нет?


Именно так! На профессиональном языке это называется -- "никакие доказательства не имеют перед судом заранее определенной силы".
Ибо если вашей жизни и здоровью оный гей не угрожал, и не пытался совершить изнасилование, то пред законом он чист. Ну трогал он вас за афедрон -- ну и вы его потрогайте, Смех максимум --оттолкните. А бить в морду и наносить  телесные повреждения -- это незаконно. И приговор данного толернатного судьи пересмотреть будет не оечнь легко.


Цитата
Что планы иногда выполняются - Вас не смущает?...
То-то Японию остановила угроза бомбардировок напалмом 1945 года (которые были пострашнее чем прорекламированные Хиросима и Нагасаки в разы). А некоего Гитлера остановила идея захвата русскими Берлина. До такой степени, что он хотел затопить метро и город...
Вам никто не даст гарантий того, что при захвате власти ГКЧП в 1991 году население СССР вообще осталось бы живо...
 


То есть для вас, дипломированного историка,  нет разницы между демократическими ФРГ и США эпохи позднего Буша, и гитлеровской Грманией? И вы действительно счиитаете что уже почувствовавшие радость мира где ЯВ невозможна, западны деятели начнут ТМВ из за того что сбросили с престола Горбачева, случайной пулей мочканули Ельцына, и отпинали каких-то прибалтийских карликов,  независимость которых не признали?
Знаете, эр, ваши взгляды на мировые пробшемы настолько неортодоксальны, что боюсь лежат вне привычной системы координат.
 

Цитата
Судебные поединки («поле») у славян известны с давнего времени. По словам арабского писателя Мукаддези (X век), «когда царь решит спор между двумя тяжущимися, и они решением его останутся недовольны, тогда он говорит им: разбирайтесь мечами своими — чей острее, того и победа».[/i]

Ну это "времена Бусовы" и Трояновы что называется! Подмигивание А в Русской правде ничего такого не имелось. 

Цитата
4. Ну и, наконец, "ельфы" то у Вас здесь при чем? Вы господ Чубайса, Гайдара, Ельцина и Путина позиционируете как прекраснодушных мечтателей, которые хотели сделать жизнь народа хорошей?

Ельфами  были демократические массы, принесшие их во власть. А про "иностранных агентов влияния" --это извините, не ко мне а к Галковскому.
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма. III
« Ответить #44 было: 08 января 2009 года, 14:15:44 »

Эр Этлау.
Цитата
Именно так! На профессиональном языке это называется -- "никакие доказательства не имеют перед судом заранее определенной силы".
Ибо если вашей жизни и здоровью оный гей не угрожал, и не пытался совершить изнасилование, то пред законом он чист. Ну трогал он вас за афедрон -- ну и вы его потрогайте, Смех максимум --оттолкните. А бить в морду и наносить  телесные повреждения -- это незаконно. И приговор данного толернатного судьи пересмотреть будет не оечнь легко.
Ссылкой на прецедент ситуации не поделитесь?  Глазки вверх А то мне формирование подобной ситуации в варианте, не предполагающем куплю судьи за у.е. представляется маловероятным.  Смех
Цитата
То есть для вас, дипломированного историка,  нет разницы между демократическими ФРГ и США эпохи позднего Буша, и гитлеровской Грманией? И вы действительно счиитаете что уже почувствовавшие радость мира где ЯВ невозможна, западны деятели начнут ТМВ из за того что сбросили с престола Горбачева, случайной пулей мочканули Ельцына, и отпинали каких-то прибалтийских карликов,  независимость которых не признали?
Знаете, эр, ваши взгляды на мировые пробшемы настолько неортодоксальны, что боюсь лежат вне привычной системы координат.
Осмелюсь напомнить Вам про Карибский кризис еще раз.  Подмигивание Первый раз Вы его как-то проигнорировали. Если Вы намекаете на то, что в США демократия, то, во-первых, данное утверждение достаточно спорно т.к. власть народа там осуществляется весьма и весьма сомнительно, а, во-вторых, как Вы знаете, мнением народа достаточно просто манипулировать (то же 11 сентября 2001 года).
 
Цитата
Ну это "времена Бусовы" и Трояновы что называется! Подмигивание А в Русской правде ничего такого не имелось. 
Скажем так - в "Русской правде" нет статьи, говорящей о "поле". В этом я с Вами согласен.  Улыбка
Цитата
Ельфами  были демократические массы, принесшие их во власть. А про "иностранных агентов влияния" --это извините, не ко мне а к Галковскому.
Кого "их"?  В шоке Кто и кого нес во власть? Как нес? На руках? Ничего не понял.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!