Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:46:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Звездный путь
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Звездный путь  (прочитано 7215 раз)
trubadur
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


374571517
просмотр профиля E-mail
Звездный путь
« было: 11 мая 2009 года, 09:55:49 »

Кто уже посмотрел? Какие впечатления? В нашем городе еще к сожалению не показывают(
Авторизирован

Фантастики нет - есть реальные факты. Архитекторы будущего уже решили кто ты, как ты и когда ты. (Руставели)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #1 было: 11 мая 2009 года, 10:00:17 »

Какой из? Их несколько десятков. XI?
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #2 было: 11 мая 2009 года, 13:23:30 »

Посмотрел. Впечатления странные. С одной стороны - зрелищно, красиво, персонажи вменяемые, не раздражают. Кирк, Спок - хороши. Главный злодей - чуть меньше. Как будто пришел из фильмов о Джеймсе Бонде. Отдельный плюс фильма - курсант Павел Чехов в исполнении Антона Ельчина. Однако удивил дубляж. Я очень сомневаюсь, что актер говорит таким тонким голосом, несмотря на свой молодой возраст. Немного удивил герой Саймона Пегга - ученый, сосланный на дальний форпост за неудачный эксперимент. Те, кто помнит Пегга в фильмах "Шон - король мертвецов" и "Типа крутые легавые", тоже будут в недоумении. Зачем приглашать хорошего комедийного актера на роль, лишь немногим выходящую за рамки "кушать подано" - непонятно.

Сюжет, наверно, будет понятен только фанатам сериала. Рояли в каждом кусту, какие-то непонятные действия. Пафосная речь в финале, может, и уместна в описываемом мире, но вызывает отвращение.

В итоге имеем фильм с отличными спецэффектами, хорошими актерами и персонажами, но абсолютно идиотским сюжетом.

З.Ы. На Опер.ру в заметке про фильм было сказано, что некоторые фанаты недовольны тем, что новый "Звездный путь" оказался "крутым и зрелищным". Я не знаю, была ли это шутка, но с ужасом представляю: на что же был похож старый фильм и сериал?
« Последняя правка: 11 мая 2009 года, 17:09:06 от Левша » Авторизирован

Корнеев - груб!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #3 было: 11 мая 2009 года, 13:58:57 »

З.Ы. На Опер.ру в заметке про фильм было сказано, что некоторые фанаты недовольны тем, что новый "Звездный путь" оказался "крутым и зрелищным". Я не знаю, была ли это шутка, но с ужасом представляю: на что же был похож старый фильм и сериал?

Скажем так, это один из самых культовых и самых древних телевизионных спэйс-сериалов. Причем с серьезным уклоном в морализаторство и в крутых землян несущих свет в темную и дремучую галактику.
Сериал был  популярен среди американской молодежи, причем настолько что его заметили даже в идеологическом отделе ЦК КПСС  Смех
По коему поводу и была напечатана разгромная статья по поводу того что американцы сняли сериал о космосе, и при этом отрицают роль СССР в освоении космического пространства хотя всему миру известно, что первым человеком в космосе был советский космонавт Юрий Гагарин.
В результате с продюсерами сериала серьезно пообщались, в памяти еще был Карибский Кризис, и в сериале появился Павел Чеков.

Но сам по себе сериал снят в весьма бедных декорациях и каждая серия заканчивается рассуждениями по поводу судеб вселенной. Но в 60-е это было нормально.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Звездный путь
« Ответить #4 было: 11 мая 2009 года, 21:30:57 »

В роли СПОЙЛЕРЫ снялся актер, который играл его в телесериале. Если сравнить с "нынешним", сразу понимаешь, где настоящий, а где - плохая подделка.
Авторизирован

У волков нет королей.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #5 было: 11 мая 2009 года, 23:02:23 »

Ну это если вы о TOS (The Original Series). Дальнейшие сериалы интереснее (кроме DS-9), хотя во многом в этих сериалах все построено действительно не на экшне.
Эффекты и экшн нового фильма на высоте. Но сценарий.... сценарий разочаровывает. Он неплох для серии, но не для фильма. Честно говоря, когда фильм уже приближался к финалу, было ощущение как раз того, что сейчас должна быть только середина. Увы Грусть
Авторизирован
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #6 было: 11 мая 2009 года, 23:34:18 »

В роли СПОЙЛЕРЫ снялся актер, который играл его в телесериале. Если сравнить с "нынешним", сразу понимаешь, где настоящий, а где - плохая подделка.

На мой взгляд, это вопрос вкуса и не более. Я не могу сравнивать, но не имею претензий к актерской игре "нынешнего" Спока.  Подмигивание
Авторизирован

Корнеев - груб!
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Звездный путь
« Ответить #7 было: 11 мая 2009 года, 23:41:07 »

На днях обязательно попытаюсь посмотреть!

Сериал.. начинал смотреть разные сезоны и неизменно бросал через несколько серий. Меня он не цеплял, к сожалению. В отличие от того же "Вавилона-5", который с удовольствием пересмотрел на дисках недавно.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #8 было: 12 мая 2009 года, 02:26:38 »

Сериал.. начинал смотреть разные сезоны и неизменно бросал через несколько серий. Меня он не цеплял, к сожалению. В отличие от того же "Вавилона-5", который с удовольствием пересмотрел на дисках недавно.

"Вавилон-5" это определенного рода полемика со "Звездным Путем", потому вполне очевидно что Вам нравится одно, и не нравится другое. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Звездный путь
« Ответить #9 было: 12 мая 2009 года, 09:31:42 »

Ну, если "В-5" это полемика, то не менее очевидно, почему мне не понравился "В-5. Крестоносцы", закошенный под "Звездный Путь".  Смех
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #10 было: 14 мая 2009 года, 10:20:46 »

Удивляюсь, чем этот сериал СССР не понравился. Там ведь даже где-то упоминали, что Земная Федерация в один из периодов своего существования отменила деньги как таковые.

По сути дела, в "Звездном Пути" показывали как раз комуннистическое общество.  Подмигивание

Цитата
Авторы сериала показывают Федерацию как коммунистическое общество, где каждый может получить то, что ему необходимо. В первую очередь это связанно с изобретением репликатора, благодаря которому любой человек смог без каких-либо усилий получать необходимые ему ресурсы, что позволило забыть слово «дефицит». Люди работают не из-за денег, а для собственного совершенствования.

Начиная с 22 века деньги стали постепенно выходить из обращения, хотя вне пределов Земли продолжали использоваться. К 24 веку они практически исчезли, поскольку у простого гражданина в них не было необходимости. В фильме «Звездный путь: Путешествие домой» деньги в Федерации уже не используются. Т. н. «Кредиты Федерации» служат скорее для обеспечния экономических связей с другими цивилизациями.

Так что идеология Земной Федерации как раз очень коммунистическая!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #11 было: 14 мая 2009 года, 11:26:51 »

Ну, по большому счету - да.  Это как раз утопическое общество, до которого по идее как раз можно и дорасти. В СССР могло непонравится как раз отсутсвие "ведущей роли партии", неупоминание (тогдашнее) роли СССР и  невмешательство в дела иных цивилизаций, вместо "насаждения доброго и разумного во всей вселенной". Хотя, конечно, канва ST порой смешна - ибо показывает кучу американских изобретателей, коих не рождается там уже несколько десятков лет из-за системы образования и жесткой специализации. Но поскольку сериал (и сопутствующие фильмы) американский, если сделать на это скидку - то можно вполне смотреть.
Авторизирован
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #12 было: 14 мая 2009 года, 12:20:11 »

Ну, по большому счету - да.  Это как раз утопическое общество, до которого по идее как раз можно и дорасти.

Там показали как бы естественное становление коммунизма - как результат эволюционного развития!

Цитата
ибо показывает кучу американских изобретателей, коих не рождается там уже несколько десятков лет из-за системы образования и жесткой специализации. Но поскольку сериал (и сопутствующие фильмы) американский, если сделать на это скидку - то можно вполне смотреть.

Так там же война была. После которой, собственно, народы Земли объединились во избежание повторения. Так что вся американская система могла сто раз измениться!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Звездный путь
« Ответить #13 было: 14 мая 2009 года, 22:42:58 »

Насколько я поняла, первоначальный пост не о сериале, а о полнометражном фильме премьера которого состоялась 7 мая 2009.
Ещё не видела.
Но как любитель сериалов Стар Трек Энтерпрайз ("провальный" 10-й фильм мне настолько нравится, что даже на мобильном стоит звонок Where My Heart Will Take Me), Стар Трек Вояджер и более древних, которые я смотрела вперемешку, я обязательно и с большим удовольствием его посмотрю.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Звездный путь
« Ответить #14 было: 14 мая 2009 года, 23:46:34 »

надо будет глянуть. Улыбка Подмигивание
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!