Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:26:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Не так страшен черт... - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Не так страшен черт... - III  (прочитано 35886 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #165 было: 07 мая 2009 года, 09:42:52 »

а у нас в этом месяце ребятам отпускные задерживают, премии отменили, и выходное пособие по выходу в отставку новым пенсионерам не выплатили. Вместе с начальником всем миром наскребли 5 тысяч рублей, чтоб не так стыдно было человеку, отдавшему лучшие годы службе, в глаза смотреть.

Вот теперь точно кризис начинается, если госслужбу рубить начали. Зарплату правда пока платят, и слава богу.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #166 было: 07 мая 2009 года, 10:21:53 »

Вообще, эр Рысь, начальство у нас начало, как ни странно, с себя - премии и т.п. были отменены для государственных чиновников едва-ли не в январе-феврале месяце. Но это дело очень быстро спустили "вниз". В образовательных учереждениях города Москвы Департаментом Образования официально запрещено выдавать любые формы премий из официальных государственных поступлений. Так что вот и до Ваших служб дошло.  Грусть

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #167 было: 07 мая 2009 года, 11:19:13 »

Премии госчиновникам из "официальных государственных поступлений" не сильно нужны с их зарплатами и.. кхм, "калымом"  Смех
В нашем случае есть оговорка "кроме премий, связанных с непосредственным участием в раскрытии преступлений". Но заработать премию с такой формулировкой - это как Героя России получить. Ибо жуликов ловят все, соответственно работают все и все выкладываются. Потому и награждать придется либо всех либо никого, дабы не нарушать морально-психологический климат коллектива.

Да и шут бы с ними с премиями! Благо просто зарплата со всеми надбавками приемлемая выходит (правда ценники в магазинах ее кушают все заметнее и заметнее). Но матпомощь к отпуску! Но пенсионные выплаты! Еще неизвестно вовремя ли выплатят в мае зарплату.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #168 было: 07 мая 2009 года, 11:29:39 »

Ну, названное Вами - это тоже разновидность премирования, как я понимаю.  В замешательстве По зарплатам - полностью с Вами согласен. Если там, сверху, на хлебушек (ага, с икоркой  Злость) хватит в любом случае, то на нашем (скорее на Вашем и учителей России т.к. Москве худо-бедно пока хватает) уровне з\п конечно просто смешные.  Грусть
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #169 было: 07 мая 2009 года, 12:04:32 »

Матпомощь к отпуску дается раз в год и заложена в бюджет заранее, а не выкраивается из каких-либо экономий или резервов, которых может и не оказаться. Выходное пособие к пенсии вообще выплачивается раз в жизни.  Кривая усмешка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #170 было: 07 мая 2009 года, 12:20:28 »

Ну вот в такой стране живем.  Грусть Где финансовые гарантии государства населению нарушались, нарушаются и будут скорее всего нарушаться.  Кривая усмешка
Хотя я с Вами полностью согласен и считаю вообще отношение к пенсионерам преступным. Как у меня в начале 2000-х говорили дети 9-х классов - "Зачем нам директрисса бухтит на линейках про патриотизм, если мы видим выброшенных на улицу ветеранов Войны, которые никому не нужны? Такое государство мы любить и защищать не будем!" Что самое главное - во многом они правы.  Смущение
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Erk
Граф
****

Карма: -32
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 284

Живу - значит, надеюсь!


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #171 было: 07 мая 2009 года, 12:43:21 »

[Хотя я с Вами полностью согласен и считаю вообще отношение к пенсионерам преступным. Как у меня в начале 2000-х говорили дети 9-х классов - "Зачем нам директрисса бухтит на линейках про патриотизм, если мы видим выброшенных на улицу ветеранов Войны, которые никому не нужны? Такое государство мы любить и защищать не будем!" Что самое главное - во многом они правы.  Смущение
Цитата
М-да, а мне до сих пор казалось, что любить и защищать свою страну нужно вовсе не из расчёта на обязательную благодарность. Что-то ваша позиция в корне расходится как с "должностью" охранителя, так и заявленному девизу. Не разъясните ли противоречие между словами девиза - и вашими мыслями, здесь высказанными?
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #172 было: 07 мая 2009 года, 12:54:44 »

А не нужно путать страну с госаппаратом.  Подмигивание
И это я думаю здравомыслящие дети тоже понимают, по крайней мере я бы ответил им про патриотизм в таком ключе.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #173 было: 07 мая 2009 года, 12:57:31 »

Эр Erk
Цитата
М-да, а мне до сих пор казалось, что любить и защищать свою страну нужно вовсе не из расчёта на обязательную благодарность.

1. Внимательно прочтите еще раз то, что написал я. Потом прочтите, что написали Вы. Разницу между понятием "страна" и "государство" чувствуете? Дети вот чувствуют - и весьма хорошо.  Глазки вверх
2. Вы извратили мысль как детей, так и мою - практически до неузнаваемости.  Кривая усмешка Позволю себе сделать ответный выпад в том же стиле - Вы считаете положение современных ветеранов Великой Отечественной войны правильным и верным? Ибо Ваша мысль о расчете об обязательной благодарности можно трактовать как предложение не быть благодарными ветеранам.
Цитата
Что-то ваша позиция в корне расходится как с "должностью" охранителя, так и заявленному девизу. Не разъясните ли противоречие между словами девиза - и вашими мыслями, здесь высказанными?
Это к чему?  Хех Слова девиза относятся к игре ПМВ-К. Она каким-то таинственным образом связана с историей России и ВОВ?
« Последняя правка: 07 мая 2009 года, 12:59:29 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #174 было: 07 мая 2009 года, 12:59:09 »

А не нужно путать страну с госаппаратом.  Подмигивание
И это я думаю здравомыслящие дети тоже понимают, по крайней мере я бы ответил им про патриотизм в таком ключе.
В таком и отвечаю, но все это крайне сложно.  Смущение Они очень хорошо чувствуют любую фальшь, а наше общество в отношениях народ-государство такой фальшью пропитано насквозь.  В замешательстве
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #175 было: 07 мая 2009 года, 13:32:03 »

О да. Особенно все усложняет статья 58 282 УК РФ  Кривая усмешка
« Последняя правка: 08 мая 2009 года, 09:37:10 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #176 было: 07 мая 2009 года, 14:00:01 »

Да, к сожалению и такая тема тоже есть.  Грусть Хотя те дети, которые подмечают несоответствие заявляемых государством основ социальной политики и ее реальности эта статья не актуальна. 
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Не так страшен черт...
« Ответить #177 было: 07 мая 2009 года, 16:11:20 »

А немецкие образцы как минимум в разы дороже.
Это Вы к чему сказали? Цифры видели или "с потолка" взяли?  Хех

Могу поискать. Но вообще говоря, если отвлечься от софистики - Вам такая штука, как "метод аналогий" известна? Если нет, то беседа беспредметна.
Если да - то беспредметен Ваш вопрос.
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
Сравнить автогигант, производящий седаны-микроавтобусы-грузовики с автозаводом, штампующим (у себя) малолитражки.
Видите ли, это Вам так показалось, что АЗЛК - это "свечной заводик" отца Федора. На нем работали тысячи людей, и "штамповал" он во всесоюзном масштабе, хотя и малолитражки.
Но суть-то дела не в объемах, а в отношении к работе - неужели непонятно?  Хех

Чушь. Точнее не совсем, но во многом. Причём относительно автопрома это уже азы - первыми отмирают именно предприятия с УЗКИМ модельным рядом. Сфигли, Вы думаете Даймлер гонит линейку мерседесов от супернавороченых до небольших? Вот именно по-этому. Одно направление провалится - другое выручит.

У АЗЛК была одна машина и та - в своём последнем варианте - провальная. И руководство - неумное. Результат известен.
А что до качества продукции - АвтоВАЗ и ГАЗ мало чем отличались. Но с чего-то выжили. ВАЗ за счёт относительной модернизации и широченной линейки легковушек, ГАЗ за счёт широкого спектра машин разных классов.

Так что "свечной заводик" - это исключительно Ваша фантазия.
Если угодно ещё можно ИЖмаш вспомнить. Который - Ода, и пр. "уральские москвичи". Тоже попробовали манипулировать модельной линейкой одной модели и предпочли перейти на лицензионный выпуск (кажется кореянок).

Цитата
Новый цвет сопла и пять проводков в корпусе
О, так Вы работали там? Сами видели эти "проводки"? Так поделитесь данными!
Или это - опять лишь "предположения", взятые с потолка (или из пальца высосанные)?  Глазки вверх

Там работал мой отец и по-прежнему работают его знакомые. Сайт батя смотрел. Был в великом пессимизме. Это именно что доработка советского наследтства. Кстати, если про все эти двигатели почитать - там это в целом то по русски написано.

Цитата
к началу перестройки на КБХА было занято примерно 11 тысяч человек
В СССР гигантомания была в чести... На нашем НПО тоже работало около 9 тысяч - а что толку? По крайней мере половина рабочих и 2/3 "научных сотрудников", не говоря уж о массе служб-"нахлебников", получали зарплату ни за что.
Я уже писал как-то, что сейчас отделение из 4-х человек (плюс 2-3 "сдельщика") обеспечивает связной аппаратурой авиадиспетчерские службы от Калининграда до Камчатки. Раньше над этой проблемой работало бы не менее 4-х отделов...

Что до гигантомании... Вы КБХА с лабораторией не путаете? Там вообще-то огромный спектр технологий для космической промышленности делали, включая технологии для т.н. "звёздных войн". И производственные мощности соответствующие.
Что от всего этого осталось - есть и на сайте и я тут писал.

И в начале 80-х там не то что нахлебников было, а напротив специалистов и рабочих не хватало, т.к. работали на переднем крае отечественной науки и проф. уровень требовали очень солидный.
Впрочем опять таки - грешен я, признаю - ни ссылок, ни циферок, ни даже завалященькой монографии не приведу... Сознаюсь только, что недавно выпотрошил воспоминания родителя, доведя его до белого каления... Вот и весь источник. ))

То, что стрелки на Вашу группу из четырёх человек это опять таки сравнение слона с моськой - описывать не буду. Вроде как очевидно. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!