Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:59:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VII  (прочитано 56459 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #180 было: 21 декабря 2010 года, 18:52:50 »

Тут нет проблем с логикой, Вы просто не поняли мою мысль- то что он ввел в заблуждение Альдо, по-моему это ложь, то что он при этом формально не солгал, для осведомленного читателя, так это не оправдание, он хитрый интриган и лжец, как говорится- от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.           
Одним словом, проблема в формулировках. Для большинства ложь это выдача неправдивой информации за истинную, для вас - просто молчаливое дозволение собеседнику остаться в заблуждении насчет фактов, не произнося при этом ни слова неправды.
В общем Вы правы, эрэа Ингрид, вот например, я уже не раз говорил, Рокэ не стал так делать и не лгал при этом, что не могу сказать про Валентина.           
Рокэ позволяет себе сокрытие информации от противника (и даже от друзей) так же, как и Валентин.
В любом случае для меня ложь кардинально не то, что для вас.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Anykey
Барон
***

Карма: -210
Offline Offline

сообщений: 154

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #181 было: 21 декабря 2010 года, 18:52:55 »

Тогда разъясните его, пожалуйста.
Просто, скажем, я понял Mr.ACE примерно следующим образом: некий Локи формально никогда не нарушал своих клятв, но простые как меч скандинавы почему то называли его "Отец лжи". Где то так.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #182 было: 21 декабря 2010 года, 18:55:14 »

Есть огромная разница между понятиями солгать, ввести в заблуждение, обмануть.  Если кому то угодно путать эти понятия, то это проблемы этого некто.
Самый известный пример про потусторонние сущности , что никогда не лгут/не говорят неправды, но тем не менее регулярно ухитряются ввести в заблуждение, обхитрить людей. Это только на примере фольклора нашей с вами планеты.  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #183 было: 21 декабря 2010 года, 18:55:15 »

Тогда разъясните его, пожалуйста.
Просто, скажем, я понял Mr.ACE примерно следующим образом: некий Локи формально никогда не нарушал своих клятв, но простые как меч скандинавы почему то называли его "Отец лжи". Где то так.

И всё же я хотел бы увидеть разъяснения самого Mr.ACE.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #184 было: 21 декабря 2010 года, 19:01:09 »

 Ну примерно так- Рокэ никогда не говорил что клянется служить Раканам глядя в глаза Альдо.Напротив он сказал Альдо ЧТО он о нем думает- это была правда, Валентин действовал не так, врал до конца, пока не переметнулся к Олларам, потом сказал Рокэ что не знает кому он служит(бедняжка), по-моему очередная ложь.             
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #185 было: 21 декабря 2010 года, 19:05:08 »

Я же уже говорил, что Валентин- лжец, что тут непонятного?   

Но при этом Вам пришлось признать, что формально он не лжёт:

он при этом формально не солгал      

И Вы утверждаете, что между этими тезисами нет противоречия, а кто считает иначе, тот искажает Ваши слова. Так вот, я хотел бы услышать, каким образом эти утверждения могут сосуществовать.

в глаза Альдо.Напротив он сказал Альдо ЧТО он о нем думает- это была правда, Валентин действовал не так, врал до конца, пока не переметнулся к Олларам,

Ещё раз: где в его словах была ложь? Вас уже -дцать раз просили точно указать на это место, а Вы вместо этого всё предлагаете свои рассуждения на тему. Их уже все слыхали. Теперь, пожалуйста, прямое доказательство – в студию. "Вот эти слова есть враньё. Потому-то". Причём слова Валентина, а не ваше их, гм, изложение.
« Последняя правка: 21 декабря 2010 года, 19:17:46 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VII
« Ответить #186 было: 21 декабря 2010 года, 19:28:52 »

Я же уже говорил, что Валентин- лжец, что тут непонятного?   

Но при этом Вам пришлось признать, что формально он не лжёт:

он при этом формально не солгал      

И Вы утверждаете, что между этими тезисами нет противоречия, а кто считает иначе, тот искажает Ваши слова. Так вот, я хотел бы услышать, каким образом эти утверждения могут сосуществовать.

в глаза Альдо.Напротив он сказал Альдо ЧТО он о нем думает- это была правда, Валентин действовал не так, врал до конца, пока не переметнулся к Олларам,

Ещё раз: где в его словах была ложь? Вас уже -дцать раз просили точно указать на это место, а Вы вместо этого всё предлагаете свои рассуждения на тему. Их уже все слыхали. Теперь, пожалуйста, прямое доказательство – в студию. "Вот эти слова есть враньё. Потому-то". Причём слова Валентина, а не ваше их, гм, изложение.

По-вашему так он кристально честен, я уже давно говорю какая разница между ним и например Рокэ, а Вы говорите где он солгал, он солгал тем что ввел НАМЕРЕННО всех в заблуждение, а потом предал(дважды), затем лгал( по-моему таки лгал) Ворону, и Вы говорите где же он лгал(наш святоша)?               
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!