Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:23:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  О вреде флота для России - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: О вреде флота для России - II  (прочитано 12517 раз)
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #45 было: 15 мая 2009 года, 20:39:38 »

Эр BunkerHill
Цитата
что касается Ирана и Пакистана, то в свое время Ту-22 взлетая в Тарту преспокойно бомбили Кандагар.

Эээ, эр вы НИЧЕГО не путаете?
Вот тут
http://www.rusarmy.com/avia/tu_22.htm
сказано что боевой радиус у этой машины 2200 камэ, а от Эстонии до Афганистана скажем так. несколько побольше
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #46 было: 15 мая 2009 года, 20:50:49 »

Эр Лоренц

Цитата
Разумеется именно такой формы "бульб" для 2М свистка не подойдет. Сложности этим не исчерпываются, у Фалкона антены еще в законцовках крыла и в хвосте, а оптимальная схема для стратега, с изменяемой геометрией крыла. Опять же противоречие. Но в принципе думаю что подобный комплекс возможен. Во всяком случае мясищевцы всерьез рассматривали подобную гибридизацию, когда работали по тому техзаданию, которое привело к созданию Ту-160.


И где тот гибрид? Наверное, в формалине. Смех

Гибрид-то создать может и получится (да и то сомнительно). Но вот характеристики у него, скорее всего, будут такими, что удобнее будет иметь 2 разных самолета.

И вообще - а на что Вам такое чудо техники нужно-то.
« Последняя правка: 15 мая 2009 года, 20:52:52 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #47 было: 15 мая 2009 года, 20:52:50 »

боевой радиус у этой машины 2200 камэ, а от Эстонии до Афганистана скажем так. несколько побольше

Так ничто не мешает использовать дозаправку в воздухе или на другом аэродроме.
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #48 было: 15 мая 2009 года, 21:32:31 »

Цитата
И где тот гибрид? Наверное, в формалине.


Разумеется сего чудо в природе не появилось, однако совсем не глупое КБ, такими проблемами замарачиволось и не считало подобный гибрид ересью.   

Цитата
Гибрид-то создать может и получится (да и то сомнительно). Но вот характеристики у него, скорее всего, будут такими, что удобнее будет иметь 2 разных самолета. 

Удобнеё ли для нас?

Цитата
И вообще - а на что Вам такое чудо техники нужно-то.

Как замена АВ Улыбка, а так вообще это эрзацрешение проблемы целеуказания для нашего флота. Свой вариант Хокая взлетающего с нормального АВ под прикрытием нормальной авиагруппы был бы разумеется лучше, но есть сомнение что в ближайшем и даже среднеотдаленном будущем у нас появится что-то подобное. А указанный мной самолет будет решать проблему морской разведки, ударов по АУГ, и целеуказания как для других таких же машин, так и для остальных сил флота, которые сейчас как слепые котята. Причем авиационный комплекс будет весьма оперативен, по сравнению с соединением кораблей.
Мы к примеру получим хоть какую-то возможность воздействовать на морскую обстановку в далеких регионах, ну и бонусом пойдут вещи сопутствующий вообще стратегической авиации, бомбануть где-нибудь оборзевших папуасов, ядерное сдерживание, слежение за вероятными друзьями в мирное время, и даже что вполне реально в случае войны уничтожение вражеских Хокаев, Орионов и даже транспортной авиации к примеру над Атлантикой.
 


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #49 было: 18 мая 2009 года, 19:19:40 »

Эр Лоренц

Цитата
А указанный мной самолет будет решать проблему морской разведки, ударов по АУГ, и целеуказания как для других таких же машин, так и для остальных сил флота.

Что, всё сразу? Я не собираюсь ставить под сомнение знания авиационных инженеров, но если сейчас для полноценного выполнения таких задач требуется минимум две громадные машины, под завязку набитые аппаратурой, то создание одного самолета, выполняющего такой перечень задач кажется, малореальным. Тем более, что для целеуказания, по-моему, и у нас, и в Штатах также используются специализированные летательные аппараты.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #50 было: 18 мая 2009 года, 19:24:57 »

Эээ, эр вы НИЧЕГО не путаете?
Вот тут
http://www.rusarmy.com/avia/tu_22.htm
сказано что боевой радиус у этой машины 2200 камэ, а от Эстонии до Афганистана скажем так. несколько побольше

Было бы сложно спутать. Командиром авиадивизии которая туда летала был Джохар Дудаев, он за эту операцию получил ГСС.
Тем более что по ссылке которую Вы мне дали, там Ту-22, а летали бомбить ЕМНИП Ту-22М2 или Ту-22М3.
А у них радиус поболе.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #51 было: 18 мая 2009 года, 20:25:38 »

Что, всё сразу?

Желательно.  Подмигивание


 
Цитата
Я не собираюсь ставить под сомнение знания авиационных инженеров, но если сейчас для полноценного выполнения таких задач требуется минимум две громадные машины, под завязку набитые аппаратурой, то создание одного самолета, выполняющего такой перечень задач кажется, малореальным.
Бомбер отнюдь не под завязку забит аппаратурой, у него ещё 45 тонн взлетного веса на бомбоотсек, в любом случае создать самолет ДРЛО на базе стратегического бомбера вполне реальная задача. Вопрос в том возможно ли это совместить не просто в одном планере, а в одном самолете.


Цитата
Тем более, что для целеуказания, по-моему, и у нас, и в Штатах также используются специализированные летательные аппараты.

Самолет морской разведки точно реально сделать и самолетом целеуказания. Ту-95РЦ он и есть и морской разведчик и целеуказатель. Вернее был.

« Последняя правка: 18 мая 2009 года, 21:37:04 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #52 было: 18 мая 2009 года, 23:29:23 »

Эр Лоренц

Цитата
Бомбер отнюдь не под завязку забит аппаратурой, у него ещё 45 тонн взлетного веса на бомбоотсек, в любом случае создать самолет ДРЛО на базе стратегического бомбера вполне реальная задача. Вопрос в том возможно ли это совместить не просто в одном планере, а в одном самолете.


Бомбоотсек - это хорошо. Но в вышем случае требуется одновременно и бомбоотсек, и радиолокационное оборудование, и объем для обслуживающего персонала и систем жизнеобеспечения.

Цитата
Самолет морской разведки точно реально сделать и самолетом целеуказания. Ту-95РЦ он и есть и морской разведчик и целеуказатель. Вернее был.

Но не ДРЛО же.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #53 было: 21 мая 2009 года, 23:58:19 »

Цитата
Бомбоотсек - это хорошо. Но в вышем случае требуется одновременно и бомбоотсек, и радиолокационное оборудование, и объем для обслуживающего персонала и систем жизнеобеспечения.
Совершенно верно, 45 тонн, это очень не мало, в них вполне можно сделать и оборудование и возможно дополнительный персонал. А если делать планер с нуля то возможно что будет не 45 тонн, а больше. А его придется делать с нуля.
Цитата
Но не ДРЛО же.
Разведчик с очень мощным радарным оборудованием и подфюзеляжной антенной, почти ДРЛО. Технических проблем сделать самолет одновременно и самолетом ДРЛО и целеуказания нет.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #54 было: 22 мая 2009 года, 15:11:52 »

Эр Лоренц

Цитата
Совершенно верно, 45 тонн, это очень не мало, в них вполне можно сделать и оборудование и возможно дополнительный персонал. А если делать планер с нуля то возможно что будет не 45 тонн, а больше. А его придется делать с нуля.


Если в существующем самолете вместо бомбоотсека вставлять отсеки с оборудованием и персоналом, то для этого всё равно придется переделывать весь проект и действительно делать полностью новую машину.

Цитата
Разведчик с очень мощным радарным оборудованием и подфюзеляжной антенной, почти ДРЛО. Технических проблем сделать самолет одновременно и самолетом ДРЛО и целеуказания нет.

Но Вы-то имели в виду ДРЛО+РЦ+стратегический ударный. И вот в возможность совмещение именно третьего с первым и вторым мало верится.


Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #55 было: 22 мая 2009 года, 18:12:07 »

Цитата
Но Вы-то имели в виду ДРЛО+РЦ+стратегический ударный. И вот в возможность совмещение именно третьего с первым и вторым мало верится.
Ну ответ про Ту-95РЦ относился к сомнениям что не бывает самолетов ДРЛО и целеуказания одновременно. Бывали, точно не знаю но и Хокай по моему тоже может давать целеуказание.
А вот гибрида конечно же не было, но он реально только для нас и актуален и относительно(только теоритически) по силам.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Конриохт
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 125

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #56 было: 11 октября 2010 года, 13:25:30 »

Крамник в своё время американца вопрошал насчёт морской авиации
http://legatus-minor.livejournal.com/1566451.html
Сергей Cумленный пообщался c адмиралом Фоли, долгое время командовавшим тихоокеанским флотом США,
и задал ему несколько вопросов от меня.
Ретранслирую:

1) Основной угрозой со стороны СССР рассматривались "Оскары" - с огромным отрывом от Ту-22М "Бекфайров". "Бекфайры мы без проблем видели, там вообще не было проблемы. А Оскары были серьезной проблемой. У меня перед авианосным соединением поэтому всегда шли 2-3 подлодки". По словам адмирала, "хотя мы могли слышать все русские подлодки, они были очень хорошие, мы слышали их с трудом. Хотя слышали. Это, конечно, не Охота за Красным Октябрем, но они были хороши".

Так что не всё так просто

Ну и по ссылке в коментариях масса всего типа

ага, меня тоже впечатлила его однозначность в оценке Ту-22М / Оскар. Для него такая альтернатива вообще не стояла.  Советская авиация представляла угрозу для них только в советских прибрежных водах, куда они заходить и не собирались никогда. А на океанских просторах - только подлодки, да.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!