Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:07:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  О вреде флота для России - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: О вреде флота для России - II  (прочитано 12510 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #30 было: 11 мая 2009 года, 01:08:32 »

Цитата
У нас в России включен режим бесконечных денег и материальных ресурсов?
Кончился. Полгода назад.  Улыбка

Цитата
То есть нам нужен авианосец для того чтобы воевать против США?
Не, скорее нужно было первыми Ирак воевать...

Цитата
Вот именно что. При этом опять же нужно крепко думать, что нам нужнее, два авианосца или несколько десятков эсминцев. или десяток ракетных крейсеров.
Товарищ Сталин нужен. Остальное само приложится...  Смех Смех Смех

Цитата
Эти вопросы к эру ДИо,  а не ко мне, это у него авиация переживает упадок.
ИМХО, действительно переживает в количественном отношении, бо современные самолеты требуют очень много денег...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #31 было: 12 мая 2009 года, 00:17:44 »

BunkerHill

Цитата:
"Это мне как бы понятно. Мне непонятно откуда у России денег одновременно и нав строительство новых авианосцев, и на сухопутные границы, и на ядерное сдерживание, причем выгоды от наличия авианосца мне неочевидны".

Денег всегда не хватает. Только я дутаю, что вкладывать их в создание или развитие промышленноси, использующей достижение современной науки, разумнее, чем в ценных бумагах на западе. Кроме того, судостроительные предприятия, в значительной степени, двойного применения. И на военную, и на гражданскую технику.
А создание океанского флота - это более активное участие в геополитике, значит участие в разделении источников сырья, рынков сбыта, т.е. в распределении мировых финансов.

Цитата:
"Вон у нас Кузя есть, что он решает? Насколько эффективно будут решать Кузины задачи корабль в два раза больше Кузи?"

Большая авиагруппа. Больше возможностей.


Цитата:
"При этом откуда брать деньги непонятно.
А в условиях отсутствия средств нужно решать наиболее насущные задачи, извините но строительство авианосца для страны с  тысячекилометровой сухопутной границей неприоритетно".

Так если не участвовать в геополитике, то денег никогда не будет. Всегда найдется тот, кто установит цены на наши и на свои товары удобные ему, а не нам.


Цитата:
"Дания решит? В каком месте простите?"

Хребет Ломоносова тянется от островов Канады и от Гренландии к Новосибирским островам.


Цитата:
"Вы уверены что мы не дотянемся до их платформ без авианосцев?"

Стратегической авиацией будете препятствовать развертыванию платформ, или вообще без авиации обойдетесь, одними эсминцами?.


Цитата:
"Кстати что там у нас за флот у Дании? Она сможет обеспечить прикрытие своих платформ в нашей экономической зоне?"

Дания, Норвегия, Канада. Там найдется кому нам мешать. Все это страны НАТО. Те же норвежцы не стесняются наши траулеры арестовывать.


Цитата:
"Я чего то не понял простите, Вы мне сейчас что рассказываете? Про то, что Пакистан, удобнее бомбить строго из Аравийского моря? Кстати какие его точки? Может быть проще бомбить его с территории Таджикистана?"


Приблизительно одинаково, если говорить о северных горный районах. Но если при этом иметь ударное соединение в Аравийском море, то это может способствовать более лояльному отношению правительства Пакистана к таким акциям.

Цитата:
"То есть нам нужен авианосец для того чтобы воевать против США? у нас пупок то не развяжется, в нашем нынешнем состоянии?"


Как раз не против, а вместе. Но за свои интересы, и присутствуя рядом.


Цитата:
"У нас для этих целей уже тогда был Кузя, но отчего то, послать его туда, для защиты интересов, желающих не нашлось. Да и что ему там делать?"


Что делать я говорил. Обеспечивать прикрытие с воздуха наших сил на предприятиях, где работали наши компании, и взятых под охрану нашими десантами. А почему не послали, это Вам к Путину.



Цитата:
"Проблема в том что "исламисты" с которыми борятся США, они не более раскрченный брэнд, прикрываясь которым США прощают себе слишком многое".


Вообще-то исламисты - это реальность, хоть они и разные. А то, что США, под видом борьбы осуществляет защиту своих интересов, так и правильно делают. И нам надо осуществлять зашиту наших интересов.


Цитата:
"Еще раз прошу, покажите мне папуасию расположенную где нибудь вне зоны досягаемости наших бомберов, которая жестоким образом угрожает нашим интересам, к примеру в Северном Ледовитом океане".


А почему именно в Северном Ледовитом океане? Необходимость может возникнуть где угодно. Политика изменчива.

Что касается бомберов, Вы планируете непосредстьвенное обеспечение авиацией возможных десантных операций тоже стратегическими бомбардировщиками обеспечивать?


Цитата:
"Вот именно что. При этом опять же нужно крепко думать, что нам нужнее, два авианосца или несколько десятков эсминцев. или десяток ракетных крейсеров.



Нужен сбалансированный флот.


Цитата:
"При этом заметьте, разбежались и жевали галстуки при слухах о том, что в окрестностях Тбилиси кто-то видел русские танки, а не в Поти кто-то видел русский авианосец".


Так не было там авианосца. Кстати, сомалийские пираты наших танков не боятся.


Цитата:
"Эти вопросы к эру ДИо,  а не ко мне, это у него авиация переживает упадок".


Ну как же, это же Вы считаете, что у нас есть крылатые ракеты, и поэтому авианосец нам не нужен. Авианосец - это же мобильная база штурмовой авиации.


Цитата:
"То есть изобрели телепорты работающие на морской воде?"


Да нет. Просто проблемы в отдаленных точках земли могут вполне реально сказываться на нашей экономике. Большая взаимозависимость экономик различных стран во многом определяется уровнем развития коммуникаций.


Цитата:
"Просто вся проблема в том, что нам еще рановато для авианосцев. Не только по геополитическим причинам, флот у нас не готов. Увы в частных беседах доводилось мне слышать от людей служивших на Кузе про отношение рядового состава к данной машине, про скручивание с него деталей из цветмета и обмене оных на водку".

Может эту проблему попробывать с помощью дисциплинарных мер решить, и начав платить нормально офицерам? И не отказываться из-за этого от начала создания океанского флота.








Авторизирован
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #32 было: 12 мая 2009 года, 00:49:21 »

А ведь подняли один правильный вопрос. Логичный. Какие мегагеополитические задачи помог решить за последние лет пять единственный авианосец?

Кстати, сомалийские пираты наших танков не боятся.

Так и американских там не замечено Подмигивание
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #33 было: 12 мая 2009 года, 05:45:32 »

Денег всегда не хватает. Только я дутаю, что вкладывать их в создание или развитие промышленноси, использующей достижение современной науки, разумнее, чем в ценных бумагах на западе. Кроме того, судостроительные предприятия, в значительной степени, двойного применения. И на военную, и на гражданскую технику.
Опять таки вопрос приоритетов. Кто у нас главнее то? Сухопутная граница в том же среднеазиатском и кавказском направлениях, или Владивосток с Североморском? Где у нас дела обстоят хуже то? Откуда у нас угроз геополитических больше?
Цитата
А создание океанского флота - это более активное участие в геополитике, значит участие в разделении источников сырья, рынков сбыта, т.е. в распределении мировых финансов.
На кой хрен он нам нужен, при голой сухопутной границе? Что решит авианосец и океанский флот в конфликте с Китаем к примеру?
Цитата
Большая авиагруппа. Больше возможностей.
Чего делать ей будем?
Цитата
Так если не участвовать в геополитике, то денег никогда не будет. Всегда найдется тот, кто установит цены на наши и на свои товары удобные ему, а не нам.
Извините пожалуйста, что это за мантра такая "участие в геополитике"? Вы конкретно ее расшифровать можете? А то это ерунда получается. Как "развитие нанотехнологий"
Цитата
Хребет Ломоносова тянется от островов Канады и от Гренландии к Новосибирским островам.
Так я не понял, на кой черт нам лезть к берегам Канады? и защищать геополитические интересы Канады от Дании?
Цитата
Стратегической авиацией будете препятствовать развертыванию платформ, или вообще без авиации обойдетесь, одними эсминцами?.
У нас нет ракетных крейсеров, как я понимаю? Или стратегическая авиация и управляемые ракеты против полатформ неэффективны?
Цитата
Дания, Норвегия, Канада. Там найдется кому нам мешать. Все это страны НАТО. Те же норвежцы не стесняются наши траулеры арестовывать.
Я еще раз задам вопрос, как помогает авианосец, который на Северном флоте есть кстати, мешать арестовывать норвегам наши траулеры? А если мы ввяжемся в войну со всем НАТО в целом, то извините придется долшбить НАТО не авианосцами, а ракетами с ЯБЧ. Чтобы наверняка.
Цитата
Приблизительно одинаково, если говорить о северных горный районах. Но если при этом иметь ударное соединение в Аравийском море, то это может способствовать более лояльному отношению правительства Пакистана к таким акциям.
То есть Пакистан испугается к примеру корабля ранга Кузи? При том что он имеет статус союзника США?
Цитата
Что делать я говорил. Обеспечивать прикрытие с воздуха наших сил на предприятиях, где работали наши компании, и взятых под охрану нашими десантами. А почему не послали, это Вам к Путину.
По моему все эти вещи решаются не авианосцами, а в политических кабинетах, взять ту же убогую историю с Приштиной 1999-го года, Тем более что Ирак нашим специалистам не угрожал, а с США воеывать силами одного авианосца против 12-ти, это даже не смешно.
Цитата
Вообще-то исламисты - это реальность, хоть они и разные.
Правильно причем стабильности именно РФ, угрожают исламисты ваххабитского толка, которые имеют базу в Саудовской Аравии  союзнице США.
Цитата
А то, что США, под видом борьбы осуществляет защиту своих интересов, так и правильно делают. И нам надо осуществлять зашиту наших интересов.
Посредством авианосца.
Цитата
А почему именно в Северном Ледовитом океане? Необходимость может возникнуть где угодно. Политика изменчива.
В данный момент, у нас зона экономических интересов в Северном Ледовитом Океане и в северной части Тихого океана. Насчет того, что политика изменчива, это ни о чем.
Цитата
Что касается бомберов, Вы планируете непосредстьвенное обеспечение авиацией возможных десантных операций тоже стратегическими бомбардировщиками обеспечивать?
Куда и какие возможные десантные операции? неужели в Сомали? Или может быть на Фолкленды?
Цитата
Нужен сбалансированный флот.
Нужна доктрина в первую очередь.
Цитата
Так не было там авианосца.
есть мнение что в том случае он там нафиг не нужен.
Цитата
Ну как же, это же Вы считаете, что у нас есть крылатые ракеты, и поэтому авианосец нам не нужен. Авианосец - это же мобильная база штурмовой авиации.
Вы внимательно читали что я считаю? Я считаю что авианосец, это не единственная и незаменимая база для запуска крылатых ракет, потому он не относится к числу жизненно-необходимых для РФ вещей.
Цитата
Да нет. Просто проблемы в отдаленных точках земли могут вполне реально сказываться на нашей экономике.
СССР и КНР преспокойно мутили воду в Южной Америке и в Юго-Восточной Азии и без авианосцев.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #34 было: 12 мая 2009 года, 09:15:18 »

Мда. "Если у Штатов есть 12 авианосцев, то и нам тоже надо."

О том, что помимо 12 авианосцев ВМФ США имеет более 100 кораблей класса крейсер-эсминец-фрегат, осуществляющих сопровождение этих авианосцев, а также выполняющих много других функций, как-то даже забыли.

И это при том, что США не имеют ни одной сухопутной границы, требующей военного прикрытия.
« Последняя правка: 12 мая 2009 года, 18:41:35 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
eugend
Личный нобиль
*

Карма: -18
Offline Offline

сообщений: 21

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #35 было: 12 мая 2009 года, 17:46:09 »

В тему начальной ветки: флотофилы против флотофобов - СССР 20-х гг.:

http://eugend.livejournal.com/8531.html

http://eugend.livejournal.com/8831.html
Авторизирован
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #36 было: 12 мая 2009 года, 19:45:36 »

> Только я дутаю, что вкладывать их в создание или развитие промышленноси, использующей достижение современной науки, разумнее, чем в ценных бумагах на западе

Я думаю, что пить родниковую воду полезнее, чем пить водку =-.-= Дальше что Хех

> Большая авиагруппа

На маленькую - кузину - и то, ни еропланов, ни пилотов не хватает. На чорта строить ещё одну большую баржу, с которой всё равно некому летать.

> Так если не участвовать в геополитике

Так никто и не предлагает не участвовать. Предлагают деньги не выкидывать на вещи заведомо третьестепенные, типо "товары престижа".

> Хребет Ломоносова тянется от островов Канады и от Гренландии к Новосибирским островам

И где в этих водах могут действовать авианосцы? в том плане, что ничего им там плавать ходить спокойно не мешает Хех  Кривая усмешка

> Стратегической авиацией будете препятствовать развертыванию платформ

Можно и стратегической. Можно ещё ПЛ. Эсминцами, сторожевиками, хоть вспомогательными крейсерами =-.-=

> Но если при этом иметь ударное соединение в Аравийском море

То как снабжать его будем, для начала Хех по воздуху или с *базы Шангри-Ла*  Хех Кривая усмешка

> Как раз не против, а вместе

И против кого Хех

> Обеспечивать прикрытие с воздуха наших сил на предприятиях, где работали наши компании, и взятых под охрану нашими десантами

Для этого хватит аэродрома наземного, если уж предполагается занятие чего-то войсками.
Ну и, что подразумевается под "прикрытием", собственно Хех круги нарезать в воздухе, изображая воздушную мощь Хех  Кривая усмешка

> Что касается бомберов, Вы планируете непосредстьвенное обеспечение авиацией возможных десантных операций тоже стратегическими бомбардировщиками обеспечивать?

Хватит и фронтовых. Тем более что это как раз одна из их задач.

> Нужен сбалансированный флот

Я бы и от баз РВСН на Луне не отказался  Кривая усмешка  Без дураков, идея рассматривалась ещё во времена 1-го спутника и Гагарина =-.-= Но вот дороговато оно, увы  Грусть Грусть Грусть

> Так не было там авианосца

Так там (т.е., в Тбилиси) не было и танков. Разницы-то  Кривая усмешка

> Кстати, сомалийские пираты наших танков не боятся

А танками их ещё и не пугали Кривая усмешка Эсминцев и фрегатов, вот, бояться уже научились, что характерно.

>> "То есть изобрели телепорты работающие на морской воде?"
> Да нет. Просто проблемы в отдаленных точках земли могут вполне реально сказываться на нашей экономике. Большая взаимозависимость экономик различных стран во многом определяется уровнем развития коммуникаций

То есть, от ответа уходим. Вопрос-то был, опять же, о логистике.

> Может эту проблему попробывать с помощью дисциплинарных мер решить, и начав платить нормально офицерам?

Это, конечно, хорошо, платить нормально - тут я как офицер обеими руками "за" =-.-= Но вот проблему отсутствия производственных мощностей и т.п. это не решит, увы  Грусть  По опыту службы как раз на авиационной базе, там и офицеры, и прапорщики, и бойцы и так работают как папы карлы, чтобы летало то, что ещё может летать. И оно таки летает. Но умелая, без дураков, работа в этом звене не компенсирует отсутствия замены изнашивающейся техники и т.п.


Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #37 было: 14 мая 2009 года, 11:34:08 »

Может вместо АВ разработать авиационный комплекс АВАКС+стратег в одном флаконе? Радость

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #38 было: 14 мая 2009 года, 11:45:20 »

Цитата
Может вместо АВ разработать авиационный комплекс АВАКС+стратег в одном флаконе?

Это как? Приделать к сверхзвуковому самолету "блюдце" радиолокационной установки, а в бомбоотсеках разместить контрольную аппаратур?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #39 было: 14 мая 2009 года, 15:02:22 »

Цитата
Это как? Приделать к сверхзвуковому самолету "блюдце" радиолокационной установки, а в бомбоотсеках разместить контрольную аппаратур?

Скажем так. Имеем взаимоисключающие требования обеспечить возможности удара как устратега, его скорость и дальность и возможности обнаружения и обработки информации как у АВАКСа. Дальше придется идти на компромиссы и чем то жертвовать. Блюдце почти сразу же не впишется. Но есть самолеты ДРЛО и без блюдец.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #40 было: 14 мая 2009 года, 19:21:16 »

2 пьер

Цитата
А зачем им понадобились в Ираке итальянцы, испанцы, поляки, украинцы, японцы

   Пушечное мясо.

Цитата
Главное то, надо ли это нам. И если нам это надо, то надо там быть. Быть в Ираке нам бы не помешало

   Зачем? устраивать еще один "бросок десантников"?

Цитата
Очень даже нужно. Иначе, кто им будет продавать авианосцы, фрегаты и подлодки?

   США и Великобритания. Спят и видят. Возможно еще парочка стран подтянется. Индия не Китай.

Цитата
А дальше, если придет "Кузнецов" с эскортом, то от него в таких условиях штатникам было бы трудно отмахнуться. Россия-то так же ищет в Ираке химическое оружие.

   Т.е. сложно? Там бы было единое командование. Причем лично я резко сомневаюсь, что под нашим руководством. Спасибо, я предпочитаю, чтобы американцы сами ходили по городам что-то искали. ну или украинцы, грузины и прибалты.

Цитата
Вообще-то один, если в составе соединения, в т.ч. и с десантными кораблями, то уже не плохо.

   И пусть он там и умрет? Если что, много авианосцев США нужно в т.ч. и для осуществления вахтенного метода дежурства. Это при том, что у нас даже при СССР коэффициент использования кораблей был ниже, чем у них.

Цитата
Слишком большой риск потерять Пакистан.

   С большой вероятностью они его скормят Индии в ближайшее время. В обмен на натянутые отношения Индия-Китай.

Цитата
У них часто совпадают интересы. Они близки културологически. У них единое понимание религии. У них практически одна идеология. У них одна методика действия и подготовки кадров. У них, часто, пусть и не всегда, даже язык один. Так что не удивительно, что они легко находят общий язык при необходимости.

   Они даже на территории Афганистана были не едины. Общий язык они на ходят с трудом и, как правило, вынужденно. У арабов та же фигня. Почему они до сих пор в том положении, в котором они есть.

Цитата
Здесь поддержание политического веса России, и за счет этого добиться уважения, со стороны США и их союзников, интересов России в Ираке.

   Т.е. потерять все нарабатываемое десятилетиями на Ближнем востоке в обмен на некое мифическое уважение? особенно учтя как американцы весело кинули через известное место англичан. Своих стратегических союзников. нафиг нафиг белые пятна:)

Цитата
Дания решит, что нефть континентального шельфа ей принадлежит, нам надо будет препятствовать осуществлению этих идей танками или с помощью ядерного оружия?

   Похождением в всякие ООн и прочие организации. Или вы думаете что сразу будем атаковать авианосцем? А если готовы атаковать, то при желании да, можно и ТЯО. Чтобы больше желающих не было решать.

Цитата
нам Пакистан ядерными ракетами забросать, или танки туда послать через ряд горных

   Нечто авианосец послать? Я бы заслал туда агентуру и усилил бы пограничную зону.

Цитата
эти там были. Теперь там их нет. Там теперь компании американские.

   Неужели злые американцы выбили оттуда русских военным путем?

Цитата
Если бы они свою систему ПВО организовывали бы чуть подольше, могли бы и побольше сбить. Помочь им было кому. Наши братья украинцы всегда готовы помочь.

   А если бы в ВВС и ПВО ВС РФ не творился тот бардак, который творился, то могли бы и поменьше.

Цитата
Кроме того, судостроительные предприятия, в значительной степени, двойного применения. И на военную, и на гражданскую технику.

   В т.ч. Вот только беда, военные заказы не любят. Хотя я бы вот линкорчег бы построил. как раз папуасов гонять. ну или авианосец по образцу старых британских.

Цитата
Большая авиагруппа. Больше возможностей.

   Ну я надеюсь вы как бы в курсе состояния авиагруппы Кузи?Улыбка

Цитата
Обеспечивать прикрытие с воздуха наших сил на предприятиях, где работали наши компании, и взятых под охрану нашими десантами.

   А так наши компании там автоматами убили? пришли и всех постреляли? Кошмар какой.

Цитата
Кстати, сомалийские пираты наших танков не боятся.

   Да они и авианосцев не очень.

2 эр Dio

Цитата
Нигде в мире не появилось ни одного нового проекта стратегического бомбардировщика, и нет оснований предполагать, что в ближайшем будущем что-то изменится. Те же США вполне успешно используют B-52 и планируют отпраздновать их 80-летие!

   Оно так по всему ВПК. даже там где проекты чего-то есть, оно все буквально продавливается. Сейчас эпоха консерватизма в ВС. Ибо дорого (и все дороже и дороже) и почти нафиг не надо. По сути дела кораблики тоже делать разучились серьезные и по-взрослому.

Цитата
2) Хороший корабль без предшествующего опыта не построить

   У нас с этим и в СССР было как-то не очень.

Цитата
А если, например, куда спокойнее относящийся к потерям Китай нагонит технический уровень?

   А он нагонит? а как нагонит, так сразу получит промышленные районы. Он и сейчас уже их имеет. Удары по котором превращают его в кучку государств сошедшихся в гражданской войне на фоне неолита.

Цитата
США возьмут на себя высокотехнологичную и тяжелую экономику, а также прогрессивное сельское хозяйство, Китай - легкую, бытовую и прочее. И тогда России уже ничего решать не придется.

   Вы издеваетесь? Не говоря даже о том, что для "договорится" США надо будет отдать Тайвань (читай центр тех самых высоких технологий), где сосбтвенно США эту экономику взятую на себя будут держать? Они сейчас в большей степени экономические спекулянты, чем промышленники. Вся высокотехнологичная промышленость уже в Азии и частично в Европе в области бывшего Варшавского. Потом, возможно, поедет в Африку. Ибо рабочая сила и себистоимость.
   ну а то что китай, как минимум, оставит у себя выращивание риса в стратегических масштабах даже не обсуждается.


m12

Цитата
Кстати, недавно вот китай объявил, что строит свой авианосец. Им-то он нафига? Тайвань захватывать?

   В т.ч. А так мода, как на линкочеги:) Типа сразу передовая держава. Сейчас еще подтянутся всякие Южные Америки, если денег хватит. или скупят старье чужое. Опять же, у Индии будет ищо один, Китаю без никак нельзя. Ну и конечно развитие судостроения и прочего.

Я бы тоже забацал линкорчег:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #41 было: 14 мая 2009 года, 20:47:18 »

Эр Лоренц

Цитата
Имеем взаимоисключающие требования обеспечить возможности удара как устратега, его скорость и дальность и возможности обнаружения и обработки информации как у АВАКСа.

Какие могут быть компромиссы, если требования взаимоисключающие.

Цитата
Но есть самолеты ДРЛО и без блюдец.

Если не трудно, дайте ссылку - действительно интересно.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #42 было: 14 мая 2009 года, 21:35:29 »

Цитата
Какие могут быть компромиссы, если требования взаимоисключающие.
Согласен, термин я выюрал не верный. "Противоречащие друг другу."
Цитата
Если не трудно, дайте ссылку - действительно интересно.
Израильский "Фалкон"
 http://www.airwar.ru/enc/spy/phalcon.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #43 было: 15 мая 2009 года, 18:14:08 »

Цитата
Израильский "Фалкон"


Неслабая "бульба". С трудом представляю себе сверхзвуковой стратег с таким украшением. Боюсь, что предложенное вами скрещивание может привести только к появлению гибрида, который не сможет в достаточной мере выполнять ни ту, ни другую функции.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #44 было: 15 мая 2009 года, 20:37:24 »

Разумеется именно такой формы "бульб" для 2М свистка не подойдет. Сложности этим не исчерпываются, у Фалкона антены еще в законцовках крыла и в хвосте, а оптимальная схема для стратега, с изменяемой геометрией крыла. Опять же противоречие. Но в принципе думаю что подобный комплекс возможен. Во всяком случае мясищевцы всерьез рассматривали подобную гибридизацию, когда работали по тому техзаданию, которое привело к созданию Ту-160.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!