Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:12:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  О вреде флота для России - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: О вреде флота для России - II  (прочитано 12516 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
О вреде флота для России - II
« было: 04 мая 2009 года, 13:48:47 »

Эр Пьер

А Вам обязательно равняться на тех, до кого нам не допрыгнуть - на США. Государство, не имеющее не одной границы, котороя нуждалась бы в военном прикрытии. Государство, которое в силу своих немалых потребительских аппетитов и географического положения вынуждено создавать мобильные ударные военные базы передового базирования. Какие именно стратегические задачи Вы хотите сейчас возлагать на авианосный флот? Так что эсминцев и фрегатов для океана и корветов с катерами для прибрежных районов нам пока хватит. Главное, чтобы построить смогли. 
« Последняя правка: 04 мая 2009 года, 13:50:18 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #1 было: 04 мая 2009 года, 18:54:13 »

Уважаемый Хель.
Нет, пытаться дотянуться до США нам не надо. Но иметь, например, одно ударное соединение ВМФ с авианосцем в составе, возможно и не помешало бы. Вспомните, до того, как США ударили по талибам в Афганистане, наше руководство заявляло о том, что оно возможно нанесет удары по базам исламистов на территории Афганистана. И сразу же Пакистан начал заявлять, что они чуть ли не готовы по России нанести удар. Вот для таких вещей такое ударное подразделение и нужно. Лезут, скажем, в наши соседние республики Средней Азии, где мы имеем свои политические и экономические интересы, какие-нибудь исламисты, например, имеющие бызы в Пакистане. Двинуть туда это соединение, и бомбить эти базы с моря. Возможно где-то и десант высадить. Или, напрмер, захватили пираты наше судно, и отвели его куда-нибудь в один из портов Сомали. Подтянуть туда такое подразделение. Нанести бомбовые удары по домам местных преступных авторитетов, и высадить в порт десант. Отбить свое судно, и пиратов пошерстить. Здесь возможны и другие варианты. А против США воевать флотом готовиться не надо.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #2 было: 04 мая 2009 года, 19:00:53 »

Эр Пьер

Извините, а нафига? Ради разовых и не требующих больших сил операций городить огород и создавать целое ударное соединение с аваносцем и кораблями прикрытия?
Разместите военную авиабазу в том же Таджикистане и бомбите кого хотите.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #3 было: 04 мая 2009 года, 19:40:14 »

1. Эти разовые проблемы имеют свойство возникать время от времени с некоторым постоянством.
2. Базу в Таджикистане так же надо строить, оснащать и содержать. К тому же база, что очень важно, не так мобильна. Она есть там, где ее построили. А проблемы могут возникать в разных местах. Авианосец - это мобильный аэродром. Его мобильность определяет степень его экономичности. Кроме того, я назвал только часть возможных задач. Можно и другие задачи предположить. Например. принять участие вместе с США в "поисках" ОМП в Ираке с помощью морской авиации и десантов на те предприятия Ирака, где работал наш персонал, а затем, имея уже на этих предприятиях свои войска, очень вежливо попросить у друзей из США разрешить продолжить работы на этих предприятиях, в уже совместно "освобожденном" от тирании Хусейна Ираке, именно нашим российским фирмам. Можно и еще разные задачи найти.

Кстати подобные наши действия могли бы помочь и тому, чтобы наше "чирикание" лучше слышали и в нашем ближнем зарубежье.
« Последняя правка: 04 мая 2009 года, 19:49:49 от пьер » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #4 было: 04 мая 2009 года, 19:58:07 »

Эр Пьер

Цитата
1. Эти разовые проблемы имеют свойство возникать время от времени с некоторым постоянством.

И при этом нерешаемы более дешевыми средствами?

Цитата
2. Базу в Таджикистане так же надо строить, оснащать и содержать. К тому же база, что очень важно, не так мобильна. Она есть там, где ее построили. А проблемы могут возникать в разных местах. Авианосец - это мобильный аэродром. Его мобильность определяет степень его экономичности. Кроме того, я назвал только часть возможных задач. Можно и другие задачи предположить. Например. принять участие вместе с США в "поисках" ОМП в Ираке с помощью морской авиации и десантов на те предприятия Ирака, где работал наш персонал, а затем, имея уже на этих предприятиях свои войска, очень вежливо попросить у друзей из США разрешить продолжить работы на этих предприятиях, в уже совместно "освобожденном" от тирании Хусейна Ираке, именно нашим российским фирмам. Можно и еще разные задачи найти.

Надо, всё надо. Но авианосец, при всей своей мобильности, не может быть везде и сразу. Извините, но Вы так и не указали перечень задачь, ради которых сейчас нашему государству были бы нужны авианосцы. И не для понта (а у нас...), а для реальных насущных целей.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #5 было: 04 мая 2009 года, 23:13:06 »

Хель.
Цитата:
"И при этом нерешаемы более дешевыми средствами?"

Иногда именно с помощью флота их решать наиболее удобно.

Цитата:
"Но авианосец, при всей своей мобильности, не может быть везде и сразу".

Уж в этом пункте стационарная военная база авианосцу точно уступит. Кроме того, если уж у нас такие проблемы будут возникать одновременно в нескольких точках, и, если уж один авианосец не может быть одновременно в нескольких местах, то это говорит не о том, что авианосец не нужен вовсе, а о том, что есть нужда иметь несколько авианосцев.

Цитата:
"Вы так и не указали перечень задачь, ради которых сейчас нашему государству были бы нужны авианосцы. И не для понта (а у нас...), а для реальных насущных целей".

Вообще-то слову "понт", применительно к внешней политике государства, можно найти прекрасный синоним: вес на международной арене.

Что касается задачь, так только о таких задачах и говорил. К таким задачам можно отнести любую задачу защиты наших государственных экономических или политических интересов в разных точках земли, куда мы не можем достать нашими сухопутными войсками. А задачи эти могут быть самыми разнообразными, начиная с нанесения удара по базам пиратов или, как это сейчас говорят, международных террористов, и заканчивая давлением на государства, пытающиеся проводить антироссийскую или не удобную для российского государства политику, и участия в локальных конфликтах в отдаленных от России регионах, например, совместно с теми же США.
« Последняя правка: 04 мая 2009 года, 23:15:38 от пьер » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #6 было: 04 мая 2009 года, 23:36:57 »

Эр Пьер

Цитата
К таким задачам можно отнести любую задачу защиты наших государственных экономических или политических интересов в разных точках земли, куда мы не можем достать нашими сухопутными войсками.

А поподробнее. Какие именно это интересы. Строить авианосцы ради борьбы с вооружженными гранатометами бандитами на моторках я не считаю необходимым. Государства, проводящие антироссийскую политику - и много их таких за пределами НАТО? О том, что единственной верной политикой в отношении американских военных авантюр является стояние в сторонке, я промолчу.

Так что в необходимость авианосцев сейчас "не верю" (с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #7 было: 05 мая 2009 года, 15:55:05 »

1. Бандиты с гранатометами и на моторках имеют базы на берегу. По этим базам удобнее действовать не тополями с ядерными боеголовками и не стратегической авиацией, а авиацией штурмовой и десантами, часто удобнее десантами именно с моря. К пиратам можно вполне добавить и всяких там террористов.

2. Талибы и исламисты с базами в Пакистане и Афганистане в НАТО не входили. Могут быть разные варианты.

3. Возможно от американских военных авантюр стоять в стороне и лучше. Но эти авантюры часто меняют геополитическую ситуацию, что может повлиять и на осуществление наших интересов. Так что не очень это получается, стоять в стороне. Кроме того, я не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать эти авантюры на благо интересам России.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России.
« Ответить #8 было: 05 мая 2009 года, 17:26:37 »

Эр Пьер

Цитата
Бандиты с гранатометами и на моторках имеют базы на берегу. По этим базам удобнее действовать не тополями с ядерными боеголовками и не стратегической авиацией, а авиацией штурмовой и десантами, часто удобнее десантами именно с моря. К пиратам можно вполне добавить и всяких там террористов.

Ну да, базы. Прямо таки Норфолк и Фокино в одном флаконе. Сотни катеров, десятки сотен мест, где их экипажи могут отсидеться и которые ещё нужно найти. Если уж так нужно создать мощную противопиратскую защиту - постройте и отправьте десяток фрегатов - дешевле будет.

Цитата
Талибы и исламисты с базами в Пакистане и Афганистане в НАТО не входили. Могут быть разные варианты.

Для атаки на захваченный Штатами Афганистан авианосец в Персидском заливе (а его ещё снабжать надо - где там наша ближайшая морская база?) - самое то. А к Пекистану мы пока, вроде бы, претензий не имеем. СПОЙЛЕРЫ

Цитата
Но эти авантюры часто меняют геополитическую ситуацию, что может повлиять и на осуществление наших интересов. Так что не очень это получается, стоять в стороне. Кроме того, я не вижу ничего плохого в том, чтобы использовать эти авантюры на благо интересам России.

А можно поподробнее о том, в каких именно регионах (не достижимых с баз на нашей территории) у России появились столь важные интересы. И с какого перепуга американцам с 12 собственными авианосцами там будет нужен 1 наш.

Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #9 было: 08 мая 2009 года, 09:36:48 »

Хель
Цитата:
"И с какого перепуга американцам с 12 собственными авианосцами там будет нужен 1 наш".

А зачем им понадобились в Ираке итальянцы, испанцы, поляки, украинцы, японцы, зачем они так добивались мандата в ООН? Лигитимизация своих действий. Кроме того, главное не то зачем это надо им. Главное то, надо ли это нам. И если нам это надо, то надо там быть. Быть в Ираке нам бы не помешало. Конечно сочетая силу и грамотную дипломатию.

Цитата:
"А можно поподробнее о том, в каких именно регионах (не достижимых с баз на нашей территории) у России появились столь важные интересы".

Я же не буду заниматься прогнозированием возможных конфликтов интересов. Из того, где нам мог бы понадобиться океанский флот, я называл: например, Пакистан и Ирак. Сейчас мы конечно претензий к Пакистану не имеем. А вот перед вторжением в Афганистан войск НАТО, имели, и они к нам претензии имели, в том, что мы позволили себе иметь претензии к ним, что они не гонят со своей территории базы террористов.

Цитата:
"Для атаки на захваченный Штатами Афганистан авианосец в Персидском заливе (а его ещё снабжать надо - где там наша ближайшая морская база?) - самое то".

На уже захваченный не нужен авианосец. А вот если бы там американцев не было, авианосец нам в том районе мог бы понадобиться. А снабжать его частично с помощью Индии (дипломаты пусть работают), частично с помощью опять-таки специальных судов: танкеров, транспортов, плавучих мастерских. Я ведь не считаю, что специализированные суда не нужны. Кстати и для десятка фрегатов все это тоже понадобится. Кстати, авианосцы более автономны, нежели фрегаты.

Цитата:
"Ну да, базы. Прямо таки Норфолк и Фокино в одном флаконе. Сотни катеров, десятки сотен мест, где их экипажи могут отсидеться и которые ещё нужно найти".

Ну может и не Норфолк. Но порты Сомали в районе действия пиратов живут за счет этого промысла. И прошерстить их десантом можно. Тем более, что правительство готово было предоставить территорию для постоянной базы, если с пиратами будем бороться с этой базы. Вот Вам и быудующая база флота в непосредственной близоти от нефтедобывающего района. Надеюсь, вы не станете отрицать, что все, что связано с нефтью и газом можно отнести к интересам Российского государства. А вот базы террористов - это несколько другое. Там можно и бомбить. Базы можно спутниками искать. Можно с помощью агентуры. Без разведки и другие рода войск бесполезны. Не только флот.


« Последняя правка: 08 мая 2009 года, 09:39:01 от пьер » Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #10 было: 08 мая 2009 года, 18:29:20 »

Эр Пьер

Цитата
Ну может и не Норфолк. Но порты Сомали в районе действия пиратов живут за счет этого промысла. И прошерстить их десантом можно. Тем более, что правительство готово было предоставить территорию для постоянной базы, если с пиратами будем бороться с этой базы. Вот Вам и быудующая база флота в непосредственной близоти от нефтедобывающего района. Надеюсь, вы не станете отрицать, что все, что связано с нефтью и газом можно отнести к интересам Российского государства.


Правильно. Нормальная военная база с кораблями и авиагруппой. Авианосец вроде как и не нужен.

Цитата
А вот базы террористов - это несколько другое. Там можно и бомбить. Базы можно спутниками искать. Можно с помощью агентуры. Без разведки и другие рода войск бесполезны. Не только флот.

Знаете, я не верю в т.н. Мировой Терроризм. Зато я верю, что его удобно использовать для оправдания всего на свете.

Цитата
А зачем им понадобились в Ираке итальянцы, испанцы, поляки, украинцы, японцы, зачем они так добивались мандата в ООН? Лигитимизация своих действий.

Вот именно - для легализации. Делиться с ними порогом никто не будет. Тем более, что США не отказались бы отрезать кое-что для себя У НАС.

Цитата
Я же не буду заниматься прогнозированием возможных конфликтов интересов. Из того, где нам мог бы понадобиться океанский флот, я называл: например, Пакистан и Ирак.

Для Ирака одного авианосца было бы маловато. А у Пакистана есть ядерное оружие. И режим, сильно дружественный США. Как говорится, вперед и с песней к Третьей Мировой.

Цитата
А снабжать его частично с помощью Индии (дипломаты пусть работают), частично с помощью опять-таки специальных судов: танкеров, транспортов, плавучих мастерских. Я ведь не считаю, что специализированные суда не нужны. Кстати и для десятка фрегатов все это тоже понадобится. Кстати, авианосцы более автономны, нежели фрегаты.

Очень нужно Индии снабжать наш ударный флот около своих границ. Кстати, фрегаты и эсминцы гораздо меньше авианосцев и имеют гораздо меньший экипаж.



Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #11 было: 08 мая 2009 года, 19:55:19 »

Хель

Цитата;
"Очень нужно Индии снабжать наш ударный флот около своих границ. Кстати, фрегаты и эсминцы гораздо меньше авианосцев и имеют гораздо меньший экипаж".

Очень даже нужно. Иначе, кто им будет продавать авианосцы, фрегаты и подлодки? Да и с Пакистаном у них отношение не очень. И вообще у них те же проблемы с исламистами.

Цитата:
"Вот именно - для легализации. Делиться с ними порогом никто не будет. Тем более, что США не отказались бы отрезать кое-что для себя У НАС".


Я думаю они бы были очень рады, если бы Россия в ООН согласилась с Бушем, что в Ираке надо срочно искать химическое оружие. А дальше, если придет "Кузнецов" с эскортом, то от него в таких условиях штатникам было бы трудно отмахнуться. Россия-то так же ищет в Ираке химическое оружие. Подмигивание

Цитата:
"Для Ирака одного авианосца было бы маловато."

Ну послали бы два, если бы было два.   Подмигивание  Вообще-то один, если в составе соединения, в т.ч. и с десантными кораблями, то уже не плохо.

Цитата:
"А у Пакистана есть ядерное оружие. И режим, сильно дружественный США. Как говорится, вперед и с песней к Третьей Мировой".

А кто предлагает бомбить Исламабад? Базы в горах. Сейчас американцы их и бомбят, и десант там по горам лазает. Пакистан не доволен. Но не дергается. Если бы подошел сильный флот из России, то и тогда не дернулись бы без разрешения Вашингтона. Я не думаю, что Вашингтон одобрил бы нанесение Пакистаном ядерного удара по территории России. Слишком большой риск потерять Пакистан. Большие изменения на глобальной карте, если ты к ним не готов, опасны. Зачем рисковать имеющимся? Так что, "войны не будет вовсе!"

Цитата:
"Знаете, я не верю в т.н. Мировой Терроризм. Зато я верю, что его удобно использовать для оправдания всего на свете".


Я тоже не верю в него, как в единую силу, организованную, и управляемую из одного места. Но исламисты, которые лезли в Среднюю Азию, где на границе русские пограничники их сдерживали, и те, которые пытались в среднеазиатских республиках пытались власть захватить, подкармливались и вооружались через афганский талибан и через тех же исламских террористов Пакистана. У них часто совпадают интересы. Они близки културологически. У них единое понимание религии. У них практически одна идеология. У них одна методика действия и подготовки кадров. У них, часто, пусть и не всегда, даже язык один. Так что не удивительно, что они легко находят общий язык при необходимости.

Цитата:
"Правильно. Нормальная военная база с кораблями и авиагруппой. Авианосец вроде как и не нужен.


Почему не нужен, если база в Сомали, а районом действия может быть и Персидский и Оманский заливы, и северное побережье Аравийского моря.

Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #12 было: 08 мая 2009 года, 20:11:27 »

Эр Пьер

Я так понимаю, что авианосец Вам нужен, чтобы бомбить Сомали, Иран и Пакистан (больше Вы ничего не назвали). Я не считаю, что Российская Федерация нуждается в осуществлении военной агрессии против этих государств, да ещё с такими денежными затратами.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
пьер
Граф
****

Карма: 40
Offline Offline

сообщений: 467

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #13 было: 09 мая 2009 года, 06:13:54 »

 Хель

1. Правительство Сомали само предлагало иметь России базу на своей территории. Там бомбить видимо не понадобилось бы. Обошлись бы и десантами.

2. Я не предлагал бомбить Пакистан, а только базы исламистов, кроме того, только тогда, когда они представляли реальную угрозу для интересов России в Средней Азии.

3. Иран?. Видимо Ирак. Я не предлагал бомбить Ирак. Я говорил, что авианосец мог бы осуществлять воздушное прикрытие нашего десанта на те предприятия, где работали российские фирмы. Но, при определенных обстоятельствах, могли бы и бомбить Ирак совместно с авиацией антииракской коалиции. Здесь поддержание политического веса России, и за счет этого добиться уважения, со стороны США и их союзников, интересов России в Ираке.

4. Возможны различные варианты, представляющие угрозу для интересов России вдали от ее границ. Я просто не хотел фантазировать на эту тему, приведя лишь примеры из недавней истории. Но возможны и другие варианты. И там могут понадобиться авианосцы.

5. Что касается денежных затрат, то поддержание престижа государства - дорогое удовольствие. Но надо помнить, что ущемление наших интересов, скорее всего, приведет к еще большим экономическим потерям. Кроме того, денег в стране, в последнее время было не мало. В любом случае, вкладывать эти деньги в развитие собственной промышленности, где используются достижения науки и техники, намного разумнее, чем хранить их в западных ценных бумагах. Там они работают не на нашу, а на чужую экономику.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: О вреде флота для России - II
« Ответить #14 было: 09 мая 2009 года, 07:10:37 »

Цитата
Я так понимаю, что авианосец Вам нужен, чтобы бомбить Сомали, Иран и Пакистан (больше Вы ничего не назвали). Я не считаю, что Российская Федерация нуждается в осуществлении военной агрессии против этих государств, да ещё с такими денежными затратами.
Мне если честно непонятно какие интересы у России могут быть в Сомали, что касается Ирана и Пакистана, то в свое время Ту-22 взлетая в Тарту преспокойно бомбили Кандагар.
Цитата
2. Я не предлагал бомбить Пакистан, а только базы исламистов, кроме того, только тогда, когда они представляли реальную угрозу для интересов России в Средней Азии.
Какие такие исламисты до вторжения американцев в Афганистан представляли угрозу интересам России? Талибы прекратили наркотрафик через подконтрольные им районы, весь трафик шел только через лучшего друга России Ахмад Шаха Масуда.
Цитата
Я говорил, что авианосец мог бы осуществлять воздушное прикрытие нашего десанта на те предприятия, где работали российские фирмы. Но, при определенных обстоятельствах, могли бы и бомбить Ирак совместно с авиацией антииракской коалиции. Здесь поддержание политического веса России, и за счет этого добиться уважения, со стороны США и их союзников, интересов России в Ираке.
Для того чтобы лизать задницу американцам, авианосец не нужен, достаточно заменить русскими Ваньками американских Джонни в Афганистане. Лучше политический вес России в глазах США и не укрепишь.
Цитата
4. Возможны различные варианты, представляющие угрозу для интересов России вдали от ее границ. Я просто не хотел фантазировать на эту тему, приведя лишь примеры из недавней истории. Но возможны и другие варианты. И там могут понадобиться авианосцы.
У нас так исторически сложилось, что практически все интересы России лежат в зоне досягаемости ее дальней авиации, а флот нам нужен исключительно для того чтобы к нам не лазили, как ни странно нам авианосец нужнее в Арктике, или в районе Берингова пролива, где наземные авиабазы из-за климатических условий содержать сложновасто.
Это единственные пара мест где авианосец был бы полезен.
Цитата
5. Что касается денежных затрат, то поддержание престижа государства - дорогое удовольствие. Но надо помнить, что ущемление наших интересов, скорее всего, приведет к еще большим экономическим потерям.
У нас экономические интересы лежат в зоне досягаемости наших танковых дивизий и дальней авиации.
Цитата
Кроме того, денег в стране, в последнее время было не мало. В любом случае, вкладывать эти деньги в развитие собственной промышленности, где используются достижения науки и техники, намного разумнее, чем хранить их в западных ценных бумагах. Там они работают не на нашу, а на чужую экономику.
Ну понятно, поскольку денег много, нужно срочно построить новое стальное корыто, которое будет болтаться без дела на верфи а потом его надо будет срочно продать китайцам или индусам.
Если уж в оборонку вкладывать деньги, так нужно заниматься хотя бы, я подчеркиваю хотя бы, организацией замены нынешних шахтных ракет с ЯБЧ стоящих на боевом дежурстве, нынешние сгниют скоро. А если у нас ракет не будет, нам один авианосец никак не поможет.


Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!