Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:55:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III  (прочитано 24892 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - III
« было: 23 февраля 2009 года, 15:28:22 »

Всё познаётся в сравнении, эрэа Fiametta. Рядом с тем, что могло ожидать Альдо, будь он и в самом деле последним Раканом, он действительно легко отделался. И знаете, мне даже жаль, что он так и не узнал правды о себе, а заодно и о том, какова цена Зверя. Вот это, подозреваю, было бы для него хуже смерти. А так - он ушёл в счастливом неведении, уверенный, что Робер позаботится о самом дорогом для него человеке - Матильде. И даже физические страдания были прекращены выстрелом Робера.
« Последняя правка: 23 февраля 2009 года, 15:41:31 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #1 было: 24 февраля 2009 года, 09:27:42 »

А почему Альдо, если он последний Ракан, должен был попасть под действие пожеланий Ринальди?
Ринальди, кажется, потомков Эрнани не проклинал...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Минато
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #2 было: 24 февраля 2009 года, 13:02:38 »

Скорее потомок байстрюка - есть достаточно оснований полагать, что сын королевы Бланш был от Эктора Придда. Первым доказательством этого можно считать видение в аре - ведь она должна была разбудить память крови, и будь Альдо настоящим Раканом, он должен был бы увидеть смерть Эрнани, а не Придда, а последним - смерть самого Альдо, как Вы и отметили, эрэа Damanna, неожиданно быструю и лёгкую.
Все же остается небольшая вероятность, что Альдо - потомок Эрнани, младшей раканской ветви. А ара показала сражение Придда и Ракана-потомка Эридани.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #3 было: 24 февраля 2009 года, 13:19:36 »

Мне всё же представляется, эр Минато, что память крови должна отражать прямую линию наследования, и Альдо, будь он Раканом, должен был увидеть смерть короля Эрнани, как событие несравнимо более важное, чем победа в поединке с Приддом сколько-то-юродного кузена - не знаю уж, сколько поколений успело смениться за восемьсот лет. 

А почему Альдо, если он последний Ракан, должен был попасть под действие пожеланий Ринальди?
Ринальди, кажется, потомков Эрнани не проклинал...


Пожалуй, эр фок Гюнце, тут Вы правы.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #4 было: 24 февраля 2009 года, 15:01:04 »

Мне всё же представляется, эр Минато, что память крови должна отражать прямую линию наследования, и Альдо, будь он Раканом, должен был увидеть смерть короля Эрнани, как событие несравнимо более важное, чем победа в поединке с Приддом сколько-то-юродного кузена - не знаю уж, сколько поколений успело смениться за восемьсот лет. 


А вот алваглюки, полученные Робером и Валентином (во время дуэли с Диком, скорее говорят, что система памяти Крови едина и замыкается на ветвь Раканов... Глазки вверх
И показывает человеку то, что он сам готов увидеть(сны туда же...)
« Последняя правка: 24 февраля 2009 года, 15:03:34 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #5 было: 24 февраля 2009 года, 19:34:33 »


А вот алваглюки, полученные Робером и Валентином (во время дуэли с Диком, скорее говорят, что система памяти Крови едина и замыкается на ветвь Раканов... Глазки вверх
И показывает человеку то, что он сам готов увидеть(сны туда же...)

Как мне представляется, эрэа Number, во время дуэли Ричарда С Валентином никаких глюков у последнего не было. Это просто Дикон вспоминал уроки Алвы.

Вот Робер и в самом деле en rapport с Алвой, но это, как мне кажется, единственный случай такого рода. А какие сны Вы имеете в виду?

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #6 было: 24 февраля 2009 года, 22:58:17 »


А вот алваглюки, полученные Робером и Валентином (во время дуэли с Диком, скорее говорят, что система памяти Крови едина и замыкается на ветвь Раканов... Глазки вверх
И показывает человеку то, что он сам готов увидеть(сны туда же...)

Как мне представляется, эрэа Number, во время дуэли Ричарда С Валентином никаких глюков у последнего не было. Это просто Дикон вспоминал уроки Алвы.

Вот Робер и в самом деле en rapport с Алвой, но это, как мне кажется, единственный случай такого рода. А какие сны Вы имеете в виду?

Mea  culpa, глупость брякнула... Картинка про урок Юстиниану была алваглюком на Робера..

А про сны , мне кажется все проще "повесить" на Кровь... И сны про башни, и всплывающие слова Песни Повелителей у Робера, вырывающиеся древние слова, возможно некоторые проявления интуиции...
При чем всплывает это на поверхность сознания по мере  готовности носителя крови  принять...
Робер вот к Башне поскакал и был клемлен молнией и теперь видит алваглюки и вообще с ним "То, что было не со мной помню" (Дракко - получил молнию во время Охоты) , теперь к башне стремился Руппи (главное стремление, а не ритуал и клеймо), Дик сначала скакал, потом разрушал...
Эдакий общий банк данных от Абвениев до ныне живущих смертных потомков...
Цитат прямо сейчас не подберу...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Damanna
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #7 было: 25 февраля 2009 года, 11:37:51 »

Новый дурацкий вопрос: Не будет ли являться Роберт убийцей Альдо?  Не сделает ли этот выстрел Альдо-выходцем?
Идея про то, что Альдо ещё появится и после смерти, уже была высказана, а вот почему?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #8 было: 27 февраля 2009 года, 00:51:35 »


А вот алваглюки, полученные Робером и Валентином (во время дуэли с Диком, скорее говорят, что система памяти Крови едина и замыкается на ветвь Раканов... Глазки вверх
И показывает человеку то, что он сам готов увидеть(сны туда же...)

Как мне представляется, эрэа Number, во время дуэли Ричарда С Валентином никаких глюков у последнего не было. Это просто Дикон вспоминал уроки Алвы.

Вот Робер и в самом деле en rapport с Алвой, но это, как мне кажется, единственный случай такого рода. А какие сны Вы имеете в виду?

Mea  culpa, глупость брякнула... Картинка про урок Юстиниану была алваглюком на Робера..
Не спешите виниться.
Валентин не репортер, и о том, КАКИЕ к нему алваглюки приходят, Мы не в курсе.
Не исключено, что (ПВ) Валентин, оказавшись в смертельной опасности во время дуэли с Диком, мог «видеть» урок Юстиниана. Жизнь Повелителя Волн важна на Изломе не меньше, чем жизнь прочих Повелителей. Так что вполне уместно было «показать» ему способ спастись. Даже более уместно, чем апосля «вещать» эту картинку Роберу.

Что интересно, во время разорения гробницы Октавии,  одновременно и Роббер, и Валентин, в курсе действия понсоньи. Роббер узнает о ней через глюк. Так и Валентин мог тоже оттуда…  Глазки вверх ну, не из Павсания же.
« Последняя правка: 27 февраля 2009 года, 00:58:43 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #9 было: 27 февраля 2009 года, 09:09:45 »

Цитата
Что интересно, во время разорения гробницы Октавии,  одновременно и Роббер, и Валентин, в курсе действия понсоньи. Роббер узнает о ней через глюк. Так и Валентин мог тоже оттуда…  Глазки вверх ну, не из Павсания же.
Мог и из алваглюка. А мог и из какой нибудь книги под названием, например, "Растения ЗЗ, описание и применение". Наверняка, что-то такое было... Подмигивание
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #10 было: 02 марта 2009 года, 08:44:48 »

Цитата
Что интересно, во время разорения гробницы Октавии,  одновременно и Роббер, и Валентин, в курсе действия понсоньи. Роббер узнает о ней через глюк. Так и Валентин мог тоже оттуда…  Глазки вверх ну, не из Павсания же.
Мог и из алваглюка. А мог и из какой нибудь книги под названием, например, "Растения ЗЗ, описание и применение". Наверняка, что-то такое было... Подмигивание
В таком разе он должен был понять, что с растением что-то не так несколько раньше Робера - хотя бы в период, пока тот алваглюки ловил. А он "проснулся" только после слов Робера.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #11 было: 02 марта 2009 года, 09:06:16 »

Цитата
Что интересно, во время разорения гробницы Октавии,  одновременно и Роббер, и Валентин, в курсе действия понсоньи. Роббер узнает о ней через глюк. Так и Валентин мог тоже оттуда…  Глазки вверх ну, не из Павсания же.
Мог и из алваглюка. А мог и из какой нибудь книги под названием, например, "Растения ЗЗ, описание и применение". Наверняка, что-то такое было... Подмигивание
В таком разе он должен был понять, что с растением что-то не так несколько раньше Робера - хотя бы в период, пока тот алваглюки ловил. А он "проснулся" только после слов Робера.
Почему? Узнав о понсонье и ее свойствах из книги, Валентин мог не узнать высохшее растение и запах. Услышав название, сообразил и подтвердил. Во всяком случае, у нас нет оснований считать это алваглюком. И сколько по времени продолжался алваглюк Робера? ИМХО несколько секунд.   
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #12 было: 03 марта 2009 года, 21:50:47 »

 Я что один внимательно текст читаю,  Автор прямо говорит, что потомство Бланш из дома волны!
" Он назвал меня Фокэа.... Так звали женщин вышедших в дом Волны...."
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #13 было: 03 марта 2009 года, 21:52:20 »

Я что один внимательно текст читаю,  Автор прямо говорит, что потомство Бланш из дома волны!
 " Он назвал меня Фокэа.... Так звали женщин вышедших в дом Волны...."
*занудно*
Авторского текста в "Отблесках..." нет...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #14 было: 04 марта 2009 года, 17:05:40 »

   Причем здесь авторский текст?! Хех В тексте прямо указывается как  потусторонняя сущность, которая знает с кем имеет дело, говорит Матильде, что её супруг из дома Волны!  Я не понял, это что кто то другой написал, а не Камша,как это указано на обложке книги?
  Источник в студию! Смех
И кто тогда получается зануда?!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!