Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:51:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Гаифы II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Армия Гаифы II  (прочитано 24071 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #15 было: 05 мая 2009 года, 18:39:51 »

Эр Никита

Цитата
1.Вы втрое срезаете кол-во РП.

Если Вы убедите Кесарию сделать пропорциональное урезание своих СП, то тогда и будет о чем разговаривать.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #16 было: 05 мая 2009 года, 18:45:53 »

Согласен убрать рации из полков при следующих условиях:
1.Вы втрое срезаете кол-во РП.
2.Вы немного урезаете артиллерию.
3.Вы срезаете "Змей-3" и "Дракон-1" до образцов.
Нет, нет и нет. Но объясню почему:
1. Я их уже срезал вчетверо и все были довольны.  Подмигивание Сейчас переписывать в очередной раз (7 или 8 ) в связи с изменением штатов - нет ни сил, ни желания.  Улыбка
2. С какой радости? Я просил Гаифу сократить артиллерию?  Глазки вверх
3. И снова нет, иначе я могу попросить Гаифу срезать всю авиацию до образцов.  Улыбка

И еще раз, дабы не создавать ощущение упертого хама, который ничего не видит и не слышит - армия Талига есть логично прописанный, исходящий из определенной концепции развития, утвержденный игроками и судьями организм. Так что торг по ее поводу я считаю как бы бессмысленным т.к. уже все есть. Само-собой, при обнаружении определенных несоответствий (например, я говорил эру Цезарю про артиллерийские расчеты, а потом оказалось, что у меня они слишком малы) я все исправлю. Но только так.
  Армия Гаифы прямо противоречит заявленой матчасти. Сказано:
1. Она не имеет большого опыта войны. Верим.
2. Она ретроградна, готова к "прошлой" войне. Верим.
3. Она имеет массу офицеров по сословному признаку. Верим.
4. Она не имеет опыта штабной работы на высших уровнях. Верим.

Потом говорят:
1. У нас рации на уровне полка. Не верим. Т.к. радиофикация производилась образованными офицерами высших уровней исходя из военного опыта. У вас нет ни образованных офицеров на высоких уровнях (ан масс), ни самих штабов этих уровней, ни достаточного обобщенного опыта. Есть ретроградсво, которое всегда выступало против новинок в армии. Так почему я должен срезать себе артиллерию?  Хех
2. У нас ручные пулеметы. Не верим. Т.к. появление ручных пулеметов во всех странах, кроме Британии (англо-бурская война - наш аналог суслангерский конфликт, РП у Талига и Эпине, как участников) произошло в ходе ПМВ массово. А у Вас нет ни штабов, ни офицеров, ни опыта. А есть ретроградсво. Так почему я должен срезать ручные пулеметы?
3. У нас много (сравнимо с Талигом) станковых пулеметов. Не верим. Т.к. массовое внедрение станковых пулеметов происходит при обобщении штабного опыта на уровне армия-корпус по итогам боевых дейсвий. А у Вас ни офицеров, ни штабов, ни опыта. Однако я допускаю, что полученного Талигом опыта и времени хватило на то, что бы оценить роль СП и применить их массово на главно объекте Вашей военной доктрины - линии Дивина. Однако почему они должны в равных Талигу пропорциях появиться в частях - мне непонятно. Однако я должен порезать технику до образцов.

Т.е. придирки у меня исключительно к полному и тотальному несоответствию прописанной вами матчасти Гаифы и проталкиваемых под эту матчасть вооружений.  Как только я вижу соответствие (артиллерия, бронепоезда, верфи) я тут же молчу и даю согласие. Как только я соответствия не вижу - я согласия не даю.  Улыбка

С уважением.
« Последняя правка: 05 мая 2009 года, 18:48:02 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #17 было: 05 мая 2009 года, 21:31:40 »

РП у нас нет. Просмотрите штаты.
Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #18 было: 05 мая 2009 года, 22:09:37 »

Тэк-с, эр Хель, а ничего, что Дриксен у нас таки родина СП? И довести до ума наш неудачный образец РП предложил я?
Господа, есть предложение сбавить тон дискуссии.  Улыбка
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #19 было: 05 мая 2009 года, 23:17:08 »

Выкладываю обоснование насыщения тяжёлым вооружением:

АК армии Талига 2-х дивизионного состава имеет в своём составе 42000 человек и 258 орудий.
Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы численностью в 35000 человек должен иметь в своём составе 215 орудий. По факту имеется 168 орудий.

У вас в корпусе заявлено 60 СП. Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы должен иметь в своём составе 50 СП. По факту: 48 СП.

У вас в корпусе заявлено 128 ручных пулемётов. Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы должен иметь в своём составе 106 РП. По факту: 0.

Все цифры по армии Талига взяты из темы "Армия Талига".

Кав. бригада Талига: около 3500 человек, 14 СП, 8 орудий.
Кав. бригада Гайифы: 3000 человек, 10 СП, 6 орудий.

Примечание: Кавалерийские части Гайифы в корпуса не сводятся.

Для того чтобы соответствовать кав. бригаде Талига, кав. бригаде Гайифы нужно иметь в своём составе 12 СП., 7 орудий.
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Гаифы
« Ответить #20 было: 06 мая 2009 года, 10:17:33 »

Эр Никита, при всем уважении - это не обоснование  Грусть
Мы уже проходили подобный подход к обоснованиям - на примере флота эра Электрика, который строился не по принципам готовности к выполнения задач, ставящихся перед флотом государством, а по принципу - превосходить кораблями I ранга прописанный в игре флот Талига (кстати, вполне себе сбалансированный и реальный)

Отойдите, пожалуйста, от принципа: "соответствовать частям Талига", мы еще не воевали между собой, чтобы штабы сделали соответствующие выводы. Единственный способ сваять штаты армии по такому принципу - просто скопировать штаты Талига и объявить, что подобные штаты признаны Вашим ГШ идеальными. Во всех других случаях принцип соответствия выглядит, извините, притянутым за уши.

Нужна концепция развития армии, тактические идеи - под них можно обосновать любой качественный состав вооружения частей (главное - избежать упреков в послезнании от других игроков  Подмигивание).
Конечно, может я со своими советами напрасно лезу в чужое хозяйство, но я бы посоветовал посмотреть реально существовавшие перед ПМВ военные доктрины - там много интересного Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #21 было: 06 мая 2009 года, 10:52:04 »

Тэк-с, эр Хель, а ничего, что Дриксен у нас таки родина СП? И довести до ума наш неудачный образец РП предложил я?
Господа, есть предложение сбавить тон дискуссии.  Улыбка
1. Да, совершенно верно.  Улыбка Имено по этому в Дриксен очень много СП и Талиг молчит в тряпочку.  Улыбка
2. А тон какой-то не такой?  Глазки вверх Тогда сбавлю первым.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #22 было: 06 мая 2009 года, 10:52:07 »

Ща буду ругаться. Нехорошими словами.

1. Прекратите увязывать реальные страны и наши государства. НИ одна страна на момент Мировой не соответствует нашим странам на 100%.
Гаифа извините совсем не РИ, хотя бы потому что имеет мощнейшую промышленность, и на материке очень чахлое сельское хозяйство.
2. Объясните мне почему вы так не любите дворянство и поголовно записываете его представителей в идиоты? Вы по фильмам сов. времени о белых судите? Дворянское происхождение не влияет на интелектуальный уровень. В минус точно, в плюс, из личного общения могу сделать вывод что довольно часто. Учитывая что до революции нормой было знание 4 языков и образование на уровне до которго нашим  ВУЗами ещё расти и расти.  Так что попытка обосновать идиотизм нашего офицерства его дворянским происхождением, а тем более сделать сей факт минусов в интелектуальном плане меня уже достали.
Единственным минусом нашего оф. корпуса является его малочисленность. Но качественно, рискну предположить его превосходство над вашим. В теоретической части точно. Ибо у нас его попросту дольше учат. Так что образовательный уровень наших офицеров гораздо выше вашего.

3. По рациям. Именно образование позволяет нашим генералам разбираться в технике и её применени. Радиотелеграф крайне полезен и в мирной жизни армии. Для доказательства его полезности вовсе не обязательно вообще маневрировать и воевать.

Дальше позже....
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #23 было: 06 мая 2009 года, 10:53:45 »

Эр никита соловьёв
Цитата
Выкладываю обоснование насыщения тяжёлым вооружением:

АК армии Талига 2-х дивизионного состава имеет в своём составе 42000 человек и 258 орудий.
Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы численностью в 35000 человек должен иметь в своём составе 215 орудий. По факту имеется 168 орудий.

У вас в корпусе заявлено 60 СП. Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы должен иметь в своём составе 50 СП. По факту: 48 СП.

У вас в корпусе заявлено 128 ручных пулемётов. Для того, чтобы качественно соответствовать ему АК Гайифы должен иметь в своём составе 106 РП. По факту: 0.

Все цифры по армии Талига взяты из темы "Армия Талига".

Кав. бригада Талига: около 3500 человек, 14 СП, 8 орудий.
Кав. бригада Гайифы: 3000 человек, 10 СП, 6 орудий.

Примечание: Кавалерийские части Гайифы в корпуса не сводятся.

Для того чтобы соответствовать кав. бригаде Талига, кав. бригаде Гайифы нужно иметь в своём составе 12 СП., 7 орудий.
  Как грамотно заметил mag_ - это действительно не обоснование. Это те штаты, которые вы должны иметь дабы качественно противостоять армии Талига. Но для того что бы иметь такие штаты у Вас должны произойти изменения в той матчасти, которую Вы прописали для себя.

Эр Странник.
Цитата
1. Прекратите увязывать реальные страны и наши государства. НИ одна страна на момент Мировой не соответствует нашим странам на 100%.
1. Собсвенно, никто и не спорит.  Улыбка
2. Если прочитать то, что я пишу первый раз, то сравнение с РИ я провожу именно на основании тактических и стратегических концепций, организацией офицерского корпуса весьма схожего с Вашей (заметьте, не я писал ее) матчастью.
Цитата
Гаифа извините совсем не РИ, хотя бы потому что имеет мощнейшую промышленность, и на материке очень чахлое сельское хозяйство.
3. Если почитать то, что я пишу второй раз, то можно заметить, что я специально написал, что не сравниваю промышленность РИ и Гаифы.  Глазки вверх Но если в штабе сидит ретроград, который лучшей формой боя считает штыковую (как оно зачастую и было в армии РИ с дворянским офицерским корпусом, слабым образованием и прочими штрихами, весьма схожими с РИ) у Вас может быть хоть 50 заводов - он все равно пулемет на вооружение не примет. Ибо по его мнению - он на фиг не нужен - только патроны расходовать.
Цитата
2. Объясните мне почему вы так не любите дворянство и поголовно записываете его представителей в идиоты? Вы по фильмам сов. времени о белых судите? Дворянское происхождение не влияет на интелектуальный уровень. В минус точно, в плюс, из личного общения могу сделать вывод что довольно часто. Учитывая что до революции нормой было знание 4 языков и образование на уровне до которго нашим  ВУЗами ещё расти и расти.  Так что попытка обосновать идиотизм нашего офицерства его дворянским происхождением, а тем более сделать сей факт минусов в интелектуальном плане меня уже достали.
Ых, приехали... Я не люблю дворянство? Да у нас 50% офицерского корпуса дворяне. Но они имеют специальное военное образование. Которое внесословное. Соотвественно, при получении этого образования учат азам тактического военного дела, военной истории, разбирают различные военные конфликты, тактику и стратегию. Эти люди приходят в части, и в штабы  разных уровней, ведут там серьезную военно-научную работу. На выходе (как в армиях Германии и Англии) получается обобщенное знание о концепциях современного боя и путях его развития. Исходя из этого опыта, полученного в результате:
1. Всеобщего военного образования для офицеров.
2. Активной штабной работы на всех уровнях.
3. Серьезных масштабных колониальных конфликтов (с вовлечением до 200 тыс. человек из армии Талига).
зародилась Талигская военная доктрина. Из Дриксен были взяты наработки по станковым пулеметам т.к. в ходе Суслангерского конфликта враждебные войска, снабжаемые Эпине, активно применяли пулеметы против пехотных шеренг Талига, использующих только винтовки, что привело к кошмарным потерям. Наши офицеры в штабах армий, корпусов, родов войск применение этих пулеметов исследовали, рассмотрели, изучили (на протяжении 6 лет), проработали их боевое применение. Недовольные в штабах, выступающие за войну по старинке были сломлены. Появившееся военно-промышленное пулеметное лобби вскоре продавило и ручные пулеметы уже родной - Талигской разработки, которые были предложены офицерами как продолжение развития линейки пулеметов. Бронемобили появились так же из-за крайне серьезных потерь пехоты от автоматического огня в Суслангерском конфликте, изучения опыта Дриксен и Гаифы в строении бронепоездов (т.к. у нас хорошие образованные офицеры, которые работают в аналитическом отделе ГШ, изучая военные новинки других стран).
   И в энцатый раз - а у Вас что?
1. Офицеры-дворяне, не имеющие в массе специального военного образования. Т.е. они пошли на службу, не учась в академиях. Это характерно именно для РИ. Соотвественно - увлечение доктриной морального духа армии, наступательным порывом на поле боя (весьма похоже на доктрину Франции в 1914 году, кстати), надежда на силу штыкового удара, поддержаного артиллерией. Такие офицеры всегда крайне агрессивны к новинкам техники т.к. не понимают - ка они работают (военного образования-то нет).
2. Отсутсвуют навыки штабной работы в крупных соединениях. соотвественно ГШ - это скорее не место, куда собираются самые образованные сливки штабной работы из корпусных, армейских, военно-окружных штабов, а место, куда уходят на повышение наиболее маститые генералы в крупных званиях (как ГШ РИ). Которым меньше 50 лет быть не может. Которые еще 30 лет назад участвовали собственно в боях. Которые с саблей наголо водили в штыки роты. И вот они примут вам 50 пулеметов и рацию в полке? А они, простите, знают принципы радиосвязи? А они лично имели достаточный опыт, дабы эту радиосвязь опробовать? А они понимают принципы применения, систему работы, тактическую нишу пулемета? Вот в 1939-1940 году маршал СССР Кулик (можете прикинуть, сколько в 1940 году в СССР было маршалов) активно выступал против принятие на вооружение пистолетов-пулеметов, считая их оружием полиции. Считал, что лучше мосинки-трехлинейки со штыком при поддержке арт. огня ничего нет. Это, на минутку, СССР и 1940 год. Ваши высшие генералы не имеют опыта серьезных крупных конфликтов (той самой англо-бурской, которую вы поименовали), они вообще не вели давно воин. Они ретрограды по Вашему же определению. Так откуда 50 пулеметов и рация на полк?  Хех
Цитата
Единственным минусом нашего оф. корпуса является его малочисленность. Но качественно, рискну предположить его превосходство над вашим. В теоретической части точно. Ибо у нас его попросту дольше учат. Так что образовательный уровень наших офицеров гораздо выше вашего.
Стоп, выше Вы говорили, что офицеры у Вас специальное образование вообще ан масс не получают.  Хех
Цитата
3. По рациям. Именно образование позволяет нашим генералам разбираться в технике и её применени. Радиотелеграф крайне полезен и в мирной жизни армии. Для доказательства его полезности вовсе не обязательно вообще маневрировать и воевать.
Про телеграф я не говори ни слова. Обсуждается конкретные радиостанции.  Глазки вверх

И, наконец, дабы пояснить свою позицию - на мой взгляд не все так тускло. Понятно, что часть офицеров у Вас то самое специальное образование получило. Понятно, что они поднялись достаточно высоко. Понятно, что для них применение радио и пулеметов очевидно, исходя из боевого опыта Гаифы в колониях и соседей Гаифы. Но победить старых генералов в ГШ они не могут. Так что в Вашей армии может быть компромисс в виде получения небольшого колличество станковых пулеметов в части (я не говорю сейчас о пулеметах на линии Дивина) по низовой инициативе, которая постепенно сформировала штаты (так бывало), я не против того, что новые генералы, назначенные вместе с Вами лично императором в новое правительство начали активно радиофицировать штабы, готовя радистов, вводя рации, как обязательные в штаты (само-собой, не полка т.к. такого в истории ПМВ не было) крупных частей. Я не против того, что могучая промышленность Гаифы готова принять заказы по производству СП и раций на поток, дабы стараться удовлетворить вновь заданные штаты. Но, при прописанной Вами матчасти, всего этого уже быть  в войсках не может.

Все, я сказал.  Улыбка

С уважением.
« Последняя правка: 06 мая 2009 года, 11:21:56 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Гаифы
« Ответить #24 было: 06 мая 2009 года, 10:56:46 »

Эр Странник

Ща буду ругаться. Нехорошими словами.
Но пасаран! В смысле, нас - не напугаешь! Смех Смех Смех

1. Прекратите увязывать реальные страны и наши государства. НИ одна страна на момент Мировой не соответствует нашим странам на 100%.
А я и не увязываю. Я скромно намекаю, что закономерности исторического развития забывать не надо  Подмигивание

2. Объясните мне почему вы так не любите дворянство и поголовно записываете его представителей в идиоты?
Нет, эр, не в идиотов. Но вот высшее руководство (старых заслуженных хрычей мирного времени) - в ретроградов

С уважением,
mag
« Последняя правка: 06 мая 2009 года, 10:59:03 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #25 было: 06 мая 2009 года, 11:01:37 »

Ну вообще то в каждой армии есть такое дело как генеральный штаб. Имеет данный штаб группы военных теоретиков. И теоретики эти разрабатывают военную доктрину армии исходя из задач перед ней ставящихся.
И если для ВМФ это были задачи войны с морисками и охраны акватории, то для армии это исключительно противостояния с Талигом. Самый главный и опасный враг.
Так что равнение на него и пристальное внимание к его армии более чем обоснованно.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #26 было: 06 мая 2009 года, 11:26:09 »

Первый пост этой темы. Автор - некий Странник  Подмигивание :
Цитата
В данный момент в офицерской школе Гаифы виден явный раскол. Старший ком. состав, отстаивает старую тактику ведения войны. Плотным строем. С штыковыми атаками.
Офицеры новых формаций, уже начинают понимать что в условиях современной войны, подобные тактические приёмы бесконечно устарели.
С приходом генерала Гуаталя, верховный штаб спешно составил пояснительную записку к военно-полевому уставу пехотных войск.
В записке рекомендуется учитывать особенности новых видов оружия, проявлять больше сомостоятельноти на поле боя. Крайне не рекомендуется придерживаться тактики плотных построений.
Однако данные нововведения пока сугубо теоретические.
Вести окопную войну Гаифская армия не умеет.
Более того нынешняя война наука до сих пор исходит из реалий войны выигрываемой в крупных сражениях. Именно поэтому вся артиллерия и пулемётные части, собраны в единый кулак.
Пехотные подразделения не имею своих штатных артелерийских и пулемётных подразделений. В рамках проходящих сейчас военных учений были попытки наладить взаимодействие, однако офицерский корпус показал что пехотные офицеры даже приблизительно не представляют что им надлежит делать с приданными орудиями.

Важные места подчеркнуты мной. После километров текстов, в которых мне пытались утвердить (термин объяснить не подходит), что Гаифа обязана иметь 50 пулеметов на корпус и радио в полке - поясните, как эти утверждения связаны, с прописанной Вами же в первом посте про Гаифскую армию матчасть?  Хех

Читаем дальше. Пост №4 :
Цитата
Да ещё, обозначу сразу. Армия империи это довольно большое образование людей и техники. Офицеры империи обучаются в юнкерских и гардемаринских школах 3-5 лет в зависимости от рода войск.
Пока что в базовом активе офицеров империи есть только опыт маневренной войны с шадами. Ну и войн в колониях. Рискну предположить что верховный гениралитет весьма инертен. Вобщем классическая армия мира. Однако желание повоевать накладывает некий отпечаток, есть активная молодёж которая хочет чинов, наград ну и подвижки старых пердунов наверху. Вспоминая земню историю рискну предположить что молодёж в то время чуть ли не молится на технический прогресс, а потому вполне возможно увлечение офицерства различной техникой. Причём очень часто абсолютно бредовой. Что именно из новинок окажется полезным и правильным никто не знает. имеется куча теорий проверить которые на практике пока не очень получилось.

Куча теорий, не проверенных на практике имеется, но рацию в каждый полк?  Глазки вверх

Далее, пост №7:
Цитата
А мне их исходя из логике тупо нечем вооружать и кормить на на что и жить им негде. Все силы экономики были брошенны на инженерные эксперименты вдоль границы с Талигом где построено нечто вроде линии Мажино различной степени обветшалости, на спуск дорогущих линковров и разработку ВВС, всё это мульки весьма дорогостоящие, так что содержание крупной сухопутной армии экономика империи бы тупо не перенесла. Если угодно некий аналог Российской империи. Народу вдоволь, винтовок тоже хватает... а вот со снарядами и кораблями хуже.
Вы спрашивали меня, почему я провожу аналогии с Российской империей?  Хех

Третья страница темы:
Цитата

Штабы маловаты?
Так у нас армия только на парадах дефилирует уже сто лет, чего вы хотите? На казарменном положении им офицеров хватало.

Там же:
Цитата

надеемся на унтер офицерский штат. Он у нас толковее офицерского зачастую
, ибо кав. офицеры предпочитают на балах шпорами тренькать.
Это унтер-офицеры у Вас в ГШ принимают решения о принятии рации в полк?

Ну и, контрольный (т.к. дальше не полезу):
Цитата
Про жуткий голод офицерского состава я писал. Обусловлен он ещё и тем что в Гайифе офицерские чины до сих пор выдаются только дворянам а их % крайне не высок от численности населения. Так что зачастую даже ротами командуют унтер офицеры.
 Взять младший штабной состав он вполне способен. Не забывайте, в данный момент армия учения выше полковых не проводила вообще. А в колониальной войне действовала силами одного только полка. Причём урезанного в численности ради лучше экипировки.

Так что жду пояснений, исходя из процитированного мной.  Глазки вверх

С уважением.
« Последняя правка: 06 мая 2009 года, 11:37:23 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #27 было: 06 мая 2009 года, 14:31:03 »

Уважаемые игроки команды Талига не будут против некоторого изменения арт. штатов армии Гайифы?
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #28 было: 06 мая 2009 года, 14:37:11 »

А каких именно, эр Никита?

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы II
« Ответить #29 было: 06 мая 2009 года, 14:40:02 »

Добавление 2 6-ти орудийных батарей 107мм орудий на корпусной уровень.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!