Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:32:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы - II  (прочитано 17197 раз)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы - II
« было: 18 апреля 2009 года, 16:06:13 »

Мне кажется, суд, какие-то репрессии - это наименьшее, что Дику угрожает. Ничего особо страшного он не сделал, а Ноймаринен - не Кракл, чтоб на кого-то собак вешать. Приятного его тоже ничего не ждет, конечно, ну так и не заслужил.
Я боюсь, ему Абсолют или Катари и/или Штанцлер что-нибудь похуже устроят. Не представляю, правда, что именно. Очень меня его сон беспокоит. Когда Паоло сказал: "Раньше ты был живой".
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #1 было: 18 апреля 2009 года, 22:23:55 »

И свои беды он сам заслужил, это точно. Но вот когда читаю какой-нибудь глупый фик, где он каким-то образом мирится с Алвой и возвращается к нему под крылышко - прямо глаза на мокром месте. Так жалко, что ничего не вернуть!  Плач[/spoiler]
Вот и у меня те же чувства... Перефразируя известную поговорку, "нельзя дважды стать оруженосцем у одного и того же человека".  Грусть Плач
Но я все-таки надеюсь, что Ричард каким-то образом снова вернется под влияние Алвы (благотворное).  Единственная светлая перспектива, которая мне для него видится на данный момент, после прочтения СЗ-1.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #2 было: 18 апреля 2009 года, 22:48:12 »

И свои беды он сам заслужил, это точно. Но вот когда читаю какой-нибудь глупый фик, где он каким-то образом мирится с Алвой и возвращается к нему под крылышко - прямо глаза на мокром месте. Так жалко, что ничего не вернуть!  Плач[/spoiler]
Вот и у меня те же чувства... Перефразируя известную поговорку, "нельзя дважды стать оруженосцем у одного и того же человека".  Грусть Плач
Но я все-таки надеюсь, что Ричард каким-то образом снова вернется под влияние Алвы (благотворное).  Единственная светлая перспектива, которая мне для него видится на данный момент, после прочтения СЗ-1.

Ох, дорогие эрэа!  Глазки вверх  Плач Вашими бы устами, эрэа Инна ЛМ ...
« Последняя правка: 18 апреля 2009 года, 22:59:56 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #3 было: 18 апреля 2009 года, 23:30:38 »

Ничего особо страшного он не сделал...

Подумаешь, государственная измена! Фигня какая... За такие мелочи даже не штрафуют  Радость
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #4 было: 18 апреля 2009 года, 23:53:49 »

Эрэа  Lavri,

каждый раз, когда заходит речь о перспективах Дика, мне вспоминается фраза из одного рассказа Кира Булычева:
"Это не перспективы, а ретроспективы"... В замешательстве
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #5 было: 19 апреля 2009 года, 00:03:53 »

Эрэа  Lavri,

каждый раз, когда заходит речь о перспективах Дика, мне вспоминается фраза из одного рассказа Кира Булычева:
"Это не перспективы, а ретроспективы"... В замешательстве
Печально, эрэа Инна ЛМ, но это так. Все наши рассуждения о том, как нам обустроить Дика Окделла - одно сплошное сослагательное наклонение (которого, по определению, нет у истории)...  Кривая усмешка
« Последняя правка: 19 апреля 2009 года, 00:14:51 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #6 было: 19 апреля 2009 года, 10:46:03 »

Подумаешь, государственная измена! Фигня какая... За такие мелочи даже не штрафуют  Радость

За такие мелочи надо штрафовать или всех, или никого. А если выборочно - этого сажаем, этого прощаем - то надо уже по конкретным делам смотреть, кто что натворил против государства.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #7 было: 19 апреля 2009 года, 12:30:16 »

За такие мелочи надо штрафовать или всех, или никого. А если выборочно - этого сажаем, этого прощаем - то надо уже по конкретным делам смотреть, кто что натворил против государства.

Вот членов регентского совета и простили. А Ричард в нем не значится.
И так, к слову, участие в государственном перевороте - это вполне конкретное дело. Можно автоматически простить рядового гимнета или наемника, но сказать что участник в должности члена совета и цивильного коменданта это "ничего конкретного"...
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #8 было: 19 апреля 2009 года, 13:54:01 »

И все же - если кого-то простили, причем не единицы, а многих, то казнить других ровно по тому же обвинению не годится. Измену можно вменить всем, от командиров до рядовых. И если судить за нее только некоторых, надо хорошенько обосновать, почему именно их.
Кстати, в отличие от Кракла и компании Дик не в тюрьме, полностью свободен - и посланец Ноймаринена против этого совершенно не возражает. Показательно, не так ли?
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #9 было: 19 апреля 2009 года, 14:13:45 »

И если судить за нее только некоторых, надо хорошенько обосновать, почему именно их.

Потому что это главари.

Цитата
Кстати, в отличие от Кракла и компании Дик не в тюрьме, полностью свободен - и посланец Ноймаринена против этого совершенно не возражает. Показательно, не так ли?

Только отчасти.
Потому что пребывание Кракла и кампании в Багерлее сходно с содержанием в СИЗО - обвинение им не пока не предъявлено, суд не проводился. И совершенно очевидно, что Катари не хочет судить никого, в то время как у Ноймаринена пока не доходят руки, но ясно что Кракла держат в Багерлее не просто так. Если же сравнить эту кампанию с Диком, то Дик с любой стороны более значительное лицо при Альдо и, соответственно, более виновное.

- Катари, это сейчас, конечно, не главное, но что с ним будет? Регент, то есть Ноймаринен дал полное прощенье членам твоего совета, но  ведь Окделл в нем не значится?

***

- Альдо поступал подло, прикрывая Диком свои делишки, но я о другом. Что будет с Диком, когда ты…

Кого-то регент простил, а на кого-то временно закрыл глаза. И Робера волнует слово "временно", потому что из непрощенных и из не успевших переметнуться сподвижников Альдо Ричерд самый значительный.

Дора - это действительно ерунда, а вот переворот, низложение правящего монарха, союз с враждебными державами - это на Дике висит. Его можно простить, но в списке прощенных по умолчанию он не значится, а наворотить команда Альдо успела достаточно чтобы Робер сомневался в склонности Ноймаринена такие вещи прощать.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #10 было: 19 апреля 2009 года, 15:08:44 »

Если же сравнить эту кампанию с Диком, то Дик с любой стороны более значительное лицо при Альдо
Почему?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #11 было: 19 апреля 2009 года, 15:57:26 »


Если же сравнить эту кампанию с Диком, то Дик с любой стороны более значительное лицо при Альдо

Разве что в его (Дика) собственном мнении...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #12 было: 19 апреля 2009 года, 17:56:06 »


Если же сравнить эту кампанию с Диком, то Дик с любой стороны более значительное лицо при Альдо

Разве что в его (Дика) собственном мнении...
В соответствии с занимаемыми должностями.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #13 было: 19 апреля 2009 года, 18:02:47 »

Кого-то регент простил, а на кого-то временно закрыл глаза. И Робера волнует слово "временно", потому что из непрощенных и из не успевших переметнуться сподвижников Альдо Ричерд самый значительный.

Дора - это действительно ерунда, а вот переворот, низложение правящего монарха, союз с враждебными державами - это на Дике висит. Его можно простить, но в списке прощенных по умолчанию он не значится, а наворотить команда Альдо успела достаточно чтобы Робер сомневался в склонности Ноймаринена такие вещи прощать.

ППКС, эр Rochefort. Меня это тоже волнует  Улыбка
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы
« Ответить #14 было: 19 апреля 2009 года, 18:35:40 »


Если же сравнить эту кампанию с Диком, то Дик с любой стороны более значительное лицо при Альдо

Разве что в его (Дика) собственном мнении...
В соответствии с занимаемыми должностями.
Можно еще добавить, что Дик находился рядом с Альдо чуть ли не постоянно - едва ли не больше, чем Робер, и безусловно больше, чем все Краклы, Берхаймы и Вускерды вместе взятые; причем не только на официальных церемониях, где это полагалось ему как одному из Повелителей, но и во множестве других ситуаций; часто бывал у него на аудиенциях, в том числе и приватных.  Так что в глазах не только простых горожан, но и придворных Дик действительно один из самых доверенных приближенных бывшего анакса. А чем довереннее - значит, тем замешаннее в его делах... Грусть
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!