Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:00:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Бить или не бить ?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Как вы относитесь к телесным наказаниям ?
Мой отец, Сидоров-старший, порол меня, Сидорова-младшего, как Сидорову козу ! Двумя ремнями за ! - 0 (0%)
Я своих маленьких пальцем не трогаю ! Категорически против! - 3 (4.8%)
Признаю, как высшую или черезвычайную меру... - 39 (61.9%)
Вот когда своих рожу, тогда и буду думать... - 13 (20.6%)
Другое - 8 (12.7%)
Всего голосов: 63

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Бить или не бить ?  (прочитано 27546 раз)
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #15 было: 28 апреля 2009 года, 23:53:47 »

Я поясню свою позицию. Я против того, чтоб мужчина именно бил женщину - так это, в полную силу, от души, так, как грушу. Это - низость и мерзость.
Но если женщина бросается на тебя с кулаками - ее можно просто "свернуть" и утихомирить. И подержать, пока не остынет. Остыла - все, свободна. Кидается с предметами обихода - ну там, скалки, сковородки, ножи те же - точно так же - отобрать, свернуть, и пусть думать. И пояснить, что у тебя тоже работа, и с синим лицом туда ходить как-то не принято. Лечить же сотрясения и переломы - ей же дороже станет. И. Если бьет - то не любит, а самоутверждается.
Один из способов остановить истерику - пощечина. Но это должно быть сделано так, если надо уж, чтоб не свернуть благоверной шею. Бывают люди, которые страдают истерией.Это опять же, бесприменительно к полу. Так вот  - хоть мужчина, хоть женщина - все равно. Если иначе не выходит - ударить.
В любом случае - человек, который кидается драться - малоадекватеню. Так какого же змея позволять ему себя калечить? Я против того, чтоб человек прикрываясь "слабостью пола" калечил безнаказанно других.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #16 было: 28 апреля 2009 года, 23:58:26 »

Цитата
Я поясню свою позицию. Я против того, чтоб мужчина именно бил женщину - так это, в полную силу, от души, так, как грушу. Это - низость и мерзость.
Поясню и я свою. Если женщина находитя в процессе совершения тяжкого уголовного преступления, то я - не против...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #17 было: 29 апреля 2009 года, 00:05:14 »

Вот. И я примерно про это же.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #18 было: 29 апреля 2009 года, 00:08:09 »

ну в полную силу бить женщину - об этом вобще никто не говорит. так от женщины ниче не останется. а если еще и надо для себя сберечь. В целом по позиции с Voronом согласна.
Inga, уважение к себе каждый конкретный человек должен заслужить, и если я буду вести себя достойно уважения - то он и будет относиться ко мне уважительно, и бить не придется
(платить за них надо имелось ввиду если равноправие, давайте будем в ресторане за мужчин платить тоже, за такси до дома, цветы им правда не нужны и украшения, но шмотки можно им покупать тоже)
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:12:41 от МОТИЛЬДА » Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #19 было: 29 апреля 2009 года, 00:14:14 »

Цитата
Inga, уважение к себе каждый конкретный человек должен заслужить, и если я буду вести себя достойно уважения - то он и будет относиться ко мне уважительно, и бить не придется
Отношение к незнакомому человеку обычно нейтральное. Общаясь с человеком, узнавая его лучше, начинаешь либо уважать его, либо нет. Общение с человеком, которого я не уважаю, который мне неприятен, я постараюсь свести к минимуму. Поэтому,
если человек женится на женщине, то он уже ее как минимум уважает, в идеале любит. Если не любит и не уважает, то какая же это семья?  И что значит "достойно уважения"?
Цитата
(платить за них надо имелось ввиду если равноправие, давайте будем в ресторане за мужчин платить тоже, за такси до дома, цветы им правда не нужны и украшения, но шмотки можно им покупать тоже)
Кто приглашает, тот и платит... ИМХО. А почему нельзя делать друг другу подарки? А в семье, вообще то, бюджет общий, семейный, и кто тогда за кого платит?
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:16:43 от Inga » Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #20 было: 29 апреля 2009 года, 00:16:17 »

Кстати, вот об уважении к себе. Уважающий себя человек в драку не полезет. Он на словах может донести все до оппонента, и, как тут правильно сказали, и в грязь втоптать, если надо. Если человек лезет в драку - значит, аргументы у него закончились. А такого человека умным и уважающим себя - очень сложно назвать.
Мотильда, если оба (мужчина и женщина) считают, что описанное Вами - нормально (для них, разумеется), то почему нет - если обоих устраивает?
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:18:08 от Voron » Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #21 было: 29 апреля 2009 года, 00:16:23 »

у нас пока не семья. достойно уважения - это не врать и не изменять как минимум
Voron, а если человеку без аргументов всяких хочется энергию свою негативную выместить? лучше пусть он подерется пойдет и остынет помоему, чем в себе будет это держать

Voron, ну так и я говорю, почему нет? если равноправие - то во всем. мне не нравится когда женщины прикрываются мнимой слабостью, я по крайней мере стараюсь так не делать

Inga, по поводу семьи и подарков Вы абсолютно правильно понимаете. то что я пишу больше относится к девушкам, считающим себя принцессами без всяких на то оснований кроме самомнения, и сичтающих что все им все должны


« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:25:06 от МОТИЛЬДА » Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #22 было: 29 апреля 2009 года, 00:21:24 »

Рискну не согласиться с Вами, эрэа Мотильда, и вот в чем: На мой взгляд, уважения достоин каждый априори. Если же человек ведет себя так, что уважение к нему пропадает - это уже другой вопрос.
Опять же, эрэа, Вы, как мне кажется, зашли к лошади не с той стороны. Энергию выплеснуть надо? Зачем драться? Вышли на пустырь - поорали от души, до изнеможения, либо подушку побить можно, либо что-либо фехтовальное заиметь себе - и в зал, в лес, с партнером быстро пары спустить - и настроение отличное!вариантов масса, да хоть уборку грандиозную затеять с перестановкой мебели - все и польза, и без жертв.
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:25:10 от Voron » Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #23 было: 29 апреля 2009 года, 00:28:20 »

хм, а он говорит что после зала наоборот состояние агрессивное. я вот тоже не пойму, вроде наоборот должно быть
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #24 было: 29 апреля 2009 года, 00:31:20 »

Ну это смотря каким видом спорта заниматься и сколько по времени. Я вот когда в тренажерку ходил, так выползал оттуда, мне не то, что не до драк было - только до ванны и до кровати - и спать. Фехтовальный зал - тоже самое.
Впрочем, мы что-то уже во флуд скатились. Давайте к начальной теме вернемся. Она мне кажется более интересной для обсуждения.
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:33:14 от Voron » Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #25 было: 29 апреля 2009 года, 00:31:51 »

 
Цитата
а если человеку без аргументов всяких хочется энергию свою негативную выместить? лучше пусть он подерется пойдет и остынет помоему, чем в себе будет это держать
А почему на ком-то? Пусть в спортзал запишется, побегает, перенаправит эту энергию в другое русло... 
И, знаете, что самое паршивое? Вы физически слабее мужчины, сдачи дать не сможете. Как-то трудно уважать мужчину, бьющего слабого...
Цитата
если равноправие - то во всем. мне не нравится когда женщины прикрываются мнимой слабостью, я по крайней мере стараюсь так не делать
Как Вы это представляете? Тяжелую физическую работу делать? или мужчине рожать? Эти различия никто не отменял и отменить не сможет. Мужчина - это мужчина, а женщина это женщина. Другое дело, что и мужчина и женщина могут и должны искать свое место в жизни, и в этом у них права равные.
Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #26 было: 29 апреля 2009 года, 00:40:15 »

Инга, согласен почти во всем. Не согласен по поводу женской слабости.Во-первых, многие женщины сейчас наравне с мужчинами развиты физически. Во-вторых, часто женщины пользуясь "слабостью" просто мужчин избивают - а те и ответить не могут - потому что "бить женщину нельзя!".
  В остальном  - полностью солидарен.
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:46:28 от Voron » Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #27 было: 29 апреля 2009 года, 00:44:10 »

да о чем вы мне говорите, он в тренажерке по два раза в день Улыбка Незнаю даже как это объяснить, наверно одно дело просто энергия и энергия в мирном русле, а другое дело агрессивная энергия, это от человека зависит наверно.
ну а про права женщин, Inga, все так! у Вас нормальные представления, я уже говорила, я пишу немного про другие случаи
« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 00:47:07 от МОТИЛЬДА » Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #28 было: 29 апреля 2009 года, 00:50:33 »

Мотильда, давайте все же учитывать, что у каждого свои особенности организма и то, что подойдет одному, совершенно не означает, что подойдет кому-то еще. Так что тут уже частности.Однако рецепты погашения агрессии действенны, и это проверено многими людьми. Полагаю, в Вашем случае, тоже можно найти какой-то выход, кроме драк. Я только одного не пойму - почему кто-то должен удовлетворять  чьи-то потребности в выпуске пара?
И еще, хотелось бы, чтоб Вы как-то более, что ли, полно описывали случаи, Вами приводимые, чтоб было представление о типаже характера.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ?
« Ответить #29 было: 29 апреля 2009 года, 00:52:35 »

Цитата
Во-первых, многие женщины сейчас наравне с мужчинами развиты физически. Во-вторых, часто женщины пользуясь "слабостью" просто мужчин избивают - а те и ответить не могут - потому что "бить женщину нельзя!".
Возможно многие. А сколько их? (Исключим крутых спортсменок, их, ИМХО, не много, и глупостями им заниматься некогда...)   Остальные, увы, слабее... Природа так устроила. Обычно все-таки мужчины сильнее.
Цитата
Во-вторых, часто женщины пользуясь "слабостью" просто мужчин избивают - а те и ответить не могут - потому что "бить женщину нельзя!"
Как часто? Почему мужчины это терпят? Гораздо чаще мы слышим о подобной агрессии со стороны мужчин...
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!