Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:11:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!  (прочитано 26064 раз)
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #60 было: 08 декабря 2014 года, 18:50:37 »

В "Сверхъестественном" одолела только 4 сезона. Тоже поначалу нравилось, третий уже как-то меньше, на четвертом мне стало грустно. Подруга вроде дошла до девятого сезона, и, похоже, ее развитие событий не впечатлило.
Авторизирован
Mastodont
Граф
****

Карма: 50
Offline Offline

сообщений: 431

Ну новенький я здесь!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #61 было: 12 декабря 2014 года, 22:49:20 »

Регулярно отсматриваю Агентов ЩИТ и Элементари. Больше ни к чему душа не лежит.
Авторизирован

Мы не вымерли, мы просто так пахнем
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #62 было: 13 декабря 2014 года, 13:31:42 »

Расскажу о сериале Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)...

Ой, как же я смеялась-то в некоторых моментах. Смотря такие фильмы... прекрасно понимаешь, как легко можно изменить историю, переписать её, что все даже может выглядеть гармонично (хоть и абсурдно в вездесущности некоторых героев). Воспринимать сериал мне, человеку, что очень имеет большую занозу в нелюбви к изменению жизни тех, кто существует на земле или существовал, —было сложно, но когда я увидела второй сезон, то я махнула рукой и уже просто смотрела сериал, как козни Дж.Мартина по своей ПЛиП. С открытием Америки они уж явно палку перегнули в фантазиях. Так что не верьте тому, что вы там увидите, а просто отнеситесь к этому, как к сказке, что в некоторых местах совпадает с событиями… да и то очень за уши притянуты эти события, так как по времени уж очень бегут друг за другом, позабыв сказать «труу» лошадям…

У меня аж зуд появился в руках, чтобы только найти инфу про действующих лиц. Смотря на «двух пап» я уже аж начала верить в эту сказку, а нет, увы, был один. Не радует то, что Леонардо вдруг показали забитым гением, что не воспринимался папством. Это Сикстом не воспринимался? У этого папы было много недостатков, но одно достоинство было бесспорным: он был покровителем искусства и науки, так что двери для ученных и художников точно были открыты. Печально, что в сериале с первой серии Сикста сразу сделали любящим мальчиков (но потом "добрый" Джироламо игрушку убил )… ох уж этот мейнстрим нашего времени, где то, что старались скрыть от глаз, теперь в любом «ящике с картинками» (имею ввиду компьютеры, телевизоры и т.д.) чуть ли не на первом плане, ах да, Леонардо тоже в этот список записали, как художника (но с припиской «би»). Так, что-то я унеслась в строну критики…

А впрочем, только этим и займешься, хвалить не получается!

Далее меня заинтересовал Джироламо Риарио делла Ровере. Кто он такой, что аж Леонардо доставал с Лоренцо? А оказалось, что похоже сценаристы склеили из этого персонажа аж трех людей, а именно:

1.   Джироламо Савонарола (чувствую, что ждет нас вскоре странный человек-пророк в виде героя сериала, что работает на Лабиринт, поэтому обличает и церковь, и против Флоренции сквернословит, и все равно, что это не тот Джироламо, т.к. племянником Сиксту приходился не Савонарола, а Риарио делла Ровере)
2.   Второй облик этого героя, похоже, принадлежит его старшему брату. Да-да! У него и брат есть, он не единственный:) А звали старшего Пьетро Риарио. И обликом он стал из-за власти, ибо фактически правой рукой Сикста был он, а не Джироламо.
3.   Ну и, безусловно, сам Джироламо Риарио делла Ровере. Нужно ж было хоть что-то настоящее оставить, где этот человек на самом деле участвовал в заговоре против Медичи.

Но не забудьте о первом пункте! В сериале уже Джироламо, которого создали сценаристы якобы морально умер, попал в лапки Лабиринта, а после него он не может быть просто злодеем. Он должен быть глобальным злодеем! Так что первый пункт его присвоенной маски…первый пункт (ждите в третьем сезоне)

Следующей привлекла внимание очаровательная шпионка, забитая на деле женщина, увидевшая смерть своей юной сестры и дочь истинного папы (т.е. Сикста, которого в реальности никто не подсиживал) в сериале. Сериале. Повторилась, так как такого образа тоже не существовало. Музой Лукреция была! Музой. Вполне себе нормальной, сейчас почитаемой и воспеваемой (как-никак в Лоренцо творчество возрождала). Тшш… только по секрету, говорят, что даже платоническая любовь была, а не такая откровенная, как в сериале, но тут я уж склонна верить сериалу. Вряд ли он настолько воздерживался, чтобы только не расстроить свою жену Клариче. И кстати, где стихи Лоренцо? Леонардо хотя бы художником иногда не забывали показать, а поэта что-то только воякой и сделали. И чтобы вовсе развеять в пух и прах страсти сериала: у Лукреции был сын Пьетро, которого она родила от Никколо, своего мужа. Клариче же стала крестной матерью ребенку, т.е. обиды на Лукрецию она не держала и уж точно не плевалась ядом, с удовольствием бросая правду о шпионаже музы за Лоренцо. Но вряд ли это мы увидим в сериале. Лукреция слишком занята, чтобы посетить своего ни разу непоказанного мужа в данной картине. И вообще, она дочь Сикста истинного! Не забудьте:) Не путайте с историей, эта старушка врет!

В общем, практически с каждым персонажем так и обстоят дела. Особенно еще порадовал Америго (в честь которого названа Америка). Известный путешественник? Ха! Да нет… почти вор, которого приманил Леонардо, мимоходом прогнав с корабля Альфонсо (сына короля Фердинанда), а теперь сравните со сноской в истории:

«Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда, который на четырёх кораблях 20 мая 1499 года отплыл из Пуэрто де-Санта-Мария близ Кадиса; после 24 дней плавания ступил на берег Суринама, под 3° с.ш. (в двухстах морских милях к юго-востоку от мыса Парии) — этот маршрут они выбрали благодаря полученной от Колумба карте новой береговой линии (саму карту Колумб отправил в октябре 1498 года); исследовал этот берег, заходил в залив Маракайбо, в котором обнаружил поселение на сваях посреди воды, назвав его Венесуэла — Маленькая Венеция, проплыл более двухсот лиг на запад вдоль побережья Париа, и, посетив вест-индские острова, в феврале 1500 года вернулся в Кадис. За время плавания экспедиция захватила двести индейцев в качестве рабов».

Т.е. ошиблись чуток сценаристы… не того вовсе Альфонсо упомянули, или намерено так поступили? Эх. Хотя в сериале уже после путешествия был упомянут Колумб:) Значит, встреча еще будет между двумя путешественниками. И вновь раскрутят другого Альфонсо на корабль:))) Ну а что?

И, наконец, можно коснуться любви Джулиано Медичи. Я вовсе не могла найти о матери известного бастарда ничего! Вполне возможно, что наши переводчики напортачили с переводом, обозвав Симонетту Веспуччи Ванессой, ибо вторая претендентка вовсе не похожа по биографии на даму из сериала. Хотя и первая похожа только тем, что была объектом обожания, почти так же, как Лукреция. Это её изобразили на картине «Рождение Венеры». Также Симоннета вовсе из той же семьи, что и Америго. Ванесса же? Некая бывшая монахиня, которая покинула монастырь и пришла к творцам искусства, стала истинной «грешницей». Там была моделью для картин, а также актрисой. Так что тут, скорее всего, фантазия сценаристов, где решили прибегнуть к обычному зачатию бастардов, т.е. любви знатного с простолюдинкой, а мы тут наделись на теорию Лианна Старк с Риегаром Таргариеном = Джон Сноу:)

Мои оценки
Зрелищность сериала: 10 из 10
Декорации и костюмы: 10 из 10
Историческая ценность: 4 из 10
Интриги: 10 из 10 (не зря же я упоминала ПЛиП)
Игра актеров: 9 из 10.

Т.е. кто любит именно историю, сериал не обрадует.
Кто же умеет мириться с отсутствием реалистичности в плане истории, сериал будет на уровне «Игр Престолов», все же 10 набрал по оценкам не зря у меня больше, а критику я всю вылила чисто из-за истории. Сериал мне на самом деле понравился, но больше первый сезон, а второй был местами полным абсурдом.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #63 было: 13 декабря 2014 года, 19:28:13 »

Мой бывший сослуживец, а ныне медиаменеджер разобрал датский политический сериал.
http://amalkevich.livejournal.com/71231.html
http://amalkevich.livejournal.com/121414.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #64 было: 12 января 2015 года, 06:04:13 »

А мне чёрт возьми приятно, что ещё жива тема, которую я начал, подумать только, в далёком 2009 году! Улыбка Не знаю, обсуждался ли здесь сериал "Обратная сторона луны". Для любителей фантастики и тех, кто считает, что "Назад в Будущее" великий фильм, просмотр обязателен. Сериал шикарный до эпизода с Высоцким включительно, потом уровень теряется. Слишком затянут, серий на шесть ужать, шедевр получился бы.
Авторизирован
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #65 было: 12 января 2015 года, 06:09:18 »

А ведь будет сериал по "Песне льда и пламени". Съёмки начнутся в октябре, а на русскоязычном сайте Мартина выложено содержание пилотной серии.

Даже не знаю, радоваться или заранее ужасаться.

Спустя пять лет мы точно знаем ответ на этот вопрос.  Улыбка
Авторизирован
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #66 было: 13 января 2015 года, 19:11:26 »

Регулярно отсматриваю Агентов ЩИТ и Элементари. Больше ни к чему душа не лежит.

Агенты это очень мило. Особенно Грант Уорд.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #67 было: 13 января 2015 года, 21:54:45 »

В ближайшее время нас ждет сериал о техасском восстании

http://youtu.be/28698RwYdCw

Санта-Анна аццкий упырь.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #68 было: 13 января 2015 года, 22:16:51 »

В ближайшее время нас ждет сериал о техасском восстании

http://youtu.be/28698RwYdCw

Санта-Анна аццкий упырь.

Два комментария. Аламо вытаскивают из загашника ровно в те моменты когда требуются приливы патриотизма. По моему никто с 50-х годов к этой теме не обратился просто так. Соответственно публику видать ожидают патриотические свершения в ин реал лайф.
А второй что мексиканских зверств тут по ходу будет больше чем во всех предыдущих "Аламо". Я уж не говорю про реальную техасскую революцию.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #69 было: 13 января 2015 года, 23:22:42 »

Два комментария. Аламо вытаскивают из загашника ровно в те моменты когда требуются приливы патриотизма. По моему никто с 50-х годов к этой теме не обратился просто так. Соответственно публику видать ожидают патриотические свершения в ин реал лайф.

Все проще. Осада Аламо началась 24 февраля 1835 года. Они приурочили сериал к 180-ти летию события.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #70 было: 14 января 2015 года, 12:09:42 »

Аэр,
Если Вас хоть капельку зацепили братья Винчестеры - да, есть.
Просто чем дальше в лес, тем больше будет щепок и дров. Но это нужно просто принять.
Самой дичью лично для меня был предпоследний сезон, с левиафанами (к которым то претенций нет, а вот к их невольному освобождальщику....  Кривая усмешка Глазки вверх).
//
Сам смотрю сейчас "господа-товарищи". Крепкий такой детектив в исторических тонах, пусть явно и навеян он "Рожденной революцией". Домогаров прекрасен.  Круто
« Последняя правка: 14 января 2015 года, 12:12:03 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #71 было: 19 января 2015 года, 22:47:03 »


Сам смотрю сейчас "господа-товарищи". Крепкий такой детектив в исторических тонах, пусть явно и навеян он "Рожденной революцией". Домогаров прекрасен.  Круто

Только Домогаров там и прекрасен, а больше никто. И ещё интересна псевдоисторичность. Берётся историческое лицо, придумывается история с его участием. А в конце справка об этом лице. Вот я, например, придумаю историю про Наполеона. А знаете ли вы, что у Наполеона Счастливого (Бонапарта то есть), была любимая собака? Звали её Белль (красивая), и вот в году таком-то собака внезапно пропала. Дальше я рассказываю детективную историю о том, как у Наполеона выкрали его любимую собаку и как доблестные молодые сыщики, горя любовью к революции и императору, эту собаку нашли. И в конце сообщаю, что Белль прожила ещё десять лет, окружённая заботой и вниманием как любимица императора, а сам Бонапарт закончил свою жизнь на острове святой Елены, вспоминая свою дорогую Белль. Чушь? Ерунда? Так они и работают как раз в сериале Господа Товарищи, оглупляют людей. Вот это возмутительно, а не критический фильм Андрея Звягинцева.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #72 было: 30 января 2015 года, 17:28:29 »

Twin Peaks возвращается!
http://www.theverge.com/2015/1/12/7534179/kyle-maclachlan-twin-peaks-agent-dale-cooper-showtime

Самая хорошая новость с момента объявления об эеранихации ПЛИО.

Жду-не дождусь.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #73 было: 30 января 2015 года, 21:47:49 »

что в ней хорошего?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #74 было: 31 января 2015 года, 14:37:23 »

что в ней хорошего?
Твин Пикса мало не бывает.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!