Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:29:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Сезар и Марта
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Сезар и Марта  (прочитано 6171 раз)
Анри Мальвани
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22


Дружба обязывает

174149941
просмотр профиля E-mail
Сезар и Марта
« было: 10 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Кто как думает: чем продолжится трогательная история любви?
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

Я знаю, что меня сломает ваша сила,  Я знаю, что меня ждет страшная могила.  Вы одолеете меня, я сознаюсь... И все - таки, я бьюсь, я бьюсь!
Sherhan
Хранитель
Граф
*****

Карма: 111
Offline Offline

сообщений: 387


Придут лучшие времена!

121710213
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сезар и Марта
« Ответить #1 было: 10 февраля 2003 года, 00:00:00 »

Я знаю чем кончится история моей любви Улыбка
Но это спойлер.
Скажу только что Сезар и Марта одни из основных героев Башни Ярости.
А вы случайно не в честь моего отца назвались?

Сезар Мальвани ака Шерхан
« Последняя правка: 01 января 1970 года, 03:00:00 от 1045774800 » Авторизирован

The sands of time run  through the tips of my fingers  I cannot slow the flow  but I can throw it all away  I can never regain what I've lost  only hope i can hold onto  Something good in the future
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #2 было: 23 февраля 2003 года, 06:05:26 »

Тигра, он в честь твоего сына назвался  Смех
Вашего с Мартой  Подмигивание
Вот собственно и ответ на вопрос, хотя я еще не читал.  Радость
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Tiraell
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 4


Доказывающий не знает, знающий не доказывает


просмотр профиля E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #3 было: 05 июля 2003 года, 00:12:44 »

Я бы хотел, чтобы хотя бы эта любовная история закончилась хорошо, ведь было столько трагических моментов.   Плач
Хотя именно они создавали ту неповторимую атмосферу, не давая оторваться от книги. Все было так похоже на реальность, ведь жизнь тоже не всегда подкидывает подарочки.
Но всеже, всеже...
Авторизирован
Каф-Малах
Барон
***

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 114


Не воздам творцу хулою за минулые дела!


просмотр профиля
Re:Сезар и Марта
« Ответить #4 было: 05 июля 2003 года, 07:26:51 »

У меня появилось такое странное подозрение, что именно дети Сезара и Марты в итоге будут наследовать престол.

Понимаю, что мысль слегка еретическая, но попробую развернуть:

- Сандер в результате большой "раздачи слоников" в последних книгах вполне может оказаться в, мягко скажем, не совсем его плоскости реальности.
- Выживаемость/преданность/эффективность у рода Мальвани просто потрясающая - так что я не удивлюсь, если именно Сезар останется последним живым ПОСЛЕ главного побоища.
- То. что после всего пережитого Сезаром и Мартой у Марка появится дополнительный "головной убор" - факт. Да и герой он уже даже не второстепенный. Вывод - в расход его, сорри (хотя уважаемая Гатти можеь со мной и не согласиться). Так что и свадьбу законную можно будет сыграть - т.е. дети не будут бастардами.

Как вам мысль?
Авторизирован

Тот, в чьем сердце ад пустыни  в море бедствий не застынет - 
Раскаленная гордыня  служит сильному плащем! (Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби)
Скорбный Эдд
Барон
***

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 106


Уходя гасите всех...

235841178
просмотр профиля E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #5 было: 05 июля 2003 года, 18:00:21 »

Чем заакончилась моя история любви я знаю...

А эта истрия, я думаю, закончится хорошо..как говориться: Жили они счастливо и умерли в один день(пусть и не прожив и 5 лет...)
По крайней мере я не вижу причин, которые помешали бы им быть вместе и счастливыми, пусть и не долго...
Авторизирован

В земные страсти вовлечённый,  
Я знаю, что из тьмы на свет  
Однажды выйдет ангел черный  
И скажет, что спасенья нет.    

Но простодушный и не смелый  
Прекрасный, как Благая Весть  
Идущий следом ангел белый
Прошепчет, что надежда есть.
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #6 было: 10 июля 2003 года, 01:50:49 »

Привет всем!

Михаэль, я тоже думаю, что Марка давно пора скормить кошкам (если они им не побрезгуют), так как человечишко он мерзкий и мелкий, жизнь Марте много лет портил, а под конец и вовсе ее предал. Марта заслужила не тайные встречи с Сезаром, а счастливый брак. Должна же хоть одна история любви счастливо кончиться. И не на пять лет, а на всю жизнь.

О том, что именно Сезар станет королем (или императором) Арции, я не думала, но идея интересная. Про Сандера мы знаем, что он не погибнет, но действительно может случиться так, что он уйдет за пределы Тарры или станет одним из Истинных Магов, у которых иные задачи, нежели править страной.

И вспоминается идея из "Властелина колец" Толкина: "спасти мир, но не для себя". Рене и Герика - одни из хранителей мира, но они уже не могут жить так, как живут обычные люди, эльфы, орки. Может быть, Александру предстоит нечто подобное.
Авторизирован

Полной луны!
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #7 было: 10 июля 2003 года, 12:44:17 »

Привет всем!

Михаэль, я тоже думаю, что Марка давно пора скормить кошкам (если они им не побрезгуют), так как человечишко он мерзкий и мелкий, жизнь Марте много лет портил, а под конец и вовсе ее предал. Марта заслужила не тайные встречи с Сезаром, а счастливый брак. Должна же хоть одна история любви счастливо кончиться. И не на пять лет, а на всю жизнь.


Яркого Солнца!!!

Я побрезгую....м.б. слегка пожую и выплюну в пожеванном виде.... Смех Смех Смех Смех
Марк подобного заслуживает.....

Надеюсь что Сезар и Матра будут счастливы....., хотя у Веры нет счастливых пар....
Есть любовь - определение которой дал Роман сидя у "окна" Солнечной королевы.... Подмигивание
Авторизирован
Добрый Эльф
Граф
****

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 302


Я добрый и милый!


просмотр профиля WWW
Re:Сезар и Марта
« Ответить #8 было: 10 июля 2003 года, 22:29:03 »

Насколько помню с реальным прототипом Марка что-то нехорошее случилось... Убили его крестьяне какие-то...
Авторизирован

Я - не я, и лошадь не моя.
Tany_Kiev
гость


E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #9 было: 11 июля 2003 года, 10:42:02 »

Привет всем!

О том, что именно Сезар станет королем (или императором) Арции, я не думала, но идея интересная. Про Сандера мы знаем, что он не погибнет, но действительно может случиться так, что он уйдет за пределы Тарры или станет одним из Истинных Магов, у которых иные задачи, нежели править страной.

И вспоминается идея из "Властелина колец" Толкина: "спасти мир, но не для себя". Рене и Герика - одни из хранителей мира, но они уже не могут жить так, как живут обычные люди, эльфы, орки. Может быть, Александру предстоит нечто подобное.
__________________________

Яркого Солнца!!!

Думаю что таки ДА!!!  Подмигивание

стр. 275 "...Это было совершенно ясно видно. Черная корона с зелеными камнями...." Пьер Люмэн об Александре
 Язык Смех
Авторизирован
Черубина
Граф
****

Карма: 34
Offline Offline

сообщений: 264


Я чёрная и пушистая.


просмотр профиля E-mail
Re:Сезар и Марта
« Ответить #10 было: 19 июля 2003 года, 03:18:29 »

Привет всем!

Татьяна Киеская
Цитата
Я побрезгую....м.б. слегка пожую и выплюну в пожеванном виде....

Да, пожалуй, Анхеля или Максимилиана можно было бы съесть целиком, они личности, а Марка только пожевать и выплюнуть. Смех

Цитата
хотя у Веры нет счастливых пар....

Я погорячилась, говоря в предыдущем сообщении про "хоть одну счастливую историю любви". Видимо, подсознательно имела в виду не все "Хроники", а только "Довод королей" и в нем только те истории, что получили развитие у нас на глазах. А вообще у Веры счастливые пары есть. Илана и Шандер, Криза и Уррик, Рауль и Магда, Анри и Миранда.
Авторизирован

Полной луны!
Esteban
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сезар и Марта
« Ответить #11 было: 06 ноября 2016 года, 23:05:55 »

счастливые пары случаются по-моему только у тех, кто так или иначе уходит от дел. А те, кто продолжают на плечах тащить Тарру в целом и Арцию в частности... некогда им
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!