Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:27:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Гаифы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Армия Гаифы  (прочитано 23234 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #15 было: 05 апреля 2009 года, 13:33:20 »

Иштван.
Цитата
Сегодня имел, кстати, беседу на тему калибров артиллерии с одним известным тебе товарищем - выводы те же  Улыбка

Я продолжаю не понимать, зачем малокалиберный бронебойный снаряд? Даже самый консервативный генштаб не должен планировать бороться с укреплениями при помощи малокалиберных пушек. А кроме укреплений пробивать броню особо негде - танков нет, на легкие бронемобили осколочного в три дюйма с головой хватит при прямом попадании.
Ну-тк, сколько мы работали над артиллерией, так понятно, что генштаб, МО и канцлер в конце-концов стали мыслить по этому вопросу одинаково.  Смех Подмигивание Я, кстати, зайду скоро.  Улыбка

Эр Странник-Филин
Цитата
Могу ответить только одно

СПОЙЛЕРЫ
член Артиллерийского комитета полковник М. Ф. Розенберг с вами бы однако не согласился.
Ммм... спасибо за интересную ссылку. Не знал, что такие пушки были в ПМВ. Теперь вопрос - а в каком количественные они были произведены? И ,кроме того, обратите внимание, что у РИ эти пушки применялись вместе с 76-мм калибром, а не вместо него. Но, еще раз повторюсь, если Вы примите решение поставить на вооружение полковой артиллерии только 48-мм пушки, то я, как канцлер Талига, только "за" выступлю.  Радость
Цитата
И ещё, вот тут небольшая табличка
СПОЙЛЕРЫТам вся коалиция стран Оси мобилизовала 6 мил. а тут у нас один Талиг накануне войны имеет армию в 3.5 миллиона + ещё 1.5 ставит под ружьё.
Население коалиции стран Оси точно я сейчас не помню. Но на глазок, и, что называется, ЕМНИП, Германия миллионов 60  (на 1871 год 41 млн. человек) и Австро-Венгрия миллионов 50 (по педивикии 52 млн.) Т.е. в сумме - чуть больше 100 млн. человек. Ну, если по самому максимуму - 120 млн. человек. У Талига 150 + 50 млн. Т.е. в два раза больше, чем у Оси. Именно по этому один Талиг может иметь мобилизованными не 5 млн., как сейчас, а в два раза больше, чем Ось т.е. около 12 млн. человек. Объясню почему:
1. Талиг, в отличии от Оси, полностью окружен сухопутным противником.
2. Талиг, в отличии от Оси, имеет богатейшие и крупнейшие в мире колонии.
3. Талиг, в отличии от Австро-Венгрии, крупнейшая капиталистическая страна.
4. Талиг имеет флот, сопоставимый с флотом только Германии при разнице в населении больше чем в 3 раза.

Собственно, все мои расчеты четко привязаны к общей численности населения, и даже где-то выложены (давно это было). ЕМНИП, в армии Талига - 1,5 % населения, в армии колоний - 2%. Призывают еще 0,5% населения Талига и 1% населения колоний. Но более подробно информацию я еще дам.
Цитата
Гм...  В шоке Господа чем кормить такие оравы народа будем? Турнепса на всех не хватит
И ещё, орбщаю внимание общественности что на основании прочитанной мной матчасти до сих пор масштабных окопных войн, со стабильной линией фронта страны участницы не вели, но судя по всем вооружениям итд, активно готовятся именно к ним... Странная прозорливость.
Нет. В армии Талига нет ни одного вида вооружения с учетом окопных воин.  Подмигивание Вот у Вас 48-мм пушка завелась.  Подмигивание

С уважением.
« Последняя правка: 08 апреля 2009 года, 12:26:30 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #16 было: 05 апреля 2009 года, 13:43:42 »

Резон ваших рассуждений понятен. В принципе спорить смысла не вижу, предпочту использовать энергию в мирных, тоесть предвоенных целях Смех
Количество произведённой траншейной артиллерии мне увы неизвестно, в принципе у меня есть приятель из военно артиллерийского музея в Питере, при оказии попробую у него спросить. Но как мне кажется в общем то волен ставить на поток любой образец вооружения который сочту нужным, если образец оного существовал перед началом ПМВ. Или я не прав?
Вообще по замыслу функции противопехотных орудий должна была выполнять именно корпусная артиллерия.   Впрочем с треншейным орудием вы меня уели, признаю тут я сам нарушил свою же логику. Дабы не вступать в ненужные пререкания, разворачиваю армию стандартную.
Вопрос против численности в 700 000 человек 1% населения империи, не будет?
Также эр Миб я думаю для удобства ведения военных действий я уровняю количественно тактические еденицы с вашими.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #17 было: 05 апреля 2009 года, 13:53:32 »

эр Strannik-Filin link
Цитата
Резон ваших рассуждений понятен. В принципе спорить смысла не вижу, предпочту использовать энергию в мирных, тоесть предвоенных целях Смех
Это хорошо.  Улыбка
Цитата
Количество произведённой траншейной артиллерии мне увы неизвестно, в принципе у меня есть приятель из военно артиллерийского музея в Питере, при оказии попробую у него спросить. Но как мне кажется в общем то волен ставить на поток любой образец вооружения который сочту нужным, если образец оного существовал перед началом ПМВ. Или я не прав?
Абсолютно правы. Хоть "Большую Берту".  Смех Про количество я спрашивал исходя исключительно из собственного любопытства.  Глазки вверх
Цитата
Вообще по замыслу функции противопехотных орудий должна была выполнять именно корпусная артиллерия.   Впрочем с треншейным орудием вы меня уели, признаю тут я сам нарушил свою же логику. Дабы не вступать в ненужные пререкания, разворачиваю армию стандартную.
Вопрос против численности в 700 000 человек 1% населения империи, не будет?
Т.к. у Вас население 70 млн. человек, то сам такую цифру и предлагал.  Улыбка
Цитата
Также эр Миб я думаю для удобства ведения военных действий я уровняю количественно тактические еденицы с вашими.
А тут уж как Вам будет удобно в первую очередь. Вот Ваш союзник - эр Регис, вообще в Дриксен развернул бригады и корпуса без дивизионного уровня. Но, опять же, решать Вам.  Подмигивание
Кроме того, напомню, Вам, в отличии от Талига, имеет смысл иметь совершенно другой штат мирного времени, дабы сократить расходы на армию, но при этом иметь возможность "накачать" до штата военного времени войска при мобилизации. Так что наш тат, ИМХО, Вам мало подходит. Просто потому что наши концепции ВС крайне различны.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #18 было: 05 апреля 2009 года, 13:56:10 »

Цитата
А тут уж как Вам будет удобно в первую очередь. Вот Ваш союзник - эр Регис, вообще в Дриксен развернул бригады и корпуса без дивизионного уровня. Но, опять же, решать Вам.  Подмигивание
Кроме того, напомню, Вам, в отличии от Талига, имеет смысл иметь совершенно другой штат мирного времени, дабы сократить расходы на армию, но при этом иметь возможность "накачать" до штата военного времени войска при мобилизации. Так что наш тат, ИМХО, Вам мало подходит. Просто потому что наши концепции ВС крайне различны.

Логично.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #19 было: 05 апреля 2009 года, 16:21:59 »

И так господа, вот новые выкладки ВМФ Империи  и ВВФ империи.


Война с морскими шадами а также активная колониальная политика принуждала адмиралтейство империи Гайифа к развитию на рубеже 241 года строительной программы.
Именно в это время к власти в адмиралтействе пришла команда достаточно молодых офицеров сумевших провести идею крейсерской войны.
В виду активного строительства  крейсеров, строительство тяжёлых кораблей развивалось крайне медленно и тяжело.

Корабли имперских ВМФ традиционно делятся на пять рангов.
1-й ранг Линкоры и броненосцы.
2-й ранг Бронепалубные и броненосные крейсера.
3-й ранг Лёгкие крейсера, эсминцы, минные заградители
4-й ранг Миноносцы, подлодки, суда вспомогательного флота.

P.S. Господа я знаю что подобная система разделения по рангам не соответствует земным, но моя рука владыка.

На данный момент флот империи насчитывает:
16 вымпелов 1-го ранга. Из них 9 кораблей принадлежат к угольным броненосцам и 7 к современным линкорам.

11 Корабли второго ранга.

10 Кораблей третьего ранга. Из них 9 крейсера и 1 эсминец.

10 кораблей четвёртого ранга. Из них 7 минные заградители и 3 подводные лодки.




Начнём с более современных:
Проект № 125 
http://www.battleships.spb.ru/0794/nassau.html
Водоизмещение полное 21 000 т, длина наибольшая 146,1 м, ширина 26,9 м, осадка 8,9 м.
Мощность паровых машин 22 000 л.с., скорость 19,5 уз.
Броня:
пояс 300—80 мм, траверзы 210—90 мм, казематы 160 мм, барбеты и башни 280-50 мм, рубка 300-80 мм, палуба 55 мм.
Вооружение: двенадцать 280-мм орудий, двенадцать 150-мм и шестнадцать 88-мм пушек, 6 подводных торпедных аппаратов.
Всего построено 4 единицы: ЛК «Гнев императора», ЛК «Великий Дивин», ЛК «Владыка моря», ЛК «Мощь империи». (все —245 г.).

Проект № 126
http://www.battleships.spb.ru/0794/gelgoland.html
Водоизмещение полное 25 200 т, длина наибольшая 167,2 м, ширина 28,5 м, осадка 9 м.
Мощность паровых машин 28000 л.с., скорость 20,3 уз.
Броня: как на ЛК «Гнев императора», но башни и барбеты — до 300 мм.
Вооружение: двенадцать 305-мм орудий, по четырнадцать 150-мм и 88-мм пушек, 5 торпедных аппаратов.
Всего построено 2 единицы ЛК «Величие императора», ЛК «Сила императора».

Проект № 127
http://www.battleships.spb.ru/0794/kaizer.html
Водоизмещение полное 27400 т, длина наибольшая 172,4 м, ширина 29 м, осадка 9,1 м.
Мощность турбин 31 000 л.с.., скорость 21 уз.
Броня: пояс 350—80 мм, траверзы 300—130 мм, казематы 170 мм, барбеты и башни 300— 150 мм, палуба 60 мм.
Вооружение: десять 305-мм орудий, четырнадцать 150-мм и двенадцать 88-мм пушек, 5 торпедных аппаратов.
Всего построено 1 единица, ещё 2 находятся на стапелях, в не достроенном состоянии в виду недостатка финансирования.
На плаву на данный момент ЛК «Регалии императора».


Броненосцы

Проект № 97
http://www.battleships.spb.ru/0394/andrey.html
Водоизмещение нормальное 17400 т; длина наибольшая 140,2 м, ширина 24,4 м, углубление 8,2 м. Мощность двухвальной машинной установки 18000 л. с„ скорость 17,5 уз.
Бронирование: пояс 216 мм в средней части, 127 мм в оконечностях, верхний пояс 127 мм, казематы 120-мм пушек 165-127 мм, башни и барбеты 203 мм, башни 203-мм орудий 152 мм, рубка 250 мм, палубы 37-51 мм.
Вооружение: четыре 305-мм, четырнадцать 203-мм и двенадцать 120-мм орудий; три 450-мм торпедных аппарата.
Построено 3 единицы БРН «Сотрясатель», БРН «Повелитель», БРН «Уничтожитель».

Проект № 96
http://www.battleships.spb.ru/0394/kasima.html
Водоизмещение нормальное 16400 т, полное 17200 т; длина наибольшая 129,6 м, ширина 23,8 м, углубление 8,1 м. Мощность двухвальной машинной установки 16600 л. с., скорость 18,5 уз.
Бронирование: пояс 229 мм в средней части, 102 мм в носу и 63 мм в корме, верхний пояс 152 мм, башни главного калибра 229 мм, их барбеты 305 мм, башни 10-дюймовых орудий 203 мм, их барбеты 152 мм, рубка 229 мм, палуба 51 мм со скосами 76 мм.
Вооружение: четыре 305-мм, четыре 254-мм, двенадцать 152-мм и четырнадцать 76-мм орудий; пять 457-мм торпедных аппаратов.
Построено 3 единицы БРН «Князь Гельмунт», БРН «Князь Руан», БРН «Князь Хулио».

Проект № 95
http://www.battleships.spb.ru/Sisoy/index.htmlДлина по грузовой ватерлинии 105,16 м, максимальная ширина 20,73 м, осадка на ровный киль 6,71 м.
Мощность механизмов 8500 л.с. (две вертикальные машины тройного расширения по 4250 л.с. каждая), скорость 16 уз. (на официальных ходовых испытаниях 15,65 уз.), дальность плавания 10-узловым ходом 4440 миль.
Бронирование: пояс по ГВЛ — 406 мм, казематы 127 мм, башни 305 мм, боевая рубка 229 мм, броневая палуба 64-76 мм.
Вооружение: 4 — 305-мм, 6 — 152-мм, 12 — 47-мм, 10 — 37-мм одноствольных, 4 — 37-мм пятиствольных, 2 — 64-мм десантных орудия, 6 надводных торпедных аппаратов.
Построено 1 единица БРН «Уной великий»

Проект № 94
http://www.battleships.spb.ru/0194/emmanuele-filiberto.html
Водоизмещение нормальное 10 000 т, длина наибольшая 111,8 м, ширина 21,1 м, углубление 7,7 м. Мощность двухвальной машинной установки 13500 л.с., скорость хода 18 уз.
Бронирование (гарвеевская броня): пояс 250 мм в средней части, 100 мм в оконечностях, каземат 150 мм, башни и барбеты 250 мм, рубка 250 мм, палуба 70 мм (со скосами).
Вооружение: четыре 254-мм, восемь 152-мм, восемь 120-мм и восемь 57-мм орудий; четыре 450-мм торпедных аппарата.
Построено 2 единицы БРН «Броненосец», БРН «Одоспешенный»




Тяжёлые крейсера

Проект  № 1546
http://www.battleships.spb.ru/0179/Scharnhorst.html
Водоизмещение 11 600 т, мощность 26000 л. с., скорость хода 22,5 узла. Длина между перпендикулярами 145 м, ширина 21,6, среднее углубление 7,6 м. Дальность плавания 5500 миль.
Бронирование: борт — 152 мм, палуба — 52 мм.
Вооружение: 8 — 210-мм пушек, 6 — 152-мм, 20 — 88-мм пушек, 4 торпедных аппарата.
Проект признан крайне удачным, на воду спущено 7 однотипных кораблей.
ТК «Аз» ТК «Буки» ТК «Глаголь» ТК «Добро» ТК «Есть» ТК «Како» ТК «Люди».

Проект № 1558
http://www.battleships.spb.ru/0179/Roon.html
Водоизмещение 9350 т, мощность 20 000 л. с., скорость хода 21,5 узла. Длина между перпендикулярами 128 м, ширина 20,1, среднее углубление 7,43 м. Дальность плавания 5000 миль.
Бронирование: борт — 102 мм, палуба — 70 мм.
Вооружение: 4 — 210-мм пушки, 10 — 150-мм, 14 — 88-мм пушек, 4 минных аппарата.
Всего на воду спущено 4 единицы.
ТК «Люзенкор», ТК «Винкеркор», ТК «Лапенкор», ТК «Раменкор».


Лёгкие крейсера.

Проект № 16754
http://www.battleships.spb.ru/0380/breslau.html
Водоизмещение 4480 т, мощность турбинной установки 29 904 л. с., скорость хода 27,6 узлов. Длина между перпендикулярами 136 м, ширина 13,3, среднее углубление 4,86 м.
Бронирование: пояс 70 мм, палуба 12,7, орудия 102 мм.
Вооружение: 12 — 105-мм орудий и 2 торпедных аппарата.
Всего построено 8 однотипных кораблей
ЛКР «Стойкий», ЛКР «Быстрый», ЛКР «Крепкий», ЛКР «Сметливый», ЛКР «Хваткий», ЛКР «Умный», ЛКР Умелый, ЛКР «Отважный».

Эсминцы

Проект № 176849
СПОЙЛЕРЫ
На воду спущен 1 опытный образец, признан крайне удачным, на верфях к 250 году, находятся ещё 11 однотипных кораблей в различной степени готовности, закончены будут не ранее 252 года.



Минные заградители.

Минные заградители переоборудуются из бывших транспортных судов. Количество переоборудованных транспортников для постановки минных заграждений держится в тайне. Однако на службе состоит 7 штатных минзагов однотипного проэкта.
СПОЙЛЕРЫ
Числятся под номера с 1 по 7 соответственно.


Подводные лодки.

На момент начала военных действий в строю находятся три подлодки.
СПОЙЛЕРЫ
Также на верфях идёт строительство трёх подлодок типа
СПОЙЛЕРЫ
Остальные образцы подводного флота либо отправлены на слом либо погибли в ходе активных испытаний.




Также имперский флот имеет 48 вымпелов судов вспомогательного флота, транспорта, танкеры, буксиры, санитарные корабли.




« Последняя правка: 09 апреля 2009 года, 12:16:36 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #20 было: 05 апреля 2009 года, 16:22:25 »

ВВФ Гаифы.

http://www.eroplan.boom.ru/shavrov/chr3/IM/IM_2.htm

20 тяжелых самолетов с возможностью установки в последствии более новых двигателей и улучшенной системы вооружения. На начало войны имеют 1 пулемет, могут поднять не более 100 кг бомб. В дальнейшем самолет будет улучшен в пределах исторической разумности.
 
http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/FWWfarman.htm
 
7 легких самолетов  данного типа и  5
http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/FWWvoisin.htm




Дирижабли

http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/FWWzeppelin.htm

1 бомбардировочная эскадра – 10 дирижаблей Т-1
2 газовых завода
1 завод военно-фармацефтического назначения
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #21 было: 05 апреля 2009 года, 16:23:06 »

Жду критики и замечаний.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #22 было: 05 апреля 2009 года, 17:29:45 »

Эр Strannik-Filin
Цитата
И так господа, вот новые выкладки ВМФ Империи  и ВВФ империи.


Война с морскими шадами а также активная колониальная политика принуждала адмиралтейство империи Гайифа к развитию на рубеже 241 года строительной программы.
Именно в это время к власти в адмиралтействе пришла команда достаточно молодых офицеров сумевших провести идею крейсерской войны.
В виду активного строительства  крейсеров, строительство тяжёлых кораблей развивалось крайне медленно и тяжело.

Корабли имперских ВМФ традиционно делятся на пять рангов.
1-й ранг Линкоры и броненосцы.
2-й ранг Бронепалубные и броненосные крейсера.
3-й ранг Лёгкие крейсера, эсминцы, минные заградители
4-й ранг Миноносцы, подлодки, суда вспомогательного флота.

P.S. Господа я знаю что подобная система разделения по рангам не соответствует земным, но моя рука владыка.

На данный момент флот империи насчитывает:
16 вымпелов 1-го ранга. Из них 9 кораблей принадлежат к угольным броненосцам и 7 к современным линкорам.

11 Корабли второго ранга.

10 Кораблей третьего ранга. Из них 9 крейсера и 1 эсминец.

10 кораблей четвёртого ранга. Из них 7 минные заградители и 3 подводные лодки.
Итак, пришел разгром в моем лице. Эр Странник-Филин, убедительно советую еще раз, прежде чем садиться и считать с нуля, серьезно ознакомиться с уже наработанными вещами. Например, здесь:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10813.0
вторым же постом выложены судейские квоты на корабли. Которым следуют все без исключения корабли. А дальше 12 страниц уточняющего текста, где есть еще некоторые поправки. Так что Вы сначала все это считайте.  Подмигивание

По ВВС Гаифы - то же самое, но где квоты на ВВС я не помню. Поищите сами в названных мной темах или будем надеться, что появятся судьи и провесят ссылки, как я их просил уже выше. У меня сохранены только лимиты на флот.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #23 было: 05 апреля 2009 года, 17:46:07 »

Тему я читал, но я счёл что я имею право оперировать в рамках обмена, пологаю что практически полный отказ от подлодок, эсминцев и сильно урезание линейного флота позволяет мне развернуть количество лёгких крейсеров.
Тем более что половина моего линейного флота мягко говоря морально устарела.
Если я не понял то пусть меня поправят
« Последняя правка: 05 апреля 2009 года, 17:48:06 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #24 было: 05 апреля 2009 года, 18:07:22 »

Тему я читал, но я счёл что я имею право оперировать в рамках обмена, пологаю что практически полный отказ от подлодок, эсминцев и сильно урезание линейного флота позволяет мне развернуть количество лёгких крейсеров.
Тем более что половина моего линейного флота мягко говоря морально устарела.
Если я не понял то пусть меня поправят
1. Да, оперировать можно.
2. Любые опрерации по обмену официально и детально прописываются (я беру 20 ПЛ меняю их на 4 тяжелых корабля и тд) и утверждаются судьями
3. Вопрос с легкими крейсерами уже неоднократно поднимался и было решено, что мир Кэртианы такого класса кораблей "ан масс" не имеет. Судьями прописан не был, я в индивидуальном порядке просил разрешения обмена 1 из 46 кораблей на 4 легких крейсера. Так что лучше нового этапа обсуждений не вызывать и ограничиться либо крайне малым колличеством легких крейсеров, либо вообще без них.
4. Да, флот, на первый взгляд, сбалансирован нормально. Однако выложите Ваши обменные расчеты, я посмотрю по ним и выражу свое мнение.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #25 было: 05 апреля 2009 года, 18:13:04 »

Я читал обсуждение, но официального рескрипта об отмене лёгких крейсеров не видел, потому и исходил из этого. Исхожу я из реалий что они всё таки были, из того что у нас под боком архипелаг в котором линкорам не развернуться, из того что с морскими шадами воевать линкорами несподручно. Из того что флот империи уже очень давно не испытывал необходимости в создании большого количества именно линкоров.

Вечером составлю карту размена и запрошу судей.

Честно могу сказать разумеется если меня судейским решение обяжут разворачивать именно тяжёлый линейный флот я покорюсь.... Но очень не хочется если честно.

С уважением
« Последняя правка: 05 апреля 2009 года, 18:16:39 от Strannik-Filin » Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #26 было: 05 апреля 2009 года, 18:25:00 »

При точно подсчёте размена возникает вопрос что считать эсминцем а что тяжёлым кораблём? Например Эсминец Новик изначально считался лёгким крейсером а потом был понижен классом.
Подсчитать буквально не получается потому не обозначено что именно входит в понятие "Тяжёлый корабль"
Например я хочу создать несколько речных флотилий, мониторы перевозимые по ЖД, к какому классу кораблей мне их отнести?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #27 было: 05 апреля 2009 года, 19:49:08 »

Цитата
При точно подсчёте размена возникает вопрос что считать эсминцем а что тяжёлым кораблём?
ЕМНИП перед ПМВ крупнейшим эсминцем считался "Свифт" - 2 000 т.

И эта... пересчитайте пожалуйста штат армии... А то Эпинэ при таком раскладе запросит пардону у Талига аки Италия...

(хочу напомнить, что исходя из реалий 3% мобилизации я довел численность отмобилизованных эпинейских войск до 30 ПД и 6 КД, причем ПД у меня - 16 000 человек...)
В общем, заявленная армия Гайифы разбивается не то что армией Талига, но даже армией Эпинэ, а то и Кагеты... Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #28 было: 05 апреля 2009 года, 19:54:25 »

Strannik-Filin
Цитата
Например я хочу создать несколько речных флотилий, мониторы перевозимые по ЖД, к какому классу кораблей мне их отнести?
Не нормируется. С учетом ж/д габарита , "тяжелыми"   они не будут.
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #29 было: 05 апреля 2009 года, 22:03:11 »

Эр Цезарь, армия переписывается эром Пармезаном, мы признали правильно критику Талигских товарищей и разворачиваем сухопутные войска до 700 000 человек.
Если ли у вас замечания по флоту и ВВС?

эр Панург, гранд мерси, в ближайшее время пропишу речные мониторы.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!