Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:55:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Образумится ли Дик Окделл - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Образумится ли Дик Окделл - VIII  (прочитано 31034 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #15 было: 12 декабря 2008 года, 10:50:37 »

Самостоятельность - это не отсутсотвие чужого влияния, а способность ему противостоять...
не стану спорить Подмигивание но вам не кажется, что поступки (рассуждения) Дикона, что до, что после смерти Альдо в таком контексте самостоятельными никак не назвать?
Самостоятельными - нет.
А вот собственными - да.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #16 было: 12 декабря 2008 года, 11:52:20 »

неужели? Давайте тогда разбираться в терминологии. Все глупости Дикона  собственные? или все-таки есть отличие его рачссуждений после смерти Альдо?
Давайте тогда разбираться в терминологии. Что вы вкладываете в понятие "собственные"?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #17 было: 12 декабря 2008 года, 12:03:04 »

неужели? Давайте тогда разбираться в терминологии. Все глупости Дикона  собственные? или все-таки есть отличие его рачссуждений после смерти Альдо?
Давайте тогда разбираться в терминологии. Что вы вкладываете в понятие "собственные"?
Ну, начнем с того, что слова все никто не употреблял.
Некоторые - было бы точнее. Улыбка
СОбственное рассуждение - это рассуждение, которое человек проводит сам, а не заимствует у другого.
При этом он может заимствовать у другого терминологию, язык, способ рассуждений, систему представлений и прочее, и прочее, и прочее.
Например, если я привожу, цитирую или пересказываю чье-то высказывание о, скажем, кварке или сонате  Бетховена - то это не мое собственное рассуждение.
Если я самостоятельно порождаю высказывание о кварке или сонаоте Бетховена - то это мое собственное рассуждение. Даже несмотря на то, что терминология, теория и система представлений - не моя. И кварк выдумал не я. И соната Бетховена написана тоже не мной  Плач ...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #18 было: 12 декабря 2008 года, 14:20:05 »

Если истолковывать таким образом, то да некоторые решения Дика можно назвать собствеными, вот только остается вопрос об исходных данных.
Если я дать вам ровно одну книжку о кварках (или не вам, а совершенно неискушенному читателю), то все ваши собственные построения останутся в канве этого издания и можно ли их назвать собственными? Дик, например, сам решил везти Алву в обход, но вы же не назовете это собственным решением Дика?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #19 было: 12 декабря 2008 года, 14:48:38 »

Если истолковывать таким образом, то да некоторые решения Дика можно назвать собствеными, вот только остается вопрос об исходных данных.
Если я дать вам ровно одну книжку о кварках (или не вам, а совершенно неискушенному читателю), то все ваши собственные построения останутся в канве этого издания и можно ли их назвать собственными? Дик, например, сам решил везти Алву в обход, но вы же не назовете это собственным решением Дика?
Отечго же?
Что касается кварков - любое логическое построение, не указанное в этой книжке, будет моим собственным.
И решение Дика - собственное. И он за него отвечает.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #20 было: 12 декабря 2008 года, 15:40:12 »

Отвечает. Также как и за те решения, которые принял "под давлением" Штанцлера и Альдо. Не под дулом же пистолета Подмигивание да и даже так остается выбор. Но эти решения, как я уже сказала, остаются "в канве" предложенных "в прочитанной книжке" Подмигивание
И потом давайте вернемся к истокам:
Я считаю что если уж делать глупости,то пусть это будут свои,нежно взлелеянные глупости.
А то он мечется туда-сюда как...нехороший веник.То у него Рокэ,то Альдо,то Повелители
Пусть он сам,САМ решит и это будет его решение...а уж потом общественность будет решать-прибить его или простить
Так вот решает-то он сам Подмигивание в конце концов сколько глупостей Дикон совершил по приказу? А вот предпосылки у него не свои, своих пока не выработал, берет сформированные для него и после смерти Альдо он делает тоже самое.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #21 было: 12 декабря 2008 года, 15:47:45 »

Отвечает. Также как и за те решения, которые принял "под давлением" Штанцлера и Альдо. Не под дулом же пистолета Подмигивание да и даже так остается выбор. Но эти решения, как я уже сказала, остаются "в канве" предложенных "в прочитанной книжке" Подмигивание
И потом давайте вернемся к истокам:
Я считаю что если уж делать глупости,то пусть это будут свои,нежно взлелеянные глупости.
А то он мечется туда-сюда как...нехороший веник.То у него Рокэ,то Альдо,то Повелители
Пусть он сам,САМ решит и это будет его решение...а уж потом общественность будет решать-прибить его или простить
Так вот решает-то он сам Подмигивание в конце концов сколько глупостей Дикон совершил по приказу? А вот предпосылки у него не свои, своих пока не выработал, берет сформированные для него и после смерти Альдо он делает тоже самое.
Какие-то глупости чужие... Какие-то свои... И что из этого?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #22 было: 12 декабря 2008 года, 20:39:59 »

Так вот решает-то он сам Подмигивание в конце концов сколько глупостей Дикон совершил по приказу? А вот предпосылки у него не свои, своих пока не выработал, берет сформированные для него и после смерти Альдо он делает тоже самое.

вот-вот..надо ему самому учиться думать..хотя если пристрелить Штанцлера и отдать Дикона Ульриху-Бертольду может получится чего? Смех Смех Смех  этот товарищ может мозги вправить,э?


хотя глупости всегда остаются глупостями.А у Дикона они еще и дурные...ничего хорошего от него нет..
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #23 было: 12 декабря 2008 года, 22:34:18 »

Не, если Штанцлера пристрелить, то светлая память о "добром и мудром старике" навсегда останется путеводной звездой его рассуждений.
Лично я больше верю в Катари. Она уже заложила мину, на предмет того, что в юности Штанцлер любил Арлетту Савиньяк, но та ему отказала. И потому он теперь говорит о ней гадости. Дикон, правда, не впечатлился, но, думаю, у Катарины еще с десяток - другой таких мин найдется. Даже если треть подействует, светлый образ Штанцлера сильно помутнеет. А больше на него так пакостно влиять вроде некому...
Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #24 было: 13 декабря 2008 года, 11:11:39 »

 Рокэ Алва разбирается в морисских лекарствах. Может, у морисков были средства от помрачения ума. (Морисский аминазин?)
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #25 было: 13 декабря 2008 года, 18:05:34 »

Ellin я совершенно с вами согласна,Катари может повлиять на него очень положительно..но тут необходим постоянный контроль с ее стороны,а это,согласитесь,утомительно!
Ее Величество вообще всегда найдет что сказать..
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #26 было: 13 декабря 2008 года, 20:58:00 »

 Подмигивание Ну, до сих пор она себе такой труд давала, будем надеется, что и дальше постарается. Подмигивание
Потому что, а на что нам еще надеятся Плач
Авторизирован
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #27 было: 13 декабря 2008 года, 23:19:08 »

Ellin а вы представляете как бедной Катари терпеть этого влюбленного дурака?!
я б на ее месте...хм,святая она женщина,в общем..что только для страны не сделаешь..
К тому же он ее воспринимает как любимую,а не как вселенский разум..
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #28 было: 14 декабря 2008 года, 06:19:07 »

святая она женщина,в общем..что только для страны не сделаешь..
К тому же он ее воспринимает как любимую,а не как вселенский
Вообще-то именно он первой рассказала Дикону про Джастина Придда и Алву. Да и в истории с отравлением... Так что насчёт святой, это ещё вопрос.
Авторизирован
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VII
« Ответить #29 было: 14 декабря 2008 года, 22:32:50 »

Вообще-то именно он первой рассказала Дикону про Джастина Придда и Алву. Да и в истории с отравлением... Так что насчёт святой, это ещё вопрос.

эр,святость бывает разная))особенно у женщин.В данном случае я не имею ввиду общепринятое значение слова)
Я говорю о бесконечном терпении,выдержке и уме)
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!