Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:31:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Почему Цилла выбрала Робера? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Почему Цилла выбрала Робера? - II  (прочитано 32142 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #120 было: 23 марта 2009 года, 17:20:46 »

Цитата
Цитата
Уж не Адрианова ли гальтарская находка? Или разработка ордена Славы...
Однажды мне задавали этот вопрос.
Повторю.
Что есть ара и зачем она была нужна изначально?
Пока/если Матчасть не даёт раскладки сего вопроса по полочкам и косточкам, можно бредить в своё удовольствие. Бред очередной (вроде бы, универсальный): линия прямой связи с Закатом. Ну, и с Адрианом заодно. Подмигивание
Изобретение гоганов, как младшей ветви не имеющих врожденного доступа к магии.  со временем гоганы подзабыли, если не возможности изобретения, то ограничения на использование...
На форуме есть прилично доказательное обсуждение на тему: ара - не гоганский "продукт". К стыду своему, найти его не смогла  Смущение. Общее направление аргументации: им такое не по силам.
Цитата

В таком случае - бред N+1: слово "ара" означает "алтарь". И, судя по украшающей его молнии, это алтарь Астрапа или, что вероятнее, его гоганской ипостаси - Флоха. Она (ара) могла быть привезена с родины гоганов в числе других святынь. Возможно, где-то, но вряд ли в Агарисе, у гоганов имеются алтари и остальных богов, вот только не знаю, каким символом отмечен алтарь Кабиоха. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #121 было: 23 марта 2009 года, 18:43:06 »

Вспоминаю дискусии на эту тему с Эледемом.

Цитата
И,ИМХО, удар был нанесен именно по аре, остальным попало заодно.
ИМХО ара получила удар, предназначавшийся Альдо/Роберу/Рокэ... или кому другому... А находившихся в доме накрыло "рикошетом".

Цитата
Как версия. Прибор помогающий концентрировать и использовать силу.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Изобретение гоганов, как младшей ветви не имеющих врожденного доступа к магии.
Ну.. если они не имеют доступа к магии... то как же они смогли создать ару?

Цитата
Бред очередной (вроде бы, универсальный): линия прямой связи с Закатом.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #122 было: 23 марта 2009 года, 18:52:51 »

Цитата
Ну.. если они не имеют доступа к магии... то как же они смогли создать ару?
Возможно с помощью кого-то магией владеющего? С учетом украшающей ару молнии, связанного с соответствующей стихией? Тогда вопрос, зачем этому кому-то это понадобилось? Страховка на непредвиденный случай?     
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #123 было: 23 марта 2009 года, 18:57:25 »

Если " молодой парень в странной одежде" , помешавший Мэллит вернуться домой,  Паоло, то где в этот момент находится(-лся) отец Герман ? По мнению М., этот парень кого-то ожидал на перекрестке.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #124 было: 23 марта 2009 года, 21:51:32 »

Если " молодой парень в странной одежде" , помешавший Мэллит вернуться домой,  Паоло, то где в этот момент находится(-лся) отец Герман ? По мнению М., этот парень кого-то ожидал на перекрестке.

А может быть, отца Германа какой-нибудь любитель ночных прогулок мог бы примерно тогда же видеть поближе к Ордену Истины?..
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #125 было: 23 марта 2009 года, 22:10:32 »

В таком случае - бред N+1: слово "ара" означает "алтарь". И, судя по украшающей его молнии, это алтарь Астрапа или, что вероятнее, его гоганской ипостаси - Флоха. Она (ара) могла быть привезена с родины гоганов в числе других святынь. Возможно, где-то, но вряд ли в Агарисе, у гоганов имеются алтари и остальных богов, вот только не знаю, каким символом отмечен алтарь Кабиоха. 
Хорошо, бредим в другую сторону,  Улыбка Алтарь - здОрово! А возможно, это и единственный. Был  Плач. Во-первых, вспомнились "путевые заметки" Альдо (ну хоть что-то же он мог заметить верно) о том, что самые гоганистые гоганы - в Агарисе, в других местах они растворяются среди местного населения. Агарисская диаспора была чем-то вроде гоганской столицы  Хех Во-вторых, гоганы - бывшие земляки морисков. Мориски, судя по агарисским событиям (и, возможно, паонским опасениям - побережье появится у самой столицы), не слабы в магии - если заимствованной, то у кого? Мориски служат Молниям. Кстати о морисских "спецэффектах" (магии), при потоплении конклава в шпили колоколен бьют две молнии. Не их ли алтарь? А не из-за него ли гоганам пришлось покинуть историческую родину?
ИМХО ара получила удар, предназначавшийся Альдо/Роберу/Рокэ... или кому другому... А находившихся в доме накрыло "рикошетом".
Но Альдо и Робера  они могли убить и попроще. (Якобы) Адгемару с пирогом, вон, почти удалось. Альдо посещал мышек по собственному почину, Матильду в известность не ставя. В один из таких визитов мог и пропасть. Как и Робер в известном нам случае.
Если " молодой парень в странной одежде" , помешавший Мэллит вернуться домой,  Паоло, то где в этот момент находится(-лся) отец Герман ? По мнению М., этот парень кого-то ожидал на перекрестке.

"Последним, кого заметила Мэллит, был стройный молодой парень в странном платье. Он не походил ни на призрачное лунное чудовище, которым ее пугали в детстве, ни на грабителя, ни на шпиона. Просто стоял на перекрестке и кого-то ждал. " (ОВДВ) Может, Паоло, ждущий Германа (зачем?) А может и просто себе парень (странная одежда - так Агарис - большой порт, странно одетые иноземцы по нём шастать должны бы) Но тогда Мэллит - не просто себе девушка. Щит? Как щит, её может приберегать ара, но аре в эту ночь не до того...
« Последняя правка: 23 марта 2009 года, 22:20:38 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #126 было: 23 марта 2009 года, 22:20:35 »

Цитата
Агарисская диаспора была чем-то вроде гоганской столицы  Хех Во-вторых, гоганы - бывшие земляки морисков. Мориски, судя по агарисским событиям (и, возможно, паонским опасениям - побережье появится у самой столицы), не слабы в магии - если заимствованной, то у кого? Мориски служат Молниям. Кстати о морисских "спецэффектах" (магии), при потоплении конклава в шпили колоколен бью две молнии. Не их ли алтарь?
Т.е. ару - алтарь создали мориски? Гоганы каким то образом ее присвоили?
Как бредовая версия. Повелители стихий живут в ЗЗ. Почему в Багряных Землях не может быть своих аналогов?
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #127 было: 23 марта 2009 года, 23:01:29 »

"Последним, кого заметила Мэллит, был стройный молодой парень в странном платье. Он не походил ни на призрачное лунное чудовище, которым ее пугали в детстве, ни на грабителя, ни на шпиона. Просто стоял на перекрестке и кого-то ждал. " (ОВДВ) Может, Паоло, ждущий Германа (зачем?) А может и просто себе парень (странная одежда - так Агарис - большой порт, странно одетые иноземцы по нём шастать должны бы) Но тогда Мэллит - не просто себе девушка. Щит? Как щит, её может приберегать ара, но аре в эту ночь не до того...
Вообще-то Мэллит с 7 лет шастала в Ночь Луны по Агарису ( КНК, стр.73) и,наверняка, перевидала за это время очень много всяко-разно  одетых иноземцев не по одному разу. А вот кого она точно никогда не видела так это -унаров Лаик  и священников -олларианцев ( их даже Матильда никогда не видела в облачении).
А Паоло ( если это он) ожидал Германа недалеко от дома с Арой. Мэллит по  тайному ходу выбирается из дома в узкий переулок, затем на улицу, чувствует боль в груди и хочет вернуться, но " ..у входа в спасительный переулок маячила какая-то фигура."  Это и был тот "странно " одетый некто.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #128 было: 23 марта 2009 года, 23:43:15 »

Как бредовая версия. Повелители стихий живут в ЗЗ. Почему в Багряных Землях не может быть своих аналогов?
Знаем в БЗ кого-то кроме морисков? У морисков - только Молнии. Абвении, уходя, не успокоились, пока не оставили по потомку на каждый материк? Улыбка Подмигивание
Вообще-то Мэллит с 7 лет шастала в Ночь Луны по Агарису ( КНК, стр.73) и,наверняка, перевидала за это время очень много всяко-разно  одетых иноземцев не по одному разу.
В общем, да.
Цитата
А вот кого она точно никогда не видела так это -унаров Лаик 
Тоже да. Знать бы ещё, что показалось ей странным. У унаров, в принципе, обычная мужская одежда, только и того, что двухцветная.
Цитата
А Паоло ( если это он) ожидал Германа недалеко от дома с Арой. Мэллит по  тайному ходу выбирается из дома в узкий переулок, затем на улицу, чувствует боль в груди и хочет вернуться, но " ..у входа в спасительный переулок маячила какая-то фигура."  Это и был тот "странно " одетый некто.
Понятно, что, кто бы это ни был, он её оберёг. Но по наличным данным трудно сказать, был ли это Паоло (со своей "светловыходческой" миссией). А Герман там, вроде бы, и не мелькает, и ни к чему. Бродить, изображая ждущего, можно и одному.
Интересно, что всё-таки спасал этот кто-то - щит Альдо, или, скажем, в чём-нибудь судьбоносную для Кэртианы жизнь?
« Последняя правка: 23 марта 2009 года, 23:49:26 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #129 было: 23 марта 2009 года, 23:53:05 »

Цитата
Цитата
А вот кого она точно никогда не видела так это -унаров Лаик

Тоже да. Знать бы ещё, что показалось ей странным. У унаров, в принципе, обычная мужская одежда, только и того, что двухцветная.
Отбросив запачканное кровью полотенце, Дик взялся за полагающуюся унарам одежду — черные штаны, чулки и рубаху, белую куртку и черно-белый плащ с гербом дома Олларов. Такие носили четыреста лет назад, когда марагонский выскочка стал талигойским королем. Теперь одевались иначе, хотя Люди Чести старались придерживаться старых обычаев.

Видимо все же не совсем повседневный костюм талигойского дворянина...
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #130 было: 24 марта 2009 года, 07:22:51 »

Цитата
Но Альдо и Робера  они могли убить и попроще.
Убить? Зачем?

Цитата
Т.е. ару - алтарь создали мориски? Гоганы каким то образом ее присвоили?
Насколько я помню - алтарей у гоганов много. В каждом клане. А вот та самая ара - одна, поскольку было замечено, что "без ары Енниоль не может ничего"...  Глазки вверх

Цитата
Как бредовая версия. Повелители стихий живут в ЗЗ. Почему в Багряных Землях не может быть своих аналогов?

Насколько мне известно аналогов Повелителей (а тем более Раканов) за пределами Золотых Земель нет... Те же гоганы, обитавшие в БЗ про каких-то других потомков Абвениев ни сном, ни духом... Тем не менее, действовать непосредственно на других континентах с помощью магии для оных Повелителей было бы крайне затруднительно. Расстояния-с.  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Однако, мало ли когда может потребоваться вмешательство Силы...  Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #131 было: 24 марта 2009 года, 08:25:32 »


Цитата
Насколько мне известно аналогов Повелителей (а тем более Раканов) за пределами Золотых Земель нет... Те же гоганы, обитавшие в БЗ про каких-то других потомков Абвениев ни сном, ни духом... Тем не менее, действовать непосредственно на других континентах с помощью магии для оных Повелителей было бы крайне затруднительно. Расстояния-с.  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Однако, мало ли когда может потребоваться вмешательство Силы...  Глазки вверх
И для этого создавалось ара? А к гоганам как она попала? Я что-то уже совсем запуталась...
   
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #132 было: 24 марта 2009 года, 11:42:09 »

Lavri
Цитата
Эр Лоренц, а может - они это знают?

Lavri

Цитата
1. Возможно, им это уже известно.

Тогда они даже больше обезьяны чем я о них думаю, зная что такое раттоны, зная как с этим боросться, зная чем это грозит миру они никак и ни до кого эту информацию не донесли. В том числе и по родственной линии.
Намба
Цитата
А ты не допускаешь, что, в отличие от нас, морискам давно все известно, они серых не первый раз топят... 

1.Не похоже. 400 лет слухами земля полнится, утечки случаются, гоганы информацию по крупицам собирают. А о раттонах ничего кроме гоганского обрывка.
2. Я ведь не то что бы не допускаю что не знают. Если не знают, то обезьяны что не пытались узнать подробно. Но обезьяна ближе к питекантропу. А если знали но молчали 400 лет, то макаки бесхвостые. Я предположил менее унизительный для них вариант.
Lavri
Цитата
2. и 3. М.б., не так существенно - выяснение подробностей, когда известно главное
Очень существенно. Вот к примеру у меня возникло устойчивое впечатление что основная тяжесть раттоньей работы, и возможно центр её перенесен в Талиг. А Агарисс остался чем-то вроде тыловой базы, важной, но такой, потеря которой не несет для раттонов финального поражения. В общем дело скверны живет и пока побеждает, а действия морисков пока нечто ввиде утешительного приза, гол престижа.  То откуда получает сведения читатель можно сравнить с агентурной информацией. А от пленных в Агариссе можно получить информацию на порядок более качественную и во многом решить существующий кризис. 
Цитата
4. А нужны ли они тем, кто не собирается их применять?

Нужны. Азбука.
1.   Чем больше и лучше известно о методах противника тем легче с ним справиться.
2.   Есть ещё союзники и даже родственники. Которые это расхлебывают. Им эта информация тоже не помешает.
 Inga
Цитата
С риском вляпаться в эту самую скверну и занести ее к себе на Родину...
Мы знаем что эта скверна очень не всесильна и откуда мы знаем о том что есть риск занесения её на Родину?

 
Цитата
Они не миссионеры и не ученые-исследователи. У них есть  цель - выжечь скверну, что они и делают...

При этом скверны полно в других местах. До которых у них руки коротки. Смысл тогда в их действиях? Вот мной предложенный метод позволяет судить о том что конкретно эта скверна собиралась предпринять.

Цитата
Зачем? Это дела ЗЗ, мориски пришли на помощь, как я понимаю, по просьба Алвы. Мы от них не слишком многого хотим?

Ну в общем-то скверна замахнулась не только на ЗЗ, а вообще на Кэртиану. И главные события идут вполне в союзном Талиге и у человека, по просьбе которого они пришли в данную момент есть некоторые проблемы и они отнюдь не в Агариссе. Либо мориски знают о скверне достаточно но не извещают об её особенностях союзников либо вообще мало её понимают, просто знают о её существовании и упускают хороший шанс узнать больше. И то и другое их не красит, в какой степени хуже не знаю. На мой взгляд самый худший это неизвещение.

 
Цитата
Почему морискам должна быть интересна скверна расползающаяся по ЗЗ?

Ну тогда они остались бы сидеть на островах. Зачем вмешиваться?

Цитата
Пожарник сначала тушит пожар, потом приходят эксперты и выясняют причины возгорания.
Они не потушили пожар.

Цитата
С учетом изоляционистской политика морисков это да, должно быть им очень интересно...
Раз уж им стало интересно прогуляться до Агарисса, то изоляционизм пошел лесом.

Цитата
Ясно, что эта магия замешана на скверне которую необходимо выжечь. Если эти знания уйдут с их носителями, туда им и дорога!
Вот именно что «если». Поскольку есть большие сомнения в этом «если». Один раз проделывалось и через n-лет повторилось. Значит знания как минимум не ушли с носителями и предложенный вариант действий не выход.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #133 было: 24 марта 2009 года, 12:32:57 »


Цитата
Нужны. Азбука.
1.   Чем больше и лучше известно о методах противника тем легче с ним справиться.
2.   Есть ещё союзники и даже родственники. Которые это расхлебывают. Им эта информация тоже не помешает.
Выражение "медвежья услуга" слышали? Если хочешь кому-то помочь делай то о чем тебя просят, или может получиться очень нехорошо...
 
Цитата
Мы знаем что эта скверна очень не всесильна и откуда мы знаем о том что есть риск занесения её на Родину?
Что мы знаем о том, как размножаются и распространяются раттоны? Экспериментировать конечно можно, но стоит ли?
Цитата
При этом скверны полно в других местах. До которых у них руки коротки. Смысл тогда в их действиях? Вот мной предложенный метод позволяет судить о том что конкретно эта скверна собиралась предпринять.
А им это надо? Смысл их действий в том, чтобы выжечь один конкретный очаг скверны. На большее они не претендуют и глобальную войну со скверной вести не собираются.
Цитата
Ну в общем-то скверна замахнулась не только на ЗЗ, а вообще на Кэртиану. И главные события идут вполне в союзном Талиге и у человека, по просьбе которого они пришли в данную момент есть некоторые проблемы и они отнюдь не в Агариссе. Либо мориски знают о скверне достаточно но не извещают об её особенностях союзников либо вообще мало её понимают, просто знают о её существовании и упускают хороший шанс узнать больше. И то и другое их не красит, в какой степени хуже не знаю. На мой взгляд самый худший это неизвещение.
Дела Талига - это дела Талига. На каком основании мориски имеют право  вмешиваться?
А магнусы много могут рассказать о природе скверны? Они сами-то о ней знают?
Цитата
Ну тогда они остались бы сидеть на островах. Зачем вмешиваться?
Просьба...
Цитата
Они не потушили пожар.
только один очаг возгорания...
Цитата
Раз уж им стало интересно прогуляться до Агарисса, то изоляционизм пошел лесом.
Почему? Сделали о чем их попросили и ушли...
Цитата
Вот именно что «если». Поскольку есть большие сомнения в этом «если». Один раз проделывалось и через n-лет повторилось. Значит знания как минимум не ушли с носителями и предложенный вариант действий не выход.
Это мы, читая книгу знаем. Мориски же видят здесь не действия раттонов, а вполне человеческие интриги...
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Почему Цилла выбрала Робера?
« Ответить #134 было: 24 марта 2009 года, 12:44:42 »

Намба
Цитата
Что ты имеешь ввиду...
..." Мармалюца(мармалюка) - ослица-оборотень, похищающая детей. Обладает мстительным нравом и ненасытностью. "
Месть, это дело личное. Прилагательные не мстят.
Цитата
Там не очень понятно, что личного от ведьмы, что от выходцев...
..." Мармалюца(мармалюка) - ослица-оборотень, похищающая детей. Обладает мстительным нравом и ненасытностью. "
Не от ведьмы и не от выходцев. От себя.
Цитата
Мы просто ее в таких ситуациях видим...
Мы её видим, очень много, значительно больше чем ослицу, тем не менее у ослицы личностный нрав проявляется у кобылы нет. Если конечно она не есть «Она».
Цитата
Дак сумасшествие разным бывает, сколько ушло... каких Стихий...
Бывают и разными. Только нестыковка остается.
Цитата
Зависит от их положения в местной системк равновесия...
Если они в ней есть.
Цитата
Скорее информация об аре была у торквинианцев изначально, потому Альдо и отвел Робера гоганских кур вкушать куда надо...
Во первых не факт что он действительно отвел куда надо. Левий дает конкретную локализацию, когда Альдо заинтересовался Клемент, до этого по словам Левия Альдо никого не интересовал, хотя и усиленно пытался навязать свое общество. Во вторых не факт что если Альдо привел в нужное место, ратта известно об аре.
 
Цитата
Не говорят, читается и так и эдак...
Отрывок, что нельзя оставлять следов поскольку Ожерелье дороже одной из бусин по другому не читается. Если читается объясни какой вред от оставления следов Одинокими?
Цитата
Кроме того, твое прочтение требует изобретения ратоньего способа перемещения меж мирами, иного , чем у Стражей...
Он есть Намба, поскольку следов оставлять нельзя.
Цитата
И какой смысл уничтожать миры зараженные раттонами, если они оттуда разбегутся свободно...

Не знаю.
Цитата
А на счет того, что Абвении создали раттонов или поселили... Почему нет... 
Это - падальщики, съедают только больные бусины... равновесие, система самоуничтожения недостойного существовать мира...
Потому что это довольно таки бездарный способ уничтожения мира.
1.   Нежизнеспособный мир сдохнет сам.
2.   Если что-то в этом мире не нравится божественной сущности, напомню на рубеже кучкуются еще и совершенно реальные боги, то он всегда волен в этом мире что-то подправить самостоятельно.
3.   Если уж мир совсем не нравится, а рука не поднимается грохнуть свое творение, то всегда есть куча Одиноких, для которых это плевая работенка.
В общем причем здесь ратта?
 
Цитата
Нет... Читается и так, что боги перестали отвечать, а раттоны продолжают...
Может быть.
Цитата
Санитаров леса по мелочи...
Это где то прописано в матчасти?
Цитата
Думаю, это зависит от того из кого выходца делали...
По всякому думаю. И из кого, и кто, и с какими целями. Вполне достойный Удо Борн пришел только за убийцей. Но не суть важно пока. Суть в том что выходец помнящий не есть рядовое явление в этой среде. Хотя о нем известно.
Цитата
Окрысевший Клемент - указание...
Это не указание. Это слишком неоднозначное
Цитата
Он не окрысел, он сел на кобылу...
Сделай допущение.
Цитата
См примечания  ..." Мармалюца(мармалюка) - ослица-оборотень, похищающая детей. Обладает мстительным нравом и ненасытностью. "

Спасибо.
Цитата
Аббатство изначально танкредианское, и не факт, что потомки монахов от Знания(см Записки Шабли) , которые там слуги, закорешились с торквинианцами, зачем Истине тогда Арамона...
     
Мышкообразные слуги, ядовитая крыса. Кто сказал, что ратта это только торквинианцы?
Цитата
И почему ты противопоставляешь свеченосцев серым, а не тухлой зелени, что было б логичней...
Для меня это как раз нелогично. Поскольку опять же мыкообразные слуги и ядовитая крыса. А некто похожий на слугу ввел Арамону в Лаик.
Цитата
А зачем такие сложности, отправлялись бы прямо за Циллой...
 
Так ведь в вопросе о выходцах зачастую возникают сложности. Кого-то можно забрать призвать кого-то нет. К примеру мармалюка не сразу детей начала тырить, вначале нужно было её призвать при помощи двух побочных выходцев. Поэтому это не выглядит невозможным.
Цитата
А почему нет,
Никак нет Намба.Представь себе социум где любая депрессия приводит к приходу её Пегости. Он знаешь ли сильно будет отличаться от нам видимого.
Цитата
И не только они ... При хексбергском покаянии северяне тоже топили...
А вот серые эориев жгут...
Традиции, меж прочим... ты ведь кэртианских традиций  отнесенных к раттонам хотел...
Фольклера я хотел. Сказаний и легенд о крысах и добрых\злых раттонах. А традиция говорит только об обращение с определенными служителями Создателя в определенных ситуация. Что не равно отношению к раттонам.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!