Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:53:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Простые настольные игры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Простые настольные игры  (прочитано 15187 раз)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #15 было: 23 мая 2009 года, 11:45:25 »

А можно пояснить, что это?  Двадцатигранный кубик?
И если да, то как его можно сделать из бумаги? Я например даже не могу представить себе как это сделать?
Да легко! Берётся учебник пространственной геометрии за 10-ый класс - там каких только схем нету! А можно и без учебника поэкспериментировать. Всё же не стогранник, поэтому можно.
Хотя, мне кажется, сейчас проще купить.

И ещё про кубики:
...Где-то в начале 90-х какой-то знакомый родственников ещё чьих-то родственников прихватизировал в Лас-Вегасе пару тамошних кубиков и потом подарил их мне. Они были понтовые, прозрачно-красные и тяжёлые! О, весь окрестный народ от 6-и и до 16-и лет ходил ко мне в гости смотреть на это чудо. И во все игры, где нужны были кубики, обязательно звали меня.  Круто  Глазки вверх
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #16 было: 23 мая 2009 года, 23:22:50 »

Ну примерно начало 80-х.
Мырр. У меня к началу 80х этих шестёрок было... ну, не сорок, как сейчас, но штук пять точно.
Они ж к любой фабричной настолке прилагались.
В 81ом я ушёл в армию, и с собой их не взял, оставил дома... но в армии в кости играли все, кто не играл в преферанс. Улыбка


Ну да, они прилагались к настольным играм, но имели тенденцию закатываться под шкафы и теряться безвозвратно.  Улыбка  А просто так их в то время не продавали.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Берег
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 126


просмотр профиля
Re: Простые настольные игры
« Ответить #17 было: 10 июня 2009 года, 06:25:54 »

А у меня с детства тяга к неиграбельным играм. Т.е. с настолько нечеловеческими расчётами, что по-хорошему их надо делать только на компе.
Из простых игр делал "пиратские ролёвки" (двумерная карта, события, торговля, ветер, возможность "качать" корабль... вторая попытка даже где-то на полках осталась, кусками) и совсем простенькие варгеймы.
После того как немного повзрослел и познакомился с забугорными достижениями, всё хочу сделать 4Х, в который можно было бы играть на нескольких листах бумаги и без лишнего инвентаря (книга правил, ручки, несколько к6 и всё) - чтобы можно было даже взять с собой в дорогу... Но всё никак. Компьютер - зло, отвлекает. Подмигивание
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Простые настольные игры
« Ответить #18 было: 10 июня 2009 года, 17:31:32 »

Была простенькая настольная игра, распространённая в конторах, докомпъютерного периода. Бумага, карандаш/ручка. Минимум - 2 игрока (1 - ведуший). Ведущий загадывает слово из 5 букв (существ., ед.число, им.падеж). Задача игроков - отгадать за возможно меньшее число ходов. Ход:  игрок произносит любое слово, ведущий указывает, сколько раз в произнесенном слове встречаются буквы из загаданного.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #19 было: 10 июня 2009 года, 17:42:38 »

Была простенькая настольная игра, распространённая в конторах, докомпъютерного периода. Бумага, карандаш/ручка. Минимум - 2 игрока (1 - ведуший). Ведущий загадывает слово из 5 букв (существ., ед.число, им.падеж). Задача игроков - отгадать за возможно меньшее число ходов. Ход:  игрок произносит любое слово, ведущий указывает, сколько раз в произнесенном слове встречаются буквы из загаданного.
Очень похоже на систему взлома компьютеров в Fallout 3. Там дается где-то пара десятков английских слов и несколько шансов выбрать нужное слово-код. Если это не то слово, то указывается количество букв, совпадающих со словом-кодом.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #20 было: 10 июня 2009 года, 19:06:21 »

Это вы, случайно, не "Быки и коровы" имеете в виду?
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Ottar
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 132


Жизнь - это битва, и смерть определяет победителя.


просмотр профиля
Re: Простые настольные игры
« Ответить #21 было: 03 августа 2011 года, 12:20:59 »

Недавно открыл для себя игру Дипломатия, причем на "продвинутом" онлайн-уровне Улыбка
СПОЙЛЕРЫМб кого-то из любителей этой игры заинтересует.
Авторизирован
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #22 было: 17 ноября 2011 года, 02:26:06 »

Недавно кто-то притащил Эрудит. Иногда играем, слова рождаются очень веселящие.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Простые настольные игры
« Ответить #23 было: 04 мая 2012 года, 16:08:47 »

О играх. И о 9-м мая.
 http://dima-dragon.livejournal.com/28651.html
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Heeld
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180



просмотр профиля
Re: Простые настольные игры
« Ответить #24 было: 04 мая 2012 года, 17:47:22 »

В детстве старший брат придумал и нарисовал огромное поле для бродилки. Тема, естественно, была приключенческая (пираты, клады, акулы и т.д.), играли до умопомрачения. Долго потом это поле еще лежало в шкафу как память и произведение искусства:), потому как графика там была убойная (брат превосходно рисует). А потом, к сожалению, по недогляду попало оно в руки к племяннику и все..., добавил он много от себя плюс кое-где  порвал. Грусть В общем кончилась игра, а жаль.

В универе, как и у многих, самое любимой и распространенной была "Балда". Заставляла мозгами шевелить и очень радывала. Сейчас в память о былых годах "Скрабл" купи.
Авторизирован

Юность не вечна... Старость, впрочем, тоже не навсегда (с)<br />Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что можешь (Лев Толстой).
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!