Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:53:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Гражданская самооборона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Гражданская самооборона  (прочитано 34308 раз)
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #15 было: 09 июня 2009 года, 23:45:09 »

Круто Вы, эр V01dem4r!!!

"Калека" в суд не подал?
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #16 было: 10 июня 2009 года, 00:12:03 »

я, кстати, предпочитаю вести себя полностью неадекватно в таких ситуациях. Мне становится вообще по фигу, кто что подумает, главное, что нападающий(ие) шокированы: то есть, я могу издать какой-нибудь совершенно охинейный звук, причем громко (например, мяукать там, или еще что)
 О подобном я читал в книгах по психологии. В том числе по психологии конфликтов.
Нечто похожее нам рассказывал наш физрук про свою службу в армии. Когда его деды пытались бить, он как сумасшедший на них кидался, рыча и вопя что-то нечленораздельное и атаковал всеми силами какого то одного деда. Его били. В следующий раз история повторялась. В результате через какое-то время деды от него вообще почти отвязались = попадало ему иногда за компанию, но редко. Чё психа то трогать? - примерно такая была реакция.
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 00:33:23 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #17 было: 10 июня 2009 года, 00:30:50 »

Круто Вы, эр V01dem4r!!!
"Калека" в суд не подал?
Дык во-первых, это все таки самооборона, во-вторых поздно вечером было = темно, он меня вообще не запомнил, а в-третьих я нашу родную милицию то дожидаться не стал.
ЗЫ Он ведь еще и подвыпивший был.
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 00:34:12 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #18 было: 10 июня 2009 года, 13:20:39 »

Это хорошо, что так. А то есть такие, что сами нарвутся, потом сами же в суд бегут - "спасите-помогите от бандитов защитите!"
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #19 было: 10 июня 2009 года, 17:20:44 »

Это хорошо, что так. А то есть такие, что сами нарвутся, потом сами же в суд бегут - "спасите-помогите от бандитов защитите!"
Это регулярно. На меня однажды напал наркоман, НЕ ЗАМЕТИВШИЙ при мне огромного матерого азиата. В шоке По счастью, кобель у меня был дрессирован отдельно на работу по человеку, отдельно - на угрожающее поведение. Соответственно, по команде ... шел убивать, а по команде "Охраняй!" просто делал вид. Как герой Успенского: "Всех убью, один останусь!" Наркоману хватило. Смех Мы с Барсом за ним гнались целый квартал, а он улепетывал с воплями: "Милиция! Милиция!"  Смех И ведь окажись рядом патруль, мне бы точно не поздоровилось. Второй случай произошел на автобусной остановке, собаки со мной не было, зато был перцовый аэрозоль. Привязавшемуся ко мне средь бела дня и в толпе народа проспиртованному бомжу он не понравился. Граждане, стоявшие на остановке (трусливо сбившиеся в кучу при виде бомжа), дружно заклеймили меня за жестокость. Третий инцидент имел место в троллейбусе, тип, запустивший шаловливые ручонки куда не надо, лишился мизинца. Визгу было-о... И, что характерно, все трое "униженных и оскорбленных" громко взывали к прогрессивной общественности и всуе поминали милицию. Кривая усмешка
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 17:27:02 от Яртур » Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #20 было: 10 июня 2009 года, 17:33:47 »

Это хорошо, что так. А то есть такие, что сами нарвутся, потом сами же в суд бегут - "спасите-помогите от бандитов защитите!"
Это регулярно. На меня однажды напал наркоман, НЕ ЗАМЕТИВШИЙ при мне огромного матерого азиата. В шоке По счастью, кобель у меня был дрессирован отдельно на работу по человеку, отдельно - на угрожающее поведение. Соответственно, по команде ... шел убивать, а по команде "Охраняй!" просто делал вид. Как герой Успенского: "Всех убью, один останусь!" Наркоману хватило. Смех Мы с Барсом за ним гнались целый квартал, а он улепетывал с воплями: "Милиция! Милиция!"  Смех И ведь окажись рядом патруль, мне бы точно не поздоровилось. Второй случай произошел на автобусной остановке, собаки со мной не было, зато был перцовый аэрозоль. Привязавшемуся ко мне средь бела дня и в толпе народа проспиртованному бомжу он не понравился. Граждане, стоявшие на остановке (трусливо сбившиеся в кучу при виде бомжа), дружно заклеймили меня за жестокость. Третий инцидент имел место в троллейбусе, тип, запустивший шаловливые ручонки куда не надо, лишился мизинца. Визгу было-о... И, что характерно, все трое "униженных и оскорбленных" громко взывали к прогрессивной общественности и всуе поминали милицию. Кривая усмешка
Знакомое дело, особливо противно, когда эти все .... начинают громко осуждать твою жестокость. Правда, когда поглядишь на них так... и спросишь "А в рыло ....?" Затыкаются... Грусть
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #21 было: 10 июня 2009 года, 20:07:55 »

о, типичное осуждение "жестокости" того, кто не дал себя в обиду. Зато все хором жалеют, когда у тебя отобрали дебильник (мобильник, простите), избили и все такое. А вот если ты это сделать не дал, ты первый гад!
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #22 было: 10 июня 2009 года, 23:07:12 »

о, типичное осуждение "жестокости" того, кто не дал себя в обиду. Зато все хором жалеют, когда у тебя отобрали дебильник (мобильник, простите), избили и все такое. А вот если ты это сделать не дал, ты первый гад!

Граждане вообще фееричны. По пьяни с ножем или охотничьим порой вполне себе лезут на сотрудников милиции в форме и при исполнении. А по трезвости вмешиваются в работу органов тоже порой. Что же вы человека трогаете и т.п.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #23 было: 11 июня 2009 года, 11:12:41 »

Все же, желательно, если время хоть как-то позволяет, проходить хоть год на какой-нибудь вид фулл-контакт единоборств. Имхо, лучше всего на армейский рукопашный или муай-тай, ну или классический бокс.
Год занятий "в свободное время от нечего делать" и в первой подвернувшейся секции не особо изменит ситуацию.  Как мне в свое время объясняли умные люди, недоучка намного хуже полного неуча. Ложное чувство собственной крутости, появляющееся у некоторых граждан после парочки выученных "приемчиков", заставляет не бояться и идти на обострение конфликта там, где драки можно было бы избежать. Результаты, как правило, печальны.   
о, типичное осуждение "жестокости" того, кто не дал себя в обиду. Зато все хором жалеют, когда у тебя отобрали дебильник (мобильник, простите), избили и все такое. А вот если ты это сделать не дал, ты первый гад!
Ну так именно поэтому желательно в каждом успешном случае самообороны этак тихо и по-английски убираться подальше от места событий.  Смех Потому как постфактум могут выясниться интереснейшие вещи - ну, например, что это вы, идя с работы,  злобно и цинично прицепились к группке безобидных подростков, пьющих лимонад СПОЙЛЕРЫ и нанесли им некоторое количество телесных повреждений и сурьезные моральные травмы.  Подмигивание
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #24 было: 11 июня 2009 года, 12:01:20 »

Граждане вообще фееричны. По пьяни с ножем или охотничьим порой вполне себе лезут на сотрудников милиции в форме и при исполнении. А по трезвости вмешиваются в работу органов тоже порой. Что же вы человека трогаете и т.п.
И хорошо, что вмешиваются...
В объяснении гражданам, что происходит и состоит часть правоохранительной  работы ...
Это очень может раздражать, но при работе в публичных местах, вроде рынков, граждане частенько начинали "волеизъявляться"...  Толпень до 30 человек вполне обрабатываема... хотя и не со 100% гарантией...

Ложное чувство собственной крутости, появляющееся у некоторых граждан после парочки выученных "приемчиков", заставляет не бояться и идти на обострение конфликта там, где драки можно было бы избежать. Результаты, как правило, печальны.
Неоднозначно...
Если ситуация в принципе позволяет говорить, то обойтись без мордобоя шансы весьма реальны, главное не выдавать ожидаемых противником реакций... Если нет цели кулаки почесать(тем о ком ты говоришь , как раз это и нетерпится, приемчики проверить и убедиться)...
И ситуацию с возможностью разговора, нельзя "переживать" на месте, ее "считать" надо, чему "чувство ложной крутости", а оно всегда "ложное"... Кривая усмешка Способствует... Мозги - величайшее достижение эволюции... Смех
Во время разговора и мимика работает и тон и то, что Вы говорите...
А если ситуация не предполагает разговора, то тут уже дело везения и рефлексов...
PS... А совет про витрину - не рабочий, ревуны мало где стоят, на охране эти стекла по-моему почти не бывают... Жилой сектор - перспективней... Подмигивание
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #25 было: 11 июня 2009 года, 12:38:51 »

Все же, желательно, если время хоть как-то позволяет, проходить хоть год на какой-нибудь вид фулл-контакт единоборств. Имхо, лучше всего на армейский рукопашный или муай-тай, ну или классический бокс.
Год занятий "в свободное время от нечего делать" и в первой подвернувшейся секции не особо изменит ситуацию.  Как мне в свое время объясняли умные люди, недоучка намного хуже полного неуча. Ложное чувство собственной крутости, появляющееся у некоторых граждан после парочки выученных "приемчиков", заставляет не бояться и идти на обострение конфликта там, где драки можно было бы избежать. Результаты, как правило, печальны.   
Если человек дурак, то приключений себе на то, чем думает, он всегда найдет, и владение БИ тут ни при чем)). Обычно на секциях полно гораздо более квалифицированного народа, так что чувство собственной крутости после года занятий - странно. Обычно в первый год в основном в спаррингах получаешь по шее. Да, такие экземпляры бывают, но они и без занятий в секции на рожон лезут.
За год, как минимум, поставят нормальный удар руками и какую-никакую технику перемещения. Возможно, еще и лоукик. Всяко лучше, чем ничего. Да и бегать после года тренировок человек научится получше))
Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #26 было: 11 июня 2009 года, 13:26:07 »

Неоднозначно...
Если ситуация в принципе позволяет говорить, то обойтись без мордобоя шансы весьма реальны, главное не выдавать ожидаемых противником реакций... Если нет цели кулаки почесать(тем о ком ты говоришь , как раз это и нетерпится, приемчики проверить и убедиться)...
Намба, оно все и всегда неоднозначно. А на "типа-знании-приемчиков" влетали на лично моей памяти даже люди, про к-рых никогда бы не подумала.
Цитата
PS... А совет про витрину - не рабочий, ревуны мало где стоят, на охране эти стекла по-моему почти не бывают... Жилой сектор - перспективней... Подмигивание
Жилой сектор - перспективнее, кто бы спорил. Но декорации для подобных развлечений редко удается выбрать. Я говорила только в том смысле, что, если нет ни чужих машин, ни жилых окон, то тогда в критической ситуации сгодится и витрина - по принципу "а вдруг?" Неужели у тебя сложилось впечатление, что я ратую за то, чтобы, чуть что, кидаться курочить чужое имущество?!  Смех
Если человек дурак, то приключений себе на то, чем думает, он всегда найдет, и владение БИ тут ни при чем)). Обычно на секциях полно гораздо более квалифицированного народа, так что чувство собственной крутости после года занятий - странно. Обычно в первый год в основном в спаррингах получаешь по шее. Да, такие экземпляры бывают, но они и без занятий в секции на рожон лезут.
За год, как минимум, поставят нормальный удар руками и какую-никакую технику перемещения. Возможно, еще и лоукик. Всяко лучше, чем ничего. Да и бегать после года тренировок человек научится получше))
Ну разве что в плане ОФП... но тут любые спортивные-физкультурные занятия полезны, рукопашка не лучше и не хуже прочего. Про спарринги, малость обалдевая: это где ж у нас в фулл-контакт пихают драться "более квалифицированный народ" с новичками, к-рые первый год на тренировки ходят?! Везде, если уж подобные пары и ставят, то никак не в полный контакт  Хех
Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #27 было: 11 июня 2009 года, 14:00:05 »

Каи, если человек дурак - то он обычно лезет свою крутость проверять на других методом "нарваться". И желательно (чтоб случайно не огрести), в компании с такими же красавцами как и сам. Т.е. тупо - походил в качалку, да на бокс, скажем - надо же проверить уровень на "лохе"? Или там.. "крови попробовать"? знавал я такие экземпляры, мда.
А вот под это уже часто попадают те, кому оно совершенно не надо.
Ну и не будем забывать про всяких уродцев, которым счастье перецепить идущего одинокого прохожего. По разным причинам. Одним - кулаки почесать, другим - пардон, свое "достоинство" показать.
Все одно неприятно и приходится как-то реагировать.

Кстати. Полагаю, что год занятий ничего не решит. Больше - да. А загод - только "вкатишься" в треинорки, осознаешь, что непобедимых нет, и ты сам еще очень многого не знаешь, определишь, хочешь ли сам заниматься дальше и чем именно и у какого тренера.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Kai
Барон
***

Карма: -37
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 202


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #28 было: 11 июня 2009 года, 14:09:40 »

Ну разве что в плане ОФП... но тут любые спортивные-физкультурные занятия полезны, рукопашка не лучше и не хуже прочего. Про спарринги, малость обалдевая: это где ж у нас в фулл-контакт пихают драться "более квалифицированный народ" с новичками, к-рые первый год на тренировки ходят?! Везде, если уж подобные пары и ставят, то никак не в полный контакт  Хех
Ну, все же даже в течение года кое-чему научиться можно. Я бы не сказал, что разницы между человеком до этого года и после не будет совсем(если не по два часа в неделю заниматься).

Люди у нас адекватные. Со стороны "более квалифицированных" это никак не полный контакт. Цели сломать новичку шею/ногу/челюсть никто не преследует. Плюс, все же перчатки и щитки имеются.
« Последняя правка: 11 июня 2009 года, 14:16:14 от Kai » Авторизирован

"Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны"(с) Оскар Уайльд
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Гражданская самооборона
« Ответить #29 было: 11 июня 2009 года, 14:48:23 »

Ну, все же даже в течение года кое-чему научиться можно. Я бы не сказал, что разницы между человеком до этого года и после не будет совсем(если не по два часа в неделю заниматься).
Видите ли, под "походить на тренировки" большинство людей имеет в виду именно это, 2 часа в неделю  Улыбка Серьезные занятия - совершенно другой коленкор, верно?
Цитата
Люди у нас адекватные. Со стороны "более квалифицированных" это никак не полный контакт. Цели сломать новичку шею/ногу/челюсть никто не преследует. Плюс, все же перчатки и щитки имеются.
Вот. И смею заметить, такое (спортзал, "далеко не полный контакт", наличие защитки)  дает интересующимся совершенно превратное понятие о том, что и как с ними будет, в случае чего, происходить на улице. Реальность оказывается отвратительно не похожей на спортзальные игры...  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!