Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:50:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Почему и как расстаются некогда любившие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Почему и как расстаются некогда любившие  (прочитано 26209 раз)
kerti
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 61



просмотр профиля
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #45 было: 08 апреля 2009 года, 16:02:44 »

конешно kerti правильно поступила!
ну а как надо поступить на месте девушки, в случае если бы kerti повела себя по-другому? у меня не первый раз ситуация что бывшая девушка моего парня звонит мне, плачет, рассказывает как любит его и как много их связывает, просит его оставить...ей. я всегда считала что по совести надо бы оставить. тем более что я еще не знаю любовь у меня или просто влюбленность. Недавно услышала совсем другое мнение на этот вопрос, поговорив с одной умной женщиной- психологом и биоэнергетиком. так вот она сказала что в том что касается моей личной жизни, надо ясно видеть для себя картину, а именно что она мне враг, мы с ней по разные стороны баррикад, ее счастье - мое несчастье, и наоборот, и тут нет места жалости к ней и устускам. она идет к свое цели, а то что она жалуется мне и изображает хорошее отношение и пытается дружиться - это просто ее методы борьбы. за свое счастье. не за мое. и когда она будет звонить, не надо с ней общаться, я могу наорать на нее, могу послать куда подальше, могу сказать чтоб она мне не звонила, вобщем что хочу и ни малейшего понимания и уступки. т.к. она борется нечестно. вот как то так. понимаю вроде что она права, но все равно жалко же, я могу оказаться в такой же ситуации
что вы об этом думаете?
Уважаемая Мотильда! Попробуйте поговорить с...парнем! Пусть определится - с Вами он, или с ней. Хотя я думаю, что соперница не стала бы Вам звонить, если бы у нее была хоть какая-то надежда его вернуть...без Вашей помощи. как правильно было уже здесь замечено, парень - не вещь и не посылка, случайно пришедшая на Ваш адрес вместо ее.. На самом деле Вам даже не нужно общаться с соперницей, Ваш парень, если он, конечно, настоящий мужчина, должен поговорить с ней сам. Без посредников.  Подмигивание
Авторизирован

Не проиграть, если победить невозможно!
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #46 было: 08 апреля 2009 года, 17:19:12 »

Эрэа Мотильда, эрэа Kerti, позвольте поделиться собственным опытом или глупостью...
Извиняет меня, наверное только то, что было мне в те поры 17 лет.
Случилась у меня взаимная симпатия с молодым человеком, на 10 лет старше себя. Всё было очень красиво и романтично, но однажды раздался звонок, я открыла дверь, на пороге стояла очень красивая молодая женщина. Сказала она: "Я -  его жена, у нас семья, отойди!". Я и отошла. Перестала встречаться, отечать на звонки, пряталась и т.п.
А через полгода узнала, что они всё равно развелись и разъехались...
Моя-то жизнь с тех пор более-менее сложилась, а вот от чувства вины по отношению к этому человеку избавиться не могу до сих пор...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #47 было: 08 апреля 2009 года, 18:53:14 »

Цитата
т.к. она борется нечестно
Да нету тут единых и общепринятых правил честной борьбы - и быть не может, потому что люди разные. Кто-то "изображает хорошее отношение и пытается дружиться", кто-то кислотою в физиономию, кто-то - доносом - видят боги, первый вариант еще вполне приемлем.
Цитата
и ни малейшего понимания и уступки
А вот это, по-моему, просто глупый совет. Понимание - оно с врагом не менее важно, чем со своим, а что до уступок - так и они могут быть полезны (а могут и не быть). Делить парня на двоих, как я понимаю, вы обе желания не испытываете? Ну вот, значит, за ним всяко решающее слово (и дело) в такой ситуации и окажется...
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #48 было: 08 апреля 2009 года, 22:20:20 »

Моя-то жизнь с тех пор более-менее сложилась
Власть Несбывшегося, Daidre ?
С моей подругой случилась история чем-то похожая, а в чем-то отличная.
Вышла она замуж 19-ти лет, за мужчину значительно старше себя, по любви. Тоже все было романтично и красиво, даже неодобрение родителей имелось для полного комплекта  Улыбка.
Несколько лет они прожили, потом у мужа появилась другая женщина. Подруга дергалась и переживала, пыталась с соперницей поговорить, убедить ее "отойти" - бесполезно. Развод, и муж (уже бывший) - окончательно уходит к той женщине. С ней он, правда, тоже не задержался, завел роман с ее коллегой (поселок маленький, все про всех знают). Такой вот женолюбивый мужчина оказался...
Подруга теперь сожалеет, что потратила столько нервов на переживания из-за разрыва, и радуется, что не удалось мужа "отстоять" - право, без этого человека ее жизнь сложилась куда лучше  Подмигивание

[Ну вот, значит, за ним всяко решающее слово (и дело) в такой ситуации и окажется...
А вот интересно, найдутся наверное и такие мужчины, которые в данной ситуации будут чувствовать себя хорошо, и не будут стремиться ее разрешить: лестно ведь - 2 девушки тебя друг у друга оспаривают, а ты цену себе набиваешь В замешательстве...
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #49 было: 09 апреля 2009 года, 03:27:34 »

А вот интересно, найдутся наверное и такие мужчины, которые в данной ситуации будут чувствовать себя хорошо, и не будут стремиться ее разрешить: лестно ведь - 2 девушки тебя друг у друга оспаривают, а ты цену себе набиваешь В замешательстве...
Найдутся, конечно - даже не обязательно с набиванием цены. Но поскольку, судя по всему, обеих девушек это едва ли устроит, то и проблему они смогут видеть тогда не друг в друге, а в парне...
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #50 было: 09 апреля 2009 года, 11:23:53 »

надо его спросить, может его это устроит? Смех

всем спасибо, все по своему правы
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #51 было: 09 апреля 2009 года, 13:43:59 »

Хотелось бы только добавить, что картина мира, которую Вам навязывает Ваша "психолог", - патологическая. Человек, который в неё поверит, обречен жить в атмосфере страха и ненависти. Судя по Вашим постам, Вы - добрый, отзывчивый человек, вот и оставайтесь такой и не позволяйте заразить себя этими нездоровыми идеями. Подмигивание
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #52 было: 09 апреля 2009 года, 14:02:29 »

Ну, патологии я тут не вижу, равно как и "картины мира". Из убеждения "Икс - мой враг" и соответствующего поведения совершенно не обязательно следует, что моими врагами являются также Игрек, Зет и все прочие окружающие, входящие в эту самую "картину мира". Но решать, кто ему враг, кто чужак, кто "свой" - это, конечно, задача самого человека, а не советчиков (что не мешает при решении эти советы принимать к сведению. Или не принимать).
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #53 было: 10 апреля 2009 года, 01:59:12 »

Ну, патологии я тут не вижу, равно как и "картины мира". Из убеждения "Икс - мой враг" и соответствующего поведения совершенно не обязательно следует, что моими врагами являются также Игрек, Зет и все прочие окружающие, входящие в эту самую "картину мира".
Возможно, "патология" - слишком сильное слово. Как и слово "враг", кстати. Слишком уж серьезное противостояние оно подразумевает, слишком большой накал эмоций ему сопутствует: "враг завзятый, заклятый, личный, кровный, непримиримый" СПОЙЛЕРЫ
И все это буйство чувств вызвано банальной дележкой одного парня двумя девушками. На мой взгляд, это повышенный уровень агрессии.
По поводу невидимой картины мира: по-моему, здесь мы сталкиваемся с деталью этой самой картины, и с деталью, надо сказать, весьма характерной, определяющей. Если такого ничтожного житейского случая, как просьба девушки "вернуть" ей парня, достаточно для зачисления оной девушки во враги, что помешает отнести туда же прочих Игреков и Зетов, и по таким же ничтожным поводам (ну там, взаймы не дал... свидание отменил... обновку не одобрил)? Не патология... Но назвать подобные отношения нормой тоже язык не повернется.
Все ИМХО.
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #54 было: 10 апреля 2009 года, 19:38:55 »

во, правильно, Eydis! мне почему-то тоже кажется что это слишком мелко чтоб в враги записывать. да и вобще я с женщинами не воюю Смех
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #55 было: 11 апреля 2009 года, 18:39:06 »

Осмелюсь озвучить мнение мужчины по поводу их дележки их между женщинами.
Мужчина как правило уходит не к другой , а в первую очередь от неё, вначале он уже морально готов уйти , но да мы мужчины в этих воросах проявляем порой удивительную слабохарактерность, да и не любим оставаться одни даже  не надолго, и ждем только какого то толчка, чтоб было куда. Верно он может вернутся если в другом месте обломилось, только не по любви...
И еще никогда мужчина не позволит, чтоб за него решали женщины с кем ему быть из них. А если позволит..Оно вам надо... В смысле это мужчинко...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #56 было: 12 апреля 2009 года, 21:44:39 »

Возможно, "патология" - слишком сильное слово. Как и слово "враг", кстати.
Ну, не "враг", так "противник" - в общем, что-то более дальнее и негативно воспринимаемое, чем просто "чужак". "Враг" просто короче Улыбка

Цитата
На мой взгляд, это повышенный уровень агрессии.
По поводу невидимой картины мира: по-моему, здесь мы сталкиваемся с деталью этой самой картины, и с деталью, надо сказать, весьма характерной, определяющей. Если такого ничтожного житейского случая, как просьба девушки "вернуть" ей парня, достаточно для зачисления оной девушки во враги, что помешает отнести туда же прочих Игреков и Зетов, и по таким же ничтожным поводам (ну там, взаймы не дал... свидание отменил... обновку не одобрил)? Не патология... Но назвать подобные отношения нормой тоже язык не повернется.
Да ничто не мешает. Просто тут вопрос в том, сколько вкладывать во все эти случаи эмоций, а сколько - логики и тактики. "Враг" в данном контексте, как я понимаю, вовсе не требует ненависти - для твердого противодействия совершенно необязательны бурные и сильные эмоции. Конечно, варианты с "наорать и послать подальше" - вполне эмоциональны, но они же не единственны.
Хотя на мой-то взгляд, тут и уровня "враг" не нужно - достаточно уровня "чужак": "мне нет дела до твоих проблем, и помощи\сочувствия от меня не жди". Ситуация "ничтожна", если А говорит "верни мне парня!", Б отвечает "не верну", и на этом дело кончено; если же ситуация повторяема - то тут Б остается или уступать и искать компромисс (брать в "свои"), или игнорировать (что при большом усердии А все сложнее просто за счет повторяемости) - вести себя как с "чужим", или давать резкий отпор, то есть как с "врагом". А сколько требуется вложить эмоций, чтобы получился достаточно резкий отпор - это уже у разных людей по-разному, конечно...
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #57 было: 13 апреля 2009 года, 12:52:50 »

вот на счет повторяемости Кладжо Биан прав! если это каждый день (звонки и рассказы о том как им было хорошо, причем с какими то деталями милыми и подробностями, о том как она много вложила в эти отношения и как она страдает сейчас) - это начинает уже немного раздражать! Глазки вверх
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #58 было: 13 апреля 2009 года, 12:59:06 »

вот на счет повторяемости Кладжо Биан прав! если это каждый день (звонки и рассказы о том как им было хорошо, причем с какими то деталями милыми и подробностями, о том как она много вложила в эти отношения и как она страдает сейчас) - это начинает уже немного раздражать! Глазки вверх
А зачем слушать? Спокойно сказать, что Вам это не интересно, что эти вопросы она должна решать НЕ С ВАМИ, а с парнем...
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему и как расстаются некогда любившие
« Ответить #59 было: 13 апреля 2009 года, 13:30:46 »

зачем слушаю? незнаю, наверно отчасти вину свою перед ней чувствую
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!