Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:15:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Остались ли еще Раканы?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Остались ли еще Раканы?  (прочитано 23040 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #30 было: 06 марта 2009 года, 17:31:13 »

Начну с конца,  Ринальди - это в смысле Одинокий?  Так  он  не  может  считаться  Раканом,  т.к. пойдя  через  пламя  Этерны,  потерял  свою  личность.
Личность но не сущность. То есть, не свою биологичесскую природу. Так что он должен бы идентифицироваться как Ракан всеми системами пресловутого Абсолюта.

Ракан  хотя  бы  один  необходим  из-за  этой  дурацкой  формулы 1+4+16!!!
Теоретически, кроме Ринальди, Раканов может быть еще много... Улыбка

Хотя  по  мне,  лучше  б  их  не было  Смех Отвратная  семейка  Смех
Щит Кэртианы...

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Дату  рождения  детей (близнецов) могли  изменить. Что  такое  2-3 года  в  сравнении  с  1200  Смех
Ну, да. Особенно, через год после рождения... Улыбка


Ну  и  наконец  Альдо  не  Ракан  потому  что  я  так  хочу! Опровергните  меня  Смех Смех Смех
Последний тезис принципиально опровергать не буду!  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #31 было: 06 марта 2009 года, 17:36:04 »

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Первый раз слышу.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #32 было: 06 марта 2009 года, 17:40:18 »

Личность но не сущность. То есть, не свою биологичесскую природу. Так что он должен бы идентифицироваться как Ракан всеми системами пресловутого Абсолюта.
Смысл  существования  Ракана - обладание  силой  Раканов,  насколько  я  понимаю. Одинокий  обладает  другими  силами  и  раканская  ему  без  надобности...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #33 было: 06 марта 2009 года, 17:43:05 »

Цитата
Личность но не сущность. То есть, не свою биологичесскую природу. Так что он должен бы идентифицироваться как Ракан всеми системами пресловутого Абсолюта.
* в пространство*
А почему собственно должен?.. Он ведь в  Этерне не только амнезию заработал, но и приобрел силу стражей, вечную жизнь и т.д и т.п. и пр., что там осталось от человека-Ракана?Хотя... лично я не знаю по какому принципу "Абсолют" определяет Раканов Подмигивание
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #34 было: 06 марта 2009 года, 17:47:31 »

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Первый раз слышу.

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #35 было: 06 марта 2009 года, 18:09:24 »

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Первый раз слышу.

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех
почему должен?
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #36 было: 06 марта 2009 года, 18:12:01 »

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Первый раз слышу.

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех
почему должен?
Иначе  зачем  об  этом  вообще  упоминать? Со стороны автора,  я  имею  в виду...
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #37 было: 06 марта 2009 года, 18:14:45 »

Цитата
Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума.

*в воздух*
А я ведь намекал... на хвостатую скотинку намек автора...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Начну с конца,  Ринальди - это в смысле Одинокий?  Так  он  не  может  считаться  Раканом,  т.к. пойдя  через  пламя  Этерны,  потерял  свою  личность.
Личность он свою потерял... Но Костры Этерны не меняют физическую природу вступившего в них... Все же Рокэ смог "докричаться" до Одинокого (см. пролог КнК) (аргумент в пользу "раканства" обоих)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #38 было: 06 марта 2009 года, 18:18:32 »

Происхождение  Олларов  от  Альбины  и  пресловутого  мальчика  это  одна  из  наиболее  популярных  версий  этого  же  форума. 
Первый раз слышу.

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех
почему должен?
Иначе  зачем  об  этом  вообще  упоминать? Со стороны автора,  я  имею  в виду...
Автору виднее... Смех На самом деле такие утверждения требуют обоснования...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #39 было: 06 марта 2009 года, 18:58:44 »

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех

Иначе  зачем  об  этом  вообще  упоминать? Со стороны автора,  я  имею  в виду...
А автор об этом и не упоминает. Как мы знаем, авторского текста в ОЭ нет вообще. Упоминает Рокэ, и не просто так, а в разговоре с принцессой Еленой, которой нужна политкорректная версия для мистерии.
Дабы не напрягать Вас пользованием поиском, перескажу версию, которую я где-то уже выдавал.

Никаких близнецов не было вообще. Альбины не существовало, был только Альбин, который и влюбился в "зеленоглазого сироту". Обоснование: 1) непонятно, почему Лорио Борраска не принял в качестве зятя юношу, который устраивал его в качестве приёмного сына. Сыном быть-то круче? 2) непонятно, зачем Альбину надо было сбегать вместе с сестрой и её любовником, не проще ли было отпустить их вдвоём в свободное плавание? 3) непонятно, почему дальнейшая судьба зеленоглазого сироты и Альбины в легенде не отражена никак?

Все эти вопросы гипотеза о гайифской любви снимает. Лорио, естественно, не мог допустить такой брак. Парочка сбежала к первому же шаду, который относился к таким отношениям более-менее снисходительно. Спустя энное время Альбин (такое часто бывает) таки решил, что девушки ему интереснее, женился на дочери шада и основал род Алва. А "зеленоглазый юноша" ориентацию сохранил и потомства не оставил.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #40 было: 06 марта 2009 года, 19:35:02 »

Хорошо,  а  кто  тогда  от  них  произошел?  Кто-то  ведь  должен  был  произойти Смех

Иначе  зачем  об  этом  вообще  упоминать? Со стороны автора,  я  имею  в виду...
А автор об этом и не упоминает. Как мы знаем, авторского текста в ОЭ нет вообще. Упоминает Рокэ, и не просто так, а в разговоре с принцессой Еленой, которой нужна политкорректная версия для мистерии.
Дабы не напрягать Вас пользованием поиском, перескажу версию, которую я где-то уже выдавал.

Никаких близнецов не было вообще. Альбины не существовало, был только Альбин, который и влюбился в "зеленоглазого сироту". Обоснование: 1) непонятно, почему Лорио Борраска не принял в качестве зятя юношу, который устраивал его в качестве приёмного сына. Сыном быть-то круче? 2) непонятно, зачем Альбину надо было сбегать вместе с сестрой и её любовником, не проще ли было отпустить их вдвоём в свободное плавание? 3) непонятно, почему дальнейшая судьба зеленоглазого сироты и Альбины в легенде не отражена никак?


Жаль, эp Malkolm, что я это пропустила. Версия безусловно оригинальная, но:

1. "Зеленоглазый сирота" был не приёмным сыном четы Борраска - я вообще сомневаюсь, что среди эориев было принято усыновление, при их-то внимании к линиям крови - а только воспитанником, а это, согласитесь, немного другой коленкор. Отдать за него дочь главы Великого дома - всё равно, что отдать принцессу крови за разночинца.

2. Альбину не сиделось  дома (ещё бы, с такой-то матушкой! Мирабелла тоже была почти святая), вот он и воспользовался случаем удрать, а заодно и сестру и её возлюбленного прихватил с собой - по крайней мере, Алва полагает, что было именно так.

3. А кому были интересны ничем не примечательные влюблённые, оставшиеся в Багряных Землях? Ну, поженились, ну сколько-то прожили, ну умерли... Думаю, создай "сирота" собственное государство, его бы запомнили. Вон, была куда более скандальная история побега Чезаре Марикьяре с чужой женой - и то о судьбе женщины ничего не известно, да и о самом Чезаре вряд ли помнили бы, не стань он святым Адрианом.
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 20:08:44 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #41 было: 06 марта 2009 года, 22:16:33 »


Личность он свою потерял... Но Костры Этерны не меняют физическую природу вступившего в них... Все же Рокэ смог "докричаться" до Одинокого (см. пролог КнК) (аргумент в пользу "раканства" обоих)

Что  значит  "докричаться"?  Вы  намекаете,  что  эта  встреча, если так можно сказать, не была случайной?
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #42 было: 06 марта 2009 года, 22:21:42 »

Цитата
Что  значит  "докричаться"?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #43 было: 06 марта 2009 года, 22:23:55 »


Все эти вопросы гипотеза о гайифской любви снимает. Лорио, естественно, не мог допустить такой брак. Парочка сбежала к первому же шаду, который относился к таким отношениям более-менее снисходительно. Спустя энное время Альбин (такое часто бывает) таки решил, что девушки ему интереснее, женился на дочери шада и основал род Алва. А "зеленоглазый юноша" ориентацию сохранил и потомства не оставил.



Гипотеза  эта, конечно,  снимает  многие  вопросы. Но  как-то  она  не  в  стиле  этой  книги... Может  быть,  я  и  ошибаюсь.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Остались ли еще Раканы?
« Ответить #44 было: 06 марта 2009 года, 22:27:17 »

...Все же Рокэ смог "докричаться" до Одинокого (см. пролог КнК) (аргумент в пользу "раканства" обоих)

Что  значит  "докричаться"?  ...

СПОЙЛЕРЫ
 "Встреча", м.б. и была случайной, но зов, который не был зовом, заодно с эмоциями убийц Одинокий услышал и удивился этому так, что на мгновение заподозрил вмешательство раттонов.
 Возможно, причина эмпатии - в кровном родстве Одинокого и Рокэ.
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 22:45:54 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!