Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 20:01:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Бедный, бедный Робер... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Бедный, бедный Робер... - II  (прочитано 30988 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бедный, бедный Робер... - II
« Ответить #165 было: 27 февраля 2009 года, 17:45:36 »

Цитата
Нет , если в финале выяснится , что Абвении пришли с Земли , да еще из нашей эпохи,  тогда имеет смысл искать земные аналоги.
Это вряд ли. Если бы Абвении были с Земли, да еще и из нашей эпохи, календарь бы они создали аналогичный нашему. Но поскольку этого нет, то либо Абвении не с Земли, либо календарь не они придумали. В любом случае Земля ни при чем. Смех
Авторизирован
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер... - II
« Ответить #166 было: 27 февраля 2009 года, 18:05:19 »

Никогда не искала в оригинальных авторских Мирах земных аналогов. Это другие Миры со своим климатом, со своими ясенями и березами, своими языками и традициями и т.д.  И календарные даты никогда не сравнивала , поэтому тоже могу что-то напутать.
 Не совсем понимаю , откуда взялась дата 14 апреля? Начало года в  Круге Скал совпадает с Изломом ( календарным началом зимы). В месяце 24 дня, 4 месяца в сезоне= 96 дней.  Начало зимы по земному календарю-1 го декабря. Календарная весна наступает через  90 дней,т.е. разница в 6 дней и 1-й день Весенних Скал в земном календаре соответственно приходится на   7-е марта. 7+24= 31 марта,
т.е. 1-го апреля весть о разгроме восстания уже дошла до Лаик. . Может я неправильно считаю?

Эрэа Neferata,
То, как получилось 14 апреля, уже объяснила эреа Hatifnatt: именно так я и определяла "аналог" даты - через переводчик дат на сайте.  Об особенностях климата никто, как мне показалось, и не спорил, а я привела цитату из источника, где погода во время восстания четко обозначена как необычно жаркая для весны.  Плюс горячка боя и нервное напряжение. В итоге - совершенно закономерно отложившееся в памяти Робера состояние: "жара, комарье и т.д." Так что я скорее комментировала замечения эрэа Mik@ насчет загадочной жары, чем призывала буквально переводить кэртианские даты в земные. Улыбка Извините за недоразумение.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!