Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 05:15:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Бедный, бедный Робер... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Бедный, бедный Робер... - II  (прочитано 31011 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Бедный, бедный Робер... - II
« было: 22 января 2009 года, 19:44:37 »

Цитата
Совсем не обязательно, что все так и останется Подмигивание Просто на данном жизненном этапе Роберу нужна именно "тихая гавань", где можно отдохнуть и ни о чем не думать. Возможно, когда жизнь наладится, ему захочется чего-то другого. В таком случае, Марианна его поймет и отпустит. ИМХО, для этого она достаточно мудрая женщина. Но душевная привязанность и дружба, думаю, все равно никуда не денутся.
Цитата

  Тихая гавань нужна всем, и Роберу сейчас - особенно.  Улыбка Другое дело, что надеяться, "когда жизнь наладится", ему некогда. Устал, вымотался, и ему уже не до любовных подвигов. Тут Оллария, регентский совет, кузина, требующая поддержки (хотя бы моральной). Куча проблем.  Грусть А он, кстати, не из тех, кто легко отбрасывает ни долг, ни любовь. И что Вы имеете в виду, что ему захочется чего-то иного? Если бурных страстей, горячей красавицы - то это не для Иноходца. Он привык иначе относиться к женщинам, нежели приснопамятный Альдо, и Марианна для него значит куда больше "разумной вдовы Клары".  Улыбка Она действительно женщина понимающая и принимающая его таким, каков он есть. Таких в Англии называют lady of pleasure (lady of easy virtue мне как-то не очень нравится).
   Знаете, мне тут вспомнилось "Время золота. время серебра", повесть Э. Раткевич. Там рассказывается о леди Клариссе Райвенхилл, великолепной куртизанке, отказавшей самому королю Дункану. Так вот она в своё время отказалась выйти замуж за Роджера Беллинсгема, хотя они и любили друг друга. Не из прихоти, не из желания сделать ему больно, а ради него же самого. В итоге Род ушёл в церковь, и появился брат Марк, хронист из Уотерфолла. К чему это я? Да к тому, что даже если Робер попросит развода (а он это сделает, раз решил), то она всё равно откажет. Быть герцогиней, конечно, почётно, но... Марианна умна и найдёт десяток "но" на предложение руки и сердца. Я уже как-то вспоминал Бальзака и его госпожу Империю, но, во-первых, она жила в Италии, а вышла замуж за француза, во-вторых, её супруг был шевалье де Лиль-Адан, позднее виконт де Бомон, но уж никак не принц крови Улыбка , в-третьих, ещё до замужества госпожа Империа имела дочь, благонравную Феодору, каковая скончалась шестнадцати или семнадцати лет от роду. Собственно, муж был на десяток лет моложе итальянской прелестницы, а у Марианны нет и не было детей (не одной же Луизе знакома настойка алатской ветропляски! Улыбка ), и они с Робером примерно одних лет. Так что благоразумная Марианна может остаться с мужем, может всё-таки согласиться на развод, но стать герцогиней Эпинэ - вряд ли.  Улыбка Робер действительно слишком дорог красавице баронессе, чтобы подвергать его неизбежным насмешкам из-за женитьбы, чтоб он не вылезал из дуэлей, отстаивая свою и её честь. Счастье - мимолётное или достаточно долгое - они заслужили, и они его получат  Улыбка (если есть на этом свете справедливость), а вот счастливое супружество - увы...  Грусть Но Это всё - моё ИМХО.           
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #1 было: 22 января 2009 года, 19:53:23 »

Цитата
Самое время; спойлерные главы уже вышли. СПОЙЛЕРЫ
Ой, а можно цитату? Кажется, я это как-то проглядела...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #2 было: 22 января 2009 года, 19:57:30 »

Цитата
Самое время; спойлерные главы уже вышли. СПОЙЛЕРЫ
Ой, а можно цитату? Кажется, я это как-то проглядела...
Я сразу не вспомню: это либо седьмая глава, которая есть на этом сайте, либо восьмая, которая выложена на дайрике Gatty.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #3 было: 22 января 2009 года, 20:32:59 »

Очень надеюсь, что эр Блэйд не обидится за ссылку на его подарок. В общем, это здесь
http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p59294599.htm#more1
Сумасшедше светлый кусок. Где-то тревожный. Но, имхо, и близко не тихий  Язык Улыбка
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #4 было: 22 января 2009 года, 20:59:32 »

Сумасшедше светлый кусок. Где-то тревожный. Но, имхо, и близко не тихий  Язык Улыбка
Да-да! Весь кусочек просто пронизан этакой  щемящей и, не побоюсь этого слова, здоровой сумасшедшинкой.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #5 было: 22 января 2009 года, 21:34:55 »

Во-во. И я уже сутки с этим самым лицом. Типа: кры-шааа!.. Отзовииииись!!! Вера Викторовна, спасибо! И бедный-бедный... Валтазар!
« Последняя правка: 22 января 2009 года, 22:12:08 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #6 было: 22 января 2009 года, 21:37:46 »

Ну, на Земле не иметь детей в течение длительного времени при активной половой жизни и без необратимых изменений в организме можно несколькими способами. Но, как Вы верно заметили в начале этого обсуждения, Кэртиана - не Земля. Мы не знаем особенностей ни кэртианской анатомии/физиологии/гигиены, ни кэртианской медицины.  Подмигивание

Что-то там такое интересное принимала Луиза, дабы избежать последствий нежных отношений с Эйвоном...  Смех Так что минимум один способ в Кэртиане известен.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #7 было: 22 января 2009 года, 23:13:03 »

Цитата
Я сразу не вспомню: это либо седьмая глава, которая есть на этом сайте, либо восьмая, которая выложена на дайрике Gatty.
ага, именно там, спасибо за инфу  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #8 было: 23 января 2009 года, 12:52:54 »

Эр Блэйд, эрэа Mik@, спасибо! Это и в самом деле подарок.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #9 было: 23 января 2009 года, 13:06:59 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #10 было: 23 января 2009 года, 13:49:32 »

Цитата
цитата из: Cantor на вчера в 23:13:03
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #11 было: 23 января 2009 года, 18:45:28 »

Рада за Робера и думаю, что рано ещё говорить о браке и детях в их случае. Пусть выйдет вторая часть, тогда и будет видно.
Самое время; спойлерные главы уже вышли. СПОЙЛЕРЫ
ОЙ! А я ушами прохлопала, балда. Спасибо эр TheMalcolm, спасибо эрэа Mik@ !
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #12 было: 24 января 2009 года, 00:05:44 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
цитата из: Cantor на вчера в 23:13:03
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Судя по всему, ситуация "там и тогда" в принципе такая, что твёрдых гарантий на послезавтра нет вообще ни у кого (включая тех, кто по незнанию или из самоуверенности так не думает). От такой жизни можно либо забиться под лавку и ждать там конца света готовым к употреблению закатными тварями  Кривая усмешка,  либо иметь мужество (глупость Улыбка) благодарить судьбу за каждый день счастья.
В мистическую осведомлённость Марианны почему-то не верится.
СПОЙЛЕРЫ

Dama, Burivuh, не за что  Улыбка Хозяйке - спасибо!
« Последняя правка: 24 января 2009 года, 00:10:56 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #13 было: 24 января 2009 года, 11:55:00 »

   Хозяйке - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  Радость  Поцелуй И эру Блейду, у которого столь своевременно был день варенья.  Улыбка Радость
   Если Марианна- астера, (а она похожа на фульгу, любит оранжевое, жёлтое, и Робер отмечал: осенняя женщина, осенняя ночь), то увы - материнство ей не светит.  Грусть А вот если она просто женщина, пусть и наделённая некими способностями (у неё должна быть очень хорошо развита интуиция и умение разбираться в людях Подмигивание ), то Роберу может и повезти в этом плане.  Улыбка Но если баронесса в положении, то, во-первых, она до последнего не будет говорить Роберу, не желая давить на него (так называемая порядочная женщина уже бы пришла и потребовала: я ухожу от мужа... Плач  как вы могли...  В шоке теперь нам остаётся только брак! Смущение ) Подмигивание. А во-вторых, если ребёнок действительно ожидается, его будущему отцу грозит опасность. Если Марианна станет герцогиней Эпинэ, то их сын будет последним из рода. Аналогии с Рамиро Алвой, Октавией и Рамиро Младшим, думаю, понятны.  Грусть
   Ещё раз спасибо за эту замечательную ссылку!  Радость   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Бедный, бедный Робер...
« Ответить #14 было: 03 февраля 2009 года, 05:28:49 »

Цитата
В мистическую осведомлённость Марианны почему-то не верится.
Имхо, ну невозможно абсолютно все мерить с точки зрения "а он(-а) непременно что-то знает, но молчит!", это уже паранойя  Подмигивание Тем более на кой Марианне такую информацию от Робера скрывать? Мое имхо - Марианна обычная женщина.
Цитата
она до последнего не будет говорить Роберу, не желая давить на него
В общем я имел в виду, что беременность могла повлиять на нее в плане смены настроений, каких-то слов, которых она в нормальном состоянии бы не сказала, и т. д. Это я чисто для примеру, что может и такое быть. А может она его настолько любит, что хочет, чтобы в случае чего у нее осталось хотя бы дитя?.. *верится слабо... ну кто ее знает, кроме Хозяйки  Подмигивание*
Цитата
сын  будет последним из рода
Во-первых, почему именно сын?  Смех А во-вторых, почему именно последним? Этого мы не узнаем, пока предпологаемый потомок не достигнет полового созревания  Подмигивание
Цитата
Аналогии с Рамиро Алвой, Октавией и Рамиро Младшим, думаю, понятны.
Если честно, непонятны  Хех
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!