Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:22:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Перспективы Дикона - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Перспективы Дикона - II  (прочитано 29119 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #150 было: 07 марта 2009 года, 01:11:31 »

 Только одно могу сказать - не провоцируйся.... вам напомнить реакцию очевидцев? "Они, что спятили? ...Трусость унара Иорама общеизвестна..."
    По мнению очевидцев все ЛЧ вели себя крайне не характерно для себя. Почему?
  Мотив для подобного поведения один- знали....  Вы хотите уверить меня, что в отношении людей, которые вас сговорились отравить и уверены , что вы уже умираете, применимы те же правила, что и к тем,кто тебя не тронул....
    Первый удар с их стороны....  После отравления - эти люди утратили всякие права на достойное к себе отношение...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #151 было: 07 марта 2009 года, 01:22:30 »

Если бы ЛЧ не стали наезжать словесно на Алву, он бы их и не тронул. Хотя он , безусловно понимал, что эти "герои" не сдержаться, если будут уверены- ответ держать не придется... Но он дает им шанс...

Возражения вызывает не намерение Алвы убить этих или каких-нибудь других Людей Чести, замешанных в заговоре, а заявление о том, что Ворон по доброте душевной дает им шанс. Мертвого осла им уши, а не шанс. Решил убить, значит убъет.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #152 было: 07 марта 2009 года, 01:28:16 »

Цитата
Только одно могу сказать - не провоцируйся...
Тогда какие претензии к Дику?
Слово за слово докатились с Валентином до дуэли... Из-за недостатка то ли опыта, то ли ума Дик не смог "зафиксировать" победу... Только и всего...  В замешательстве

Цитата
Вы хотите уверить меня, что в отношении людей, которые вас сговорились отравить
Сговаривалось двое - Дик и Штанцлер. Рокэ мог прикончить обоих, но не стал...

Цитата
Вы хотите уверить меня, что в отношении людей, которые вас сговорились отравить и уверены , что вы уже умираете, применимы те же правила, что и к тем,кто тебя не тронул....
Ну так и в дуэли Дик-Валентин не было стрельбы в спину...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #153 было: 07 марта 2009 года, 01:51:42 »

Каэсар

1. По поводу причины возникновения дуэли никаких притензий ни к Валентину, ни к Ричарду нет. Оба они друг друга терпеть не могут и поэтому уступать в разговоре не захотели.

2. Притензии возникают к тому, КАК Дик вел себя во время поединка. Я их уже приводил и не хочу повторяться.

3. Как раз сговор об убийстве Алвы был именно между т.н. Людьми Чести, а Ричарда просто использовали как оружие.

4. Стрельбы в спину действительно не не наблюдается - с обеих сторон - так ведь и не в фехтовании дело (см. 2)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #154 было: 07 марта 2009 года, 01:53:03 »


Цитата
Вы хотите уверить меня, что в отношении людей, которые вас сговорились отравить
Сговаривалось двое - Дик и Штанцлер. Рокэ мог прикончить обоих, но не стал...


 Ну, Ариго были - как минимум - в курсе дела ... Иначе не повелись бы, из соображений самосохранения. Дик - марионетка, и Алва не питал иллюзий на тему его лояльности.
А вот Штанцлера прикончить ...  Глазки вверх Не травите душу, эр C@esar, не сыпьте соль на рану...  Грусть
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #155 было: 07 марта 2009 года, 02:02:48 »

Цитата
2. Притензии возникают к тому, КАК Дик вел себя во время поединка. Я их уже приводил и не хочу повторяться.
Ну поиздевался слегка... пока не огреб в ответ... Что тут такого? Сам же и виноват - потерял бдительность...
Я ж говорю, пример Алвы показателен. Только Алва в отличие от Дика глумится, но ударов не пропускает... (за что ему большой респект)  Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #156 было: 07 марта 2009 года, 02:10:56 »

Цитата
Ну поиздевался слегка... пока не огреб в ответ... Что тут такого? Сам же и виноват - потерял бдительность...
Я ж говорю, пример Алвы показателен. Только Алва в отличие от Дика глумится, но ударов не пропускает... (за что ему большой респект)

Не знаю, что тут для Вас такого, а я еще по школе прикрасно помню таких вот любителей "поиздеваться слегка" и Вашего отношения к подобному поведению не разделяю. Правда в моем случае человек, который в итоге "огреб в ответ" это очень хорошо запомнил и большн себе такого не позволял.

Если же Вы мне продемострируете, где конретно Алва именно глумится на своими противниками, буду очень благодарен

Заранее извиняюсь, если тон покажется излишне резким.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #157 было: 07 марта 2009 года, 02:18:24 »

Цитата
Если же Вы мне продемострируете, где конретно Алва именно глумится на своими противниками, буду очень благодарен

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #158 было: 07 марта 2009 года, 08:58:20 »

Цитата
Если же Вы мне продемострируете, где конретно Алва именно глумится на своими противниками, буду очень благодарен

СПОЙЛЕРЫ

 Алва играет с дуэлянтами, как кот с пойманной, но еще не убитой мышью - добиваясь, чтобы они в полной мере прочувствовали предсмертный ужас (исключение - Придд с "невспоминаемой фамилией").
 А Дик по-петушиному задирает противника. Мальчишка...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #159 было: 07 марта 2009 года, 09:43:59 »

А "вообще" не бывает...
Обрати внимание, что я никого не обвиняю и не оправдываю...  Кривая усмешка
Я сравниваю... еще есть мои личные симпатии...
Во-во есть личные симпатиии и антипатии, Роке хороший Дик плохой. Я в данном случае не столько о твоем мнении и твоем отношении к Дикону. Но плохому получается нельзя словестно оскорбить после дуэли хорошего, хорошему можно издеваться самым зверским образом.

Цитата
ПМ слишком силен, чтоб глумится над кем-нибудь слабей себя целенаправленно...
А я с тобой не соглашусь, Роке в Нохе не делает ничего такого идушего в разрез со своей линией поведения. Глумление над врагами в том числе поверженным или теми кто слабее для него вполне типично.

Цитата
1. По поводу причины возникновения дуэли никаких притензий ни к Валентину, ни к Ричарду нет. Оба они друг друга терпеть не могут и поэтому уступать в разговоре не захотели.
Вообще-то это Валентин очень последовательно провоцировал Дика. Оскорблял по сути.
Цитата
Не знаю, что тут для Вас такого, а я еще по школе прикрасно помню таких вот любителей "поиздеваться слегка" и Вашего отношения к подобному поведению не разделяю. Правда в моем случае человек, который в итоге "огреб в ответ" это очень хорошо запомнил и большн себе такого не позволял.
Интересно а этих любителей всегда первым оскорбляли вы? Т.е. вы их оскорбляли потом они вас просили выйти один на один? И вы оставались недовольны?
Цитата
Алва играет с дуэлянтами, как кот с пойманной, но еще не убитой мышью - добиваясь, чтобы они в полной мере прочувствовали предсмертный ужас (исключение - Придд с "невспоминаемой фамилией").
 А Дик по-петушиному задирает противника. Мальчишка...
Как говорится Алва наш "человек" и ему можно немножко поиграть-поглумиться, а Дик мальчишка, ему это делать плохо Улыбка



С уважением.   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #160 было: 07 марта 2009 года, 10:13:24 »

Цитата
Глумление над врагами в том числе поверженным или теми кто слабее для него вполне типично.
Особенно за спиной вышеозначенных врагов...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #161 было: 07 марта 2009 года, 11:49:41 »

Во-во есть личные симпатиии и антипатии, Роке хороший Дик плохой. Я в данном случае не столько о твоем мнении и твоем отношении к Дикону. Но плохому получается нельзя словестно оскорбить после дуэли хорошего, хорошему можно издеваться самым зверским образом.
Точно, не к моему... Смех Смех
Плохой-хороший, равно как и доброзло, я не использую...
Не предъявлять претензий к ПМ по Нохе меня скорее заставляет ощущение, что там ему было "не до песен"... И не "страдальцы" были основным объектом издевательств(о их нежных чувствах не заботились, это да... но вполне заслуженно... жертвы Октавианской ночи были вполне беспомощны... и варастийские землепашцы...)
Мерещится мне что издевается ПМ над собой , Нохой, и тем что за ней стоит... не меньше...
И где я говорила, что щенки юноши не могут почесать языками... заиграться... Хех Кривая усмешка
Другое дело, что Валентин - не Дик..

Цитата
Глумление над врагами в том числе поверженным или теми кто слабее для него вполне типично.
Это где это... Хех
Если ты имеешь в виду бритых барсов, то там это сеанс массовой психотерапии для собственной армии, и даже шерсть в дело пошла, для психологического давления на противника...
Но... "эти кошки как-никак воины, пусть умрут с открытыми глазами"...

« Последняя правка: 07 марта 2009 года, 12:20:14 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #162 было: 07 марта 2009 года, 11:54:19 »


Цитата
Алва играет с дуэлянтами, как кот с пойманной, но еще не убитой мышью - добиваясь, чтобы они в полной мере прочувствовали предсмертный ужас (исключение - Придд с "невспоминаемой фамилией").
 А Дик по-петушиному задирает противника. Мальчишка...
Как говорится Алва наш "человек" и ему можно немножко поиграть-поглумиться, а Дик мальчишка, ему это делать плохо Улыбка

С уважением.   

 Эр Лоренц, я этого не говорила!  В шоке
Я, как раз, считаю : если уж мы не обвиняем Алву в неоправданной жестокости (а она-то оправдана!), тем более - нечего возводить в ранг злодейства банальную задиристость юнца.

Цитата
Глумление над врагами в том числе поверженным или теми кто слабее для него вполне типично.
Особенно за спиной вышеозначенных врагов...

 Эр C@esarСмех  Смех  Круто
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #163 было: 07 марта 2009 года, 14:23:28 »

Будем спорить: что важнее - мотив или поступок?  Подмигивание Смех
Для практических целей важен исключительно поступок. Для определения alignment'а - исключительно мотивация.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #164 было: 07 марта 2009 года, 16:26:17 »


Точно, не к моему... Смех Смех
Плохой-хороший, равно как и доброзло, я не использую...
Вот и славно  Улыбка

Цитата
Не предъявлять претензий к ПМ по Нохе меня скорее заставляет ощущение, что там ему было "не до песен"... И не "страдальцы" были основным объектом издевательств(о их нежных чувствах не заботились, это да... но вполне заслуженно... жертвы Октавианской ночи были вполне беспомощны... и варастийские землепашцы...)
Мерещится мне что издевается ПМ над собой , Нохой, и тем что за ней стоит... не меньше...

Ну эту твою мысль я понял. А он не может идеваться одновременно? И над ненавистной четверкой и над тем что сидит в Нохе? Во всяком случае конкретные кульбиты во время дуэли это адресные издевательства над конкретными персонами.
Цитата
Это где это... Хех
Если ты имеешь в виду бритых барсов, то там это сеанс массовой психотерапии для собственной армии, и даже шерсть в дело пошла, для психологического давления на противника...Но... "эти кошки как-никак воины, пусть умрут с открытыми глазами"...
Видишь ли человек который действительно сам лично не склонен глумиться он подобный психосеанс не устроит. А вот человек такое делающий как раз на с большой долей вероятности и личной дуэли это повторит.
Цитата
Эр Лоренц, я этого не говорила! 
Я, как раз, считаю : если уж мы не обвиняем Алву в неоправданной жестокости (а она-то оправдана!), тем более - нечего возводить в ранг злодейства банальную задиристость юнца.
Вот и слава богу. Я рад что ошибся.  Улыбка

С уважением.





Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!