Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:17:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Перспективы Дикона - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Перспективы Дикона - II  (прочитано 29107 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #120 было: 06 марта 2009 года, 20:30:55 »

Поведение Ричарда во время дуэли лично меня застивило вспомнить фразу из одной из книг Пратчетта "если к твоему горлу приставлен мечь, молись, чтобы твой противник был мерзавцем - хороший человек тебя просто убъет, а мерзавец захочет поговорить". Здесь с сарказмом звучали слова о том, что Окделлу лучше было убить Придда. Да, лучше. Если бы Ричард просто и без разговоров выбил шпагу/сильно ранил/убил Валентина, то у меня не было бы к нему никаких претензий. Но он, пользуясь своим умением владеть шпагой (хоть бы спасибо сказал учителю), издевался на противником. Если в драке один парень отделал другого так, что тот не смог сам встать, это одно, но если он избивает его ногами и при этом сообщает всё, что думает и о нем самом, и о его отце с матерью, и о всей его семье, то он подонок.

Касательно перспектив Ричарда в целом то у меня возникло странное ощущение. Если отнять у него внешность молодого симпатичного парня, герцогский титул и вопли о родовой чести, добавить рост 3 фута и внешность узника Освенцима, то получится неплохое подобие известного героя "Властелина колец". Того тоже хотелось утопить в первоё же луже, его тоже постоянно жалели главные герои, а он одного из этих героев тоже чуть не угробил во имя высшей цели ("моя прелесть"). Правда, в ВК именно он в конце концов и выполнил основную задачу момента, пусть и не из лучших побуждений.
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 21:39:27 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #121 было: 06 марта 2009 года, 20:36:59 »

Цитата
Но он, пользуясь своим умением владеть шпагой (хоть бы спасибо сказал учителю), издевался на противником. Если в драке один парень отделал другого так, что тот не смог сам встать, это одно, но если он избивает его ногами и при этом сообщает всё, что думает и о нем самом, и о его отце с матерью, и о всей его семье, то он подонок.
Очень показательно в этом плане поведение Алвы во время четверной дуэли в Нохе...  Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #122 было: 06 марта 2009 года, 20:46:31 »

Во-первых, Алва как оплот нежности и непорочности не позиционируется.
Во-вторых, ненависть к мерзавцам, пославшим на убой глупого парня, к которому Алва успел привязаться, это одно, а радостное глумление над противником в купе с осознанием своей силы и безнаказанности - совсем другое. Алва хотел убить противников и сделал это. Ричарду нижно было унизить Валентина, как раз убивть ему было не интересно.
И в-третьих, мне кажется, что обсуждалось поведение нынешнего Повелителя Скал, а не Повелителя Ветра.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #123 было: 06 марта 2009 года, 20:52:57 »

Цитата
Во-вторых, ненависть к мерзавцам, пославшим на убой глупого парня, к которому Алва успел привязаться, это одно, а радостное глумление над противником в купе с осознанием своей силы и безнаказанности - совсем другое.
Извините конечно эр Хель но мне тоже не ошутима разница в поведении Алвы в четвертной дуэли где он дополнительно глумится перед тем как убить и тем как глумится Дик. Они оба глумятся. И что характерно пользуясь своей силой и безнаказанностью. И кстати Дика на убой послали не эти четверо.

С уважением.
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 20:55:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #124 было: 06 марта 2009 года, 20:53:37 »

Цитата
ненависть к мерзавцам, пославшим на убой глупого парня
Тот кто послал парня на убой после встречи с Алвой остался живым и здоровым.

Цитата
а радостное глумление над противником в купе с осознанием своей силы и безнаказанности - совсем другое.
Ну да, ну да...  Улыбка

Цитата
И в-третьих, мне кажется, что обсуждалось поведение нынешнего Повелителя Скал, а не Повелителя Ветра.
(хоть бы спасибо сказал учителю)
Какой учитель - такой и ученик...  Смех Смех Смех Смех Смех Смех

UPD
Простите, ну не могу удержаться...  Смущение Смущение Смущение

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 20:59:40 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #125 было: 06 марта 2009 года, 21:09:10 »

Каэсар

1. То, что Алва не пристрелил Штанцлера, это конечно жаль, но всё поправимо.

2. "Ну да, ну да..." - а можно объяснять, где оппонент не прав, без подобных "высказываний".

3. По части поступков в учителя Ричарду лучше заносить Штанцлера (который, скорее всего, не Штанцлер) и Ракана (который, скорее всего, не Ракан).

4. В СВ тоже неплохо.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #126 было: 06 марта 2009 года, 21:17:20 »

Цитата
1. То, что Алва не пристрелил Штанцлера, это конечно жаль, но всё поправимо.
Тем не менее это девальвирует аргумент "ненависть к мерзавцам, которые использовали глупого несчастного Дика".

Цитата
2. "Ну да, ну да..." - а можно объяснять, где оппонент не прав, без подобных "высказываний".
Объяснить не могу. Я просто одинаково воспринимаю и глумление Алвы над противниками, и глумление Ричарда над Валентином... И совершенно не вижу причин разносить эти ситуации в разные категории.

Цитата
3. По части поступков в учителя Ричарду лучше заносить Штанцлера (который, скорее всего, не Штанцлер) и Ракана (который, скорее всего, не Ракан).
Но фехтованию Ричарда учил все же Рокэ...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #127 было: 06 марта 2009 года, 21:21:32 »

Цитата
Во-вторых, ненависть к мерзавцам, пославшим на убой глупого парня, к которому Алва успел привязаться, это одно, а радостное глумление над противником в купе с осознанием своей силы и безнаказанности - совсем другое.
Извините конечно эр Хель но мне тоже не ошутима разница в поведении Алвы в четвертной дуэли где он дополнительно глумится перед тем как убить и тем как глумится Дик. Они оба глумятся. И что характерно пользуясь своей силой и безнаказанностью.



Лоренц... Опять все та же разница весовых категорий... Кривая усмешка
Опять же личностей, обстоятельств, мотивов, поступков и результатов...
Тут мне более интересными кажутся мотивы...
Щенок - самоутверждается и следует тому, что ему кажется хорошим тоном, а Ворон, думаю, на последнем градусе бешенства...
Мне мерещится, что издевается он, не столько над противниками в рамках дуэли, сколько над собой и высшими силами...
Потому мне так мерещится мистическая составляющая нохской дуэли... Кривая усмешка

PS. И опять судить мы можем пытаться из известных нам обстоятельств, и с позиций героев... токо ПМ - не репортер...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #128 было: 06 марта 2009 года, 21:27:34 »

Цитата
Тут мне более интересными кажутся мотивы...
Щенок - самоутверждается и следует тому, что ему кажется хорошим тоном, а Ворон, думаю, на последнем градусе бешенства...
Будем спорить: что важнее - мотив или поступок?  Подмигивание Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #129 было: 06 марта 2009 года, 21:32:23 »

Каэсар.

Во-первых, хочу напомнить, что обсуждалось поведение конкретно Ричарда Окделла и конкретно Валентина Придда во вполне конкретной ситуации с дуэлью. Приводить в этом случае поведение герцога Алвы по принципу "а он тоже бяка" совершенно неуместно, тем более, что у нас в стране нет прецеденого принципа вынесения судебных решений.

Во-вторых, у меня нет сейчас под рукой книги, но в эпизоде "Эпине в гостях у Рокэ" происшествие в доме кансиллера в описании Алвы дано.

В-третьи, в контексте обсуждаемой проблемы Ваше двусмысленное высказывание про учителей задевает.

Кстати, в Нохе Алва не глумился, он ненавидел, хотел убить и убил.

Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #130 было: 06 марта 2009 года, 21:38:40 »

Каэсар.

В плане развития сюжета и понимания внутреннего мира персонажей мотив не менее, а то и более важен, чем поступок. Он позволяет определить ход дальнейших действий героев. Предатель крадет секретный документ и вместе с ним перебегает к врагам, внедренный разведчик делает копию с приказа о предстоящем наступлении и передает в штаб. С точки зрения фактов поступки одинаковые, а вот мотивы совершенно разные.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #131 было: 06 марта 2009 года, 21:47:45 »

Цитата
Лоренц... Опять все та же разница весовых категорий...

В смысле чем ты больше и сильнее тем меньше с тебя спросят за глумление? Какой-то смысл в этом наверное есть  Улыбка
Цитата
Опять же личностей, обстоятельств, мотивов, поступков и результатов...
Тут мне более интересными кажутся мотивы...
Щенок - самоутверждается и следует тому, что ему кажется хорошим тоном, а Ворон, думаю, на последнем градусе бешенства...
Не знаю, если бы вы изначально написали...
Цитата
Поведение Ричарда во время дуэли лично меня застивило вспомнить фразу из одной из книг Пратчетта "если к твоему горлу приставлен мечь, молись, чтобы твой противник был мерзавцем - хороший человек тебя просто убъет, а мерзавец захочет поговорить". 

...что такое является допустимым при определенных градусах бешенства...а так делаем вывод, что Алва не из тех хороших людей которые тебя просто убъют.
Цитата
Щенок - самоутверждается
Между прочим не Дик начал.
Цитата
Мне мерещится, что издевается он, не столько над противниками в рамках дуэли, сколько над собой и высшими силами...

Странно он над собой издевается, глумясь над своими противниками.

С уважением.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #132 было: 06 марта 2009 года, 21:54:59 »

Цитата
Во-первых, хочу напомнить, что обсуждалось поведение конкретно Ричарда Окделла и конкретно Валентина Придда во вполне конкретной ситуации с дуэлью.
Тема называется "Перспективы Дикона"...
Так почему бы и не провести параллели...  Глазки вверх А что, перспективный ПМ растет...  Улыбка

Цитата
Приводить в этом случае поведение герцога Алвы по принципу "а он тоже бяка" совершенно неуместно, тем более, что у нас в стране нет прецеденого принципа вынесения судебных решений.
А, так у нас очередное "дикосудилище"... Да еще по законам "нашей страны"... Ну так вот, поведение Ричарда Окделла во время дуэли с Валентином - прямое следствие тлетворного влияния плохой компании герцога Алва, графа Штанцлера и принца Альдо, ИМХО. В Лаик Дик был другим, ИМХО.

И еще одно ИМХО.
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
В-третьи, в контексте обсуждаемой проблемы Ваше двусмысленное высказывание про учителей задевает.
Отчего же двусмысленное? И почему задевает, если "Алва как оплот нежности и непорочности не позиционируется."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #133 было: 06 марта 2009 года, 21:57:54 »

Но он, пользуясь своим умением владеть шпагой (хоть бы спасибо сказал учителю),

Представил как Дикон на суде произносит: "Виновен!" и добавляет: "Да, эр Рокэ, и спасибо вам за то что учили меня владеть шпагой"*.  Радость По-моему, у Дика недостаточно развито чувство юмора для такого проявления цинизма.

________________________
* А Намбер могла бы сказать что Дикон так издевается не над Алвой, а над собой и вообще находится на грани бешенства, разрываемый между благодарностью и необходимостью принести Алву в жертву интересам Альдо.  Подмигивание
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона - II
« Ответить #134 было: 06 марта 2009 года, 22:05:50 »

  А вы  не замечаете разницу?:
   Дик сам  стал наезжать на своего противника, но по причине того, что бедный Дик патологический придурок- не в ладах с логикой и совершенно не замечает очевидные ответы на свое хрюканье ( а как это еще можно назвать?), больно получает по своему самолюбию  и вызывает на дуэль того, кому вчистую продул дуэль словесную. Уже это  само по себе характеризует его как дерьмо. Кривая усмешка
  Алва же вызывает на дуэль мразь , которая храбриться и тявкает в убеждении , что за слова и поддельную храбрость отвечать не придется - они убеждены Алва отравлен и умирает. Если они не причастны  к тому, что Дик пытался отравить Рокэ -то откуда у них такая информация?!  Они сами начали ссору, и словесно Алва их высек за то, за что следовало высечь, за красивые и напыщенные  словеса, в сочетании с гадкими поступками...  "Супружеская неверность.." Смех
    Разве Алва начал ссору, разве они не желали дуэли? Ой, пардон, вызова на дуэль - они же  были уверены к утру Алва умрет. Кто назначил дуэль до смерти? Ну конечно же те храбрецы, что были уверены -драться не придеться... А такое дерьмо следовало наказать, чтоб другим впредь неповадно было...


"Хрюканье", "дерьмо", "тявкает" - в дальнейшем постарайтесь обходиться без подобных "красивостей". Убедительности они не добавляют, а выглядят неприятно. Это официальное предупреждение.
                                                                                   Хранитель
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 22:24:05 от Dreamer » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!