Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:08:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Мальбург горел
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Мальбург горел  (прочитано 1623 раз)
брат Петер
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Мальбург горел
« было: 30 января 2009 года, 19:25:51 »

Мальбург горел. Озверевшие, разгромленные дриксы, которых мы погнали их через пол-Марагоны, резали подданных талигойской короны, против оной короны восставших. Гайифцы потратили, наверное, довольно круглую сумму на это и подзуживаемые дриксенскими шпионами и провокаторами не слишком-то разборчивые талигойцы подняли мятеж, главарями которого оказались по странному стечению обстоятельств те самые дриксенские провокаторы. Они объявили, что Мальбург отныне выходит из-под длани короля Талига и становится свободным городом. Дриксен тут же заявила, что берёт город под свою защиту и не допустит его "аннексии" Талигом. На их беду в Марагоне тогда был с инспекцией войск Первый маршал Талига.
Экспедиционный корпус Дриксен мы разгромили в одном генеральном сражении и оставшиеся «гуси» бежали к границе. Соберано не спешил догонять их, приказав после боя отдыхать целые сутки, а после мы выступили к Мальбургу не слишком быстрым походным маршем. А в это время гуси отыгрывались на жителях восставшего города. Но и этого соберано Алваро показалось мало. Мы подошли практически под стены Мальбурга, когда Первый маршал приказал остановиться. Это вызвало ропот в войсках, но ослушаться его приказа никто не смел.
Соберано поднялся на небольшой холмик, откуда открывался отличный вид на горящий Мальбург. Он стоял там, по привычке  сложив руки на груди, и смотрел. На смуглом лице его плясало закатное пламя – это были отсветы пожара. Сюда не доносились крики убиваемых талигойцев, однако воображение дорисовывало их во всех красках. По крайней мере, мне.
Я поднялся на холм к соберано и обратился к нему:
- Господин Первый маршал, - говорил я намерено на Талиг, - разрешите обратится.
- Обращайтесь, капитан, - поддержал мою игру соберано.
- Дриксы режут талигойцев, - сказал я, сбившись от избытка чувств обратно на кэналлийский, - а мы тут стоим.
- Там нет талигойцев, - покачал головой соберано, указав для наглядности рукой на город, - только предатели.
- Соберано. – Я упрямо склонил голову.
- Предатели не заслуживают жизни.
- Соберано. – Я уронил левую руку на эфес шпаги.
Я знал, что довольно сильно уступаю соберано в искусстве фехтования. Но если опередить его, первым ткнуть кинжалом в правую руку. Левой соберано фехтует несколько хуже и у меня появится шанс. Небольшой, но всё же…
- Прекрати, - осадил меня Алваро. – Если не терпится, веди солдат. Передай, это мой приказ. – Он вернулся к созерцанию горящего города. – Но чтобы после, - добавил он, уже не глядя на меня, - я тебя не видел.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!