Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:53:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Третья дилогия
| | |-+  Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Я всё ещё не верю в смерть Даро!  (прочитано 16892 раз)
Eleanor
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Счастлив может быть лишь тот,кто позволит себе это


просмотр профиля WWW
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #30 было: 27 марта 2005 года, 12:13:27 »

Я вот думаю... Может дело всё в том, что судьба Даро действительно оставляет ощущения неправильности, недосказанности... Смерти бы я ей другой не пожелала, но вот жизни...
Соглашусь...
Может, потому что слишком оно в жизни часто встречается - тут не хватило воли, тут решимости, и вот он - ключевой момент - упущен... ((
Конечно, не такую плохую жизнь Даро прожила - но жаль до безумия всего, что могло сбыться.
Авторизирован

Запомни, мой ученик, еще одну великую истину мироздания – тот, кто не знает, чего хочет, получает то, что дадут. А тот, кто излишне медлит, успевает лишь увидеть, как понравившийся кусок пирога исчезает в чужом рту.

Форум МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
Akela
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4


207897553
просмотр профиля
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #31 было: 27 марта 2005 года, 15:05:34 »

Когда я читал книги, самые волнующие моменты для меня были связаны сначала с Маритой, потом с Даро. Увы, но, видимо, такова её судьба.

Сцену свадьбы Даро и Артура я считаю по праву одной из лучших в "Доводе королей", сцену её гибели - в "Башне ярости". И зная, что в книгах Гатти все "по-настоящему" (единственное чудесное спасение - Шандер Гардани), думаю что Даро даже в роли призрака больше не появится...

Честное слово, очень жаль.
Авторизирован
Alrilian
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 162


Смысл жизни - в самой жизни!

168792559
просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #32 было: 28 марта 2005 года, 12:33:30 »

Действительно самые волнующие моменты связанные с Даро - это ИМХО ее признание Александру и свадьба с Артуром. В первом я радовался как не знаю кто, второй же переваривал долго и неприятно.
Авторизирован

I don`t care if you belive in me anymore then you care if I belive in you.

Любовь это как сильный наркотик - чем дольше принимаешь, тем тяжелее ломка...
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #33 было: 29 марта 2005 года, 03:58:53 »

Ну, кидайте в меня тапками все, кому не лень... Но я очень не люблю эту Даро. Имхо, дура она пустая. И как-то даже сочувствия не вызывала, только удивление.
А как все красиво начиналось... Красивое робкое дитя с обалденным именем, вышедшее на танец.. Такой брат... Такие перспективы.. И что в итоге?
Помню даже эмоции от ее эпизодов. Читаешь - ну, вот сейчас она как раскроется! блеснет! ну хоть как-то!.. ну... :-(
Объяснение с Сандером - какой-то вздорный детский порыв... А больше вообще ничего. Резиновая кукла.
Такое впечатление, что она и была в сюжете лишь для того, чтобы родить бастардов (притом, меня просто шокировало такое безразличие к судьбе своих детей, которое она проявила в браке с Артуром... будто их и нет вовсе... конспирация конспирацией, но это просто немыслимо!). И еще для того, чтобы так умереть... Единственный ее Поступок.
Да, были персонажи и с меньшей миссией. Но при таком потенциале, какой был заложен в Даро... Пожалуй, для меня она - главное разочарование Арции.
(Слабый голос из-под горы тапок - каждый индивидуум имеет право на ИМХО!)
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
Alrilian
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 162


Смысл жизни - в самой жизни!

168792559
просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #34 было: 29 марта 2005 года, 11:22:53 »

Позвольте вопрсить Сигнора Лаура, а вчем собственно выражается пустота и дурость Даро?
Авторизирован

I don`t care if you belive in me anymore then you care if I belive in you.

Любовь это как сильный наркотик - чем дольше принимаешь, тем тяжелее ломка...
Laura
Герцог
*****

Карма: 346
Offline Offline

сообщений: 593


нам нужен мир! (желательно весь)

174271251
просмотр профиля
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #35 было: 29 марта 2005 года, 18:38:38 »

Да вот хотя бы тем, что за все ее долгое фигурирование каких-то личных действий она педприняла от силы парочку... Тупо, как корова, велась, куда ни поведут. Она рождена была главным героем, а стала какой-то массовкой, фоном для развития событий. Тут вот осуждали Дика за безвольность и бездумие - так Даро в этом смысле хуже, а возможностей быть на высоте при ее данных у нее-то было гораздо больше, чем у забитого ребенка из глуши с комплексами, попавшего меж двух огней. Осуждали Мирабеллу за отношение к детям - а у Даро его вообще не было! Отослала и забыла... И давай радостно сексом заниматься, страдаючи душевно... А теперь, пожалуйста, Вы объясните, чем она яркая и умная... Может, я что-то не разглядела. :-)
Авторизирован

на карнавале жизни повседневной,
в круженьи фальши, скрученной в кольцо,
ты так меняешь маски вдохновенно,
что забываешь, где твое лицо
CrazyProf
Герцог
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 525


Из двух зол выбираю все три.


просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #36 было: 30 марта 2005 года, 06:45:17 »

ИМХО, свое она сделала - вытащила Эстель Оскору. Ибо для преодоления закрытого прохода нужно было отдать чью-то жизнь. Вот Даро с Берротом и привели в Арцию Эрасти Проклятого и Темную Звезду. Может, в этом и было их предназначение?
Авторизирован

Плохо, если нет друзей,
Хуже, если нет врагов.
Eleanor
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Счастлив может быть лишь тот,кто позволит себе это


просмотр профиля WWW
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #37 было: 30 марта 2005 года, 08:26:31 »

Ну-у))
Мое имхо в таком случае: каждый человек - творец своего предназначения... ))
Как ни парадоксально звучит.
Авторизирован

Запомни, мой ученик, еще одну великую истину мироздания – тот, кто не знает, чего хочет, получает то, что дадут. А тот, кто излишне медлит, успевает лишь увидеть, как понравившийся кусок пирога исчезает в чужом рту.

Форум МЕЧТАТЕЛЬНИЦА
Alrilian
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 162


Смысл жизни - в самой жизни!

168792559
просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #38 было: 30 марта 2005 года, 09:55:59 »

А кто сказал что она яркая? По мне так она та же Марита, только с более обширной ролью...или для вас Марита тоже *тупая корова*? Мне кажется, надо взять во внимание сей факт что ее сдетства подмяли под себя мать с Дафной, а самые сильные впечатления идут с детства. Это не Эстель Оскора вселившаяся в тело слабовольной Герики Годойи, да не поселись в Геро дух кого-то-там она бы и осталась такой же *коровой* извините.Я не вижу что такого отрицательного Дариоло наделала чтобы ее так рьяно судить. Дети? Так сказано же было - идти за Бэрротаи фсе тут. То что она после того как правду узнала но детей не забрала - так про это написано все четко, никто бы уже ее не понял и приняли за *кошку гулящую* и если так рассуждать, то Сандер тоже выходит дурак, раз Филипу не рассказал о них с Даро только из-за того что сами все знаете, так получается?
Авторизирован

I don`t care if you belive in me anymore then you care if I belive in you.

Любовь это как сильный наркотик - чем дольше принимаешь, тем тяжелее ломка...
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #39 было: 30 марта 2005 года, 20:34:16 »

 Нет уж, Даро с Маритой сравнивать не надо! Марита, хоть и дурочка, действительно смогла совершить ПОСТУПОК. До сих пор дрожь пробирает от ее "Король мертв, мертв, мертв!"
А Дариоло... не согласна с Лаурой, но и с другими высказывавшимися тоже не согласна. Даро - обычная женщина, которая часто ошибается и пугается. Она не корова, но и не героиня. Обычный нормальный человек, повторюсь, со своими недостатками и достоинствами. Неужто про такую и книгу написать нельзя? ;-)) Она, возможно, оказалась не на своем месте - не такая Сандеру нужна была подруга, встреть оно кого-то вродее "Ликии" - страдал бы меньше, да и жена стала бы ему опрой и могла предостеречь от всяких Рогге. Ну а Даро... ну родись она в наше время - скромная прилежная девушка, в школе боялась сесть за парту с мальчиками, институт, красный диплом, потом встреча с хорошим человеком, брак, борщ для любимого мужа и семейное счастье :-))
Кстати, не согласна с мнение что единственный Поступок Даро - ее гибель. Ее главное достоинство, то что вызвало у меня искреннюю симпатию - это то что она смогла "разглядеть" Сандера. Вот это уже говорит о ней как о необычной личности - единственный проблеск, так сказать :-)
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Alrilian
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 162


Смысл жизни - в самой жизни!

168792559
просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #40 было: 31 марта 2005 года, 14:19:03 »

Неужели толлько у меня помутнение разума, но почему все пытаются *принизить* роль Дариоло, да без нее история о Сандере ИМХО была бы не то что даже другая но вообще менеее интересная, это так же как в другом топе обсуждали зачем нужен Аддари, есть ли в нем что-то нужное, или он *просто так*... простите если был резок
Авторизирован

I don`t care if you belive in me anymore then you care if I belive in you.

Любовь это как сильный наркотик - чем дольше принимаешь, тем тяжелее ломка...
Seromax
Потомственный нобиль
**

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 90


Я тут всерьёз, и на долго!


просмотр профиля E-mail
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #41 было: 29 апреля 2005 года, 19:50:23 »

Я думаю в ДВ мы вновь услышим о Даро, и ни один раз, а ещё я думаю услышим о Кризе В шоке
« Последняя правка: 29 апреля 2005 года, 19:51:11 от Seromax » Авторизирован

Настоящий бой отличается от эрмета. Здесь ценится не изящество решения, а конечный результат
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re:Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #42 было: 30 июня 2005 года, 16:25:35 »


 Кстати, не согласна с мнение что единственный Поступок Даро - ее гибель. Ее главное достоинство, то что вызвало у меня искреннюю симпатию - это то что она смогла "разглядеть" Сандера. Вот это уже говорит о ней как о необычной личности - единственный проблеск, так сказать :-)
    Да! Конечно, глупо, что Даро поддалась на обман циалианок, но не надо забывать - она их боялась после "знакомства" с Дафной, как огня! И вполне могла поверить в их почти всесилие. Детские страхи и воспоминания часто портят жизнь взрослым людям. Дариоло - это все-таки не Рито, которому море по колено, а иногда и по щиколотку...
     Единственное, что в ней может оттолкнуть - ее ненависть к Артуру. Его действительно жаль. Ни сном, ни духом ни о чем не ведает, безумно любит Даро, пылинки готов с нее сдувать, а она в это время думает, не убить ли ей его спящим... Ни в чем не повинного человека, которого тоже обманули!..
     Даро жаль. Жаль ее бесконечной любви к Сандеру, жаль ее жизни, принесенной в жертву. Жаль самого Сандера, после ее ухода лишний раз "убедившегося" - он урод, и его никто не любит... Жаль, что Даро не воскресят, но и в реальной жизни никто не воскресает. Остается только надеяться, что и Сандер, и Рито узнают все-таки о ее жертве. Хотя бы это для нее будет сделано, Гатти?!
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #43 было: 12 июля 2005 года, 08:26:06 »

А мне вот ее не жаль совсем. После свадьбы с Артуром по крайней мере не было жаль ни разу. И для меня очень показательны последние минуты жизни ее и Артура. Это ОН отдал свою жизнь во имя любви и преданности, а она - только ради мести. И это любящая женщина?! Почему Артур, не приходящийся Сандеру ни родственником, ни настолько же близким, как Даро человеком, почувствововал, что Тагерэ грозит опасность, а якобы любящая Дариоло и ухом не повела, призвав Эрасти исключительно ради мести?
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Я всё ещё не верю в смерть Даро!
« Ответить #44 было: 12 июля 2005 года, 14:23:00 »

А мне вот ее не жаль совсем. После свадьбы с Артуром по крайней мере не было жаль ни разу. И для меня очень показательны последние минуты жизни ее и Артура. Это ОН отдал свою жизнь во имя любви и преданности, а она - только ради мести. И это любящая женщина?! Почему Артур, не приходящийся Сандеру ни родственником, ни настолько же близким, как Даро человеком, почувствововал, что Тагерэ грозит опасность, а якобы любящая Дариоло и ухом не повела, призвав Эрасти исключительно ради мести?
     Ну, Даро же не ясновидящая, у нее нет силы Эстель Оскора ( тоже, кстати, не всесильной!). (Это не значит, что силы нет совсем, но "увидеть", жив ли Сандер она не может.) Сандер погиб, и первая мысль - зачем теперь жить ей?! А раз жить незачем, то значит, нужно не просто покончить с собой, а так, чтобы еще и убийц его с собой забрать... ИМХО, это же настоящий подвиг!.. А что другое следовало сделать Даро? Вот если бы она смирилась и простила врагов Сандера, тогда ее и в самом деле следовало уважать меньше.
    И Артур, и она в этой ситуации - настоящие Герои, с большой буквы.
    Ее отношение к Артуру? Мне оно тоже не нравится. Это называется валить все с больной головы на здоровую. Из кучи виновников своих страданий выбрать самого невиноватого и именно его и возненавидеть...
     Но при этом можно понять чувства женщины, разлученной с единственной настоящей любовью и с детьми, которых она родила!.. (Только не говорите, что она их не любила, я помню, как она жалела, что не может сама кормить грудью Кати...)
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!