Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:43:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина в прошлом и будущем  (прочитано 37177 раз)
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #150 было: 31 января 2009 года, 11:40:36 »

Ну, Ричард пока не проявил себя достойно не в одном деле, за которое взялся.

Так, может, Ричард просто пока не брался за свое дело?
Воображение у юноши богатое. Посадить в тихом, уютном месте (не обязательно Багерлее  Смех), и пусть творит. А кто уж будет следить, чтобы хватало бумаги, перьев и чернил, чтобы пациент клиент хорошо ел, крепко спал и ни в чем не нуждался - и не отвлекался от процесса на внешние раздражители - не суть важно.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #151 было: 31 января 2009 года, 14:02:45 »

Ну что я могу сказать Смех Теория стройная. Спасибо эр Лукач.
Но мне представляется, мы с эром фок Гюнце говорили о другом. Пиитство оно ведь талант предполагает и уважаемый эр сомневался в наличии у Дикона сего дара. Я соглашалась, что ему доступно только подражательство, а эр фок Гюнце испугался размножения Барботт и поклонников их Ж.Понси. Ни о каком дибилизме и речи не было, речь шла о таланте, его отсутствии и воздействии каблука на творческие способности Улыбка
А почему так категорично-то, а не понимаю? Кто-нибудь видел и оценивал какие-либо творения Дика Окделла? Насколько мне помнится это он сам был весьма невысокого мнения о своих попытках, но так ведь это еще ни о чем не говорит. Таланты раскрываются очень по-разному.


Ах, ну к чему эмоции Смех Всё, чем мы здесь занимаемся, это теории и предположения Улыбка Согласитесь, что мы имеем право сомневаться и именно по причине того, что никто не видел и не оценивал.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #152 было: 31 января 2009 года, 15:00:53 »

Ах, ну к чему эмоции Смех
Какие эмоции? Смех
Цитата
Всё, чем мы здесь занимаемся, это теории и предположения
Вот именно. Улыбка
Цитата
Согласитесь, что мы имеем право сомневаться и именно по причине того, что никто не видел и не оценивал.
Но согласитесь, что и в неполноценные Окделла записывать нет оснований. А ведь так и происходит, ИМХО. Дебилом его в открытую, конечно, никто не называет, но каким-то негодящим он уже признан. И мне это кажется несправедливым, ведь как совершенно верно заметила эреа Gwena, очень может быть, что:
Цитата
Ричард просто пока не брался за свое дело

Эреа Burivuh, еще хочу спросить, а что Вы думаете о Фердинанде Олларе? И какое у Вас было о нем впечатление до того как при дворе появилась Луиза Арамона и поведала нам свое о нем мнение, ну а после произошли все известные драматические события?
« Последняя правка: 31 января 2009 года, 15:44:28 от Draccy » Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #153 было: 31 января 2009 года, 16:10:47 »

Цитата
Но согласитесь, что и в неполноценные Окделла записывать нет оснований. А ведь так и происходит, ИМХО. Дебилом его в открытую, конечно, никто не называет, но каким-то негодящим он уже признан. И мне это кажется несправедливым, ведь как совершенно верно заметила эреа Gwena, очень может быть, что:
А кто записывал в неполноценные? Предположение об отсутствии поэтического дара, это разве записывание в неполноценные? До сих пор он был именно что негодящим и пока ничто не указывает на то, что положение как-то исправится в лучшую сторону. Но опять же поживём - увидим. Последние события показали, что птенчик оперяется, вот и посмотрим на что это оперение годится.
Цитата
Эреа Burivuh, еще хочу спросить, а что Вы думаете о Фердинанде Олларе? И какое у Вас было о нем впечатление до того как при дворе появилась Луиза Арамона и поведала нам свое о нем мнение, ну а после произошли все известные драматические события?
Как я понимаю, Вы хотите провести параллели? Напрасно, т.к. о Дике с самого начала было известно гораздо больше, чем о Фердинанде. Дикуша, как известно, репортёр и его внутренний мир нам был доступен для анализа, а Фердинандов нет. О нём мы могли узнать из оценочных характеристик других героев, делая поправки на пристрастность и исходя из личных качеств тех, кто оценивал. Поскольку данный персонаж уже выбыл, можно анализировать, но сравнивать пока рано.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #154 было: 31 января 2009 года, 16:53:13 »

Цитата
А кто записывал в неполноценные?
Ой, да ладно... Смех Эреа Burivuh, согласитесь, что тут в темах о Дике Окделле можно о нем таких высказываний насобирать, что сразу станет понятно - мальчик... э-э... с ограниченными возможностями здоровья, и вообще моральный урод.
Цитата
Предположение об отсутствии поэтического дара, это разве записывание в неполноценные?
Так на чем основано предположение-то?
Цитата
Последние события показали, что птенчик оперяется, вот и посмотрим на что это оперение годится.
Будем посмотреть... Улыбка
Цитата
Как я понимаю, Вы хотите провести параллели?
Да нет, не хочу. Я пыталась намекнуть, что все вообще-то относительно.
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #155 было: 31 января 2009 года, 17:11:41 »

Цитата
Ой, да ладно...  Эреа Burivuh, согласитесь, что тут в темах о Дике Окделле можно о нем таких высказываний насобирать, что сразу станет понятно - мальчик... э-э... с ограниченными возможностями здоровья, и вообще моральный урод.
Нууу... каждый высказывает своё мнение по вопросу, для того и форум. О здоровье физическом ничего сказать не могу, но похоже, что не инвалид. Что касается здоровья морального, то здесь определённо не всё в порядке. Какие к тому были причины, где корни и истоки, это другой вопрос. Но патология-то имеется, это факт.
Цитата
Так на чем основано предположение-то?
На совокупности характерных свойств личности.
Цитата
Да нет, не хочу. Я пыталась намекнуть, что все вообще-то относительно.
Так ведь и мы предполагаем только. Вот когда дочитаем до конца, тогда и можно будет что-то утверждать.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #156 было: 31 января 2009 года, 17:21:42 »

Цитата
Но патология-то имеется, это факт.
Какая?
Цитата
Цитата
Так на чем основано предположение-то?
На совокупности характерных свойств личности.
Опять-таки, каких?

Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #157 было: 31 января 2009 года, 23:06:50 »

Цитата
Какая?
Здесь сложно формулировать, не будучи специалистом, т.к. аморальным типом, в общепринятом смысле слова, его назвать никак не получается, поэтому чистая имха. При том, что во время пребывания в Лаик, я ему даже сочуствовала, а в замешательство впала несколько позже. Ну а от истории с особняком ПМа, вообще отпала, хотя и не удивлялась уже. Непонятно было ровно до тех пор, пока не появился профессиональный анализ уже в этом разделе форума, т.е. после выхода в свет СЗ. Однако и тогда мне сложно было сформулировать проблему. Но вот появились новые спойлерные главы и... в общем пелена упала и всё такое Смех Мальчик оказался эгоцентристом в чистом виде. Поскольку в жизни эгоцентристы встречаются очень редко, опыта у меня в распознании не было, от этого такое долгое блуждание в трёх соснах. Ну а у эгоцентристов мораль своеобразная.
Цитата
Опять-таки, каких?
Вот ровно на тех самых. Попробуйте определить, что делает поэта поэтом и сравните.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #158 было: 31 января 2009 года, 23:48:08 »

Пиитство оно ведь талант предполагает и уважаемый эр сомневался в наличии у Дикона сего дара. Я соглашалась, что ему доступно только подражательство, а эр фок Гюнце испугался размножения Барботт и поклонников их Ж.Понси.
Кому-то не нравится Барбота, других, при одном упоминании Дидериха пробирает дрожь, а третьи, терпеть не могут Веннена. Я это к тому, что оценка чужого творчества дело сугубо субъективное. И даже если творчеством Окделла, коли таковое случится, будут восторгаться исключительно подобные Ж. Понси, это будет означать только то, что автор нашёл своих читателей или наоборот. Останется Ричард Окделл жив или нет, будет он писать или заречётся делать это, всё равно будут те, кому понравится то, что не вызывает нашего одобрения. Причём они назовут это талантливым, а тех кто с ними не согласен..., ну Вы понимаете.
Цитата
воздействии каблука на творческие способности
Как мне думается, каблук на творческие способности может воздействовать только отрицательно.
Ну, Ричард пока не проявил себя достойно не в одном деле, за которое взялся.
Помнится, Ричард участвовал в сражении при Дараме. Подвигов, конечно не совершал, но воевал как все, то есть отлично. Да и последней разговор с матерью, он провёл вполне достойно . Не много? Но ведь было.
Цитата
сидя в темнице сырой уютненькой камере и вкушая вкуснейший завтрак.
Одними завтраками сыт не будешь. За что Вы его на диету?
...По прошествии 1001 ночи герцог был помилован?
Зачем?   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #159 было: 31 января 2009 года, 23:59:51 »

Мальчик оказался эгоцентристом в чистом виде.
Простите что вмешиваюсь, но я полагал, что эгоцентрист это Альдо, причём в чистом виде. А Ричард он так, сны видит и в них же живёт.
Цитата
Ну а у эгоцентристов мораль своеобразная.
Видимо  настолько своеобразная, что они, в данном случае Ричард, готовы пить отравленное вино и вызывать на поединок противников, заведомо сильнее себя.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #160 было: 01 февраля 2009 года, 00:08:34 »

Цитата
Мальчик оказался эгоцентристом в чистом виде.
Эреа Burivuh, так ведь это не патология. Улыбка Более того,  в отличии от эгоизма, термин "эгоцентризм" не несет моральной нагрузки. Подмигивание И он преодолим (это вообще термин из психологии развития), нужно только подтолкнуть человека к более объективной позиции в познании мира.
Цитата
Ну а у эгоцентристов мораль своеобразная.
Ну, у "Нашего Всего" тоже мораль своеобразная. Будем патологию искать? Улыбка (В принципе можно, было бы желание Улыбка)
Цитата
Попробуйте определить, что делает поэта поэтом и сравните.
О поэтах судить не берусь, мне проще про художников. Любой студент худграфа знает эти слова великой русской художницы Анны Остроумовой-Лебедевой:
"Сердце художника - на кончике его кисти."
Вот это сердце на кончике кисти и делает художника художником и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #161 было: 01 февраля 2009 года, 00:11:02 »

Цитата
Кому-то не нравится Барбота, других, при одном упоминании Дидериха пробирает дрожь, а третьи, терпеть не могут Веннена. Я это к тому, что оценка чужого творчества дело сугубо субъективное. И даже если творчеством Окделла, коли таковое случится, будут восторгаться исключительно подобные Ж. Понси, это будет означать только то, что автор нашёл своих читателей или наоборот. Останется Ричард Окделл жив или нет, будет он писать или заречётся делать это, всё равно будут те, кому понравится то, что не вызывает нашего одобрения. Причём они назовут это талантливым, а тех кто с ними не согласен..., ну Вы понимаете.
Да, конечно. Мне очень неудобно цитировать себя, но увы, похоже что иначе мне свою позицию не объяснить
Цитата
Ну дайте мальчику шанс  может у него свой фанат найдётся
Т.е. каждому Барботте по Понси. От такой картинки эр фок Гюнце и испугался Смех
Цитата
Как мне думается, каблук на творческие способности может воздействовать только отрицательно.
Я тоже так думаю Смех Поэтому нашествие Барботт нам не грозит, при условии наличия каблуков.
Цитата
оценка чужого творчества дело сугубо субъективное.
Безусловно. Но мои субъективные оценки творчества Барботты и возможного творчества Р. Окделла совпадают с субъективной оценкой эра Фок Гюнце на творчество, а также на перспективное творчество вышеуказанных господ. Но я менее разборчива и очень верю в каблук, как ограничитель распространения Барботт. А настоящему таланту никакие каблуки не помеха.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #162 было: 01 февраля 2009 года, 00:32:43 »

Мальчик оказался эгоцентристом в чистом виде.
Простите что вмешиваюсь, но я полагал, что эгоцентрист это Альдо, причём в чистом виде. А Ричард он так, сны видит и в них же живёт.
Цитата
Ну а у эгоцентристов мораль своеобразная.
Видимо  настолько своеобразная, что они, в данном случае Ричард, готовы пить отравленное вино и вызывать на поединок противников, заведомо сильнее себя.

Вы путаете эгоизм и эгоцентризм. Эрэа Дама давала разъяснения на эту тему. Очень грамотно и точно.
Цитата
Эреа Burivuh, так ведь это не патология.  Более того,  в отличии от эгоизма, термин "эгоцентризм" не несет моральной нагрузки.  И он преодолим (это вообще термин из психологии развития), нужно только подтолкнуть человека к более объективной позиции в познании мира.
Ну это как посмотреть. Я думаю, что для такого понятия как мораль можно применить такой термин. Для специалиста он может и не несёт моральной нагрузки, но окружающим от этого не легче. Вы хотите сказать, что это норма? Ну так чем же можно ещё Дикушу толкнуть, чтобы он начал обращать внимание на окружающих, считаться с их мнением, не занимался бесконечными самооправданиями и начал оценивать свои поступки объективно?
Цитата
Ну, у "Нашего Всего" тоже мораль своеобразная. Будем патологию искать?
Я за это и не люблю современных психологов, что они в состоянии найти патологию там, где её нет, и проглядеть её там, где она в глаза лезет.
Цитата
"Сердце художника - на кончике его кисти."
Вот это сердце на кончике кисти и делает художника художником и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Ну и что? Дикушино-то сердце где?

« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 00:35:00 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #163 было: 01 февраля 2009 года, 00:37:10 »

Эрэа Burivuh
Цитата
А настоящему таланту никакие каблуки не помеха.
Чистый оффтоп, но неужели Вы действительно считаете, что каблуки держат только барботт?   Подмигивание
И еще Вас не затруднит объяснить откуда берется субъективная оценка возможного творчества Р.Окделла? Как Вы оцениваете, то чего нет? "Ричард мне не нравится значит ему никогда ничего путного не сделать, даже стихи он писать не может", так?
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #164 было: 01 февраля 2009 года, 00:42:18 »

Эрэа Burivuh
Цитата
А настоящему таланту никакие каблуки не помеха.
Чистый оффтоп, но неужели Вы действительно считаете, что каблуки держат только барботт?   Подмигивание
И еще Вас не затруднит объяснить откуда берется субъективная оценка возможного творчества Р.Окделла? Как Вы оцениваете, то чего нет? "Ричард мне не нравится значит ему никогда ничего путного не сделать, даже стихи он писать не может", так?
Скажем так, и барботт тоже, но барботт держат более успешно.
Цитата
И еще Вас не затруднит объяснить откуда берется субъективная оценка возможного творчества Р.Окделла? Как Вы оцениваете, то чего нет?
Ох! Субъективная оценка перспектив творчества. Так устроит?
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!