Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 04:10:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Мачехи и падчерицы?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Мачехи и падчерицы?  (прочитано 9830 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Мачехи и падчерицы?
« было: 31 декабря 2008 года, 13:17:57 »

С новой странички:
Цитата
Кроме войны на суше и на море будет разгул чертовщины всех калибров, эротика и эвротика, занимательная и прикладная зоологии, конфликты поколений (сыновья и матери, матери и дочери, мачехи и падчерицы),
Ну, сын и мать - это, понятно, Руппи.
Мать и дочь - вероятно, Луиза и Селина.
Но кто у нас мачеха и падчерица? Совершенно не припоминаю среди персонажей подобной пары. Разве что... Неужели Зоя с Циллой?!
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #1 было: 31 декабря 2008 года, 17:27:26 »

Да, вроде бы, больше никто из героинь "детным" спутником жизни (ой!.. посмертия) не обзавёлся.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #2 было: 31 декабря 2008 года, 19:34:37 »

А может еще кто-нибудь обзаведется на страницах СЗ-2. Например, СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #3 было: 01 января 2009 года, 12:29:55 »

А может еще кто-нибудь обзаведется на страницах СЗ-2. Например, СПОЙЛЕРЫ

Нет, так низко Луиза не падет. После графов, до сих пор влюбленная в герцога, и - мещанин? Скорее всего, она снова помчится помогать Алве.
Авторизирован
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #4 было: 01 января 2009 года, 12:44:22 »

Нет, так низко Луиза не падет. После графов, до сих пор влюбленная в герцога, и - мещанин? Скорее всего, она снова помчится помогать Алве.
Да, вполне вероятно, что она НЕ выйдет замуж за милейшего Густава. Но не думаю, что причина в том, что он не граф или герцог. Не настолько она тщеславна. Глазки вверх
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #5 было: 01 января 2009 года, 12:49:25 »

Цитата
тем более, Луиза хоть и добрая, а Гризельд давно не любит...

Ну, ежели госпожа Арамона, ныне Карреж, способна не любить кого-то просто за неказистую внешность, то приходится признать, что я была о ней лучшего мнения.  Кривая усмешка Вроде о девицах Гутенброд мы не знаем ничего, кроме того, что они веснушчаты и ширококостны.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #6 было: 01 января 2009 года, 12:50:56 »

Некогда Гатти нам 3.5 свадьбы обещала в оставшихся книгах... Даже споры вовсю шли о том, кто женится, а кто - нет. Вообщем, получив новую подсказку, можно, засучив рукава, приступать к возможному созданию новых семейных пар...  Радость Радость

P.S. Может пожалеем Повелителей? Им и так крайне трудно приходится. Плач Плач
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #7 было: 01 января 2009 года, 12:59:57 »


Ну, ежели госпожа Арамона, ныне Карреж, способна не любить кого-то просто за неказистую внешность, то приходится признать, что я была о ней лучшего мнения.  Кривая усмешка Вроде о девицах Гутенброд мы не знаем ничего, кроме того, что они веснушчаты и ширококостны.
Да нет, конечно, не будет она их только за внешность шпынять  Смех Скорее наоборот, обладателю неказистой внешности и доброй души она бы симпатизировала. Просто, помнится, она упоминала как-то, что еще ни одной толковой Гризельды в жизни не встречала. Подмигивание И мы действительно ничего о них не знаем, кроме имен и парочки штрихов к внешности. Ну а раз нет информации, можно строить предположения. Например, Гризельда Гутенброд может оказаться первой достойной Гризельдой, встреченной Луизой на жизненном пути.  Подмигивание С другой  стороны, у девиц может быть не слишком приятный характер. Мысль Луизы:
"В счастье, испытываемое в присутствии Селины двумя ширококостными веснушчатыми девицами, Луиза не верила..." - может свидетельствовать о том, что Луиза заметила их зависть и неприязнь по отношению к красавице-дочке.
В любом случае, это все лишь версии. Подмигивание Язык

Эр Эледем, а что ж теперь, Повелителям оставаться холостыми? Разве это справедливо? Хех Смех
« Последняя правка: 01 января 2009 года, 13:18:34 от Наис Левоногая » Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #8 было: 01 января 2009 года, 13:23:36 »

Эр Эледем, а что ж теперь, Повелителям оставаться холостыми? Разве это справедливо? Хех Смех
Лучше быть живым и способным испытывать радость, чем мертвым или находящемся в Закатном Пламени еще при жизни. Не так ли, эреа Наис? Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #9 было: 01 января 2009 года, 13:36:45 »


 Лучше быть живым и способным испытывать радость, чем мертвым или находящемся в Закатном Пламени еще при жизни. Не так ли, эреа Наис? Смех Смех

Абсолютно верно. Смех Но почему такие мрачные взгляды на семейную жизнь? Хех
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #10 было: 01 января 2009 года, 13:49:57 »

Абсолютно верно. Смех Но почему такие мрачные взгляды на семейную жизнь? Хех
Наис, Вы меня не поняли. То, что я изложил - это оптимистичные воззрения на семейные отношения вообще, и Повелителей, в частности. А так как на Форуме отсутствует раздел - "Ужасы Абсолютные", пессимистичные взгляды я не озвучиваю. Радость Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #11 было: 01 января 2009 года, 16:30:00 »

Цитата
Но кто у нас мачеха и падчерица? Совершенно не припоминаю среди персонажей подобной пары. Разве что... Неужели Зоя с Циллой?!

Не исключено. А может кто-нибудь удочерит Мэллит?


Кстати по поводу свадеб, письмо герцогини Штарквинд:

Передайте Агате и Деборе, что им придется вышить еще несколько покрывал. Я не могу тратить время на войны с оскорбленной коровой и нежелательными женихами, но было бы неплохо, если б Вы рассказали сестрам о Вашем пребывании в Талиге. Девицы на выданье должны видеть дальше горных елок.

Мне кажется, что она хочет она выдать их замуж (или одну из них) в Талиг. Думаю, по рассказам Руппи ей приглянулся один очень перспективный молодой человек.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #12 было: 01 января 2009 года, 19:09:24 »

Цитата
Но кто у нас мачеха и падчерица? Совершенно не припоминаю среди персонажей подобной пары. Разве что... Неужели Зоя с Циллой?!

Не исключено. А может кто-нибудь удочерит Мэллит?


Кстати по поводу свадеб, письмо герцогини Штарквинд:

Мне кажется, что она хочет она выдать их замуж (или одну из них) в Талиг. Думаю, по рассказам Руппи ей приглянулся один очень перспективный молодой человек.
Удочеренная - это не падчерица, а приемная дочь. Мэллит могла бы стать падчерицей только в том случае, если бы ее мать умерла и отец женился вторично. Но он вроде бы умер вместе с остальными членами семьи Мэллит (по крайней мере, теми, кто проживал в ее родном доме).

Перспективный молодой человек - это Арно?  Подмигивание  \Ну что ж, характер хороший, наружность симпатичная, материальное положение неплохое, из достойной семьи - одни братья чего стоят!)) Поцелуй И по возрасту подходит (обе сестры явно младше, чем Руппи, хотя возраст точно не указан).
Так что приглянуться-то он мог, но если серьезно, то межгосударственные отношения на данном этапе ну совершенно не такие, чтобы внучатую племянницу кесаря Дриксен могли выдать замуж за представителя одной из самых знатных и знаменитых семей Талига. В замешательстве 

А свадьбы - это хорошо! Давно хотелось посмотреть, как выглядит церемония бракосочетания в Кэртиане - неважно, олларианская или эсператистская. Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #13 было: 01 января 2009 года, 19:09:45 »

Цитата
Мне кажется, что она хочет она выдать их замуж (или одну из них) в Талиг.
Мне кажется, что это крайне натянутое толкование. "Девицы на выданье" - в данном случае не более чем обозначение возраста.
Я бы сказал, герцогиня просто-напросто хочет, чтобы её внучки разбирались в жизни минимально лучше, чем гусыня Лотта. Она слишком умна, чтобы рассчитывать на примирение с Талигом через брак.
И, подозреваю, мета-цель текста - дать читателю понять, что Лотту не следует рассматривать как вторую Катари, несмотря на явные черты сходства. Очень вовремя, я было уже собирался.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Мачехи и падчерицы?
« Ответить #14 было: 02 января 2009 года, 14:47:29 »

Что ж, не будем усугублять муки Повелителей узами брака  Подмигивание и, возвращаясь к теме, попробуем погадать, кто из вдовцов с дочерьми мог бы жениться, чтобы создались отношения мачехи-падчерицы.... Мне как-то в голову приходит только Фома Урготский. Смех А что, вдруг он на старости лет обзаведется спутницей жизни? Подмигивание
Правда, тут есть одна закавыка... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!