Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 17:16:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II  (прочитано 14474 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #75 было: 25 декабря 2008 года, 00:22:02 »

Полагаю, что не мог, ведь правитель никогда не остаётся один.
Ну есть же у него, просто обязана быть, группа доверенных людей. Одни тайно проводят до ближайшего входа в катакомбы. А другие скроют подлинное местонахождение анакса от широкой общественности.
Цитата
Да и задумано всё это было, как демонстративная акция для устрашения недовольных, а потому заранее планировалась самая широкая огласка как "причины бедствий", так и "подвига" анакса. 
А если планировалось, что акция пройдёт не в столице, а где-нибудь на юге или севернее Разрубленного Змея? А события в Гальтарах это как раз сбой программы?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #76 было: 25 декабря 2008 года, 13:31:57 »

Полагаю, что не мог, ведь правитель никогда не остаётся один.
Пардон, а как он тогда с Беатрисой грешил?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #77 было: 25 декабря 2008 года, 16:00:12 »

А если планировалось, что акция пройдёт не в столице, а где-нибудь на юге или севернее Разрубленного Змея? А события в Гальтарах это как раз сбой программы?
К сожалению этот вариант невозможен. Это Зверя можно было направлять в строго определенные места в любой части континента. С порождениями Хаоса этот номер не проходит
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #78 было: 25 декабря 2008 года, 16:21:52 »

Полагаю, что не мог, ведь правитель никогда не остаётся один.
Пардон, а как он тогда с Беатрисой грешил?

Остается он может и остается, но вот на долго ли? Все-таки ритуалы на крови братца не то же самое, что "согрешить" Подмигивание
Полагаю, что не мог, ведь правитель никогда не остаётся один.
Ну есть же у него, просто обязана быть, группа доверенных людей. Одни тайно проводят до ближайшего входа в катакомбы. А другие скроют подлинное местонахождение анакса от широкой общественности.
Цитата
Да и задумано всё это было, как демонстративная акция для устрашения недовольных, а потому заранее планировалась самая широкая огласка как "причины бедствий", так и "подвига" анакса. 
А если планировалось, что акция пройдёт не в столице, а где-нибудь на юге или севернее Разрубленного Змея? А события в Гальтарах это как раз сбой программы?
А вам не кажется, что если не будет очевидна связь произошедшего где-то там с действиями анакса эффекта не будет? А здесь случилась беда и справедливый анакс спас город - раз, и может быть разнес что-то непокорное - два (в случае необходимости). Одних Изначальных Тварей, загнанных анаксом хватит для того чтобы сепаратисты призадумались Подмигивание
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #79 было: 26 декабря 2008 года, 01:47:24 »

А вам не кажется, что если не будет очевидна связь произошедшего где-то там с действиями анакса эффекта не будет? А здесь случилась беда и справедливый анакс спас город - раз, и может быть разнес что-то непокорное - два (в случае необходимости). Одних Изначальных Тварей, загнанных анаксом хватит для того чтобы сепаратисты призадумались Подмигивание
Но ведь произойдёт непросто что-то, а что-то весьма выдающееся и абсолютно разрушительное. Вот, например, погиб Гальбрэ. Казалось бы, где-то на окраине Анаксии перестал существовать город, ну и что? А тем не менее, население державы сделало из произошедшего правильные выводы.
 И ещё. Атака Изначальных Тварей, пусть и отбитая анаксом, может ведь возыметь не ожидаемый, а прямо противоположный эффект. Люди могут начать задаваться вопросом - с чего бы это Твари вдруг выбрались наружу? А может анакс ненастоящий?  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #80 было: 26 декабря 2008 года, 02:42:26 »

Атака Изначальных Тварей, пусть и отбитая анаксом, может ведь возыметь не ожидаемый, а прямо противоположный эффект. Люди могут начать задаваться вопросом - с чего бы это Твари вдруг выбрались наружу? А может анакс ненастоящий?  Улыбка


А вот чтобы ничего подобного людям в голову не пришло, и была организована довольно грамотная PR-кампания, в ходе которой было сделано всё возможное, чтобы загубить доброе имя Ринальди. Сначала Беатриса заманила его в свою спальню и подняла крик, обвиняя его в намерении её обесчестить, потом на все Гальтары было объявлено о похищении и прочих ужасах, потом был суд... Что вспыльчивый и резкий эпиарх не сможет смиренно перенести всё это, не попытавшись протестовать, и что его протест выльется в проклятия и угрозы, я полагаю, Эридани не сомневался - уж настолько-то он брата знал. А дальше "после - значит вследствие". Мерзкий насильник и лжец не остановится ни перед чем, лишь бы отомстить, а благородный анакс спасёт город, заодно продемонстрировав всем недовольным силу Раканов. И - в качестве бонуса - Беатриса не будет обвинена в супружеской неверности, родив ребёнка не от мужа. Я думаю, кстати, что весь этот план был задуман после того, как "гордая эория" поняла, что беременна от Эридани.
« Последняя правка: 26 декабря 2008 года, 23:11:32 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #81 было: 26 декабря 2008 года, 13:01:32 »

А вот чтобы ничего подобного людям в голову не пришло, и была организована довольно грамотная PR-компания, в ходе которой было сделано всё возможное, чтобы загубить доброе имя Ринальди.
Может быть Вы и правы, но лично я, склоняюсь к мысли, что суд, и всё что ему предшествовало, нужен был только для того, что бы на законных основаниях спровадить Ринальди в катакомбы. У меня сложилось впечатление, что проклятие, адресованное Ринальди своему брату, стало для Эридани неожиданностью. Он, как мне думается, после этого потерял некоторую долю уверенности в том, что действует правильно. Появление Тварей не обескуражило его, но планы пришлось менять.
Цитата
а благородный анакс спасёт город, заодно продемонстрировав всем недовольным силу Раканов
Мне думается, что анакс извлёк бы куда больше пользы из, например грандиозной зачистки варитов. Во-первых, одним врагом меньше. А во-вторых, это впечатлило бы остальных куда больше, чем изгнание Тварей. Которые кстати, так и не смогли выйти за городские стены.
 Сравните, напугать пятерых противников, демонстрацией своей нечеловеческой мощи, или при помощи этой самой мощи показательно расправиться с одним из пятерых. Думаю, оставшиеся четверо после этого будут бояться гораздо больше.
Цитата
Я думаю, кстати, что весь этот план был задуман после того, как "гордая эория" поняла, что беременна от Эридани.
А вот с этим я полностью согласен.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #82 было: 26 декабря 2008 года, 23:37:18 »

А вот чтобы ничего подобного людям в голову не пришло, и была организована довольно грамотная PR-компания, в ходе которой было сделано всё возможное, чтобы загубить доброе имя Ринальди.
Может быть Вы и правы, но лично я, склоняюсь к мысли, что суд, и всё что ему предшествовало, нужен был только для того, что бы на законных основаниях спровадить Ринальди в катакомбы. У меня сложилось впечатление, что проклятие, адресованное Ринальди своему брату, стало для Эридани неожиданностью. Он, как мне думается, после этого потерял некоторую долю уверенности в том, что действует правильно. Появление Тварей не обескуражило его, но планы пришлось менять.

Я бы согласилась с Вами, эр Лукач, если бы не одно "но" - появление в городе Тварей было необходимо для того, чтобы Эридани мог, как Вы говорите, "на законных основаниях" спуститься в подземелья, а это, в свою очередь, было необходимо, чтобы вызвать Зверя, расплатившись за вызов жизнью Ринальди. Правда, не исключаю, что, если бы эпиарх промолчал на суде, то появление Тварей объяснили бы... ну, хотя бы греховностью жителей Гальтар. Сам же анакс, ради торжества правосудия пожертвовавший жизнью брата, в любом случае вошёл бы в историю как олицетворение справедливости.

Цитата
а благородный анакс спасёт город, заодно продемонстрировав всем недовольным силу Раканов
Мне думается, что анакс извлёк бы куда больше пользы из, например грандиозной зачистки варитов. Во-первых, одним врагом меньше. А во-вторых, это впечатлило бы остальных куда больше, чем изгнание Тварей. Которые кстати, так и не смогли выйти за городские стены.
 Сравните, напугать пятерых противников, демонстрацией своей нечеловеческой мощи, или при помощи этой самой мощи показательно расправиться с одним из пятерых. Думаю, оставшиеся четверо после этого будут бояться гораздо больше.
Цитата

А вот с этим я полностью согласна. Однако Зверя Эридани так и не вызвал, а Твари из города ушли. Может быть, для их изгнания было достаточно какого-нибудь более простого ритуала, который анакс успел провести до встречи с братом, а Зверя он собирался использовать для более решительных действий, например, против тех же варитов.

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #83 было: 27 декабря 2008 года, 01:27:04 »

Я бы согласилась с Вами, эр Лукач, если бы не одно "но" - появление в городе Тварей было необходимо для того, чтобы Эридани мог, как Вы говорите, "на законных основаниях" спуститься в подземелья,
Атак ли необходимы анаксу "законные основания" для проникновения в катакомбы? Раз Диамни Коро встречался с Ринальди в одном из этих входов, значит они вовсе не находятся под постоянныи и неусыпным наблюдением. Далее, маловероятно, что каждый шаг анакса контролируется. В конце концов, он встречался с Беатрисой и сумел сохранить эти рандеву в тайне. Осведомлённость абвениарха не в счёт, Эридани о ней не знает. Следовательно, анакс вполне может незаметно покинуть дворец и скрытно проникнуть в катакомбы. Если процесс деактивации Капкана Судьбы не связан с какими-нибудь спецэффектами, никто и не заметит, что в подземелье стало одним человеком больше. Так что, на мой взгляд, у анакса не должно возникнуть трудностей с соблюдением режима секретности. Так что, на мой взгляд, Эридани совсем не нуждался в появлении Тварей.
Цитата
Может быть, для их изгнания было достаточно какого-нибудь более простого ритуала, который анакс успел провести до встречи с братом,
Или прав абвениарх, и Твари ушли потому, что был убит тот, кто сделал возможным их прорыв на поверхность. С ликвидацией причины пребывания Тварей в городе, означенные Твари дисциплинированно покинули столицу.  Улыбка И Эридани здесь совсем не при чём, он ничего не делал.
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #84 было: 27 декабря 2008 года, 15:54:54 »

Дорогой эр Лукач, я наконец-то догадалась сделать то, что нужно было сделать с самого начала - заглянуть в текст. Как оказалось, мы с Вами оба были в чём-то правы, и в чём-то ошибались. Вот цитата:

"- Твой брат, воспользовавшись завещанной ему силой, выгнал наружу подземных чудовищ.
- Зачем?
- Чтобы потом изгнать. Власть Раканов слабела, Эридани решил возродить былой блеск Анаксии. Для этого ему был нужен страх. Ему был нужен Зверь Раканов, чтобы сначала уничтожить тварей, а затем собрать воедино Золотые земли и положить конец восстаниям и войнам... Ты убил Эридани, и твари вернулись в пещеры".

Тем не менее должна признаться, что наша маленькая дискуссия доставила мне большое удовольствие.

С уважением.
« Последняя правка: 27 декабря 2008 года, 15:58:56 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #85 было: 27 декабря 2008 года, 23:37:57 »

 Уважаемая эрэа Dama, внял Вашему совету и перечитал первоисточник. Беда в том, что в добытом мною варианте отсутствует приведённый Вами эпизод. Я и прежде догадывался, что с ним что-то не так, а теперь знаю это наверняка. Но главное, что прибавилось ясности.
С благодарностью.
P.S. /*шёпотом/* Я не верю этому старому проходимцу.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #86 было: 28 декабря 2008 года, 03:31:19 »

Сударыни, в ПЭ есть  мнение Этерны по сему вопросу( приведенное выше Dama )... Она Ринальди сообщает, что Ринальди "...убил Эридани, и твари вернулись в пещеры." Выпустил тварей по этой версии Эридани... Глазки вверх
Есть мнение Ады , каковая утверждает, что, пролитая Ринальди кровь убиенного Эридани Разбудила тварей (что не совпадает по времени), а загнала их назад лично Ада... Глазки вверх Смех
Есть мнение Абвениарха..
 Богопомнящий излагает, что тварей выгнало проклятие невиновного Ринальди, а изгнала искупительно пролитая кровь "истинного виновника"...
Не верится никому из троих как-то... Глазки вверх Смех
« Последняя правка: 28 декабря 2008 года, 03:34:41 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #87 было: 28 декабря 2008 года, 14:39:54 »


Не верится никому из троих как-то... Глазки вверх Смех
Ада явно пытается навесить на Ринальди хотя бы часть вины за вызов тварей и преувеличивает свою роль в их изгнании. Абвениарх то ли не знает о планах Эридани по вызову тварей, то ли скрывает. Хотя, может, насчет "крови истинного виновника" он и прав... "Этерна" (или кто Оно там есть), как лицо наиболее осведомленное и наименее заинтересованное, возможно, говорит правду... Подмигивание
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #88 было: 28 декабря 2008 года, 19:36:49 »

Не верится никому из троих как-то... Глазки вверх Смех

 Редкий случай, когда я с тобой согласен. Одно исключение - сама Этерна не совсем врет, скорее выражается до неприличия неудачно. Что касается Ады, то тут сомнений нет вообще.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« Ответить #89 было: 28 декабря 2008 года, 19:44:23 »

"Этерна" (или кто Оно там есть), как лицо наиболее осведомленное и наименее заинтересованное, возможно, говорит правду... Подмигивание
К тому же, "оно" сворачивает подачу информации так, как если бы, не желая выдавать лишнего, не хотело или не могло врать:
Цитата
- Фреска в пещере... Кто она?
 - Ты и так узнал слишком много.
- Кто она?!
- Хватит. Ты принадлежишь не ей, а Этерне.
В принципе, наговорить можно было чего угодно. А вот мотив нежелания говорить о Синеглазой похож на конкуренцию.
« Последняя правка: 28 декабря 2008 года, 19:47:21 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!