Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:48:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят - II  (прочитано 14526 раз)
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #15 было: 21 декабря 2008 года, 00:02:32 »


 Намек шел вовсе не на ребенка Эридани и Беатрисы. Речь шла о ребенке человека, у которого были ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА!! А про мать ребенка я вообще ничего не говорил. Ты не допускаешь, что Ринальди в своих похождениях по женщинам мог однажды и....
А я еще допускаю, что мог и Эридани погулять до истории с Беатрисой. А ребенок оказался похож на Ринальди, это у Раканов бывает. Вот вам и "последнее отродье".
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #16 было: 21 декабря 2008 года, 00:41:11 »

Возможно я не совсем в тему. И наверное этот вопрос уже поднимался... т.к. возник он в результате прочтения ПЭ. Вот интересно почему Беатрисе пришло в голову призывать в свидетели своей правдивости Унда и Анэма. Ну Анема понятно, но Унд-то здесь причём... Сначала я подумала, сто она из Дома Волн, но вроде бы сказано, что в ней нет крови эориев.
Далее если вспомнить, то Изначальные твари прорвавшиеся в город через Башню Ветра, буйствовали только в городе Ветра и городе Волн. Больше их нигде не было.
И при чём в этой ситуации Дом Волн... И не здесь ли начинактся "долг дома Волн дому Ветра"

ЕМНИП, Унд в числе прочего отвечал за брак и святость семейного очага/ложа.  Анэм - Дом Лорио и ее по замужеству, она - простолюдинка откуда-то с севера.
А буйство тварей, как я понимаю, следствие ее клятвы. Ее "правильно услышали" (с) Марсель.

Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #17 было: 21 декабря 2008 года, 00:44:53 »

А никому не приходило в голову, что принятый в семью Борраска зеленоглазый сирота - потомок одного общеизвестного персонажа? И напомню воим старым собеседникам о том, кто вдруг себе завел "Зеленоглазую кошку Альбину".
Да приходило... Но возраст...
Только вот сгинул мальчик на просторах Багряных Земель...
СПОЙЛЕРЫ


Устарело... На заре цикла Хозяйка на тему этого мальчика уже высказывалась - не он.

Кстати, о зеленоглазой Альбине - в Прологе КНК говорилось, что Одинокий мог принять любой облик - дракона, человека, леопарда и т.д. Почему не кошки?
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #18 было: 21 декабря 2008 года, 00:46:50 »

Цитата
Устарело... На заре цикла Хозяйка на тему этого мальчика уже высказывалась - не он.
Не кто?

Цитата
Кстати, о зеленоглазой Альбине - в Прологе КНК говорилось, что Одинокий мог принять любой облик - дракона, человека, леопарда и т.д. Почему не кошки?
Зачем?
« Последняя правка: 21 декабря 2008 года, 00:49:08 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #19 было: 21 декабря 2008 года, 01:04:58 »

Охохох...

Цитата
Устарело... На заре цикла Хозяйка на тему этого мальчика уже высказывалась - не он.
Не кто?
Выше обсуждают предполагаемое происхождение этого сироты от героев известного скандала - так вот, он к ним не имеет отношения. Просто сирота из Дома Ветра, взятый на воспитание Лорио вместе с другими сиротами после известных событий.


Цитата
Кстати, о зеленоглазой Альбине - в Прологе КНК говорилось, что Одинокий мог принять любой облик - дракона, человека, леопарда и т.д. Почему не кошки?
Зачем?
Чтобы быть в курсе кардинальских замыслов и подсказывать на ушко в случае чего. Намурлыкивать. Леворукого-то могут и не послушать...
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #20 было: 21 декабря 2008 года, 01:09:21 »

Цитата
Выше обсуждают предполагаемое происхождение этого сироты от героев известного скандала - так вот, он к ним не имеет отношения.
Вообще-то обсуждают происхождение сироты от Ринальди и некоей посторонней дамы...

К скандалу не имеет ни малейшего отношения...
« Последняя правка: 21 декабря 2008 года, 01:11:02 от C@esar » Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #21 было: 22 декабря 2008 года, 09:46:48 »

Вспоминается, что Страж забегал до сих пор в Кэртиану изредка и на денек.
Представить себе, что он бросил свою войну и, изменив обыкновению, предпочел годами ласково мурлыкать на руках кардинала, у меня никак не получается...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #22 было: 22 декабря 2008 года, 11:20:58 »

Возможно я не совсем в тему. И наверное этот вопрос уже поднимался... т.к. возник он в результате прочтения ПЭ. Вот интересно почему Беатрисе пришло в голову призывать в свидетели своей правдивости Унда и Анэма. Ну Анема понятно, но Унд-то здесь причём... Сначала я подумала, сто она из Дома Волн, но вроде бы сказано, что в ней нет крови эориев.
Далее если вспомнить, то Изначальные твари прорвавшиеся в город через Башню Ветра, буйствовали только в городе Ветра и городе Волн. Больше их нигде не было.
И при чём в этой ситуации Дом Волн... И не здесь ли начинактся "долг дома Волн дому Ветра"

ЕМНИП, Унд в числе прочего отвечал за брак и святость семейного очага/ложа.  Анэм - Дом Лорио и ее по замужеству, она - простолюдинка откуда-то с севера.
А буйство тварей, как я понимаю, следствие ее клятвы. Ее "правильно услышали" (с) Марсель.



Как-то нелогично на мой взгляд. А если бы её угораздило поклясться Астрапом, то Твари сожрали бы город Молний? Не есть правильно как-то... Мало ли чем придёт в голову поклясться лгущему человеку.
То что приход тварей связан с её ложью - наверное так. То, что они вырвались через башнюВетра и "резвились" в городе Ветра - это объяснимо, т.к. лгунья принадлежала к дому Ветра.
Но на мой взгляд связь с домом Волн должна быть глубже чем только слова.
Т.к. на этом этапе эти дома понесли одинаковую кару, но при этом на первый взгляд за разные действия.
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #23 было: 22 декабря 2008 года, 11:30:06 »

Тут дело может быть не в проклятии Ринальди. ЕМНИП, тварей по словам Абвениарха, выпустил имеено Эридани. Никто не помнить, какие у него отношения были с главой Дома Волн? Если место, где появились твари зависило от выбора анакса, то разгром на территории Дома Ветра - указание, что это сотворил Ринальди, а Дома Волн - личный привет от Эридани...
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #24 было: 23 декабря 2008 года, 00:37:16 »

Тут дело может быть не в проклятии Ринальди. ЕМНИП, тварей по словам Абвениарха, выпустил имеено Эридани. Никто не помнить, какие у него отношения были с главой Дома Волн? Если место, где появились твари зависило от выбора анакса, то разгром на территории Дома Ветра - указание, что это сотворил Ринальди, а Дома Волн - личный привет от Эридани...

Я так поняла абвениарха фигурально. "Эридани выпустил тварей" не личными действиями по науськиванию их на конкретное место или Дом, а организацией подставы брата и лжесвидетельства, в том  числе и Беатрисы. Ну и осуждением невинного, о чем прекрасно знал.

О, вот еще версия. Твари резвились в городах Ветра и Волн, потому что Ринальди успел неосознанно активировать свою связь именно с Ундом и Анэмом и их силой.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #25 было: 23 декабря 2008 года, 00:48:33 »

Тут дело может быть не в проклятии Ринальди. ЕМНИП, тварей по словам Абвениарха, выпустил имеено Эридани. Никто не помнить, какие у него отношения были с главой Дома Волн? Если место, где появились твари зависило от выбора анакса, то разгром на территории Дома Ветра - указание, что это сотворил Ринальди, а Дома Волн - личный привет от Эридани...

Я так поняла абвениарха фигурально. "Эридани выпустил тварей" не личными действиями по науськиванию их на конкретное место или Дом, а организацией подставы брата и лжесвидетельства, в том  числе и Беатрисы. Ну и осуждением невинного, о чем прекрасно знал.

О, вот еще версия. Твари резвились в городах Ветра и Волн, потому что Ринальди успел неосознанно активировать свою связь именно с Ундом и Анэмом и их силой.

Если я правильно помню, они из соответсвующих храмов лезут, в соответствующем секторе...
Эридани мог выбирать, в надежде убрать или ослабить тех, кто ему мешал...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #26 было: 23 декабря 2008 года, 09:49:14 »

Тут дело может быть не в проклятии Ринальди. ЕМНИП, тварей по словам Абвениарха, выпустил имеено Эридани. Никто не помнить, какие у него отношения были с главой Дома Волн? Если место, где появились твари зависило от выбора анакса, то разгром на территории Дома Ветра - указание, что это сотворил Ринальди, а Дома Волн - личный привет от Эридани...
Я так поняла абвениарха фигурально. "Эридани выпустил тварей" не личными действиями по науськиванию их на конкретное место или Дом, а организацией подставы брата и лжесвидетельства, в том  числе и Беатрисы. Ну и осуждением невинного, о чем прекрасно знал.
О, вот еще версия. Твари резвились в городах Ветра и Волн, потому что Ринальди успел неосознанно активировать свою связь именно с Ундом и Анэмом и их силой.
Если я правильно помню, они из соответсвующих храмов лезут, в соответствующем секторе...
Эридани мог выбирать, в надежде убрать или ослабить тех, кто ему мешал...
Вот и у меня создалось впечатление, что тварей призвал именно Эридани, ради того, чтобы их изгнать и этим доказить силу Раканов. Другое дело, что Лорио ему как раз и не мешал. Но ему нужно было спихнуть появление тварей на Ринальди.
Авторизирован
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #27 было: 23 декабря 2008 года, 11:08:39 »

Цитата
Если я правильно помню, они из соответсвующих храмов лезут, в соответствующем секторе...
Эридани мог выбирать, в надежде убрать или ослабить тех, кто ему мешал...
Цитата

А Волны ему мешали тем, что знали о подставе поэтому и опускали глаза.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #28 было: 23 декабря 2008 года, 11:19:14 »

А Волны ему мешали тем, что знали о подставе поэтому и опускали глаза.
Так ведь пострадали не стоько члены семьи Повелителя Волн, сколько простые люди, живущие на территории, принадлежащей Дому. А если смотреть с этой точки зрения, ИМХО - ничего они не знали, по крайне мере точно. Иначе Эридани не стал бы связваться с тем, кто ему мог стать опасен.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #29 было: 23 декабря 2008 года, 11:21:32 »

Цитата
Если я правильно помню, они из соответсвующих храмов лезут, в соответствующем секторе...
Эридани мог выбирать, в надежде убрать или ослабить тех, кто ему мешал...
Цитата

А Волны ему мешали тем, что знали о подставе поэтому и опускали глаза.
Интересно, откуда они знали?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!