Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:37:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Эпине.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Армия Эпине.  (прочитано 23273 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Эпине.
« Ответить #165 было: 07 мая 2009 года, 01:20:19 »

Почему не договориться? 11 человек на ракетную установку - пожалуйста.  Улыбка Ведь эти штаты для миномета Вы не с потолка брали - правильно? А то что Вы хотите 2-х людей на ПУ - ну так и я хочу BFG-9000.  Глазки вверх Или, по крайней мере, из пяти своих бронемобиллей 1 КВ. Если суммарно массу сложить - должОн получиться.  Подмигивание Радость

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #166 было: 07 мая 2009 года, 17:29:53 »

Цитата
Почему не договориться? 11 человек на ракетную установку - пожалуйста.   Ведь эти штаты для миномета Вы не с потолка брали - правильно?
11 человек на ракетную установку и 640 установок всего делают ракеты бесполезным хламом.
Главным образом, отличие ракетного станка от миномета я вижу в том, что станок у меня - вещь одноразовая, а миномет многоразовая. Миномет нужно смазывать, чистить и т п. А станок использовал раз-другой - и выкинул. То есть никакого долгосрочного обслуживания я не предполагал - стрельнули весь боезапас за раз - и забыли...

В общем, доводить дело до судей мне не хочется, посему от ракет я пожалуй откажусь. Верну все как было, тем более я смотрю, уже пора планы стратегического развертывания составлять, не до вафлей...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Эпине.
« Ответить #167 было: 07 мая 2009 года, 18:37:18 »

   Так а выйдет он одноразовым? Я понимаю - он должен иметь некую систему прицеливания (как и миномет), быть достаточно хорошо сделанным (дабы кривизна установки не допускала ошибки расчетов в пуске ракеты). Т.е. у меня подозрение, что он просто не может быть столь простым и дешевым, как Вы говорите.  Улыбка
   Ну и, понятно, присутствует и второй мотив - ибо если мы одобрим 10 тысяч установок с 5-6 тысячами канониров и заявленными ТТХ ракет, то это опять же будет вундервафля типичная.  Улыбка  Подмигивание Именно по этим причинам в том числе я настаиваю на сохранении пропорций 1 ПУ - 1 миномет.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #168 было: 07 мая 2009 года, 18:42:32 »

Цитата
Я понимаю - он должен иметь некую систему прицеливания (как и миномет),
*подумав*
А нафиг! 60 градусов к горизонту фиксированно. Направление - позиции противника. При разбросе 1 км и залпе в 10 000 ракет, что-нибудь куда-нибудь неременно попадет...

Цитата
достаточно хорошо сделанным (дабы кривизна установки не допускала ошибки расчетов в пуске ракеты)
Тоже нафиг по вышеперечисленным причинам...

 Смех Смех Смех Смех

Ну ладно. Пойду я экономику считать...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Эпине.
« Ответить #169 было: 07 мая 2009 года, 18:50:09 »

А вот тут надо о следующем задуматься - я не претендую на роль знатока теории ракетных войск - но, насколько я понимаю, подобное артиллерийское воздействие, которое ты хочешь - это типичная работа по площадям перед организацией прорыва эшелонированной позиционной обороны. Характерное даже не для ПМВ, а именно для ВМВ. Т.е. основная цель такого фигачивания ракетами площади 10х10 км. с прицелом "под 60 градусов - авось куда-то попадет" - это подавление масс пехоты, пулеметных и минометных точек, артиллерийских и штабных позиций в непосредственной линии позиционного фронта, который давно установился и перенасыщен как собственно пехотой и укреплениями, так и оружием автоматического огня и артиллерией. Само-собой, такая доктрина просто не имеет оснований для того что бы зародиться в условиях, предшествующих ПМВ. А генерал, предложивший такую концепцию даже в самой продвинутой с точки зрения штабной и артиллерийской работы стране в лучшем случае получил бы клеймо легкомысленного фантазера и растратчика.  Подмигивание
В те времена готовились к огню шрапнелькой по массам атакующей в густых линиях (в лучшем случае - рассыпных цепях) пехоты прямой наводкой. Как показало Гумбиненское сражение и атака 10, ЕМНИП, корпуса Макензена - рассчитывали совершенно правильно.  Улыбка

Вот где-то так. (с.)  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #170 было: 07 мая 2009 года, 19:03:39 »

Цитата
А вот тут надо о следующем задуматься - я не претендую на роль знатока теории ракетных войск - но, насколько я понимаю, подобное артиллерийское воздействие, которое ты хочешь - это типичная работа по площадям перед организацией прорыва эшелонированной позиционной обороны.
Работа по площадям - согласен.
А вот организации прорыва эшелонированной позиционной обороны не получится - ракеты не той системы, чтобы блиндажи и ДЗОТы крушить.

Цитата
Т.е. основная цель такого фигачивания ракетами площади 10х10 км. с прицелом "под 60 градусов - авось куда-то попадет" - это подавление масс пехоты, пулеметных и минометных точек, артиллерийских и штабных позиций в непосредственной линии позиционного фронта, который давно установился и перенасыщен как собственно пехотой и укреплениями, так и оружием автоматического огня и артиллерией.

Бесполезно против блиндажей, закрытых точек и т п. Да и траншеи сильно мешают.

Цитата
В те времена готовились к огню шрапнелькой по массам атакующей в густых линиях (в лучшем случае - рассыпных цепях) пехоты прямой наводкой. Как показало Гумбиненское сражение и атака 10, ЕМНИП, корпуса Макензена - рассчитывали совершенно правильно.

Вот как мыслят теоретики в Генштабе Эпинэ:
"Если противник наступает плотными массами пехоты - мы его расстреляем шрапнелью. Шрапнель есть не только у нас, но и у противника. Если мы будем наступать плотным строем - расстреляют нас. Поэтому наступать будем рассеянной цепью после подавления 3-дюймовок и пулеметов противника огнем тяжелой артиллерии с безопасного расстояния. Поскольку противник не дурнее нас - в обороне также будем отрабатывать контрбатарейную борьбу."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Эпине.
« Ответить #171 было: 07 мая 2009 года, 19:07:36 »

Цитата
Работа по площадям - согласен.
А вот организации прорыва эшелонированной позиционной обороны не получится - ракеты не той системы, чтобы блиндажи и ДЗОТы крушить.
Ну так:
1. У нас позиционной обороны еще пока и нет.
2. У Вас есть дуры по 305-мм именно для этого.  Подмигивание
Цитата
Бесполезно против блиндажей, закрытых точек и т п. Да и траншеи сильно мешают.
Влетевшая и рванувшая в траншее ракета - это вполне серьезно.
Цитата
Вот как мыслят теоретики в Генштабе Эпинэ:
"Если противник наступает плотными массами пехоты - мы его расстреляем шрапнелью. Шрапнель есть не только у нас, но и у противника. Если мы будем наступать плотным строем - расстреляют нас. Поэтому наступать будем рассеянной цепью после подавления 3-дюймовок и пулеметов противника огнем тяжелой артиллерии с безопасного расстояния. Поскольку противник не дурнее нас - в обороне также будем отрабатывать контрбатарейную борьбу."
И ракетам в этой концепции, заметьте, места просто нет.  Подмигивание Радость Это так, к слову.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #172 было: 27 мая 2009 года, 18:04:31 »

Береговая оборона Эпинэ.

Стандартная единица - тяжелая батарея.
Состав батареи:
2 х 2 х 305/45-мм (в 2 поворотных башнях, бронированных до 508 мм)
4 х 152/45-мм (в казематах)
8 х 76/50-мм противоштурмовых (в капонирах).

Штат батареи - 450 человек.
Количество батарей - 25-30 (я еще не определился).
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #173 было: 27 мая 2009 года, 18:17:08 »

Эр Цезарь

450 человек на 4 х 305-мм, 4 х 152-мм и 8 х 76-мм? Не мало?

И потом, у всей Гайифы в БО 64 х 152-мм и 12 х 305-мм. Против ваших 100 х 305-мм и 100 х 152-мм (Создатель с этими несчастными 200 х 76-мм) это практически ничто.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Эпине.
« Ответить #174 было: 27 мая 2009 года, 18:22:00 »

Эр Цезарь

450 человек на 4 х 305-мм, 4 х 152-мм и 8 х 76-мм? Не мало?

И потом, у всей Гайифы в БО 64 х 152-мм и 12 х 305-мм. Против ваших 100 х 305-мм и 100 х 152-мм (Создатель с этими несчастными 200 х 76-мм) это практически ничто.

Я думаю, империя просто еще не осознала значение БО - вот как осознает, так пушек резко прибавится  Смех
К слову, в СШЗЗ около 110-150 орудий БО, правда, самых разных калибров (но, думаю, учитывая протяженность береговой линии штатов и ее десантодоступность практически на всей длине - это вполне нормально)

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #175 было: 27 мая 2009 года, 18:28:18 »

Цитата
Я думаю, империя просто еще не осознала значение БО - вот как осознает, так пушек резко прибавится 
К слову, в СШЗЗ около 110-150 орудий БО, правда, самых разных калибров (но, думаю, учитывая протяженность береговой линии штатов и ее десантодоступность практически на всей длине - это вполне нормально)

Эпинэ, как и СШЗЗ - страна второго эшелона (не бейте, если ошибся). При этом имеет 200 орудий БО большого и сверхбольшого калибра и побережье, на котором вообще непонятно где можно высадиться.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Эпине.
« Ответить #176 было: 27 мая 2009 года, 18:36:38 »

Эр Хель меня чуть опередил, но все же...

Я тут, это, подумал  Глазки вверх немножко: эр Цезарь, а зачем Вам 25-30 батарей БО при знаменитых фельпских мелях? Не в Агарии же Вы разместите половину своей БО?  Хех А на десантодоступный кусочек побережья собственно Великой Эпинэ 25-30 батарей будет многовато...

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #177 было: 27 мая 2009 года, 18:49:47 »

Цитата
А на десантодоступный кусочек побережья собственно Великой Эпинэ 25-30 батарей будет многовато...
По батарее на каждые 10-20 км... в среднем... Смех Смех Смех Смех
Не было бы фельпских мелей - батарей было бы штук 50...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #178 было: 27 мая 2009 года, 18:57:26 »

Из описания армии Империи

Цитата
"Морская" бригада тяжёлой артилерии
6 двухорудийных 305мм батарей общий штат 1600 чел.

Так что на одни только 4 х 305-мм должноприходиться не менее 500 человек. С остальными орудиями набегает не менее 1.000
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Эпине.
« Ответить #179 было: 27 мая 2009 года, 19:10:22 »

Цитата
Так что на одни только 4 х 305-мм должноприходиться не менее 500 человек. С остальными орудиями набегает не менее 1.000

"Кэмпердаун" - 4 х 343-мм, 6 х 152-мм, 12 х 57-мм и прочая мелочь.
Экипаж - 536 человек, которые не только пушками занимались...

Так вот, если у меня используются корабельные конструкции башен с корабельными же системами заряжания и электрическими (или пневматическими) приводами - на фига мне штат раздувать? На броненосцах ведь как-то справлялись...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!