Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:09:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака  (прочитано 15962 раз)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #45 было: 15 декабря 2008 года, 00:59:37 »

Кстати, в приложениях ЛП была биографическая справка - кажется, Рокэ единственный наследник где-то с 5-6 лет.

Не совсем, Рубен умер, когда Рокэ было 5 лет (в 359 г.), а Карлос - когда Рокэ было 14 (в 376 г.). Видимо, "натаскивание" Рокэ началось примерно в этом возрасте.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Астэра
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25



просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #46 было: 15 декабря 2008 года, 03:28:35 »

Альдо с его "Вижу цель , не вижу препятсвий", впыльчивостью, и ведением на дешевые провокации - Овен:)
Я тоже так думаю, а то были инсинуации  насчет Близнецов Подмигивание Мы в такие сомнительные авантюры не вмешиваемся.. разве что продумав входные, обходные и выходные пути на все случаи жизни.. а еще лучше - кого-нибудь вдохновить и посмотреть, что из этого получится Улыбка

А вообще интересная темка... надо бы перечитать кэртианскую астрологономию и попробовать увязать с нашей хотя бы для своих любимых героев Улыбка Причем дважды - навскидку и "по науке", а потом сравнить результаты...
Пока твердая уверенность что Марсель Валме - Близнец, а незабвенный Рокэ - махровый Скорпион
Робер больше похож на Весы, Вальдес - на Льва, Вейзель - на Деву
Насчет остальных надо думать Грусть
Авторизирован
Астэра
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25



просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #47 было: 15 декабря 2008 года, 16:52:30 »

[Мне вот интересно, как можно было бы типировать Валентина Придда. Напрашивается, конечно, "рыба холодная и скользкая", но, в принципе, некоторые характеристики (с учетом того, что юноша еще, только вступает в самостоятельную жизнь и еще многое должно раскрыться), в принципе, могут развиться во вполне "скорпионьи".
На досуге думала-думала насчет самой загадочной фыигуры ОЭ - Валентина Придда - и наконец поняла, кого же он мне напоминает... Судя по его склонности не выставлять напоказ собственные чувства, деятельности в роли Сузы-Музы и фокусу с Павсанием - он все-таки Близнец. Ведь Близнец - это не только общительность, легкость, интеллект и юмор, это еще хладнокровие в любых обстоятельствах, любовь носить маски и страсть к розыгрышам изподтишка. Причем самыми лучшими шутками считаются именно те, о которых никто, кроме их автора, даже  не подозревает... Говорю как большой эксперт в данном вопросе Подмигивание
Авторизирован
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #48 было: 15 декабря 2008 года, 17:04:29 »

Астэра, неее, не похож Вальдес на льва. Он и выпендриваться не умеет. Он ничего из себя не строит, он на самом деле такой псих Бешеный. Так что тут я буду упрямо настаивать на водолейчатости  Подмигивание
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #49 было: 15 декабря 2008 года, 21:05:16 »

И я на ней это же делать буду  Улыбка Сколько ни вспоминается Водолеев, самый безбашенный Воздух встречается именно среди них.
А вот Альдо... "не видеть препятствий, верить в себя" - да, пунктик его и овенский. Но ещё один пунктик: "звездее нас - только небо, да и то лишь в особо хорошую погоду" - его? А по "нашему" Зодиаку - чей?.. Ох, сейчас будут бить представители своего же родного знака... Но ведь, что есть - то есть?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Астэра
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 25



просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #50 было: 15 декабря 2008 года, 22:41:43 »

Астэра, неее, не похож Вальдес на льва. Он и выпендриваться не умеет. Он ничего из себя не строит, он на самом деле такой псих Бешеный. Так что тут я буду упрямо настаивать на водолейчатости Подмигивание
Да я и не буду настаивать, у меня к сожалению мало знакомых-Водолеев. Судя по всему, я очень много потеряла Подмигивание 
А вообще Водолей и Лев по описанию чем-то похожи - харизма, энергия, бешеный нрав и любовь быть в центре внимания. Как я понимаю, основное отличие - Водолей склонен витать в облаках, а Лев - практичен, если мне мой склероз не изменяет Улыбка
Авторизирован
Yagu-chan
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48


Подумаешь, ветер в голове. Зато мысли вечно свежие

391372452
просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #51 было: 15 декабря 2008 года, 22:51:00 »

Эреа Астэра, пожалуй, соглашусь со всеми "оттипированными", кроме Вальдеса и Придда))) Все-таки Вальдес - действительно типичный Водолей. А Валентин, ИМХО, скорее Козерог. Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Это мое последнее и решительное "может быть"! (с)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #52 было: 15 декабря 2008 года, 23:18:12 »

Да, пожалуй, это про Валентина  Подмигивание

А я задумалась насчет Овнов (братик мой любимый под этим знаком), почитала и подумала, кто может соответствовать. Получился Ричард  В замешательстве

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #53 было: 16 декабря 2008 года, 00:37:07 »

А я задумалась насчет Овнов (братик мой любимый под этим знаком), почитала и подумала, кто может соответствовать. Получился Ричард  В замешательстве
Вот, всё - так. Но чтоб Овен - романтик и "порох" номер раз всего Зодиака - с аппетитом кушал нудёж Штанцлера (образца: мы гордые, конечно, но побитые-несчастные, потому нам надо сидеть тиииииихо) и так долго терпел Мирабеллу... Вот Айрис - точно Овен. И, может, ещё Арно. Которому за это точно доведётся... в общем, через мясорубку и под майонезом Смех.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #54 было: 25 декабря 2008 года, 00:59:23 »

А еще пришла вдруг в голову блажь поглядеть на толкования имен некоторых героев, и насколько они совпадают с образами в книге (это ведь в данной теме не совсем офтоп??)

Получилось странно: что-то совпало, что-то нет.

Ричард:
СПОЙЛЕРЫ
Робер(т):
СПОЙЛЕРЫ
Эмиль:
СПОЙЛЕРЫ
Герман:
СПОЙЛЕРЫ
Валентин:
СПОЙЛЕРЫ

Как вам расклад?
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #55 было: 25 декабря 2008 года, 01:59:38 »

Уууууй Смех Смех Смех! Gvalchka, спасибо, порадовали! Ричарда - можно, комментировать не буду?
Убили: "неразговорчивый" в детстве Робер(т) и "тормознутый" Эмиль. Герман - о.Герман? Жермон Ариго? Хар-ка чем-то Альдо напоминает. Зато Валентин - просто что-то с чем-то (и аквариумными рыбками). Вешать на уши Павсаниев - психотерапия? Тогда - да! Смех Смех Смех
И всё-таки, кэртианская астрология. Господа, стыдно признаться, но эру Августу удалось задурить голову и мне, грешной. Сижу вот, понимаю со страшной силой, понять не могу. В смысле Савиньяков, с которых мы в самом начале соскочили, потому что как это - близнецы такие непохожие?
Цитата
Что с того, что рождённые под знаком Одинокой Гончей порывисты, веселы и щедры, а порождения Охотничьего Рога расчётливы и холодны (СЗ, 377)
Это Штанцлер Дику "продаёт" по поводу подлой несправедливости дележа титулов. Само объяснение, вроде, проходит - а другого-то просто нет! - да, за те самые полчаса успел смениться знак, а кэртианский Зодиак (или как он называется?) - такая точная штука, что переходов и полутонов не допускает. Ладно. Понятно, как в Кэртиане получаются разные близнецы. Но ведь Гончая, характеризуя которую ггггглубокоуважаемый эр имеет в виду Эмиля, действительно идёт ПЕРЕД Рогом (добрая штанцлеровская характеристика Лионеля). Или характеристики зодиакальных знаков в Кэртиане - информация узкого пользования? Или не узкого, но Дик точно не знает даже этого? И потому эр Август, не трогая последовательности знаков (против неба не попрёшь), преспокойно меняет местами их характеристики? Хех В замешательстве
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #56 было: 25 декабря 2008 года, 09:52:13 »

Mik@, Ну, может он надеется, что Дик будет его слушать открыв рот, а думать при этм окончательно забудет? Собственно, он и забыл Улыбка
Да и на кой ему эта "точная наука астрология".
В переходе на наш мир - почти каждый знает, кто он по знаку Зодиака. даже последовательность худо-бедно воспроизведёт (в основном вспоминая, кто там из родственников под каким знаком родился), а вот вспомнить характеристики всех знаков - не такая уж лёгкая задача. А для многи молодых парней (как в наше время, так, думаю, и в Кэртиане) - вообще непосильная!

Gvalchka, спасибо за раскладку по именам. Действительно, интересно получается!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #57 было: 25 декабря 2008 года, 10:36:49 »

Mik@, Катриона   - рада, что повеселила))

СПОЙЛЕРЫ

Ну уж нет, мальчикам кости перемыли, теперь пусть будут девочки!!

Катарина (Екатерина):
СПОЙЛЕРЫ
Луиза:
СПОЙЛЕРЫ
Марианна:
СПОЙЛЕРЫ
Матильда:
СПОЙЛЕРЫ
P.S.Честное слово, ничего не подтасовывала! Значения имен взяты вот здесь
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #58 было: 26 декабря 2008 года, 18:47:12 »

Цитата
В смысле Савиньяков, с которых мы в самом начале соскочили, потому что как это - близнецы такие непохожие?

Час рождения тоже накладывает отпечаток.
Скорее всего Лионель родился в час Лита, который отвечает за рассудок в т.ч., а Эмиль - уже после рассвета, в час Анэма.

Кстати, указанная Штанцлером дата не совпадает с указанной в дневниках у Gatty. Явно брешет.

Gvalchka С женскими именами получилось отлично  Улыбка
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #59 было: 26 декабря 2008 года, 19:26:42 »

М-да, Штанцлера послушай - сутки от клейстера не отмоешься... Спасибо, эр Scorpion Dog. А не подскажете, где это в дневниках найти можно?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!