Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:33:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Выбор Франчески
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Выбор Франчески  (прочитано 14082 раз)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #15 было: 13 декабря 2008 года, 18:14:34 »

Марсель - премьер-консорт?  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех

мне очень нравится идея этой пары..по-моему они вполне друг друга стоят,да и взаимный интерес присутствует.Сильные личности)
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re: Выбор Франчески
« Ответить #16 было: 14 декабря 2008 года, 22:53:57 »

Интересные отношения у Франчески с Луи, если она в таких планах ему признается... ИМХО, по общепринятым в то время стандартам, она должна бы была скорбеть и скорбеть, прежде чем даже подумать о возможности новых любовных отношений с кем-либо  В замешательстве
В первую очередь он для нее - очень близкий друг Муцио, и не исключаю, ее тоже. И как мы успели убедиться, она женщина сильная, умная и решительная. Разборки с дуксией вывели ее из состояния жевания своего горя, и возвращаться обратно в это состояние ... бррр...
Есстессно, разобравшись с общественными проблемами и местью, она задумалась и о личных перспективах.

И наконец: неужели виконт Валме действительно запал ей в сердце? Он ведь с ней познакомился в тот период, когда она жутко переживала из-за пропажи мужа, практически не общался с ней лично, и к тому же в то время еще по большей части представлял собой легкомысленного повесу, а Франческа, вроде, не та особа, чтобы польстится на светского красавчика...

А он о ней ведь постоянно вспоминает. И в Фельпе, и в Ракане, и перед встречей с батюшкой...
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #17 было: 14 декабря 2008 года, 23:13:36 »

Марсель - премьер-консорт?  Смех  Смех  Смех  Смех  Смех
Принц-консорт - это супруг правящей королевы, не являющийся королем (например, супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Эдинбургский). Основная его обязанность - обеспечивать появление законных наследников. Вообще же престолонаследие в ситуации, когда монарх - женщина, всегда было проблемой, которую пытались решать самыми разными способами, и не всегда удачно.

Не уверена, есть ли термин "премьер-консорт".  Возможно, имелся в виду принц-консорт?

Но непохоже, чтобы  Марсель был готов вступить в брак с Франческой, да и она от власти уже отказалась...  В замешательстве
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Выбор Франчески
« Ответить #18 было: 15 декабря 2008 года, 01:23:46 »

 Kita
Согласна, Луи, по-видимому, был чем-то вроде "друга семьи", существом, равно близким обоим супругам... но все равно, согласитесь, Франческа - женщина с передовыми взглядами... Нет, я ни в коей мере не намереваюсь ее осуждать за то, что, лишившись обожающего ее мужа, она относительно быстро задумывается о новом романе. Просто это по тем временам довольно смелое решение, и она рискует столкнуться с серьезным непониманием соседок-ханжей и представителей общества...

А вот то, что Марсель постоянно всоминает о Фран, говорит только о том, что Она ему запала в душу, а не наоборот...


Инна ЛМ

Это я так пыталась пошутить: после того, как для Франчески был предложен титул премьера, объективно не существовавший в Фельпе , я рискнула предположить, что в подобном случае ее супруг исполнял бы обязанности консорта  Смех 

Спасибо  вам  за разъяснения на вопрос насчет термина,

и Mik@
сорри, не смогла своевременно ответить на ваш вопрос, спасибо Инне, подменила на площадке  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #19 было: 15 декабря 2008 года, 02:07:48 »

Это я так пыталась пошутить: после того, как для Франчески был предложен титул премьера, объективно не существовавший в Фельпе , я рискнула предположить, что в подобном случае ее супруг исполнял бы обязанности консорта  Смех 
А, понятно. Улыбка 
Тогда могу предложить еще один термин:  маршал-консорт.  Им точно стал бы Лионель Савиньяк в случае его гипотетической женитьбы на Елене Урготской, которая, будучи наследной принцессой, стала бы правительницей Ургота после своего отца. Фома ведь так и ответил Альдо: извините, товарищ анакс, но дочку выдам за того, кто обеспечит обороноспособность моей страны... Подмигивание   
Так что пришлось бы Лионелю совмещать маршальские обязанности с супружескими; и не сомневаюсь, что он бы блестяще справился и с теми, и с другими.  Поцелуй
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Выбор Франчески
« Ответить #20 было: 15 декабря 2008 года, 12:53:46 »

Фома ведь так и ответил Альдо: извините, товарищ анакс, но дочку выдам за того, кто обеспечит обороноспособность моей страны... Подмигивание   
Так что пришлось бы Лионелю совмещать маршальские обязанности с супружескими; и не сомневаюсь, что он бы блестяще справился и с теми, и с другими.  Поцелуй
Кажись, это не Фома Альдо ответил, а Марсель от имени Фомы... Кстати, а почему Лионель? В Урготе вроде как Эмиль находится...
Авторизирован
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #21 было: 15 декабря 2008 года, 13:51:02 »

Кроме того, что Франческа - женщина передовая, а Луи - друг семьи. ЕЕ слова о новом романе могут подействовать как достаточно сильный для Луи аргумент. Мол, "я - мужчина, мне положено исполнять свой долг, а Франческа заслуживает счастья, придется ехать потом когда-нибудь править"  Язык

А с Марселем ее связывают в том числе и сильные эмоции из прошлого, он же был рядом в такой тяжелый момент.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #22 было: 15 декабря 2008 года, 18:17:29 »

Кстати, а почему Лионель? В Урготе вроде как Эмиль находится...
Ой, прошу прощения... Спутала близнецов. Грусть
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Выбор Франчески
« Ответить #23 было: 15 декабря 2008 года, 21:14:31 »

ЕЕ слова о новом романе могут подействовать как достаточно сильный для Луи аргумент. Мол, "я - мужчина, мне положено исполнять свой долг, а Франческа заслуживает счастья, придется ехать потом когда-нибудь править"  Язык

А с Марселем ее связывают в том числе и сильные эмоции из прошлого, он же был рядом в такой тяжелый момент.

Согласна по обоим пунктам:
Как рыцарь в лучшем понимании этого слова, Луиджи не может не понимать, что бремя власти для Фран сейчас последнее, в чем она нуждается, и ее слова - очередное подтверждение...  Плач

А ее симпатии к Марселю - возможно, еще и не любовь, но просто интерес к кавалеру незаурядному, приятному и т.п. Верю, что она хорошо разбирается в людях, но не верю, что в тот момент она могла заинтересоваться им как мужчиной, а не просто интересным новым знакомым...  Хех
А вот письма - это другое дело, так Марсель, судя по всему, себя показал с наилучшей стороны... но сколько из них он отправил, а сколько сжег, как сентиментальный бред? Ох уж этот комплекс мачо  Грусть
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #24 было: 15 декабря 2008 года, 21:21:14 »

Инна, Gvalchka, спасиб! Ну, не знала я этого титула, правда. И как "премьер" по-фельпски" - тем более  Улыбка Улыбка. А о Марселе подумала из-за его редкостного таланта  совершенно не держаться за место/статус и пр., и при этом безошибочно находить людей, которых терять действительно не стоит. Алва - бац - образ жизни с ног на голову; урготский двор, Елена (и ведь не любовь - дружба) - делОв-то, меняем подданство. Пожалуй, ради Франчески и не такое учудить может. Разумеется, после того, как особые поручения закончатся.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #25 было: 15 декабря 2008 года, 21:56:47 »

. А о Марселе подумала из-за его редкостного таланта  совершенно не держаться за место/статус и пр., и при этом безошибочно находить людей, которых терять действительно не стоит.
Это очень хорошая характеристика Марселя! Улыбка  И она сразу напомнила мне высказывание весьма умного человека Саймона Иллиана (Л.М. Буджолд, "Гражданская кампания"): "Принципиальная разница между раем и адом только в людях, которые вас окружают".

И Франческа занимает достойное место в этом круге людей, "которых терять не стоит." Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #26 было: 24 декабря 2008 года, 14:56:35 »

Очень хочется верить, что у них сложится.

Вздохи Марселя мы уже видели, а вот строки из письма Франчески стали неожиданностью и, пожалуй, для меня - подарком.
Так хочется видеть достойную друг друга и счастливую пару.
Пока, КМК, на этом Изломе таких пар нет вообще!
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Выбор Франчески
« Ответить #27 было: 24 декабря 2008 года, 16:51:00 »

Так хочется видеть достойную друг друга и счастливую пару.
Сразу вспомнился Топик "Кто на ком женится"... До сей поры от смеха в себя прийти не удается.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Выбор Франчески
« Ответить #28 было: 24 декабря 2008 года, 17:19:51 »

Благодаря выбору Франченски у Луиджи будет минимум монаршьих проблем. У него будут проблемы герцогства Фельп в составе Великого Талига.  Смех (Вспоминая притчу Рафиано о девственнице с сундуком золота)
То же, на мой взгляд, светит будущему зятю Фомы.
Авторизирован
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Выбор Франчески
« Ответить #29 было: 24 декабря 2008 года, 22:57:46 »

А я после письма Франчески тихо порадовалась ( да- да!) смерти её мужа. Интересно, как она скрывала своё неуёмное честолюбие и характер в супружестве?
Нет, Марселю такой жены не надо, ибо если он не оправдает её надежд, придется ему бежать за Астраповы врата.
Кривая усмешка
Авторизирован

:-)!!!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!