Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:34:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  ЖКХ в разделенном Берлине
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: ЖКХ в разделенном Берлине  (прочитано 2397 раз)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
ЖКХ в разделенном Берлине
« было: 10 декабря 2008 года, 16:22:24 »

 Нужна помощь. Где можно получить сведения об управлении водопроводом, канализацией, электросетями и т.д. в разделенном Берлине. Кажется, была какая-то совместная комиссия?
Без хорошего водопровода хасиды, кармелиты и ваххабиты "с одинаковыми почестями" (с) идут в холерные бараки. Что-то должно было быть в городе, разделенном между двуми враждующими мировыми системами. Но что?
« Последняя правка: 10 декабря 2008 года, 18:34:25 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #1 было: 10 декабря 2008 года, 17:44:42 »

Не совсем понятно, имеются в виду именно 1945-49 годы? Потому что потом вроде бы системы разделили.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #2 было: 10 декабря 2008 года, 18:03:24 »

Самое главное разобраться в том, что Вы понимаете под "Берлином", Конкетно центр города? Или всю агломерацию? потому что вообще-то водоснабжение крупного города ведется из нескольких водоводов и слив канализационных  стоков осуществляется в разные отстойники и сооружения.
Тем более что, когда Западный Берлин огородили стеной, то его систему водоснабжения зациклили на один водовод, и на одни очистные сооружения, за обслуживание которых ФРГ согласно договору отчисляло ГДР средства. равно как и за энергоснабжение.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #3 было: 10 декабря 2008 года, 18:33:46 »

Имеется в виду вся агломерация в 1961-1989 г. (после строительства стены). Откуда бралась вода в западно-берлинском водоводе? Имеется в виду, были ли какие-либо контакты между врагами (ключевое слово - "враги")  в вопросах городского хозяйства, борьбы с загрязнением воздуха и т.д.
Вообще, меня заинтересовал символизм - враги, вынужденные договариваться или вместе умирать от холеры.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #4 было: 10 декабря 2008 года, 20:07:28 »

Имеется в виду вся агломерация в 1961-1989 г. (после строительства стены).
Был договор об обслуживании Западного Берлина.
Цитата

Откуда бралась вода в западно-берлинском водоводе?
Оттуда же откуда и раньше, из системы водохранилищ и окрестных озер.
Цитата
Имеется в виду, были ли какие-либо контакты между врагами (ключевое слово - "враги")  в вопросах городского хозяйства, борьбы с загрязнением воздуха и т.д.
Я еще раз говорю, был договор, где были обсуждены вопросы связанные с городом существовавшим на территории ГДР где не действовала конституция ФРГ, под названием "Западный Берлин". Там все это было оговорено.
Платили что называется "по счетчику".
Цитата
Вообще, меня заинтересовал символизм - враги, вынужденные договариваться или вместе умирать от холеры.
Ну там вообще то не было никакого символизма.
Было соглашение об особом статусе и дополнительные пункты к нему, где все это и прописывалось. И у соглашения были гаранты.
А так вообще по поводу "холеры" так Берлинская стена еще и надежный карантин.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #5 было: 12 декабря 2008 года, 11:11:54 »

Спасибо. Мне не приходило в голову, что в старом городе можно построить отдельный водопровод для его части. Я думала, в СТАРОМ городе все сети как кровеносная система у человека - уже не разделить.
Высокий символизм я нахожу где угодно три раза в час. Жалко, философских поэм не пишу. Говорят, Западный Берлин был очень богатый и веселый город - театральные фестивали и т.д. Мне было бы жутко жить как на островке посреди Империи Зла (так они про нас думали) и уговаривать себя "Не отравят они воду - III-ей мировой побоятся; и слабительного не нальют - им больше 12 лет".
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 21:32:19 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #6 было: 12 декабря 2008 года, 19:01:57 »

Спасибо. Мне не приходило в голову, что в старом городе можно построить отдельный водопровод для его части.
Технически ничего сложного. Трубы стареют, ржавеют и потому в ходе капремонта можно все переключить.
Цитата
Я думала, в СТАРОМ городе все сети как кровеносная система у человека - уже не разделить.
если даже метро разделили. Причем там более интересно было. Было метро Западного Берлина и метро Восточного Берлина, часть еще довоенный веток поделили между собой.
И как следствие часть линий Западного Берлина проходило под землей Восточного и наоборот.
И из за этого часть станций на этих ветках закрыли, и их стали называть "станции-призраки" на которых поезда не останавливались и проезжали мимо Как водится это дело обросло городским фольклором ходили легенды что там якобы на этих станциях ждут поездов те, кто утонул в 1945 году во время затопления берлинского метро.
Цитата
Говорят, Западный Берлин был очень богатый и веселый город - театральные фестивали и т.д.
И его жители ездили на велосипедах, потому что с одной стороны некуда ездить, с другой стороны бензин был безумно дорог. Его завозили бензовозами НАТО.
Цитата
Мне было бы жутко жить как на островке посреди Империи Зла (так они про нас думали) и уговаривать себя "Не отравят они воду - III-ей мировой побояться; и слабительного не нальют - им больше 12 лет".
А они в общем то и боялись. Жителей просто стимулировали маркой, в берлине не действовала конституция ФРГ и потому было послабже с налогами, и с различными свободами. Это был город-витрина.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re: ЖКХ в разделенном Берлине
« Ответить #7 было: 13 декабря 2008 года, 12:02:23 »

Как водится это дело обросло городским фольклором ходили легенды что там якобы на этих станциях ждут поездов те, кто утонул в 1945 году во время затопления берлинского метро.

А на самом деле - никаких призраков, только вооруженные патрули. Улыбка Насколько мне известно западные берлинцы могли пересечь границу на станции Фридрих-штрассе. Там даже нечто вроде duty-free открыли.  Круто

А город действительно был весьма веселым местами - в Западном Берлине не действовал закон ФРГ об обязательной службе в армии, поэтому в Берлине "тусовалось" много молодежи призывного возраста. Собственно, Кройцберг до сих пор является одним из самых тусовочным мест города.
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!