Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:24:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова о Дике Окделле...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: И снова о Дике Окделле...  (прочитано 22727 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #90 было: 22 декабря 2008 года, 15:44:39 »

Эр Blade , а нельзя попробовать привлечь кого-нибудь по этому делу за преступную халатность?
Где-то в недрах форума намеки бродили...

Соглядатая? Сильвестра? Или Рокэ Алву собственно? Смех Смех Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #91 было: 22 декабря 2008 года, 15:46:17 »

Эр Blade , а нельзя попробовать привлечь кого-нибудь по этому делу за преступную халатность?
Где-то в недрах форума намеки бродили...

Соглядатая? Сильвестра? Или Рокэ Алву собственно? Смех Смех Смех
Ну разумеется, лицо, которое должно было осуществлять педагогическое воздействие на несовершеннолетнего фигуранта, обеспечивать его воспитание и присмотр...
/*Должное количество смайлов прилагается*/
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #92 было: 22 декабря 2008 года, 15:49:08 »

В рамках этого дела - нет. Улыбка
Вообще же -тема исполнения Р. Алвы своих опекунских обязанностей тема отдельного разговора, но разок я к ней еще вернусь, когда буду говорить об смягчающих вину несовершеннолетнего Окделла обстоятельствах.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Skaz
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #93 было: 22 декабря 2008 года, 15:52:40 »


Несовершеннолетний Ричард Окделл свою вину признает, однако утверждает, что действовал один. Участие в преступлении Августа Штанцлера и Катари Оллар категорически отрицает!!!
(тут нужен смайл, расплющивающий себя ап стену)
Повелитель Скал умнеет на глазах.   Подмигивание

Если он признает участие Штанцлера - то это уже предварительный сговор...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #94 было: 22 декабря 2008 года, 15:57:42 »

В рамках этого дела - нет. Улыбка
 Вообще же -тема исполнения Р. Алвы своих опекунских обязанностей тема отдельного разговора, но разок я к ней еще вернусь, когда буду говорить об смягчающих вину несовершеннолетнего Окделла обстоятельствах.
А хотя бы выделить в отдельное производство?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #95 было: 22 декабря 2008 года, 16:02:08 »

Повелитель Скал умнеет на глазах.   Подмигивание

Если он признает участие Штанцлера - то это уже предварительный сговор...
А вот и нет. Как несовершеннолетнему, Повелителю Скал выгодно именно "по предварительному сговору", поскольку это бы позволило переложить большую часть вины на взрослых.
Бедный глупенький Дикон... Плач
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #96 было: 22 декабря 2008 года, 16:07:14 »

Гражданка Катари Оллар своей вины (естественно) не признает.
Гражданка Катари Оллар как раз свою вину признаёт так активно и абсурдистски преувеличенно, что иначе как самооговор это квалифицировать не решаются.  Улыбка ИМХО.
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #97 было: 22 декабря 2008 года, 16:10:44 »

А хотя бы выделить в отдельное производство?
Не хочу я этим заниматься -  ведь по нашим законам Рокэ Альваровичу пришлось бы худо (при том, что свои, кэртианские он не нарушал).
Зачем тащить человека в "сети правосудия"? Смех

А так... можно вспомнить статью 36 ГК:
Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

1. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, кроме случаев, предусмотренных законом.
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства.
3. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.
Опекуны и попечители несовершеннолетних должны заботиться об их обучении и воспитании. Язык Язык Язык Смех
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #98 было: 22 декабря 2008 года, 16:46:29 »

А хотя бы выделить в отдельное производство?
Не хочу я этим заниматься -  ведь по нашим законам Рокэ Альваровичу пришлось бы худо (при том, что свои, кэртианские он не нарушал).
Зачем тащить человека в "сети правосудия"? Смех

А так... можно вспомнить статью 36 ГК:
Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

1. Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, кроме случаев, предусмотренных законом.
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Опекуны и попечители обязаны извещать органы опеки и попечительства о перемене места жительства.
3. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.
Опекуны и попечители несовершеннолетних должны заботиться об их обучении и воспитании. Язык Язык Язык Смех
/*Торжествуя*/ Ага!!!
Закон, и суровый - все же закон!
Pereat mundus - fiat justitia!
А подать сюда Р.А.Алву!!!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #99 было: 22 декабря 2008 года, 18:09:16 »

А подать сюда Р.А.Алву!!!
А Р.А. Алва послал бы всех судей вместо себя мэтра Инголса.
А тот бы заявил, что к Алве нельзя предъявлять  требования как к опекуну, поскольку он вообще не может являться таковым.

Семейный кодекс, Статья 146, часть 3: Опекуны (попечители) детей.
3. ...Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом Язык Язык Язык

А так как Р.А.Алва не проходил должным образом медицинского освидетельствования... Кривая усмешка  Смех Смех
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #100 было: 22 декабря 2008 года, 18:18:20 »

В рамках этого дела - нет. Улыбка
 Вообще же -тема исполнения Р. Алвы своих опекунских обязанностей тема отдельного разговора, но разок я к ней еще вернусь, когда буду говорить об смягчающих вину несовершеннолетнего Окделла обстоятельствах.
К вышесказанному остается добавить, что единственным опекуном несовершеннолетнего Р. Окделла является Ларак старший...
Обязанности эра в отношении оруженосца, к сожалению не прописаны в современном российском законодательстве... Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #101 было: 22 декабря 2008 года, 18:42:58 »

Блэйд, тебе не приходило в голову мысль, что неплохо было бы и оппонентов Дика начать судить? Благо оснований для этього - вполне достаточно. Я не про Алву, конечно,его тут уже судили на протяжение 4 лет. А вот некоторые господа...
А оно нам надо? Улыбка

 Знаешь, что-то последнее время мне начинает казаться, что это неизбежно. И применять на этих судах те же методы, которые использовались 4 года назад.

 2 фок Гюнце.

 Устроить суд над судьями? Интересно... представил себе Дримера на скамье подсудимых и.. немедленно отказался от этой мысли. Смех Смех Смех

Продолжаем разговор. Улыбка
Фактические обстоятельства "покушения на преступление" пересказывать не будем, они известны. Определимся с «ролями» граждан соучастников.
Только давай уж не мелочиться. И начинать с того, кто был в той или иной степени в курсе происходящего.

С точки зрения Обвинения:
Ричард Окделл является исполнителем  (лицом, непосредственно совершившим преступление либо непосредственно участвовавшим в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), Тут есть еще один ньюанс, о нем ниже
То, что яд оказывается и в его бокале сразу учитываем?

Август Штанцлер – организатор  (лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими)
А он ли создал? Пока однозначно не доказано. Почему скажем не Вальтер Придд?

Катари Оллар – подстрекатель (склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом).
Ее личное участие имело место быть, конечно. Но вообще-то ... гм-м-м, не она одна а открывшейся юноше сцене участвовала.

Кроме того граждане Август Штанцлер и Катари Оллар дополнительно обвиняются по статье 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления»
Блэйд, один тонкий момент. А в доведении до самоубийства (яд в собственном бокале) обвинять их будем или нет?

В рамках этого дела - нет. Улыбка
 Вообще же -тема исполнения Р. Алвы своих опекунских обязанностей тема отдельного разговора, но разок я к ней еще вернусь, когда буду говорить об смягчающих вину несовершеннолетнего Окделла обстоятельствах.
Блэйд, а как быть с неким господином, который еще в Лаик подбрасывал улики невиновному Ричарду? Мне кажется неплохо было бы и с него спросить.

 Далее, требую посадить на скамью подсудимых Сильвестра за то, что он оказывал давление на других, дабы Ричарда выбросить из столицы. Что и привело в итоге к указанным последствиям. Да и генерала Люра привлесь за покушения на герцога Окделла. Само собой и Манрика в рамках этого дела судить надо.

 Вообщем, что-то ты слишком узко берешь... Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #102 было: 22 декабря 2008 года, 19:36:07 »

Знаешь, что-то последнее время мне начинает казаться, что это неизбежно. И применять на этих судах те же методы, которые использовались 4 года назад.
А у меня нет ни маленьшего желания их применять. Именно потому, что они мне не нравятся. А раз не нравятся, значит применять не буду, даже если это делал кто-либо еще. Иначе этот порочный круг не разорвется никогда. Подмигивание
Цитата
То, что яд оказывается и в его бокале сразу учитываем?
Об этом мы еще поговорим. В любом случае, яд и во втором бокале юридически не снимает с Дика ответственность. Как некое смягчающее обстоятельство учитываться может.
Цитата
А он ли создал? Пока однозначно не доказано. Почему скажем не Вальтер Придд?
а мы его назначаем организатором как лицо "организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением"
Преступного сообщества пока касаться не будем - в рамках данного дела.
(можно считать что на эра Августа одновременно заведено еще несколько уголовных дел - "государственная измена" "подделка документов" и т.д. и т.п.
Цитата
Ее личное участие имело место быть, конечно. Но вообще-то ... гм-м-м, не она одна а открывшейся юноше сцене участвовала.
А в этом эпизоде Р.А. Алва случайно мимо проходил. Судом установлено.
Цитата
Блэйд, один тонкий момент. А в доведении до самоубийства (яд в собственном бокале) обвинять их будем или нет?
Кого? Глазки вверх
Цитата
Блэйд, а как быть с неким господином, который еще в Лаик подбрасывал улики невиновному Ричарду? Мне кажется неплохо было бы и с него спросить.
Далее, требую посадить на скамью подсудимых Сильвестра за то, что он оказывал давление на других, дабы Ричарда выбросить из столицы. Что и привело в итоге к указанным последствиям. Да и генерала Люра привлесь за покушения на герцога Окделла. Само собой и Манрика в рамках этого дела судить надо.
Эледем, это все возможно (более или менее) но в рамках других дел. Нужна упорядочность и методичность. Улыбка
« Последняя правка: 22 декабря 2008 года, 22:19:29 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #103 было: 22 декабря 2008 года, 20:49:53 »

Вопрос к юристу насчет ответственности гражданки Оллар.

То, что жертва покушения (по непроверенным данным, не подтвержденным генетической экспертизой) может являться отцом всех троих ее детей - это для нее смягчающее обстоятельство или, наоборот, отягчающее? Хех В замешательстве
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #104 было: 22 декабря 2008 года, 21:52:19 »

Вопрос к юристу насчет ответственности гражданки Оллар.

То, что жертва покушения (по непроверенным данным, не подтвержденным генетической экспертизой) может являться отцом всех троих ее детей - это для нее смягчающее обстоятельство или, наоборот, отягчающее? Хех В замешательстве
С точки зрения уголовного кодекса - разницы нет. Кроме того, пока не доказано обратное, юридически трое старших детей Катари от мужа.
(не юридически, по-моему, тоже)
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!