Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:28:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова о Дике Окделле...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: И снова о Дике Окделле...  (прочитано 22726 раз)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #105 было: 22 декабря 2008 года, 23:57:30 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #106 было: 23 декабря 2008 года, 09:49:53 »

/*Мрачно*/ Опять Алва выкрутился... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #107 было: 23 декабря 2008 года, 10:09:27 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Имеет место устный договор в присутствии свидетелей( в день св Фабиана), закрепляющий права и обязанности сторон... Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #108 было: 23 декабря 2008 года, 10:21:14 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Имеет место устный договор в присутствии свидетелей( в день св Фабиана), закрепляющий права и обязанности сторон... Глазки вверх
По-моему, обязанности эра он не закрепляет - они фиксированы кутюмом...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #109 было: 23 декабря 2008 года, 10:32:07 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Имеет место устный договор в присутствии свидетелей( в день св Фабиана), закрепляющий права и обязанности сторон... Глазки вверх
По-моему, обязанности эра он не закрепляет - они фиксированы кутюмом...
А в твоем распоряжении есть нормативные документы, определяющие обязанности эра и оруженосца... Хех Смех
Кодекс Франциска с подзаконными актами - в студию... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #110 было: 23 декабря 2008 года, 10:35:41 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Имеет место устный договор в присутствии свидетелей( в день св Фабиана), закрепляющий права и обязанности сторон... Глазки вверх
По-моему, обязанности эра он не закрепляет - они фиксированы кутюмом...
А в твоем распоряжении есть нормативные документы, определяющие обязанности эра и оруженосца... Хех Смех
Кодекс Франциска с подзаконными актами - в студию... Смех Смех
Как ты представляешь доставку в студию кутюма? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #111 было: 23 декабря 2008 года, 10:45:36 »

Как ты представляешь доставку в студию кутюма? Улыбка
http://www.kroka.ru/html/k/kut7m.html
Но ты оглянись вокруг минимум 17 век...
И от аналога кутюма, там осталось только воспоминание о Кровных вассалах...
Со времен Франциска... А Фабианов день мероприятие государственное... Олларианское...
Соответственно и определяется законодательством Франциска.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #112 было: 23 декабря 2008 года, 11:16:20 »

Как ты представляешь доставку в студию кутюма? Улыбка
http://www.kroka.ru/html/k/kut7m.html
Но ты оглянись вокруг минимум 17 век...
И от аналога кутюма, там осталось только воспоминание о Кровных вассалах...
Со времен Франциска... А Фабианов день мероприятие государственное... Олларианское...
Соответственно и определяется законодательством Франциска.
У меня нет информации о том, что обязанности эра по отношению к оруженосцу определяются кодексом Франциска. Мне казалось, что эти обязанности - нечто из обычного права.
Впрочем, возможно, я просто это забыл...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
inkvizitoR
Личный нобиль
*

Карма: -40
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 41


Ради счастья всех людей, встретил штатовца - убей!

401671705
просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #113 было: 23 декабря 2008 года, 11:26:03 »

Эр Blade ,
вы неподражаемы!!! Не только сам анализ рассматриваемого преступления, но и ваши ответы на вопросы, на мой взгляд, выдают настоящего мастера своего дела!!!
Интересно было бы узнать вот еще что: факт нарушения присяги оруженосца - это насколько отягчающее обстоятельство? В смысле, можно ему аналог в российских законах подобрать?
Имеет место устный договор в присутствии свидетелей( в день св Фабиана), закрепляющий права и обязанности сторон... Глазки вверх
Мельница Кацмана - и всё рушится.
Только бумага.
Да и та не даёт гарантий супротив качественной защиты.
Авторизирован

Нас двое, лишь двое, и мне остаётся
Отдать всё тепло, прижимаясь к тебе,
И пусть твоё сердце чуть долее бьётся,
Чем то, сколько богом оставлено мне
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #114 было: 23 декабря 2008 года, 18:22:52 »

Цитата
Катари Оллар – подстрекатель (склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом).

Есть у меня ощущение, что даже имея запись её беседы с Ричардом (я её специально перечитал) доказать её подстрекательство вряд ли удастся.

Если Штанцлер её не выдаст, конечно.
Но поскольку подоплёка их отношений нам не известна (а одна из версий - шантаж), то думаю сейчас нужно полагать, что она не известна гипотетическому следствию.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #115 было: 23 декабря 2008 года, 20:07:34 »

А у меня нет ни маленьшего желания их применять. Именно потому, что они мне не нравятся. А раз не нравятся, значит применять не буду, даже если это делал кто-либо еще. Иначе этот порочный круг не разорвется никогда. Подмигивание
Из уважения к тебе принимаю предложенный подход. Хотя сразу хочу оговориться, что с ним не согласен, и предпочел бы пользоваться прецедентным правом.

Об этом мы еще поговорим. В любом случае, яд и во втором бокале юридически не снимает с Дика ответственность. Как некое смягчающее обстоятельство учитываться может.
Я в данном случае имел в виду нечто иное. Один из двоих участников этого эпизода знает, что до Излома гибель не угрожает ни одному из них (оба не имеют наследников, хотя, учитывая вариант с НЗ, не все так однозначно), более того, он знает, что яд не может ему серьезно повредить. Тебе не кажется, что ситуация аналогична той, когда ребенок с игрушечным ножиком нападает на взрослого, будучи уверен, что сможет его убить? Хотя это практически нереально. Не стоит ли в данном случае переквалифицировать ситуацию?

а мы его назначаем организатором как лицо "организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением"
Преступного сообщества пока касаться не будем - в рамках данного дела.
Тогда нужно точно установить, что яд в кольцо внедрил именно он. Или тот, кто это сделал до него - НЕ ЗНАЛ, что передает Штанцлеру орудие для совершения преступления. И наконец, предстоит выяснить, что это был за яд. Да и был ли это яд? Никакой экспертизы по этому вопросу, заметь, не проводилось.

А в этом эпизоде Р.А. Алва случайно мимо проходил. Судом установлено.
Всякая случайность - есть проявление необходимости (с). Тебе ли этого не знать?

Кого? Глазки вверх
Скажем, кансилльера.

Эледем, это все возможно (более или менее) но в рамках других дел. Нужна упорядочность и методичность. Улыбка
 
 Блэйд, я бы согласился с тобой, если бы все эти дела не были настолько сильно переплетены между собой. То, что можно было отделить друг от друга в ОВДВ, теперь уже вряд ли удастся столь однозначно сделать. Я не возражаю, чтобы это рассматривалось отдельно, но тогда это должно происходить ПАРАЛЛЕЛЬНО. И официальные выводы, которые бы делались на других процессах (в первую очередь по Дораку), должны приниматься на этом процессе, как ПОСТУЛАТЫ. Вот тогда возможно получение объективной картины, а не просто анализ отдельных эпизодов.
 С последним, думаю, ты тоже внутренне согласен.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #116 было: 24 декабря 2008 года, 11:33:08 »

Из уважения к тебе принимаю предложенный подход. Хотя сразу хочу оговориться, что с ним не согласен, и предпочел бы пользоваться прецедентным правом.
Эледем, так я же не заставляю. Мне просто кажется не логичным считать произошедшее с одним персонажем не справедливым, и для восстановления справедливости, поступать с другими персонажами аналогичным несправедливым образом.
 
Я в данном случае имел в виду нечто иное. Один из двоих участников этого эпизода знает, что до Излома гибель не угрожает ни одному из них (оба не имеют наследников, хотя, учитывая вариант с НЗ, не все так однозначно), более того, он знает, что яд не может ему серьезно повредить. Тебе не кажется, что ситуация аналогична той, когда ребенок с игрушечным ножиком нападает на взрослого, будучи уверен, что сможет его убить? Хотя это практически нереально. Не стоит ли в данном случае переквалифицировать ситуацию?
1. Пока не установлено, что Алва знает про Абсолют.
2. То, что преступление не доведено до конца, конечно учитывается.
3. А вот сам механизм -имхо -учитываться не может.
Цитата
Тогда нужно точно установить, что яд в кольцо внедрил именно он. Или тот, кто это сделал до него - НЕ ЗНАЛ, что передает Штанцлеру орудие для совершения преступления. И наконец, предстоит выяснить, что это был за яд. Да и был ли это яд? Никакой экспертизы по этому вопросу, заметь, не проводилось.
Да, мы не можем проводить следственных действий, увы.
Впрочем, достаточно факта разговора Штанцлера и Дика, и переданного кольца. Наличие других (пока не установленных) соучастников -даже соорганизаторов, не освобождает Штанцлера от ответственности.
Цитата
Всякая случайность - есть проявление необходимости (с). Тебе ли этого не знать?
Цитата
Я все же думаю, что мы можем считать установленным, что Алва об инттриге с гонцом ничего не знал.
Цитата
Скажем, кансилльера.
Будет веселее.
Цитата
 
 Блэйд, я бы согласился с тобой, если бы все эти дела не были настолько сильно переплетены между собой. То, что можно было отделить друг от друга в ОВДВ, теперь уже вряд ли удастся столь однозначно сделать. Я не возражаю, чтобы это рассматривалось отдельно, но тогда это должно происходить ПАРАЛЛЕЛЬНО. И официальные выводы, которые бы делались на других процессах (в первую очередь по Дораку), должны приниматься на этом процессе, как ПОСТУЛАТЫ. Вот тогда возможно получение объективной картины, а не просто анализ отдельных эпизодов.
 С последним, думаю, ты тоже внутренне согласен.
Это прецедентное право. Оно в РФ не действует и суд решениями других судов (одного уровня)не связан (за исключением определений КС РФ, постановлений Пленума Верховного Суда РФ...)

Поэтому можно и по отдельности. Хорошо бы востановить всю объективную картину, но тут у меня лично не хватит ресурсов. У меня не хватает времени с этим эпизодом закончить. Смех
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #117 было: 24 декабря 2008 года, 14:18:50 »

Эледем, так я же не заставляю. Мне просто кажется не логичным считать произошедшее с одним персонажем не справедливым, и для восстановления справедливости, поступать с другими персонажами аналогичным несправедливым образом.
Блэйд, я уже согласился ведь. Просто я не забыл ничего из того, что тогда говорилось (ну злопамятен я, злопамятен), и кое-кто из тех, кто вовсю старался 4 года назад, по-прежнему с нами здесь. Т очень откровенно старается меня убедить, что так поступать нельзя. Дескать, тогда это было правильно, а сейчас неправильно. И ты хорошо знаешь - о ком я.
 Но ради "мирного сосуществования" я готов действовать по предлагаемым тобой правилам.

1. Пока не установлено, что Алва знает про Абсолют.
2. То, что преступление не доведено до конца, конечно учитывается.
3. А вот сам механизм -имхо -учитываться не может.
1. СПОЙЛЕРЫ2. Принято
3. Поясни - почему?

Да, мы не можем проводить следственных действий, увы.
Впрочем, достаточно факта разговора Штанцлера и Дика, и переданного кольца. Наличие других (пока не установленных) соучастников -даже соорганизаторов, не освобождает Штанцлера от ответственности.
Да я не про то, что Штанцлера нужно от ответственности освободить. Я про то, что его защитник очень просто сможет отвести квалификацию как Главного организатора. Исходя из того, что яд... нам неизвестен.

Я все же думаю, что мы можем считать установленным, что Алва об инттриге с гонцом ничего не знал.
ладно, пусть это будет аксиомой.

Это прецедентное право. Оно в РФ не действует и суд решениями других судов (одного уровня)не связан (за исключением определений КС РФ, постановлений Пленума Верховного Суда РФ...)
Стоп. У нас намечается процесс того же кровня, что и 4 года назад? Просто подтверди этот факт, и я сниму все свои возражения.

Поэтому можно и по отдельности. Хорошо бы востановить всю объективную картину, но тут у меня лично не хватит ресурсов. У меня не хватает времени с этим эпизодом закончить. Смех
Тогда предлагаю просто назначить команду, которая готова все факты просто по крупинкам собрать и представить. ПО объективным причинам, я для этого, к сожалению, не очень подхожу. Но готов выступать консультантом по вопросам, связанным с мистикой и Магией. Ну и Абсолютом, естественно
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #118 было: 24 декабря 2008 года, 18:55:02 »

Цитата
Я про то, что его защитник очень просто сможет отвести квалификацию как Главного организатора. Исходя из того, что яд... нам неизвестен.
Пусть предъявит Главного или может идти лесом...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Пока что имеется убедительная цепочка, которая обрывается как раз на Штанцлере...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: И снова о Дике Окделле...
« Ответить #119 было: 25 декабря 2008 года, 06:51:11 »

Цитата
Я про то, что его защитник очень просто сможет отвести квалификацию как Главного организатора. Исходя из того, что яд... нам неизвестен.
Пусть предъявит Главного или может идти лесом...  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Пока что имеется убедительная цепочка, которая обрывается как раз на Штанцлере...
Не забывайте, что оправдать могут просто "за недоказанностью улик". И какой бы не была убедительной цепочка, хороший адвокат всегда может все переиначить)
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!