Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:44:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38404 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #180 было: 09 февраля 2009 года, 09:28:46 »

Цитата
А ведь по проклятию Ринальди достаться ему должно было по первое число
Где? Ну где в тексте Проклятия Ринальди упоминаются потомки Эрнани Святого? Даже под категорию "сообщники" Эрнани можно подогнать только "брутальными" методами...
А разве Эрнани не смолчал когда узнал правду?
А проклятию подлежали не те, кто знал, но смолчал, а куда более конкретные лица.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #181 было: 09 февраля 2009 года, 21:45:26 »

А проклятию подлежали не те, кто знал, но смолчал, а куда более конкретные лица.

А сам Эрнани считал иначе: " Ринальди снова убили... Предали и убили. На этот раз мы с тобой.. Его братья."
Коро ,Эрнани , Абвениарх и, позднее, Чезаре промолчали о невиновновсти Ринальди. А ведь он проклинал не только " кровью", но и  "невиновностью."
Проклинал последнего потомка Эридани ( одного): " Он ответит за всех....", а дальше появляются они (невиновные)-" ...Невиновные... будут платить за виновных...".  " ... на твою душу и души твоих сообщников..".
Как ни крути , а промолчавшие братья оказываются пусть и невольными ( из государственных соображений), но сообщниками Эридани. Так что под проклятие их невиновные потомки попали . ИМХО.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #182 было: 09 февраля 2009 года, 21:50:58 »

А проклятию подлежали не те, кто знал, но смолчал, а куда более конкретные лица.

А сам Эрнани считал иначе: " Ринальди снова убили... Предали и убили. На этот раз мы с тобой.. Его братья."
Коро ,Эрнани , Абвениарх и, позднее, Чезаре промолчали о невиновновсти Ринальди. А ведь он проклинал не только " кровью", но и  "невиновностью."
Проклинал последнего потомка Эридани ( одного): " Он ответит за всех....", а дальше появляются они (невиновные)-" ...Невиновные... будут платить за виновных...".  " ... на твою душу и души твоих сообщников..".
Как ни крути , а промолчавшие братья оказываются пусть и невольными ( из государственных соображений), но сообщниками Эридани. Так что под проклятие их невиновные потомки попали . ИМХО.
Вот примерно это я и имел в виду, когда говорил:
Даже под категорию "сообщники" Эрнани можно подогнать только "брутальными" методами...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
lisa
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 17

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #183 было: 09 февраля 2009 года, 23:27:09 »

А проклятию подлежали не те, кто знал, но смолчал, а куда более конкретные лица.

Мне кажется, что обида, горечь и ярость Ринальди выплеснувшиеся поклятьем на суде не очень делили лиц на конкретных и не конкретных, на тех кто предал больше или меньше, на тех кто сказал и тех кто стыдливо промолчал и опустил глаза. Как-то так...
Где? Ну где в тексте Проклятия Ринальди упоминаются потомки Эрнани Святого? Даже под категорию "сообщники" Эрнани можно подогнать только "брутальными" методами...
Сейчас я вам подкину совсем не брутальный метод: а вам не кажется, что такое шикарно оформленное и даже засвидетельствованное самими богами проклятье ну никак не должно пропасть даром? Жалко же будет, право слово. Глазки вверх  Радость


Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #184 было: 09 февраля 2009 года, 23:30:29 »

Кстати, кардинал Сильвестр думал об Альдо как о том самом последнем Ракане, на чью голову должно свалиться проклятие. (Если ничего не путаю).
Upd. Не путаю.
« Последняя правка: 10 февраля 2009 года, 22:22:54 от Jester » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #185 было: 10 февраля 2009 года, 09:40:50 »

А проклятию подлежали не те, кто знал, но смолчал, а куда более конкретные лица.

Мне кажется, что обида, горечь и ярость Ринальди выплеснувшиеся поклятьем на суде не очень делили лиц на конкретных и не конкретных, на тех кто предал больше или меньше, на тех кто сказал и тех кто стыдливо промолчал и опустил глаза. Как-то так...
Где? Ну где в тексте Проклятия Ринальди упоминаются потомки Эрнани Святого? Даже под категорию "сообщники" Эрнани можно подогнать только "брутальными" методами...
Сейчас я вам подкину совсем не брутальный метод: а вам не кажется, что такое шикарно оформленное и даже засвидетельствованное самими богами проклятье ну никак не должно пропасть даром? Жалко же будет, право слово. Глазки вверх  Радость
И тут Абсолют обнаруживает шикарно оформленное бесхозное проклятье и начинает ломать голову, куда же его пристроить - жалко же, если пропадет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #186 было: 10 февраля 2009 года, 19:26:35 »

Мне кажется, что обида, горечь и ярость Ринальди выплеснувшиеся поклятьем на суде не очень делили лиц на конкретных и не конкретных, на тех кто предал больше или меньше, на тех кто сказал и тех кто стыдливо промолчал и опустил глаза. Как-то так...

Мне кажется , что немного не так.
"Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то , что по твоей милости прохожу я!"
 Если бы " милости"  Эридани заключались в том , что он угостил Ринальди отравленным вином, пригласил прогуляться , тюкнул по темечку и сбросил полуживого в колодец , то это одно, но Эридани  вовлек в свою деятельность кучу народа. Иными словами , если бы не милости/интриги Эридани , то эориям не нужно было бы судить Ринальди , Беатрисе-клеветать, слугам и любовнице-лжесвидельствовать, Коро-спасать, Чезаре-лезть в лабиринт, Борраске с воинами-усмирять панику и сдерживать тварей и т.д. и т.п..Почти  все эти люди свой выбор делают сами, но вот потомки этих людей (уже по милости Ринальди)  обречены играть навязанные им роли в спектакле под названием " Проклятие Ринальди или четырехкратное повторение гальтарской истории." Играют они в других декорациях,т.к.сменилось место обитания, многие роли видоизменились или расширились и не только потому , что Ринальди проклял с отягощением "за грехи предков", но еще и потому, что  судьбы и кровь этих потомков ,вероятно, переплелись и перемешались за эти десятки веков и поколений так, что некоторым приходится играть несколько ролей.

Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!