Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:21:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Кто убийца?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Кто убийца?  (прочитано 22206 раз)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #15 было: 30 ноября 2008 года, 22:17:19 »

А если попробовать попробовать посмотреть на ситуацию с такой стороны ЭТОТ Эпинэ выполнил просьбу своего сюзерена и друга.
Хотя после первого прочтения у меня мысли довольно сумбурны и мы не знаеим что имело место быть в ТГ
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #16 было: 30 ноября 2008 года, 22:44:08 »

Я вот всё думаю - стоит ли привлекать сюда мистику? С одной стороны - очень не хочется,  всё и так прекрасно объясняется.

Даже и не знаю... Мистика мне тут кажется уместной, но не в смысле игр с артефактами, а если вспомнить сон Матильды, то там Альдо танцевал с Айнсмеллером. Из живых он кажется один танцевал. И Дикону в фонтане померещился именно Айнсмеллер. Мысли Дикона нам известны. А вот кто помог Альдо быстро догадаться куда надо немедленно бежать с претензиями...
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #17 было: 30 ноября 2008 года, 22:49:38 »

Кто б знал...
С одной стороны, это вполне в стиле Альдо - если что не получается, то обвинять в этом максимально доступное на сей момент неприятное ему лицо.
С другой стороны, эпизод с философами  дает повод заподозрить силы потусторонние...
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #18 было: 30 ноября 2008 года, 22:59:35 »

Да я-то в общем пытаюсь связать тот факт, что Альдо в сне Матильды на балу мертвецов танцевал с тогда уже убитым им Айнсмеллером. Остальные живые спали. И в Доре из фонтана всплывал Айнсмеллер. А потом Альдо сорвался с цепи и поскакал ... к своей смерти как оказалось.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кто убийца?
« Ответить #19 было: 01 декабря 2008 года, 00:03:42 »

ну не могу я поверить, что Катари могла прицельно метнуть вуаль – это же не кинжал и даже не тяжёлый плащ.

Прицельно не обязательно: просто лишний шанс всадника отвлечь, да и лошади лишний повод метнуться... Так оно и сработало.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Кто убийца?
« Ответить #20 было: 01 декабря 2008 года, 12:37:10 »

 Я вот представил:
  Карваль :"Да пошел ты ТаРакан, ят е ничего на Моро одевать не буду!"
    Это ведь прямой мятеж!!! Реакция Альдо - очевидна.... Никто не забыл, что Робер и Карваль еще были не готовы к открытому выступлению и только к нему осторожно и тщательно готовятся...
Так что Карваль - не мог отказать. Робера -Альдо не послушал.
Может будем это учитывать, когда обвиняем Карваля в убийстве.
   Вуаль Катарины--- ага, супер-пупер ниндзя Катари -Леони Арриго Оллар.. При всей моей не любви к Катари давайте будем объективны!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Terri
гость


E-mail
Re: Кто убийца?
« Ответить #21 было: 01 декабря 2008 года, 12:47:17 »

Я вот представил:
  Карваль :"Да пошел ты ТаРакан, ят е ничего на Моро одевать не буду!"
 
Если я не ошибаюсь, до сих пор все указания Ракана Карваль принимал к исполнению только после доклада Роберу. Насколько я понимаю, узнай Эпинэ о затее с Моро своевременно, ничего подобного бы не случилось. Робер всегда умел приводить в норму отношения Альдо с лошадками. И врал при этом правдоподобно. И слова нужные находил. Так что действия маленького генерала - провокация чистой воды и вполне осознанная.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кто убийца?
« Ответить #22 было: 01 декабря 2008 года, 12:53:28 »

   Вуаль Катарины--- ага, супер-пупер ниндзя Катари -Леони Арриго Оллар.. При всей моей не любви к Катари давайте будем объективны!

Ещё раз: для того, чтобы просто уронить предмет в нужный момент, "супер-пупер ниндзей" быть не обязятельно. Любая королева справится.

Да, конечно, это вам не сюррикен. Да, это всего лишь несколько повышает шансы. Но вот повысило же...
« Последняя правка: 01 декабря 2008 года, 15:03:09 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #23 было: 01 декабря 2008 года, 12:55:42 »

Карваль не мог прямо отказать. Это так.
Но Карваль мог всячески затянуть дело. Мол, разбушевалась чертова коняга, не дает себя седлать. А тем временем, послать за Робером, чтобы тот мозги сюзерену вправил.

Но Карваль принял другое решение.
Как совершенно верно замечено, они готовят вооруженное выступление, и это выступление будет уже через два дня. Ничего не готово. Перевес сил не в их пользу. В перспективе уличные бои, возможный мятеж горожан. И еще большой вопрос, а будет ли победа за ними.
И вдруг, откуда ни возьмись ,такой подарок судьбы (в роли судьбы - суперзвезда Катарина Оллар): Альдо схотел покататься на, известной своим дурным нравом, лошадке.
Смерть Альдо - решает все проблемы.
Именно поэтому, мухой седлается Моро, и ни слова Роберу.

   Вуаль Катарины--- ага, супер-пупер ниндзя Катари -Леони Арриго Оллар.. При всей моей не любви к Катари давайте будем объективны!
Ещё раз: для того, чтобы просто уронить предмет в нужный момент, "супер-пупер ниндзей" быть не обязятельно. Любая королева справится.
  И даже ветер, при этом, "случайно" дует в нужном направлении.
« Последняя правка: 01 декабря 2008 года, 12:59:37 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто убийца?
« Ответить #24 было: 01 декабря 2008 года, 19:07:13 »

И вдруг, откуда ни возьмись ,такой подарок судьбы (в роли судьбы - суперзвезда Катарина Оллар): Альдо схотел покататься на, известной своим дурным нравом, лошадке.
Смерть Альдо - решает все проблемы.
Именно поэтому, мухой седлается Моро, и ни слова Роберу.

Карваль в этом не одинок, вон, полковник Халлоран того же мнения. Помните, как он пытается задержать Робера, и что при этом говорит?

"- Господин Первый маршал... так ли уж... ваше присутствие... необходимо? Его величество - прирождённый наездник, он укротит любого коня.
Вот тебе и опора трона! Кто-кто, а Халлоран знает цену и всаднику, и Моро..."
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
коток
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 39


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #25 было: 01 декабря 2008 года, 23:04:25 »

   Вуаль Катарины--- ага, супер-пупер ниндзя Катари -Леони Арриго Оллар.. При всей моей не любви к Катари давайте будем объективны!
Ещё раз: для того, чтобы просто уронить предмет в нужный момент, "супер-пупер ниндзей" быть не обязятельно. Любая королева справится.
  И даже ветер, при этом, "случайно" дует в нужном направлении.
Вот-вот! И я о том же. Случайно уронить вуаль можно, но как это повлияет на всадника, который находится довольно далеко от балкона, что ему какое-то мельтешение на заднем плане? Небось, не рядом вуаль упала. А вот случайный, а может призванный порыв ветра – дело другое. Так что IMHO: случайность, Абсолют или Катари может повелевать ветрами (ну, или хотя бы ветерком).
Авторизирован
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #26 было: 01 декабря 2008 года, 23:19:11 »

Вуаль была "последней каплей". Ситуация там такая: Моро "козлит" и "свечит", но Альдо держится. Вся системя крайне неустойчива. Падает вуаль, Альдо чуть-чуть отвлекается и возможно слегка меняет центр тяжести. В результате Моро падает. Либо наоборот, отвлекается Моро - но результат один.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Кто убийца?
« Ответить #27 было: 01 декабря 2008 года, 23:19:12 »

Случайно уронить вуаль можно, но как это повлияет на всадника, который находится довольно далеко от балкона, что ему какое-то мельтешение на заднем плане?

Тысяча извинений, а Вы не самый большой двор с городским ипподромом не путаете?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #28 было: 01 декабря 2008 года, 23:34:41 »

Ох господа...
Вы б лучше помянули беседу Валме и ПМ о королях и лошадях... Глазки вверх
Счастливое обретенье Альдо меча...
Меня смущает одно, зачем ПМ из города выезжал... Хех
За вестями и войсками... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
коток
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 39


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто убийца?
« Ответить #29 было: 01 декабря 2008 года, 23:40:25 »

Случайно уронить вуаль можно, но как это повлияет на всадника, который находится довольно далеко от балкона, что ему какое-то мельтешение на заднем плане?

Тысяча извинений, а Вы не самый большой двор с городским ипподромом не путаете?
Не путаю. Но и не могу себе представить, что Альдо пытался совладать с Моро в полутора метрах от балкона (хотя всякое бывает), но ведь ветер понёс вуаль в сторону  Альдо, а тот не стоял на месте. Да и после освобождения от седока конь носился по двору, а люди разбегались, что, лично у меня, создаёт впечатление довольно обширного пространства (не стадион, конечно, но всё же…). Конечно, в момент роковой случайности Ракан мог проезжать под балконом, но вуаль не упала с балкона ему на голову, а была принесена ветром.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!