Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:57:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Выбор Марселя - претензий нет?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Выбор Марселя - претензий нет?  (прочитано 34841 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #15 было: 02 декабря 2008 года, 22:02:38 »

Цитата
Как там с уже имеющимся наследником... Хех
Понятия не имею, но моя имха: наследничек №1 - тоже чистый Оллар.  Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Zathras
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #16 было: 03 декабря 2008 года, 09:45:11 »

А чем Марсель, подписывающий приговор Фердинанду принципиально отличается от г-на Штанцлера,  подписывающего Дика на отравление?

И там и там - ничего личного, все во имя идеи.
Конечно, сами идеи г-на Ш. весьма туманны, но вот его самот приверженность линии партии сомнений не вызывает.

Ш. - не репортер, может его тоже как Марселя совесть мучает.
Конечно, объкеты атаки - две большие разницы -  ПМ и Фердинанд, но мы же решили не сравнивать Ф. с простым горожанином?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #17 было: 03 декабря 2008 года, 09:48:04 »

Разница между оценками действий Робера и Марселя заключается, помимо много иного, в личности спасаемых ими Дикона и Алвы соответственно...
Или нет?
а что до Штанцлера - кого и что он спасал кроме собственной тушки - мне непонятно...
« Последняя правка: 03 декабря 2008 года, 09:57:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Созерцатель
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 128


Так, мимо проходил...


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #18 было: 03 декабря 2008 года, 09:51:28 »

Надо еще заметить, что кроме убийства чужими руками своего монарха Марсель косвенно подпортил репутацию герцога Фомы - своего сюзерена, подданство-то принял, и принцессы Елены. Будут ли при случае выяснять, кто писал письма Альдо?
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #19 было: 03 декабря 2008 года, 09:55:38 »

Надо еще заметить, что кроме убийства чужими руками своего монарха Марсель косвенно подпортил репутацию герцога Фомы - своего сюзерена, подданство-то принял, и принцессы Елены. Будут ли при случае выяснять, кто писал письма Альдо?
Фома заранее Марселя предупредил, что в случае нештатной ситуации знать ничего не знает, и легко открестится от любых обвинений. Так что Марсель окажется  виноват в злостной подделке документов, и все.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #20 было: 03 декабря 2008 года, 10:09:08 »

Надо еще заметить, что кроме убийства чужими руками своего монарха Марсель косвенно подпортил репутацию герцога Фомы - своего сюзерена, подданство-то принял, и принцессы Елены. Будут ли при случае выяснять, кто писал письма Альдо?
Фома заранее Марселя предупредил, что в случае нештатной ситуации знать ничего не знает, и легко открестится от любых обвинений. Так что Марсель окажется  виноват в злостной подделке документов, и все.

Ну да, там милый такой разговорчик был с Габайру (емнимс, нет книги под рукой): в случае восстановления Олларов ваши верительные грамоты будут признаны подделкой..  Смех
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Созерцатель
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 128


Так, мимо проходил...


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #21 было: 03 декабря 2008 года, 10:13:55 »

Фома заранее Марселя предупредил, что в случае нештатной ситуации знать ничего не знает, и легко открестится от любых обвинений. Так что Марсель окажется  виноват в злостной подделке документов, и все.

Это если Марсель будет жив и смиренно сознается, а так... Знаете, ложечку мы нашли, но вот осадок - остался.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #22 было: 03 декабря 2008 года, 10:21:07 »

Это если Марсель будет жив и смиренно сознается, а так... Знаете, ложечку мы нашли, но вот осадок - остался.
Хи-хи...Для того, чтобы признать Марселя мошенником, а грамоты - подделкой, никаких признаний от Валме-Ченизу не потребуется. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #23 было: 03 декабря 2008 года, 10:23:43 »

Надо еще заметить, что кроме убийства чужими руками своего монарха Марсель косвенно подпортил репутацию герцога Фомы - своего сюзерена, подданство-то принял, и принцессы Елены. Будут ли при случае выяснять, кто писал письма Альдо?
Фома заранее Марселя предупредил, что в случае нештатной ситуации знать ничего не знает, и легко открестится от любых обвинений. Так что Марсель окажется  виноват в злостной подделке документов, и все.

Ну да, там милый такой разговорчик был с Габайру (емнимс, нет книги под рукой): в случае восстановления Олларов ваши верительные грамоты будут признаны подделкой..  Смех
Именно. Марсель Валме - самозванец, не имевший никакого отношения в Урготу и его монарху...
Послом Ургота в Талиге был, есть и будет Габайру...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #24 было: 03 декабря 2008 года, 10:39:12 »

     Я не отрицаю, что ПМ сдался из-за своей клятвы, но это не отменяет того, что он сделал. И ЭТО БЫЛО сделано ДЛЯ Фердинанда. Мотив в данном случае не важен, важен результат. Рокэ был ГОТОВ умереть перед эшафотом и неважно было это сделано ради самого Фердинанда или ради клятвы ему данной.
   
Извините, с цитированием возникли проблеммы на рабочем компьютере...
У меня сложилось стойкое мнение, что поступок Рокэ был проиктован именно нежеланием увидеть соляные озера в неожиданных местах.... если бы не это опасение, то как бы он ни относился  к Фердинанду, он не приехал бы к Та-Ракану, а предпочел бы потом воздать почести трагически погибшему монарху
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #25 было: 03 декабря 2008 года, 10:47:42 »

Veresk , а я не возьмусь сказать, как ПМ поступил бы без всех этих магических заморочек...
Он обеспечил давно себе многоступенчатую замену, а тут к его имени привязали жизни кучи народа... находящегося под его защитой это - личное... как дуэль...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #26 было: 03 декабря 2008 года, 10:53:00 »

     Я не отрицаю, что ПМ сдался из-за своей клятвы, но это не отменяет того, что он сделал. И ЭТО БЫЛО сделано ДЛЯ Фердинанда. Мотив в данном случае не важен, важен результат. Рокэ был ГОТОВ умереть перед эшафотом и неважно было это сделано ради самого Фердинанда или ради клятвы ему данной.
А может быть, это было сделано для того, чтобы через 16 дней на месте Алвасете не плескалось теплое море?
« Последняя правка: 03 декабря 2008 года, 10:54:38 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #27 было: 03 декабря 2008 года, 10:58:53 »

Veresk , а я не возьмусь сказать, как ПМ поступил бы без всех этих магических заморочек...
Он обеспечил давно себе многоступенчатую замену, а тут к его имени привязали жизни кучи народа... находящегося под его защитой это - личное... как дуэль...
думаю он при отсутствии "магичских заморочек" не вернулся в Олларию/Ракану.... это был бы уже не ПМ Рокэ Алва, а Дик Окделл, который способен совершать глупости под влиянием порыва чувств
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #28 было: 03 декабря 2008 года, 11:05:25 »

Veresk , а я не возьмусь сказать, как ПМ поступил бы без всех этих магических заморочек...
Он обеспечил давно себе многоступенчатую замену, а тут к его имени привязали жизни кучи народа... находящегося под его защитой это - личное... как дуэль...
думаю он при отсутствии "магичских заморочек" не вернулся в Олларию/Ракану.... это был бы уже не ПМ Рокэ Алва, а Дик Окделл, который способен совершать глупости под влиянием порыва чувств
Нет это другое. Присяга все равно присяга. Заложники граждане Талига, среди них - король.
Способность ПМ отвечать за свои слова и без магической дубины над головой, я как-то подозреваю... Смех
Он решил ситуацию на свое отсутствие...

PS. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 декабря 2008 года, 11:16:46 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Veresk
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196


Терпение - добродетель


просмотр профиля
Re: Выбор Марселя - претензий нет?
« Ответить #29 было: 03 декабря 2008 года, 11:21:55 »

Граждани Талига в качестве заложников его и раньше не останавливали от принятия решительных мер, достаточно вспомнить взрыв озера и потоп устроенный в КНК
Авторизирован

Совесть, Благородство и Достоинство -
вот оно святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрешь, как человек.
                              Б. Окуджава
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!