Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:10:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)  (прочитано 37813 раз)
Масяня
Потомственный нобиль
**

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63

Тот, кто сидит в пруду

373421339
просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #30 было: 02 декабря 2008 года, 21:31:12 »

В общем, либо Алва говорит Марселю правду и заблуждается, либо недоговаривает и обо всём знает, либо есть ещё одно проклятье для Боррасок и Алва в процессе изысканий нашел про него инфу.
Авторизирован

Своё мнение не меняют только дураки и покойники (с)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #31 было: 02 декабря 2008 года, 21:36:33 »

Цитата
Как он тогда анаксом-то стал? Как силу призывал? Как его маман вообще, будучи им беременна, испытание на Терасе мечей прошла?

Версия высказана в порядке бреда, таких много настроить можно и даже обосновать, что не все на террасу ходили, а силу может кто угодно призвать лишь бы цацки на себя нацепил и Слово знал, например.... Смех

Версии о том, что кроме проклятья Ринальди для Раканов есть еще и похожее проклятье для Борраска (Алва) такие же ИМХО бредовые.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #32 было: 02 декабря 2008 года, 21:38:57 »

Элион
 Смех
Я не настаиваю, что такой страдалец есть =) Просто отсутствие такого страдальца автоматически означает, что Алва изящно пудрит Марселю мозги =) С чем сама я, кстати, полностью согласна =)
Авторизирован
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #33 было: 02 декабря 2008 года, 21:39:10 »

К сожалению, нет под рукой Пламени Этерны, но я приблизительно помню, что в дом Ветра попал ребенок Беатрисы и анакса (кажется, его звали Эридани), следовательно, вот вам и носители проклятия Ринальди Ракана.
Авторизирован

:-)!!!
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #34 было: 02 декабря 2008 года, 21:40:56 »

Цитата
Алва изящно пудрит Марселю мозги
Скорее просто недоговаривает
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #35 было: 02 декабря 2008 года, 22:41:11 »

Исхожу из следующего:
1. Книга, в которой точно было указано, КТО, КОГО и ЗА ЧТО проклял в роду РАКАНОВ имелась в библиотеке Алвы. Кроме хозяина, об эбом читали так же Дик и Сильвестр, а так же со слов Дика знает Катарина.
2. После попытки отравления в разговоре с кардиналом упоминает о совпадениях - 3-х предательствах. Стало быть, четко понимает, под КАКОЕ проклятие он угодил.

Ну а делать туманные намеки Ворон - мастер.Кто надо - понимает. Так может, Алва на то и рассчитывает, что Марсель докопается до истины с полунамека, как докопался до сути клятвы ? Потому как после явления миру Альдо фамилия Ракан очень непопулярна в массах...







Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #36 было: 02 декабря 2008 года, 22:45:21 »

Алва поминает "древнего страдальца, который не ведал, что говорил". А Ринальди проклял исключительно брательника. Если Алва считает, что попал под это проклятие, он не может не считать себя одновременно и Раканом.
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...  Глазки вверх
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #37 было: 02 декабря 2008 года, 22:57:08 »

Алва поминает "древнего страдальца, который не ведал, что говорил". А Ринальди проклял исключительно брательника. Если Алва считает, что попал под это проклятие, он не может не считать себя одновременно и Раканом.
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...  Глазки вверх

А по женской линии прокляться передаются ?
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
carri-en
Граф
****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 327


Так хочется сказки со счастливым концом!

335575024
просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #38 было: 02 декабря 2008 года, 23:03:16 »

Собственно, из матчасти известно  только про одно проклятье - принадлежащее Ринальди. И адресовалось оно исключительно Эридани. Вот только Беатриса была виновата ничуть не меньше. Так что не удивительно, если Марсель подразумевает именно его под проклятьем рода Борраска. Тем более он же не Дикон, чтобы слепо верить в поруганную чистоту сей дамы Плач.
И Алва ни разу не врет сказав, что прокляты Борраска. Если я не ошибаюсь, то со времен Лорио род продолжался имено от потомков Беатрисы. Так что проклятье могло и от нее передаться.

Хм, а не было лиу Лорио до этого сыновей?  Хех Проклятых и изгнанных (скажем за посягательство на честь мачехи Язык) с  одобрения анакса?
Авторизирован

some love too little, some too long,
some sell and others buy;
some do the deed with many tears,
and some without a sigh (c) Wilde
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #39 было: 02 декабря 2008 года, 23:12:37 »

Hroa
Цитата
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...
нет =) Он проклял только Эридани.

— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #40 было: 02 декабря 2008 года, 23:50:08 »

Hroa
Цитата
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...
нет =) Он проклял только Эридани.

— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!
Во-во...
 4-жды на ПМ (3штуки я вижу - Заговорщики -на Винную улицу, Дик с отравой , Альдо) , а на сообщников - Повелителей, поскольку проклятие Кровью Анакса - по 1...
Робера - суд Бакры, Валентин  -от Манриков..

У Дика с фокусами... от Арамоны... Смех
Только вот Борраски могли и не попасть под проклятие...
Если Лорио, зная все, не прикрывал жену младую из великодшия и любви безмерной... он - жертва, как Ринальди...
Потому разговоры о проклятии Борраска весьма гипотетичны...
И какой-нибудь Джильди  или Руппи ( или еще кто - у этих отцы живы) может судом неправдным и не быть отмечен...  Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #41 было: 02 декабря 2008 года, 23:56:53 »

number93
А при чем тут сообщники? Хех (Да и были ли вообще у Эридани сообщники, кроме Беатрисы?)
Сообщников Ринальди поминает только в том смысле, что, мол, пусть проклятия невинных, которые платят за виновных, падут и на их души тоже, как и на твою. Материальное проклятье обещано только потомку Эридани. имхо.
Авторизирован
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #42 было: 02 декабря 2008 года, 23:58:25 »

Hroa
Цитата
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...
нет =) Он проклял только Эридани.

— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!
Эммм... а фразу Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников! только я вижу? Подмигивание
Другое дело - а считаются ли Борраски сообщниками Эридани, читай - считаются ли женщины (в чем я далеко не уверена, ибо сила-то передается только по мужской линии)... На крайний случай - можем, конечно, предположить, что с Лорио не до конца всё ясно.
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #43 было: 03 декабря 2008 года, 00:00:59 »

number93
А при чем тут сообщники? Хех (Да и были ли вообще у Эридани сообщники, кроме Беатрисы?)
Сообщников Ринальди поминает только в том смысле, что, мол, пусть проклятия невинных, которые платят за виновных, падут и на их души тоже, как и на твою. Материальное проклятье обещано только потомку Эридани. имхо.

Нет . Проклятие идет Кровью Раканов с 4 Стихиями в оной...
Вы в самом деле полагаете, что кроме Эридани и Эпиарха, на суде никто не понимал ситуацию... Хех Кривая усмешка
Некоторые эории из дома Волн, злаза прятали...
Единственный, кто мог быть не в курсе на счет своей жены - Лорио... Кривая усмешка

« Последняя правка: 03 декабря 2008 года, 00:02:49 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Борраска, Раканы, Алва - кто и как проклят (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #44 было: 03 декабря 2008 года, 00:20:28 »

Hroa
Цитата
Ну, проклял-то Ринальди не только своего брата, но и его сообщников...
нет =) Он проклял только Эридани.

— Ты! — В Палате Правосудия было около двух сотен человек, но эпиарх видел только анакса. — Ты мой брат по крови, так будь же ты проклят этой самой кровью и моей невиновностью до последнего своего потомка! Пусть твое последнее отродье четырежды пройдет то, что по твоей милости прохожу я! Ему будет хуже, чем мне, ведь на нем повиснут беды и подлости всех его предков, начиная с тебя. Он ответит за всех, слышишь, ты, анакс проклятых?! Невиновные будут платить за виновных и не расплатятся. А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью. Да падут эти проклятья на твою душу, Эридани Ракан, где б она ни была, на твою душу и души всех твоих сообщников!
Анакс проклятых . Уж проклял так проклял, всех чохом.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!