Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:48:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !  (прочитано 6336 раз)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #15 было: 04 декабря 2008 года, 16:55:46 »

Может, не совсем в тему, но все же...
Цитирую по памяти. В самом начале встречи Арлетты и Алвы графиня думает: "Давая хозяйке возможность то ли не помню что, то ли схватиться за эсперу"
Насколько я помню, эспера - принадлежность эсператистов, а Савиньяки, скорее всего, - добрые олларианцы. Тогда с чего бы графине хвататься за эсперу и откуда она у нее может быть?  Хех
Хвататься из тех же побуждений, из которых Луиза хотела обратиться к Оноре Улыбка. Даже убеждённым олларианцам известно, что от нечисти эспера помогает... А вот откуда она у Арлетты? Хотя чего только в старых замках не найдёшь. А может быть, просто фигура речи такая Подмигивание.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #16 было: 04 декабря 2008 года, 17:08:49 »

Мне кажется, эспера что у эсператистов, что у олларианцев - одинаковая. Это же только символ. Звезда, ЕМНИП.
Те же католики с протестантами - кресты-то и те и другие носили.
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Janet40
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 120


Истина всегда зависит от нашей точки зрения.


просмотр профиля E-mail
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #17 было: 04 декабря 2008 года, 17:41:27 »

Может, не совсем в тему, но все же...
Цитирую по памяти. В самом начале встречи Арлетты и Алвы графиня думает: "Давая хозяйке возможность то ли не помню что, то ли схватиться за эсперу"
Насколько я помню, эспера - принадлежность эсператистов, а Савиньяки, скорее всего, - добрые олларианцы. Тогда с чего бы графине хвататься за эсперу и откуда она у нее может быть?  Хех
Хвататься из тех же побуждений, из которых Луиза хотела обратиться к Оноре Улыбка. Даже убеждённым олларианцам известно, что от нечисти эспера помогает...

Вот здесь не соглашусь. ИМХО, сравнение с Луизой в данном случае некорректно. За госпожой Арамона выходцы гоняются, а Арлетта живет себе более-менее спокойно. Если за мной будут живые трупы приходить по ночам, я, будучи убежденным материалистом, тоже могу какю-нибудь кошку дохлую под порогом закопать... Пример чисто умозрительный Подмигивание

А вот фигура речи - это, пожалуй, вариант правдоподобный
Авторизирован

Серебро есть мудрость и спокойствие,<br />сталь - воля и верность,<br />но золото - ложь и кровь.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #18 было: 06 декабря 2008 года, 17:41:51 »

"Зеленая муть" - в СЗ пожалуй самое жуткое из сверхъестественного. Она, конечно, и раньше была, но так не по себе мне еще не было... А уж про колодец с дохлым Айнсмеллером вообще молчу (не надо было это на ночь читать, ох).
Мне кажется, это явление (муть) - действительно проявление "начала конца", потому что становится она все "гуще", т.е., чаще видится и все большему кругу героев.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #19 было: 06 декабря 2008 года, 20:45:40 »

И ещё интересно, там всё время Айнсмеллер плавает и Мэллит видела именно его, или каждому своё в этом плавающем видится?
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #20 было: 06 декабря 2008 года, 21:01:45 »

И ещё интересно, там всё время Айнсмеллер плавает и Мэллит видела именно его, или каждому своё в этом плавающем видится?
Да, Мэллит видела именно его, и вроде бы даже не только Мэллит.
Во всяком случае, когда его увидел Дик - у меня возникло не просто ощущение дежавю, но уже чёткое мнение, что он там объективно плавает. Физически и метафизически. Просто не все видят. Но он там.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #21 было: 12 декабря 2008 года, 20:57:44 »

И ещё интересно, там всё время Айнсмеллер плавает и Мэллит видела именно его, или каждому своё в этом плавающем видится?
Да, Мэллит видела именно его, и вроде бы даже не только Мэллит.
Во всяком случае, когда его увидел Дик - у меня возникло не просто ощущение дежавю, но уже чёткое мнение, что он там объективно плавает. Физически и метафизически. Просто не все видят. Но он там.


Мне в связи с этим вспомнилось  "сочинение на тему" одного из форумчан: а в Нохе тем временем ворочилась  жуткая тварь -  дозревал в своем коконе Айнсмеллер  Смех Смех Смех (не дословно, но смысл такой)
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #22 было: 13 декабря 2008 года, 00:53:31 »

... а в Нохе тем временем ворочилась  жуткая тварь -  дозревал в своем коконе Айнсмеллер  Смех Смех Смех (не дословно, но смысл такой)
Ух, звучит жутко! Думаете, это реально один из вариантов развития темы сверхъестественного? Я уже, кажется, ничему не удивлюсь...
То есть  я понимаю, теоретически, что наверняка есть какие-то правила, которым вся нечисть Кэртианы подчиняется, даже не так, по которым она функционирует, но для меня они до сих пор крайне туманны, и посему любая неожиданность принимается как данность...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Xemeda
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Ночью все серые, и не только кошки...


просмотр профиля
Re: "Сверхъестественное" в СЗ-1. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ !
« Ответить #23 было: 13 декабря 2008 года, 01:45:18 »

Ух, звучит жутко! Думаете, это реально один из вариантов развития темы сверхъестественного? Я уже, кажется, ничему не удивлюсь...
То есть  я понимаю, теоретически, что наверняка есть какие-то правила, которым вся нечисть Кэртианы подчиняется, даже не так, по которым она функционирует, но для меня они до сих пор крайне туманны, и посему любая неожиданность принимается как данность...

Это была всего лиш фантазия одного из участников форума.  Смех Но, когда я читала про всплывающее лицо Айнсмеллера в густой зеленой жиже фантана Доры, мне вспомнилась именно  эта фраза  Глазки вверх  В шоке  В шоке   Хотя, вполне вероятно, что он превратился в что то наподобие  выходца(а может и похуже), учитывая его прижизненные заслуги,  красочную кончину и количество грязи, смертей и подлости в то время как в Доре, так и в других частях кольца Эрнани.
Авторизирован

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!