Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 06:23:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное  (прочитано 29141 раз)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #90 было: 14 декабря 2008 года, 15:43:03 »

Перечитал сцену и наткнулась на не совсем понятную фразу. "Нет, я понимал, что мою богиню не причислишь к первым красавицам Талига – так же, как и Катарину Ариго, к слову сказать, – но моему безумию это никоим образом не мешало." И при чем здесь королева? Он что, спит с ней, как с заменой Эмильенны в качестве извращенной мести или как это следует понимать? Хех
А может проще? Сходят с ума не обязательно по "первым красавицам"?
А Алва что, по Катарине Ариго с ума сходит? Хех Вроде незаметно. Хотя может он имел в виду юнцов типа Дика? Улыбка
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #91 было: 14 декабря 2008 года, 15:52:52 »

А Алва что, по Катарине Ариго с ума сходит? Хех Вроде незаметно.

Хм. А Вы уверены, что если Алва будет по кому-то сходить с ума, это будет хоть кому-то заметно?  Смех Один раз это было заметно даже мимо проходившему Леворукому... может быть, Алва сделал выводы, и теперь безумная страсть спрятана за непроходимыми завалами хамства в адрес объекта страсти? Подмигивание
Вот никому не заметно - до чего удобная ситуация...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #92 было: 14 декабря 2008 года, 17:55:54 »

А Алва что, по Катарине Ариго с ума сходит? Хех Вроде незаметно.

Хм. А Вы уверены, что если Алва будет по кому-то сходить с ума, это будет хоть кому-то заметно?  Смех Один раз это было заметно даже мимо проходившему Леворукому... может быть, Алва сделал выводы, и теперь безумная страсть спрятана за непроходимыми завалами хамства в адрес объекта страсти? Подмигивание
Вот никому не заметно - до чего удобная ситуация...

Хм,, вообще-то да. Особенно, учитывая, искреннюю убежденность Алвы, что ему нельзя привязываться даже к лошадям...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #93 было: 14 декабря 2008 года, 20:09:03 »

Как вариант - сначала по Катарине Алва тоже с ума сходил, но потом прошло.
Авторизирован
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #94 было: 14 декабря 2008 года, 23:01:55 »

Я так понимаю, Алва спит с Катариной не потому, что ему сильно нравится эта женщина - а потому, что это статусно, это прекрасно дополняет образ великолепного мерзавца, каковой он себе создает.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #95 было: 15 декабря 2008 года, 00:15:44 »

Какая интерсная дискуссия Подмигивание а я вообще-то имела в виду не то что Рокэ сходит с ума по Катарине, а то что королева идеальный жизненный пример того как мужчины умеют творить себе кумира...из любого материала...
 Хотя кто знает, кто знает Подмигивание может и сходит  Язык
« Последняя правка: 15 декабря 2008 года, 00:33:59 от Локи » Авторизирован
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #96 было: 15 декабря 2008 года, 01:26:38 »

Хм,, вообще-то да. Особенно, учитывая, искреннюю убежденность Алвы, что ему нельзя привязываться даже к лошадям...

Думаю, что в таких раскладах засчитывается не уровень внешнего проявления, а уровень истинного отношения. Так что, пожалуй, думаю, что можно, все-таки, верить Алве, когда он говорит Дораку: "Ненавидящая любовница лучше любящей..." Учитывая изложенную Марселю сумму обстоятельств, думаю, можно предположить, что Алва предпочел, как рыцарь, одарить своим вниманием особу, к которой он равнодушен и которая его то любит, то ненавидит (как известно, от ненависти до любви один шаг и от любви до ненависти тоже, граница прозрачная и проницаемая и в этих пределах можно довольно свободно перемещаться) - как говорится, во избежание.
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #97 было: 15 декабря 2008 года, 01:28:29 »

Чем-то вспоминается логика Эгмонта, который взял за себя самую негодную невесту, чтобы не портить жизнь хорошей девушке, которую все равно не любит.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #98 было: 15 декабря 2008 года, 03:00:37 »

Чем-то вспоминается логика Эгмонта, который взял за себя самую негодную невесту, чтобы не портить жизнь хорошей девушке, которую все равно не любит.

Одна и та же логика, примененная в разных контекстах и разными субъектами, может иметь совершенно разные результаты и разное значение.
Но. Рокэ Алва не святой, отнюдь не образец всех общепризнанных добродетелей и отнюдь не считает нужным им быть, этим образцом. Вполне возможно, что он +/- руководствуется старым рыцарским девизом: "воздам за дружбу любовью, за верность наградой, за измену смертью". Валме доказал свою дружбу - и он отплатил Валме откровенностью, Катарина играет в свои игры - и вполне возможно, что он играет с ней в свои, ничего подлого в этом, в сущности, нет. Вне подобных способов взаимодействия - маршальская присяга, которой Алва остается верен до конца, несмотря на малодушие и предательство Фердинанда. Вполне цельная картина.
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #99 было: 11 января 2009 года, 14:48:44 »

Разрешение тайны неожиданно, но я оказалась права: девица с Винной улицы - мерзавка, которую придушить хочется. Вот бы Айрис знала. Она бы с этой особой разобралась. Смех Смех Смех
Я считаю, что неправильно говорить о том, что Алва сходил с ума по Катарине. Откуда такое мнение? Он же как раз говорит, что её к красавицам причислить нельзя. Эти слова - какое-то мелкое оскорбление в её адрес.
Только я не поняла. Какой смысл дарить Эмильенне изумруды за детей? И зачем это делать Алве? Девка же ему такую гадость сделала.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #100 было: 11 января 2009 года, 15:25:41 »


Только я не поняла. Какой смысл дарить Эмильенне изумруды за детей? И зачем это делать Алве? Девка же ему такую гадость сделала.

Надо полагать, чтобы супруги, даже возненавидев друг друга (а что муж Эмильенны доброго слова не стоит, выяснилось сразу), продолжали от жадности исполнять супружеский долг. Это месть и ей – бесконечно ходить с «аквариумом» нежеланных детей от нелюбимого мужа; и ему – а попробуй делать детей, если ничего на нелюбимую жену уже давно не реагирует Смех. А камушки – как морковка для осла.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #101 было: 11 января 2009 года, 15:52:01 »

К тому же не у всех деторождение благоприятно сказывается на фигуре. У меня примером - любимая племянница, которая после третьего отпрыска сожгла всю свою верхнюю одежду...
Вот тут и будут вступать в противоречие жадность одного и ... скажем так, забота о своём здоровье, другой.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #102 было: 11 января 2009 года, 16:15:46 »

К тому же не у всех деторождение благоприятно сказывается на фигуре. У меня примером - любимая племянница, которая после третьего отпрыска сожгла всю свою верхнюю одежду...
Вот тут и будут вступать в противоречие жадность одного и ... скажем так, забота о своём здоровье, другой.

Да-да, и это тоже. Хотя лишний вес не так изуродует, как тоска, злоба и жадность – а уж этого добра у Эмильенны оказалось в достатке.

Офф-топ: а зачем сжигать-то было? Отдала бы кому Радость.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Spokelse
гость


E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #103 было: 22 июля 2009 года, 17:05:45 »

Ну вот. А я уже тему хотел заводить... Как полезно форум читать...  Смех

Меня в этой истории очень интересует не девица Карси, а господин Лансар. Было бы интересно узнать о нем поподробнее.

Цитата
Этот достойный человек служил, вернее, прислуживал в ведомстве супрема, но мечтал о горних высях. Ради них он ввязался в заговор, но и там оказался на побегушках. Со временем наш честолюбец выдал бы всех Сильвестру в обмен на что-нибудь приятное, но заговорщикам повезло – появился я! Лансар решил добыть из моей смерти должность, титул и владения. Именно в таком порядке.

Должность, титул и владения... Какую должность желал Лансар? Должность супрема? А супремом тогда, вроде бы, уже был Вальтер Придд?
Более того, очень любопытен порядок желаний Лансара. Получив должность, он предполагал добиться титула? Какого и за что? Убийство Алвы - преуспей Лансар в сем благодарном деле - не дало бы ему ничего, ибо он остался бы в стороне и похвастаться никому не смог бы. Можно предположить, что он рассчитывал на освободившийся титул?
Можно. Но только не на титул герцога Кэнналоа. Даже король не вправе распоряжаться этим титулом. Тогда какой же? Титул герцога Придда? Если подвести под Занху всю семью Приддов по обвинению в убийстве Алвы, можно и должность получить, и титул и владения. Но для этого Лансару нужны были предельно веские доказательства, что он имеет право на этот титул!
Они были?

Далее.

Цитата
– Вот ведь, – посетовал Удо из дома Борнов, – раз в жизни встретил нелгущего Придда, и надо прощаться.

– Граф Гонт! Стойте!

– Валентин! – Темная фигура пошатнулась, отступила к стене. – Не дайте… Не дайте Рудольфу разрушить Борн… Рихард расплатился… Не дай!

– Клянусь.

За что разрушить Борн? Как? И почему именно сейчас? И как Валентин Придд мог помешать Рудольфу?

PS Почему-то мне кажется, что Джастин Придд был убит из-за истории с Винной улицей. И откровениями г-на Лансара.
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Вот эта улица, вот этот дом" (с) спойлерное
« Ответить #104 было: 22 июля 2009 года, 17:49:09 »

Ну вот. А я уже тему хотел заводить... Как полезно форум читать...  Смех


Далее.


За что разрушить Борн? Как? И почему именно сейчас? И как Валентин Придд мог помешать Рудольфу?

PS Почему-то мне кажется, что Джастин Придд был убит из-за истории с Винной улицей. И откровениями г-на Лансара.

Да, вопросы пока не закрыты окончательно. Что до Борна - такое ощущение, что разрушить Борн можно путем известной клятвы кровью. А вот как может Валентин этому помешать?
И насчет Джастина... Пойду подумаю.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!