Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:22:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать
Автор Тема: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)  (прочитано 58858 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #45 было: 27 ноября 2008 года, 18:33:40 »

Где я сказала что он совершал подлость в этот именно момент? Хотя, как он сам правильно потом себя корил, это он должен был убить Моро, раз уж на то пошло, а не Робер. А он, как всегда, смалодушничал, позволил Альдо сесть на коня, хотя знал Моро получше других.
То ,что Дик винил себя в смерти Альдо если и свидетельствует о чем, так о том немногом хорошем ,что в нем осталось. Никак не о малодушии.
Цитата
Хм. Попытка убийства Алвы? Клятвопреступничество? Клевета на суде? Даже не знаю. Мне бы и одного пункта хватило в случае с Окделлом.
Хорошо, что Вы - не Робер. Кривая усмешка
Цитата
Благородный, прекрасный Ричард, рыцарь без страха и упрека.
Я это утверждал? Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
Цитата
Побольше вам таких людей на жизненном пути.
Спасибо. как-нибудь переживу и Окделлов.
Вы ответьте мне, эреа, пожалуйста на личный вопрос: лет Вам сколько?

Я бы посоветовал вам немного поразмышлять на тему уместности здесь и вообще таких выражений.
Ничего, все нормально. На одного (парочку) персонального Окделла я наверняка наработал. Смех
« Последняя правка: 27 ноября 2008 года, 18:39:08 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #46 было: 27 ноября 2008 года, 18:47:41 »


Отвечу. Мне 28 лет и, если это важно, у меня есть муж и ребенок. У ребенка сейчас отит и у меня голова болит не меньше чем у Алвы, наверное.

Это не меняет моего отношения к Окделлу ну никак. Я лошадей люблю больше, чем таких людей как Ричард.

А за сравнение с Окделлом вам тоже спасибо:)
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #47 было: 27 ноября 2008 года, 18:49:25 »

Мне после высказанной позиции:

Цитата
Если я смотрю Трансформеров и желаю одному роботу укокошить другого, это же нормально. Так и здесь.

как-то уже и обсуждать с автором ничего не хочется, потому как трансформерам я действительно совершенно не сопереживаю.
А у тех, для кого герои книги - не трансформеры, не телепузики, не покемоны и пр., а живые люди, вопрос о правильности выбора Робера  и не встал бы
Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #48 было: 27 ноября 2008 года, 18:52:45 »

Я книгу еще не читал (увы мне, в нашем городе она еще не появилась  Плач Плач). Но мимо такой дискуссии пройти не сумел.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #49 было: 27 ноября 2008 года, 18:55:32 »

а живые люди, вопрос о правильности выбора Робера  и не встал бы

Живые люди это живые люди, а книжные герои они выдумка и есть. Извините, но всерьез воспринимать такие книги как Отблески Этерны я не могу.

Так что разговор и правда совершенно бессмысленный.
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #50 было: 27 ноября 2008 года, 18:56:53 »

Клевета на суде? Если имеется в виду какой-то суд в СЗ... то пожалуй промолчу.

Именно этот суд и имеется ввиду. После него уже окончательно стало ясно что за фрукт этот Окделл.
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #51 было: 27 ноября 2008 года, 19:00:24 »

Клевета на суде? Если имеется в виду какой-то суд в СЗ... то пожалуй промолчу.

Именно этот суд и имеется ввиду. После него уже окончательно стало ясно что за фрукт этот Окделл.
То есть в ЯМ была еще жива надежда? Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Persephone
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 106


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #52 было: 27 ноября 2008 года, 19:00:58 »

Мне после высказанной позиции:

Цитата
Если я смотрю Трансформеров и желаю одному роботу укокошить другого, это же нормально. Так и здесь.

как-то уже и обсуждать с автором ничего не хочется, потому как трансформерам я действительно совершенно не сопереживаю.
А у тех, для кого герои книги - не трансформеры, не телепузики, не покемоны и пр., а живые люди, вопрос о правильности выбора Робера  и не встал бы
Кстати - очень извиняюсь за оффтоп - трансформеры эти довольно "очеловеченные", у них есть своя мораль (или ее отсутсвие), свои характеры и им тоже приходится делать выбор. Поэтому их и их же поступки часто оценивают как людей.

Если по теме, касательно Робера, и если судить по себе, я бы так же поступила. Чисто на автопилоте, зная, что времени рассуждать нет, по инерции. Люди спасают в первую очередь людей, особенно тех, которых знают и даже вроде как любят, особенно такие, как Робер. Конечно, не мне тут рассуждать, я еще матчасть не читала, но представление о ситуации уже имею, просто если представить себе такое чисто теоретически. Важно не то, как он поступил в состоянии аффекта (пусть и коротковременного), а что он после этого чувствовал - именно это дает наиболее полное представление о его поступке, ИМХО.
Авторизирован
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #53 было: 27 ноября 2008 года, 19:01:23 »


То есть в ЯМ была еще жива надежда? Смех Смех Смех Смех

Я же говорю - окончательно. А так-то после попытки отравления стало ясно что там все плохо, очень плохо.
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #54 было: 27 ноября 2008 года, 19:04:00 »

Важно не то, как он поступил в состоянии аффекта (пусть и коротковременного), а что он после этого чувствовал - именно это дает наиболее полное представление о его поступке, ИМХО.

Знаете, я понять Робера могу. Простить - нет. Моро был одним из моих любимых персонажей. Сейчас будет очень сентиментально и глупо, но для меня он был как заколдованный человек, словно в нем жила человеческая душа. Так что для меня убить его это как убить человека.
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #55 было: 27 ноября 2008 года, 19:08:44 »

цитата из: C@esar link=topic=10849.msg413941#msg413941
Клевета на суде? Если имеется в виду какой-то суд в СЗ... то пожалуй промолчу.
Суд имеется в виду в "ЗИ" В "СЗ" если и должен был состояться суд, так над этим проклятым бунтовщиком Окделлом, но он не состоялся.
« Последняя правка: 27 ноября 2008 года, 19:14:09 от Blade » Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Persephone
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 106


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #56 было: 27 ноября 2008 года, 19:12:39 »

Важно не то, как он поступил в состоянии аффекта (пусть и коротковременного), а что он после этого чувствовал - именно это дает наиболее полное представление о его поступке, ИМХО.

Знаете, я понять Робера могу. Простить - нет. Моро был одним из моих любимых персонажей. Сейчас будет очень сентиментально и глупо, но для меня он был как заколдованный человек, словно в нем жила человеческая душа. Так что для меня убить его это как убить человека.

Это я тоже могу понять. Для меня Моро тоже был личность, с очень даже четко выраженным характером, и мне его очень, очень жаль (я уже говорила сегодня, что успокоиться не могу после такого). Однако Роберу я всегда симпатизировала не меньше, поэтому я даже не знаю, как ко всему этому относится, кроме как впасть в некое подобие депрессии и скорби - другого мне не остается. Но, простите, что перехожу на личности вохможно, в свете вашего отношения к ПМ-у ваше негодования я отлично понимаю, ведь Моро был ему другом, что бы ПМ там ни говорил.
Но ситуация с какой стороны ни смотри, очень печальная. А то, что Ричард Робера даже не поблагодари... что ж, не скажу, что я удивлена. После Доры он тоже никого не благодарил.
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #57 было: 27 ноября 2008 года, 19:14:42 »

Цитата
А то, что Ричард Робера даже не поблагодари... что ж, не скажу, что я удивлена. После Доры он тоже никого не благодарил.
Хронический "посттравматический синдром"  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Midori
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 53

Посылать варфоломейки это мое хобби.


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #58 было: 27 ноября 2008 года, 19:15:43 »

Но ситуация с какой стороны ни смотри, очень печальная. А то, что Ричард Робера даже не поблагодари... что ж, не скажу, что я удивлена. После Доры он тоже никого не благодарил.

Ситуация более чем печальная. Когда-то мне очень нравился Робер, но вся моя симпатия к нему уже давно куда-то испарилась. Осталось только немного жалости...

И да, да, я правда понимаю почему он застрелил Моро. Но по мне это просто чудовищно и даже не из-за Алвы. Алва железный, он и не то перенесет.
Авторизирован

Первый Маршал - сразу ДА!
Persephone
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 106


просмотр профиля
Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #59 было: 27 ноября 2008 года, 19:19:25 »

Цитата
А то, что Ричард Робера даже не поблагодари... что ж, не скажу, что я удивлена. После Доры он тоже никого не благодарил.
Хронический "посттравматический синдром"  Смех Смех Смех Смех

Не скажу, что такое невозжно, поначалу человек может впасть в шок: в посттравматический или "простой" и забыть, но потом-то. У его "шока" какой-то постоянный рецедив, не отступает ни на минуту. В ЗИ это меня удивило даже больше, чем дела с особняком Алвы, например. В замешательстве
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!