Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:14:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - VI  (прочитано 44928 раз)
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #120 было: 25 апреля 2008 года, 12:22:16 »

А вот так! Вы что постоянно держите в памяти все книги, которые с детства читали и сканируете всё это на предмет "а не похоже ли это на вот это"?

Полностью поддерживаю.
На сходство с чем-то прочитанным я начинаю обращать внимание только если это самое сходство настолько явно и режет глаза (по воле или против воли автора), что начинает раздражать.
"Обряд дома Месгрейвов" читала, наверное, сотню раз - и вот не проаасоциировала ни разу.  Смех
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #121 было: 25 апреля 2008 года, 21:13:42 »

Кхм!

(В смысле - закончили оффтопик, ага?)

Хранитель
Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #122 было: 26 апреля 2008 года, 01:44:42 »

Уважаемая Вера Викторовна! Позвольте поблагодарить Вас за Луизу, а особенно за фразу о том, что "мелкие неприятности - сметана для зактных кошек... зато все будут живы и здоровы". Именно эта фраза вчера помогла мне поскорее прийти в себя в сложной жизненной ситуации. И, можно задать Вам немного личный вопрос?
А как Вы сами к этой мудрости относитесь? Заранее спасибо.
С уважением
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #123 было: 08 мая 2008 года, 12:43:00 »

Продолжаю перечитывать Дойла.
"Человек на четвереньках":
Цитата
Холмс пробежал глазами бумажку с адресом и спрятал в карман.
     - Дорак - занятное имя! Славянское, как  я  понимаю.
Смех
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #124 было: 09 мая 2008 года, 23:59:18 »

Наверно я чего-то не понимаю Грусть. В КНК-1 Дорак упоминает о своем желании отправить Катарину в монастырь ("...Катарине Ариго пора отправляться в монастырь, а еще лучше в Рассветные сады."), там же фигурирует аббатство Святой Октавии. НО в ЗИ-1 упоминаются вновь открытые (Альдо) монастыри, а Катарина заявляет "В Талиге нет монастырей" (то есть они есть только в эсператисткой "Талигойе"). Куда тогда Дорак хотел отправить Ее Величество и чем пугал легковерного Дикона Штанцлер? Хех
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #125 было: 10 мая 2008 года, 03:18:18 »

Об олларианских монастырях смотрите в  примечаниях к "Лику Победы".
Разведенную королеву вполне могли поместить "под присмотр" в такое  аббатство. По воле короля (он же глава церкви), хотя с олларианской буквой  оно  не очень сочеталась и было бы хорошей миной при плохой игре.
Альдо говорил об эсператистских  монастырях. Для эсператиста (эсператистки) олларианский монастырь с его "обратимостью" входа и выхода монастырем не является. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #126 было: 10 мая 2008 года, 13:00:44 »

Спасибо большое, Вера Викторовна! Действительно я что-то не понимала Подмигивание
Авторизирован
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #127 было: 24 июня 2008 года, 15:56:59 »

Здравствуйте, Вера Викторовна. Вот мне интересно стало: а с кем из героев ОЭ вы можете себя проассоциировать? Мне кажется, вы похожи на Луизу. Или я ошибаюсь?
И ещё вопрос (извините, если спойлерный): вы все тайны в СЗ раскроете? Или оставите что-то на догадку?
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Anastasiya
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29


Не проиграть,когда победить невозможно!

421981425
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #128 было: 24 июня 2008 года, 16:28:21 »

Здравствуйте!Извините,я не знаю задавался этот вопрос или нет,но читать все заданные вопросы очень долго!Вот мой вопрос:вы действительно не будете писать продолжения по "отблескам Этерны"?я бы очень хотела,чтобы этот сериал не кончался!
Авторизирован

En contra de viento!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #129 было: 24 июня 2008 года, 17:15:12 »

Здравствуйте, Вера Викторовна. Вот мне интересно стало: а с кем из героев ОЭ вы можете себя проассоциировать? Мне кажется, вы похожи на Луизу. Или я ошибаюсь?
1. Ну  костлявой  меня  назвать трудно да  и с ногами и детством  вроде все не так  уж и печально. Улыбка А что до характера, то со стороны виднее, но вообще-то я  рассказываю истории, которые меня  так  или иначе занимают, а  не переигрываю и улучшаю собственную жизнь, так что автопортретов в моих книгах не имеется.  Геро, Марта, Луиза, Матильда, Инья, Рокэ (уж не помню,  с кем  еще  меня пытались сопрячь)  - личности самоценные. Мне вообще  кажется неправильным решение в книге своих личных  проблем и перенос туда же своих ЛИЧНЫХ конфликтов, любовей  и нелюбовей. Особенно, когда тебе за 25 и ты не находишься в состоянии Никоаля  Острвоского или Александра Беляева. Наша жизнь это наша жизнь и проживать ее нужно в  нашем же  мире. ИМХО.

И ещё вопрос (извините, если спойлерный): вы все тайны в СЗ раскроете? Или оставите что-то на догадку?
То, что я  считаю тайной, раскрою. То, что я таковой не считаю, но вижу, что это считают мои читатели попробую пояснить более четко. Другое  дело, что Эркюль Пуаро или Холмс, читающий  собравшимся у камина фигурантам лекцию не планируется. Ответы  будут, но без таблички на оных "ОТВЕТ на вопрос №*****"
Кстати, если хотите  облегчить себе  и мне жизнь,  можете завести отдельный топик для  тайн и записать туда, что по
 вашему  мнению требует разъяснения. Прежде чем  отдавать в  печать СЗ-2,  я пробегусь по списку  и, если чего упустила, добавлю.

Здравствуйте!Извините,я не знаю задавался этот вопрос или нет,но читать все заданные вопросы очень долго!Вот мой вопрос:вы действительно не будете писать продолжения по "отблескам Этерны"?я бы очень хотела,чтобы этот сериал не кончался!
Да, я  считаю, что мое участие в мире Этерны закончится после выхода последней книги "Сердца Зверя".  Разве что разговоры  о компьютерной игре перестанут быть только разговорами. Я знаю, что издательство полагает, что "потенциал  мира использован не полностью". Я знаю, что миры могутрасширяться за счет вбоквеллов, приквеллов  и тудыквеллов, и что пока  мир жив, о нем можно рассказывать. Миры Звездных Войн, Конана  и дерини, Перн, Кринн, Видесс да мало ли прекрасно пережили конец изначальной интриги, но для  меня ОЭ заканчивается в Весенний Излом 1 года круга  Ветра. Это единая большая история о государствах и людях в  эпоху великих перемен  с некоторым количеством приквеллов-пояснений.  Что и с кем будет после выхода Кэртианы  из  Излома, когда на небе вновь появится пятая  звезда, я расписывать не буду. 

Я  официально сказала в ЭКСМО, что не возражаю, если кто-то будет писать в мире ОЭ после  меня. Более того, если это будет сделано на том же уровне, как  Эла  и Сергей Раткевичи,  принявшие  от меня Олбарию (от чего оная Олбария  стала куда добрееи справедливее к своим обитателям), я буду просто счастлива. Но моя Этерна уже  заканчивается.

Для  справки. Вся  Этерна:

Вышедшее:
Повесть "Пламя Этерны" (была урезана). Фэнтези - 2004
Повесть "Белая  ель" (была  малость урезана).Фэнтези - 2006
Повесть "Талигойская баллада". Вышла вместе с "От войны до войны" 2004 год
"Красное  на красном" - первый  тираж  весна 2004 года
"От войны до войны" - первый  тираж осень 2004 года
"Лик  Победы"  - первый тираж лето  2005 года
 "Зимний излом" в трех томах -
   книга первая "Из глубин" - первый тираж лето 2006 года
   книга  вторая-тертья "Яд минувшего"- первый тираж май 2007

Будет:  "Сердце зверя" в трех томах
   книга первая "Правда стали, лож зеркал"
   книга вторая-третья. Пока  без названия. Издательство "Осени  лик всепрощающий" не нравится в связи с длиной  и уже имеющимся ликом. Который  победы.
   Сборник повестей "Пламя Этерны"
   Войдут "Пламя Этерны" и "Белая  ель" без сокращений, "И когда пылает запад" (повесть о святом Адриане"), "Паруса "Каммористы" (повесть о молодости  Рокэ Алвы, Ротгера Вальдеса, Рамона Альмейды, Олафа Кальдмеера,  Адольфа фок  Шнееталя и Отто Бюнца) и Записки мэтра Шабли.
 
     
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Anastasiya
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 29


Не проиграть,когда победить невозможно!

421981425
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #130 было: 24 июня 2008 года, 17:26:01 »

Спасибо большое за ответ.Очень растроена,но утешаюсь вот чем: вдруг вы передумаете.Я раньше читала книги одного автора,так вот он заявлял,что больше никогда не будет писать книги из серии,но сейчас вышло уже 3 книги из той серии,которая мне очень понравилась.Такое же может быть? Улыбка
Авторизирован

En contra de viento!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #131 было: 24 июня 2008 года, 17:52:29 »

Ну, может быть, вы  тоже решите, что я остановилась тогда, когда следует и дальше  уже было бы что-то вымученное. А может быть вам понравятся чужие  продолжения.  А может  вы возьмете  и  сочините сами. Для себя или для  друзей, а, может, и для всех, кому  этот мир интересен. Улыбка

А я все же  попробую вернуться в  Арцию.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #132 было: 24 июня 2008 года, 20:37:21 »

Издательство "Осени  лик всепрощающий" не нравится в связи с длиной  и уже имеющимся ликом. Который  победы.

Вера Викторовна, а вроде бы в свое время среди названий еще фигурировало "Осени взор всепрощающий"? Это тоже издательству не импонирует или Вам уже кажется не подходящим?
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #133 было: 24 июня 2008 года, 20:43:31 »

Издательство "Осени  лик всепрощающий" не нравится в связи с длиной  и уже имеющимся ликом. Который  победы.

Вера Викторовна, а вроде бы в свое время среди названий еще фигурировало "Осени взор всепрощающий"? Это тоже издательству не импонирует или Вам уже кажется не подходящим?

Название не коммерческое.
Сейчас рассматирвается вариант назвать  первый том СЗ-2 "Синий взгляд смерти", а второй  - "Шар судеб".   
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VI
« Ответить #134 было: 24 июня 2008 года, 20:45:29 »


Название не коммерческое.

Вон оно что.. Никогда бы не подумала, что есть некоммерческие названия. Улыбка

Сейчас рассматирвается вариант назвать  первый том СЗ-2 "Синий взгляд смерти", а второй  - "Шар судеб".   

Спасибо!
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!