Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 10:16:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Общая
| | |-+  Спасибо автору
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Спасибо автору  (прочитано 9635 раз)
gerostrat31
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Спасибо автору
« было: 18 декабря 2003 года, 02:37:36 »

в общем тоя не собираюсь с кем либо общаться
просто я хочу сказать спасибо Вере Камша за действительно классные книги. Честно скажу мое мнение она переплюнула в какой то степени Перумова(имеется ввиду по качеству), а Толкиена читать еще неинтересней чем Перумова. Вот фильм вкинотеатре это да!!
я полностью собрал Перумова, Логинова, и вот теперь Камшу.
дочитываю(правда урывками - работа) довод королей. получилось, что башню прочитал ранее ДК - это супер!!!!!, просто оторваться невозможно. Честно. Спасибо, всем привет Поцелуй
« Последняя правка: 18 декабря 2003 года, 14:57:42 от Пророк » Авторизирован
Torero
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 12


Venceremos!


просмотр профиля
Re:Спасибо автору
« Ответить #1 было: 25 декабря 2003 года, 16:01:12 »

Герострат, я с тобой согласен.
« Последняя правка: 27 декабря 2003 года, 12:46:46 от Пророк » Авторизирован

Тореадор, смелее в бой!
dom
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 3


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #2 было: 15 января 2004 года, 02:21:26 »

Впервые читал в захлеб,после Толкина. Вера, (извени за панибратство) молодец продалжай в томже духе. Низкий поклон за изумительно проведенное время с твоими книгами, благодарю.
Авторизирован
Legionaire
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 37


Жизнь и смерть ходят рядом, но не знают об этом!

196784839
просмотр профиля E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #3 было: 31 января 2004 года, 02:24:28 »

Если честно, не читал ничего интереснее!!! Книги прочитывал просто моментально. Каждый день заходил в книжный магазин (просто он возле дома Подмигивание ), высматривал продолжение!!! Искренне благодарю В. Камшу за потрясающие книги!!!
Авторизирован

Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью:
исправлять ошибки дипломатов.
Д. Дэниелз
New
Барон
***

Карма: -9
Offline Offline

сообщений: 179


Я могу - значит должен...


просмотр профиля
Re:Спасибо автору
« Ответить #4 было: 31 января 2004 года, 14:46:31 »

Согласен со всем вышенаписанным.
Авторизирован

Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией и 10 лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение.
Klimo
гость


E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #5 было: 31 января 2004 года, 19:33:15 »

Интересно, это точно. Жду окончания.
БЯ читала глухой ночью - не смогла остановиться вечером. Пробивает.
Одно плохо - плакать по ночам вредно для внешнего вида... Смущение
Авторизирован
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #6 было: 02 февраля 2004 года, 18:25:19 »

Больше всего в книгах мне привлекает сложное многоуровневое, но очень продуманное построение линии интриг.  Круто
Очень интересные клубки получаются.
« Последняя правка: 02 февраля 2004 года, 18:26:20 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #7 было: 13 июня 2004 года, 01:54:24 »

Я недавно начала читать, сначала прочитала "Красное на красном", потом уже стала разыскивать "Хроники Арции". Мне очень понравилось. Прекрасно, когда в книге много героев, много линий, когда положительные персонажи не раздражают своей положительностью, а отрицательные действуют как живые люди, а не маски.
А можно вопрос - все эти описания боевых действий, тактических и стратегических планов - это все придумано, или что-то взято из реальной истории? Я в военном деле не разбираюсь, но почему-то всегда интересно прочитать про какую-нибудь сложную операцию...

Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
иван
гость


E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #8 было: 13 июня 2004 года, 13:57:28 »

ИМХО. Это мое личное мнение, но мне кажется, что были прототипы некотрых битв.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Спасибо автору
« Ответить #9 было: 14 июня 2004 года, 01:19:32 »

А можно вопрос - все эти описания боевых действий, тактических и стратегических планов - это все придумано, или что-то взято из реальной истории?

Я уже об этом говорила несколько раз, в частности и в "Мире фантастики".   Если имеется  в виду, что я беру, скажем, Аустерлиц, Грюнвальд  или битву при Азенкуре и тупо переношу в роман, то нет. Если подразумевать следование историческим реалиям той или иной эпохи, то да. Я с детства увлекаюсь военной историей, особенно наполеоновскими войнами. Сначала я просто  перерисовывала карты сражений, потом стала  их «переигрывать» по принципу, что «было бы, если бы»... Затем стало не до игры в солдатики, но когда я стала сочинять книжки, старое увлеченье меня просто спасло.
         Начинаю  я же с того, что прикидываю общую схему  кампании, и развиваю  ее  со знатоками,  благо среди моих знакомых есть и  военные историки и любители-энтузиасты (один из них это небезызвестный Змей)Когда план намечен и карты нарисованы, я  отправляюсь  «воевать». Законченные  батальные сцены проходят «утверждение»  специалистов  и только после  одобрения консультантов, сражения  вставляются в книгу.  

Кстати говоря,  «в кипящих котлах прежних войн и смут»  можно отыскать совершенно невозможные и необъяснимые вещей, которые переносить в книги нельзя,   потому, что читатели в  один голос скажут – такого просто не может быть!  
Причем касается это как  судеб
конкретных людей (Тарле недаром говорил, что самым удивительным в биографии Багратиона было то, что он умудрился дожить до 47 лет), так и военных кампаний в целом. Те же битвы при Барнете или осада Вены по всем законам логики, стратегии и тактики в таком виде не могли случиться, однако случились.
« Последняя правка: 14 июня 2004 года, 01:21:00 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
SlavaF
гость


E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #10 было: 25 июня 2004 года, 07:22:33 »

Я с детства увлекаюсь военной историей, особенно наполеоновскими войнами.
Ох и трудно ,наверное,в детстве пришлось.Девочка,увлекающаяся военной!историей!!!
У нас в классе была девчонка,интересующаяся спортом,читавшая "Книгу будущего командира" и т.д.(мы все в неё были немножко влюблены).Так ей родители,учителя,а особенно сверстницы всю кровь свернули Улыбка А как же куклы?!?
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Спасибо автору
« Ответить #11 было: 25 июня 2004 года, 11:11:20 »

[Ох и трудно ,наверное,в детстве пришлось.Девочка,увлекающаяся военной!историей!!!
У нас в классе была девчонка,интересующаяся спортом,читавшая "Книгу будущего командира" и т.д.(мы все в неё были немножко влюблены).Так ей родители,учителя,а особенно сверстницы всю кровь свернули Улыбка А как же куклы?!?

       Кукол не любила, можно даже сказать. терпеть не могла. Так же, как сказки и  "детскую литературу" про девочек,  мальчиков и металлолом
       Учителя и впрямь придирались. За"капитана Блада" в 3 классе и нежелание читать положенное. Ну, не любила я скзки, можно скахать, терпеть не могла. "Конька-горбунка" оценила лет в 25, поняла, что это не невозможная чушь, а полный очарования юмор. И так далее.  
         Зато теперь сказки на мне отыгрались по полной программе. В шоке В шоке В шоке

         А вообще воспитание у меня было нетралиционное, состояло из 3 частей.

      Во-первых меня воспитывал дядя-геолог, который привентивно давил во мне "бабскую стервозность" и "идиотскую куриность", от него я набралась Высоцкого. Визбора,  интереса  к оружию,  книгам о войнах и путешествиях и так далее.
      Во-вторых моя бабушка с ее несоветсими представлениями о жизни,  книжки с "ятями" и старые фотографии
      В-третьих общее детство и по сути "единый прайд" с соседскими детьми. Нас, двое русских, двое поляков и двое евреев, которых по очереди пасли то русская бабушка, то польская, то еврейская.
Я начала говорить на какой-то чудовищной смеси из трех языков  и до сих пор не понимаю, когда кто-то на кого-то рычит или, наоборот, раздувается от спеси и презрения, исходя исключительно из своей национальности.  
         В результате такого воспитания  что выросло, то выросло.
Но все это жуткий оф-топ!
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Hesper
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3


Что наша жизнь... Э-эх


просмотр профиля E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #12 было: 27 сентября 2004 года, 21:45:28 »

Уважаемая, Вера Викторовна.
Хочется выразить свою глубокую признательность, что продолжение ТЗ все-таки появились на свет и я имею возможность переживать вместе с героями все их приключения и злоключения.

З.Ы. А то что бы я еще по ночам делал...  Улыбка
Авторизирован

И, согласитесь, какая прелесть!
Мгновенно в яблочко попасть почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот -
И прямо в руки запретный плод.
(с) Ю.Ким
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re:Спасибо автору
« Ответить #13 было: 01 октября 2004 года, 15:19:23 »

Я тоже думаю, что " Хроники Арции" - шедевр российского фэнтези, да и всей литературы в целом. Интереснейший сюжет, не дающий скучать, яркие, запоминающиеся персонажи- как положительные, так и отрицательные. А еще- потрясающий исторический фон; прототипы реальных исторических личностей,и, наверное , со мной согласятся все участники Форума - историческая реабилитация Ричарда Третьего. Некоторые сцены меня, не очень сентиментального, заставили плакать. Спасибо автору за орков, которые обычно изображаются  изначально подлыми и кровожадными.
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Спасибо автору
« Ответить #14 было: 01 октября 2004 года, 16:00:10 »

Присоединяюсь к восторженным благодарностям. Более всего восхищяет сложнейший клубок интриг, сюжетных линий и героев, а также, по-моему, уникальная способность Гатти не утонуть во всем этом хитросплетении. Большое спасибо, такой литературы хотелось бы еще и как можно больше!!!

Мое чтение Вас началось просто - мне подкинули по знакомству первые 4 книги ХА в электронном виде. Я их заглотала - и побежала в магазин за ними же в бумажном виде, и всеми остальными книгами тоже.  Теперь в нетерпении грызу локти в ожидании следующих книг.
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!