Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 06:08:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Дик, Дора, Ходынка и МЧС  (прочитано 29337 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #150 было: 12 ноября 2008 года, 10:36:14 »

Именно! Если бы выходцы шли не на эмоции, а на отчаянное положение, то вокруг Рокэ они кишели бы почище ызаргов. Вот уж кто мастер создавать это самое положение. А отчаяние - как состояние души - они слышат.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #151 было: 12 ноября 2008 года, 10:43:34 »

С другой стороны, тогда постоянной резиденцией выходцев была бы Занха...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #152 было: 12 ноября 2008 года, 17:07:46 »

Они, эти выходцы, вообще никаких правил теперь не соболюдают Смех То ли Излом тому виной, то ли ещё что - неизвестно Глазки вверх Классифицировать их у нас не вышло, видимо по причине недостатка информации. Дикон вот бегает за Циллой, вбив себе в голову, что она взяла карас, а Цилла постоянно бегает от него Смех
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #153 было: 12 ноября 2008 года, 17:20:02 »

Они, эти выходцы, вообще никаких правил теперь не соболюдают Смех То ли Излом тому виной, то ли ещё что - неизвестно Глазки вверх Классифицировать их у нас не вышло, видимо по причине недостатка информации. Дикон вот бегает за Циллой, вбив себе в голову, что она взяла карас, а Цилла постоянно бегает от него Смех
или их правила нам неизвестны?
А Цилла, возможно, не так уж от Дика и бегает... Просто она занята своими делами Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #154 было: 12 ноября 2008 года, 18:53:32 »

Они, эти выходцы, вообще никаких правил теперь не соболюдают Смех То ли Излом тому виной, то ли ещё что - неизвестно Глазки вверх Классифицировать их у нас не вышло, видимо по причине недостатка информации. Дикон вот бегает за Циллой, вбив себе в голову, что она взяла карас, а Цилла постоянно бегает от него Смех
или их правила нам неизвестны?
А Цилла, возможно, не так уж от Дика и бегает... Просто она занята своими делами Улыбка
Я так поняла, что прежние правила не очень-то работают Глазки вверх Говорю же, недостаток информации Улыбка
Значит Дик вне сферы её интересов. Поэтому её присутствие в Доре оказало на него гораздо меньшее влияние, чем на остальных прочих. ИМХО конечно же Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #155 было: 13 ноября 2008 года, 09:24:01 »

Да, Диком она на удивление мало интересуется.
Папенька, понимаете ли, в гости ходит, а она внимания не обращает...
У него свой хозяин? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #156 было: 13 ноября 2008 года, 14:16:36 »

Да, Диком она на удивление мало интересуется.
Папенька, понимаете ли, в гости ходит, а она внимания не обращает...
У него свой хозяин? Улыбка
Арамона во время визита так и сказал Улыбка Только Ричард, в своей всегдашней манере, никакого внимания на это не обратил и никаких выводов не сделал. Вполне правомочно считать, что его поведение после Доры нормально. Только нормально ли, что опять не сделано никаких выводов? Ужас пережит и жизнь продолжается, суля восхождение к Золотой анаксии. Это и всё. Конечно, был тезис о том, что последствия пережитого могут сказаться значительно позже Глазки вверх Посмотрим. 
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #157 было: 13 ноября 2008 года, 14:25:43 »

Да, Диком она на удивление мало интересуется.
Папенька, понимаете ли, в гости ходит, а она внимания не обращает...
У него свой хозяин? Улыбка
Арамона во время визита так и сказал Улыбка
Я помню... Улыбка
Только вот нынче у него нет хозяина...
Только Ричард, в своей всегдашней манере, никакого внимания на это не обратил и никаких выводов не сделал. Вполне правомочно считать, что его поведение после Доры нормально.
Для него - конечно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #158 было: 13 ноября 2008 года, 16:08:23 »

Только вот нынче у него нет хозяина...

Алва не хозяин Окделлу ,он его эр.ИМХО
А хозяин похоже вот этот.
 "Приглаживая потемневшиеот воды волосы , Ричард с удивлением обнаружил , что он не один-за его плечом маячил кто-то невысокий, но зеркало было столь мутным ,что рассмотреть незнакомца не получалось. Дикон торопливо оглянулся и понял ,что ему почудилось."(КНК)
 "Ринальди всегда любил зеркала,но в темноте глядящие друг на друга глубокие стекла производили жуткое впечатление. Эрнани казалось,что он стоит на перекрестье ведущих в бесконечность коридоров,по которым в никуда бредут темные фигуры со свечками.
Это было страшно,юноша чувствовал на себе чьи-то взгляды, за его спиной стоял кто-то чужой и недобрый,и становилось все труднее убеждать себя ,что все дело в обычном страхе человека перед ночью и пустотой . Слишком сильным было ощущение чужого присутствия в молчаливых комнатах.   "( ПЭ)
"Есть кто-то чужой и злобный,он был с ними во время разговора с Клементом ( магнусом) и пытался читать по крови Раканов,но ему помешала Мэллит."
"Гогани не сразу поняла , что делают суетящиеся вокруг любимого маленькие мужчины в сером,а поняв ,едва удержалась от крика. Происходящее казалось искаженным отражением того, что свершил достославный Енниоль,только те , из видения действовали напрямую, без Залога...  "
Если Мэллит не видела Залога , то это отнюдь не означает , что его не было.
Если Ричард Окделл не присутствовал на обряде у истинников , то это отнюдь не означает , что его крови там не было. А в обряде важна именно кровь , а не личное присутствие.
"... Енниоль , все еще держа Мэллит за волосы, взял в другую руку стилет и кольнул девушку в ложбинку между грудями....Наследник Раканов ...уверенно взял стилет (с подноса ) и нанес себе рану."
 Мэллит даже не прикасается к ножу.
 Кровь Окделла осталась на осколке стекла, а Альдо во время обряда у истинников "то ли укололся , то ли оцарапался." Поэтому существует вариант , что Окделл является Залогом Альдо ( именно этим я обьясняю экстаз, охватывающий Ричарда при виде Альдо и его опасения за жизнь "сюзерена".)
А если этот вариант верный, то этот чужой , незримо присутствовавший во время обряда, вполне мог не только прочитать по крови Ричарда , но и стать его хозяином.
 "Мысли Мэллит вновь и вновь возвращались к полутемной комнате ,где кроме людей был кто-то еще- чужой ,неприятный, опасный,и  этот кто-то приходил за Альдо."
 Альдо ему не достался из-за Мэллит , а вот Ричард вполне.
Это мое мнение ,и я никого не буду убеждать в его истинности потому, что это только вероятность. Так могло быть , а могло и не быть. .
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #159 было: 13 ноября 2008 года, 16:18:31 »

Да, я тоже предполагаю что-то в этом роде. И вспоминается ещё "тот чужой и гневный"(по памяти), что стоял у камина во время сцены "любви" Альдо и Мэллит.
Цитата
Для него - конечно...
И для него и для любого среднестатистического. Я не сторонница широких обобщений, уж очень они напоминают "среднюю температуру по больнице", но если принять утверждение о том, что все молодые люди в этом возрасте так же безответственны, несамокритичны и так же не способны усваивать информацию, анализировать её и делать выводы, то нормальность реакции можно считать доказанной. Однако, у человека побывавшего в сражениях и видевшего много крови, смертей и страшных увечий, реакция всё же должна была бы быть иной. Есть конечно пресловутый "эффект сдавливания" Глазки вверх Как он сказывается на среднестатистическом человеке, "человеке вообще", мы теперь знаем. Но можно ли назвать участника военных действий "человеком вообще"? И под какую классификацию попадает наш Дикон?
« Последняя правка: 13 ноября 2008 года, 16:37:27 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #160 было: 13 ноября 2008 года, 17:23:29 »

Цитата: "Но можно ли назвать участника военных действий "человеком вообще"? И под какую классификацию попадает наш Дикон?""
Размышлизмы. Судя по нашему времени и нашему миру - "участник военных действий" в некоторых странах получает дополнительное вспомоществование (психологическая реабилитация, льготы на учёбу и т.д.), чтобы встроиться безболезненно в мирный быт. Жертвам терактов и катастроф (выжившим) - однозначно требуется психологическая помощь. Дикон был на войне (КНК), под присмотром старших (Дарамское поле) вёл себя почти геройски, а оставшись один (Барсовы врата) - терялся. Видимо, по молодости ему ещё требуется куратор, сам себе он в этом не признается, но подспудно проскальзывает обида после дуэли с Валентином, что Ворон его не научил. Дикон попадает в разряд многочисленных наших молоденьких "афганцев", слетевших в том аду с катушек. Ему приходится соответствовать титулу Повелителя скал, но по недоученности и недозрелости он надрывается, престаёт понимать происходящее и цепляется, как тонущий за соломинку, за свою твердость и незыблемость в преданности Раканам.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #161 было: 13 ноября 2008 года, 17:38:49 »

Только вот нынче у него нет хозяина...

Алва не хозяин Окделлу ,он его эр.ИМХО

вот только попробуйте объяснить это милейшему Арамоне Улыбка
Я думаю, Алва не зря освобождал Ричарда от клятвы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #162 было: 13 ноября 2008 года, 21:39:11 »

Цитата
Я думаю, Алва не зря освобождал Ричарда от клятвы...
Конечно не эря. Думаю, что причина та же, что побудила ПМа взять Ричарда оруженосцем Улыбка
Цитата
Судя по нашему времени и нашему миру - "участник военных действий" в некоторых странах получает дополнительное вспомоществование (психологическая реабилитация, льготы на учёбу и т.д.), чтобы встроиться безболезненно в мирный быт. Жертвам терактов и катастроф (выжившим) - однозначно требуется психологическая помощь.
Да, конечно. Но прямых аналогий тут быть не может. В том числе и в скорости "взорсления" молодых людей. По той же причине нельзя его сравнивать с нашими "афганцами". Да, он несомненно недоучен и несомненно незрел. Но я не заметила в нём никакого надлома. Напротив, он был горд сам собой и полученным орденом, что вполне естественно для мальчишки. Неестественно другое. Мальчик не приобрёл никакого опыта, участие в военных действиях никак не способствовало становлению характера. Самомнение раздулось, только и всего.
 
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #163 было: 14 ноября 2008 года, 00:43:46 »

И под какую классификацию попадает наш Дикон?

Если Ричард действительно  Залог Альдо ,то классификация у него одна-" тень называемого Альдо." Ведь у Залога много функций Он  щит, аркан ,копье,покрывало и кто знает что еще и что заключается в этих понятиях. Ведь Окделл действительно копия Альдо. А если вспомнить слова о. Германа: "Ты мертв", и слова Рокэ в последнем кошмаре Ричарда:" Я тебя не вижу , значит, тебя нет!", похоже настоящего Окдела действительно нет.  И неслучайно Ричард, так старательно исполняющий приказы Альдо, забывает о своем долге при виде "ювелирши-Циллы"укравшей , по его мнению , камень. Карас -камень Скал. Мне кажется, это символизирует стремление Ричарда "найти себя".ИМХО.

вот только попробуйте объяснить это милейшему Арамоне Улыбка
Я думаю, Алва не зря освобождал Ричарда от клятвы...

 Алва его неоднократно освобождал от клятвы ( передавал через Робера , сообщил лично , еще раз в сне пьяного Окделла), но этого оказалось недостаточно, вероятно ,нужно было чтобы и сам Окделл ( не Окделл-тень Альдо ) считал себя свободным от клятвы. Похоже "настоящий" Ричард так не считает. 


Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС
« Ответить #164 было: 14 ноября 2008 года, 02:10:34 »

Такой подход многое объясняет.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!