Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:27:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Подлинная история событий на Винной улице
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Подлинная история событий на Винной улице  (прочитано 14955 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #15 было: 18 ноября 2008 года, 01:47:36 »

- Очень интересно, - Альмейда смерил Вальдеса на редкость подозрительным взглядом. - Каким образом вы, господин вице-адмирал, предполагаете отправлять эту стенограмму пьяного бреда Росио? Голубиной почтой? И, коль скоро вы собираетесь налаживать переписку с Багерлее, не лучше ли написать что-нибудь дельное?
Переписав достойный труд еще раз, Вальдес отворил окно, впустив в комнату холодный ветер, и крикнул вдаль что-то вроде "сударыня, вас ждут, просьба есть!"
- А вот сейчас посмотрите, альмиранте! - довольно сообщил он, не закрывая окна.
Альмейда повернулся к окну, а потом посмотрел на Кальдмеера. - Олаф, вы способны перенести тяжелое потрясение?
- Ну, наверное, да, - Ледяной проявил осторожность. - Смотря какое.
- Тоже мне потрясение, - усмехнулся Ротгер, - всего-то... - не уточняя, что "всего-то", он извлек из кармана нитку жемчуга, высунулся в окно и сообщил: Заходи, подружка, у нас очень интересное дело...
Из темноты за окном раздалось крайне мелодичное хихиканье - словно тронул ветер горсть хрустальных колокольчиков. Затем - Олаф изумленно распахнул глаза, Альмейда восхищенно присвистнул - из ледяной тьмы за окном протянулась тонкая длиннопалая женская рука, схватила бусы и слегка потянула к себе.
- Значит, так, - как можно более куртуазным тоном сообщил Вальдес, забирая со стола листки с творением, - вот это вы, сударыня кэцхен, отнесите, пожалуйста, нашему другу Рокэ Алве, где бы он ни находился, за мной еще зачтется... А это... - обернулся, - альмиранте, кого из потомков Людей Чести вы назовете столь достойным предков, чтоб получить второй экземпляр?
- Ротгер, прекрати дурить, - хмыкнул Альмейда. - Кому бы мы это  не подсунули, эффект будет один, если, конечно, твоя подружка не сочтет нужным прикинуться гонцом от Та-Ракана. Так что все равно...
- Киньте жребий, - подал голос Олаф. - Если господин вице-адмирал считает, что неплохо бы распространить этот... м-м-м, бред в столице... понимаете, - несколько извиняющимся тоном пояснил он, видя недоумение Альмейды, - мое нахождение здесь - прекрасное доказательство, что чутье и интуиция у господина вице-адмирала имеются.
- Уговорили, - тряхнув головой, Альмейда быстро разорвал на 4 части листок бумаги и написал на 3 из них имена. Смяв из клочков шарики, он потряс их в ладонях на манер игральных костей, и высыпал на стол.
- Давай, Ротгер, демонстрируй свою непревзойденную интуицию!
Владелец непревзойденной интуиции наудачу взял один шарик и продемонстрировал собутыльникам надпись: "Окделл".
Альмейда застонал сквозь зубы. Олаф встревоженно взгляднул на Рамона - чего это он, сам же писал возможных "адресатов"! Откуда-то из темноты за окном резко свистнул  ветер и послышалось капризное фырканье - словно породистую кошку погладили против шерсти.
- Вот-вот, подружка, - рассмеялся Вальдес. - Второй экземпляр герцогу Окделлу. Что он с ним сделает - пусть сам решает, а с меня опять же причитается...
Отдав неведомому почтальону второй лист, вице-адмирал закрыл окно и извлек из буфета очередную бутыль, весьма самодовольно уточнив:
- А вот без этого, господа, даже мы не придумаем, что они оба скажут, когда получат!

« Последняя правка: 18 ноября 2008 года, 01:58:12 от Janis » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #16 было: 18 ноября 2008 года, 01:48:03 »

***

Повелитель Скал уже неделю плохо высыпался. Его мучали какие-то странные сны - сперва он летел, как камень с горы, и наслаждался  грохотом стронутой им лавины, но потом - и это было самым отвратительным - стремительный полет прерывался и камень с плотоядным "чмпок" засасывало невесть откуда взявшееся болото. (С каких пор в горах - болота? Отроду не говорил ни о чем таком мэтр Шабли!) Просыпаясь, Дик с трудом вытаскивал себя из этого болотного сна и боялся ложиться снова, не желая повторения кошмара. Эти эксперименты скоро довели Повелителя Скал до круглосуточного полусонного состояния, когда вроде, и не спишь, но и в полном сознании не находишься, так, нечто среднее.
Только пить и остается.
Поэтому, когда однажды ночью в окно постучали, он ничуть не удивился. Сперва Паоло с Германом приходили, потом Арамона шлялся, потом камни снились... ну что еще-то?  Однако зрелище, представшее перед глазами распахнувшего окно Дика озадачило даже его: в воздухе, ни за что не держась и, по всему ясно, не испытывая дискомфорта, парила изящная фигурка.
- Катари, - выкрикнул Дик, протягивая руки, чтобы подхватить девушку, но сразу же устыдился собственной горячности. Катари была хоть и изящной, но, несомненно, крупнее ночной гостьи. Да и летать бывшая королева Талига наверняка не умела.
Загадочная особа влетела в окно, положила на стол герцогу Окделлу какую-то бумагу без печатей, но с текстом, написанным пляшущим во все стороны почерком, и упорхнула так же быстро, как и объявилась.
Совершенно обалдев от странного визита (о, если бы можно было счесть его алкогольной галлюцинацией! Но бумага, оставленная на столе ночной гостьей, исчезать не собиралась), Дик долго стоял возле настежь открытого окна, собираясь с силами и медленно трезвея от холодного ночного воздуха. Основательно продрогнув, Повелитель Скал подошел к столу и осторожно, как ядовитую змею, взял в руки листок. Почерк был незнаком, текст можно было бы счесть идиотской шуткой, когда бы не подозрительная информированность  неизвестного писаки о событиях тринадцатилетней давности, секретном и тайном суде эориев.
Кто??? Кто мог об этом знать?
Неужели Удо? С тех пор, как Удо сперва, вроде бы, умер в этом собняке, а потом исчез неизвестно куда, можно было ждать всего. Но нет, Удо не мог знать о суде...
И тут Дика осенила догадка, такая ослепительно-верная, что герцогу Окделлу стало странно, как он мог не понять этого с самого начала. ПРИДД! Вот кто стоит за отвратительными инсинуациями! Чтобы его не раскусили, Валентин не остановился даже перед тем, чтобы опорочить память свобственного отца, но герцога Окделла не проведешь! Он чует неправду…
Эта мысль успокоила Дика. Он аккуратно сложил письмо - надо показать Альдо, пусть знает, что Приддам доверять нельзя! - и через десять минут уже спал сном младенца.

***

- Такими темпами мне скоро начнут мерещиться черные львы с букетами понсоньи в лапах, - бывший Первый Маршал Талига готов был поклясться, что никто из Почетного  Списка Осточертевших Визитеров (Альдо Ракан, Себастьян Морен, постоянно сменявшиеся охранники, они же - ызарги) не оставлял намеренно и не ронял по оплошности не то, что исписанного  листа бумаги - ржавой булавки. Однако листок нагло белел на полу и казался даже более реальным, чем раскаленная душная комната. Боль в голове мягко намекала, что это галлюцинация, совершенно не стоящая того, чтобы ради нее сползать с койки, здравый смысл в кои-то веки консолидировался с мигренью и тоже нашептывал, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Но на зрение Рокэ Алва пока что не жаловался - а оно неопровержимо свидетельствовало, что почерк на бумажке подозрительно знаком. Пришлось вставать и тащиться к двери. Выяснилось, что зрение-таки не обманывало...
…а по прочтении "подметного письма" здравый смысл куда-то уполз, придушенно пискнув. Надоевшая головная боль тоже временно забилась куда-то в дальний угол, спугнутая хохотом («нешто спятил, болезный?» - подумал  один из "ызаргов", сатанеющий от жары в прихожей и недавно открывший, несмотря на запреты, дверь в коридор, чтобы "глотнуть воздуха"). От тирады, тихо, но с душой произнесенной сквозь смех милым, добрым и - вынужденно - действительно в кои-то веки трезвым как стекло Росио покраснели бы даже кошки Леворукого. Выбрав из монолога маршала цензурные слова и подставив недостающие связки, можно было сделать вывод, что с такими друзьями, как некоторые, не надо никаких врагов, ибо достанут даже в тюрьме и уморят хохотом, а таких, с позволения сказать, высших чинов, которые вместо доклада главнокомандующему, хоть и бывшему, о положении на фронтах, пьянствуют и пишут дурацкие стишки, надо понижать до теньентов и колоннами отправлять в Торку. Ибо нефиг.
« Последняя правка: 18 ноября 2008 года, 02:01:13 от Janis » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #17 было: 18 ноября 2008 года, 10:43:20 »

Браво! Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #18 было: 18 ноября 2008 года, 12:04:52 »

 Вдоволь насмеявшись, я подумал что необходимо отблагодарить авторов. Вот только кого? Альмейду, Вальдеса и Кальдмеера или уважаемых переводчиков? Что бы не ошибиться:
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пусть вдохновение и далее не покидает Вас.
PS. Уважаемые переводчики. Если моряки сочинят что-нибудь новое, Вас не затруднит перевести?   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #19 было: 18 ноября 2008 года, 13:42:46 »

Браво!  Улыбка
Утащила в норку и послала друзьям, кои в силу дурацких заморочек начальствас инетом нет имеют доступа на этот форум
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #20 было: 19 ноября 2008 года, 14:47:32 »

Айриэн, Janis - до чего же это было здорово!!!
Заслужили по большой шоколадной медали  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #21 было: 19 ноября 2008 года, 14:54:13 »

И двойной исполати первой степени с мечами и бантом!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #22 было: 19 ноября 2008 года, 17:31:39 »

И двойной исполати первой степени с мечами и бантом!
Поддерживаю
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #23 было: 07 ноября 2009 года, 17:07:39 »

Выдаём Айриэн и Janis орден св. Октавии, меч Раканов, и Алву в приддачу! Подмигивание
« Последняя правка: 07 ноября 2009 года, 22:57:27 от Protiv vetra » Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #24 было: 05 ноября 2011 года, 15:59:23 »

Какая прелесть! офигительно все получилось.
Кто еще не читал - наслаждайтесь!
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история событий на Винной улице
« Ответить #25 было: 12 ноября 2011 года, 21:12:11 »

  Вот наслаждаюсь то же! Восторг полный! Спасибо за такую хохму!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!